• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 444
Баллы
965
SUPREME COURT
BsZ9zvL.png

THE SUPREME COURT OF SAN ANDREAS REPUBLIC
Supreme Court of San Andreas Republic
Abraham Benjamin
Chief Justice
Decree №0032

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №0032
ИМЕНЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА
05/11/2021 в 20:26 губернатором Р-СА было выпущено постановление, вводящее на территории Р-СА режим чрезвычайного положения на неопределенный срок вследствие чего, Верховный Суд пришёл к выводу, что последующие судебные заседания по уголовным/гражданским делам проводить в закрытом режиме. Верховный Суд принял такое решение, исходя из соображений безопасности для осуществления правосудия.

За проникновение на закрытое судебное заседание лицо, совершившее данное деяние, будет привлечен к ответственности по статье 7.1 уголовного кодекса Р-СА, а за проникновение и попытку сорвать заседание или попытку оказать помеху правосудию, то за это деяние, лицо, совершившее данное деяние, будет привлечен к ответственности по статье 17 уголовного кодекса Р-СА.

Верховный Суд постановил:
a) Ввести закрытый режим заседаний до конца чрезвычайного положения.
b) Разрешить впускать непосредственно на заседания следующих лиц: истца (и его представителя с адвокатской лицензией), ответчика (и его представителя с адвокатской лицензией), свидетелей, заявленных истцом или ответчиком; государственного обвинителя, подсудимого по тому или иному делу, представителя подсудимого (защитника) с адвокатской лицензией; свидетелей, потерпевших в случае, если только они были ранее заявлены сторонами или числятся в деле; специального сотрудника ПО для слежки за порядком на заседании (судебного пристава); судей, секретарей суда.
с) Запретить вход, находиться на судебных заседаниях лицам, которые не входят в список пункта b настоящего постановления.
d) Незамедлительное принимать санкции против лиц, нарушающих данное положение суда. Данные санкции приведены в начальной части настоящего документа.





NOVEMBER 5TH, 2021.
SIGNATURE: lincbenj
 
Последнее редактирование:
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
SUPREME COURT
BsZ9zvL.png

THE SUPREME COURT OF SAN ANDREAS REPUBLIC
Supreme Court of San Andreas Republic
Abraham Benjamin
Chief Justice
Decree №0033

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №0033
ИМЕНЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА
Судебная практика Верховного Суда Р-СА показывает что при заведении Уголовных дел сотрудниками правоохранительных органов неверно квалифицируются преступления вследствие неверной трактовки или полного отсутствия таковой для составов преступлений по указанными ниже статьям. Верховный Суд, как призванный Конституцией Р-СА поддерживать должный уровень правосудия(ART.4 Sec.2 пункт 3), а равно правоприменительной функции в отношении уголовного судопроизводства, берёт на себя обязательства по толкованию статей, решений и положений Уголовно-процессуального и Уголовного законодательства Республики Р-СА для публичного закрепления оснований, на которые суд в обязательном порядке будет опираться при вынесении вердиктов.

Толкование конкретных статей, решений и положений выпускается специальными постановлениями Верховного Суда, и при ссылке на них, требуется указать конкретный номер постановления Верховного Суда. Сторонам, заинтересованным в исходе какого-либо судебного дела, будет в их же интересах соблюдать данные судом толкования.


В Постановлении №0033 Верховным Судом Р-СА будут даны толкования для статей УК Р-СА: 7, 8, 36.3, 36.4, УК Р-СА.


ТОЛКОВАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 7 УК Р-СА.(Неподчинение органам власти).
К органам власти Верховный Суд соотносит: Правоохранительные органы; органы Правительства Республики Р-СА; органы местного самоуправления; органы судебной власти; органы законодательной власти.
Органы власти в принятии своих решений или издании приказов(в устной или письменной форме), обязаны исходить из положений законодательства Республики СА.

Законодательство Р-СА прямо или опосредованно должно разрешать конкретному органу власти совершение конкретных действий. При этом в случае конфликта интересов в законодательстве Р-СА при принятии Органом Власти решения в отношении Граждан Р-СА, конечное решение должно быть в пользу граждан Р-СА, как менее защищённой стороны.

В случае конфликтов интересов в законодательстве Р-СА при принятии вышестоящим Органом власти в отношении нижестоящего Органа власти, конечное решение должно быть в пользу вышестоящего органа власти, как главенствующего и призванного управлять. - такого мнения придерживается Верховный Суд при рассмотрении дел, связанных с нарушениями статьи 7 УК Р-СА.

Верховный Суд воспринимает следующий состав преступления по статье 7 УК Р-СА:
Действие противоправного характера, совершённое или соверщающееся в нарушение конкретного указания, полученного от конкретного органа власти.
ТОЛКОВАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 8 УК Р-СА(Клевета).
Верховный Суд определяет, что Клеветой признаётся заведомо ложная информация или её распространение, которое порочит репутацию и достоинство лица, в отношении которого клевета совершалась. Информация, о ложности которой лицо, распространяющее её, не могло знать - не является клеветой. При этом суд разделяет степень тяжести клеветы, учитывая масштабы распространения клеветы, и возможный материальный или моральный ущерб.

Верховный Суд воспринимает следующий состав преступления по статье 8 УК Р-СА:
Создания или распространение заведомо ложной информации с целью опорочить достоинство или подорвать репутацию.
ТОЛКОВАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 36.3 УК Р-СА(Халатность должностного лица):
Любое должностное лицо имеет определённый набор должностных обязанностей, назначаемых ему законодательством Р-СА, постановлениями и должностными инструкциями, а также обязанностей, накладываемых на него Общественным Долгом.

Халатность должностного лица Суд определяет как бездействие(неисполнение) должностного лица в случаях, когда от него требуются конкретные действия, закрепленные за ним Должностными инструкциями, Законодательством Р-СА или Приказом, вне зависимости от негативных последствий.

Также Суд соотносит к Халатности действия должностного лица при исполнении своих обязанностей, которые ведут к негативным последствиям для общества или отдельно взятого лица.

Обязанности должностного лица, возложенные на него только общественным долгом, не могут относится конкретно к Халатности должностного лица, в случае его действия или бездействия. В этом случае в зависимости от негативных последствий, стоит квалифицировать деяние по другим соответствующим статьям УК Р-СА.

Верховный суд воспринимает следующий состав преступления по статье 36.3 УК Р-СА:
Действие должностного лица по исполнению своих служебных обязательств, повлекшее негативные последствия для общества или отдельного лица.

Бездействие(неисполнение) должностным лицом возложенных на него обязанностей Должностной инструкцией, Законодательством Р-СА или Приказом.
ТОЛКОВАНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 36.4 УК Р-СА(Превышение должностных полномочий):
Если должностное лицо совершает действия, степень важности, ответственности или масштаба которых не соответствуют занимаемой им должности, то Суд относит это к Превышению должностных полномочий. Суд относит к Превышению полномочий действия должностного лица, совершённые в результате использования своего служебного положения с целью решения личных проблем, или проблем, не относящимся к должностной деятельности.

При этом, Суд не относит к Превышению полномочий действия лица, которые не прописаны в должностной инструкции, Законодательстве Р-СА или приказе, но которые возложены на него общественным долгом, и/или в результате которых были предотвращены негативные последствия.

Верховный суд воспринимает следующий состав преступления по статье 36.4 УК Р-СА:
Действие должностного лица, степень важности, или ответственности, или масштаба которого не соответствуют занимаемой должности.

Действие должностного лица, совершённое с использованием своего служебного положения, с целью решения определённых задач, не относящихся к должностной деятельности.



10 Ноября, 2021
SIGNATURE: lincbenj
 
Последнее редактирование:
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 444
Баллы
965
SUPREME COURT
BsZ9zvL.png

THE SUPREME COURT OF SAN ANDREAS REPUBLIC
Supreme Court of San Andreas Republic
Abraham Benjamin
Chief Justice
Decree №0034

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №0034
ИМЕНЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА
15/11/21 в 21:41 губернатором был снят режим ЧП на территории Республики Сан-Андреас. Ранее Верховный Суд ввёл закрытый режим всех заседаний.

Верховный Суд пришёл к выводу, что нужно пересмотреть постановление Верховного №0032.




Верховный Суд постановил:
a) Признать постановление №0032 недействительным с момента вступления в силу настоящего постановления.

Данное постановление вступает в силу с момента публикации.




NOVEMBER 15TH, 2021.
SIGNATURE: lincbenj
 
Последнее редактирование:
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 444
Баллы
965
SUPREME COURT
BsZ9zvL.png

THE SUPREME COURT OF SAN ANDREAS REPUBLIC
Supreme Court of San Andreas Republic
Abraham Benjamin
Chief Justice
Decree №0035


ПОСТАНОВЛЕНИЕ №0035
ИМЕНЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА

13/11/21 в 17:57 Верховный Суд выслал государственному совету постановление-обращение, где говорилось, что Верховный Суд частично ратифицирует законопроект по внесениям изменений в конституцию, предложенный гражданином Р-СА Полом Шоком.

На основании 29.8 статьи закона "О судах республики Сан-Андреас" Верховный Суд начинает процедуру пересмотра постановления-обращения в государственный совет от 13/11/21 в 17:57. Поводом для пересмотра служит неконституционное содержание: Суд реализовал законодательную власть, не ратифицировав часть законопроекта, опираясь лишь на мнение, так как несоответствия или нарушения действующего законодательства найдено не было.

Верховный Суд принимает решение признать постановление-обращение от 13/11/21 в 17:57 недействительным. Законопроект по внесениям изменений в конституцию от 12/11/21 в 10:32, предложенный гражданином Р-СА Полом Шоком, полностью ратифицируется.





Верховный Суд постановил:
a) Признать постановление-обращение Верховного Суда к государственному совету от 13/11/21 в 17:57 недействительным - инициировать пересмотр решения.
b) Следствие из пункта a: полностью ратифицировать законопроект по внесениям изменений в конституцию от 12/11/21 в 10:32, предложенный гражданином Р-СА Полом Шоком.
c) Копию настоящего документа выслать в государственный совет.




NOVEMBER 17TH, 2021.
SIGNATURE: lincbenj
 
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 092
Реакции
1 218
Баллы
670
SUPREME COURT
index.php

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС


——————————————————————————————————————————————————————————​

Я, Председатель КВС Коди Паттерсон, в ходе рассмотрения вопроса о притоке новых кадров, постановил:
1) Назначить на должность судьи Верховного суда Стивена ДиФиоре.
2) Назначить ВРИО Верховного судьи Эндрю Баллок.


20 ноября, 2021.
 
Последнее редактирование:
Экс-Куратор государственных структур
Проверенный
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
1 284
Реакции
465
Баллы
425
SUPREME COURT
index.php

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС


——————————————————————————————————————————————————————————

Я, Председатель КВС Коди Паттерсон, в ходе рассмотрения вопроса о притоке новых кадров, постановил:
1) Назначить на должность судьи Верховного суда Стивена ДиФиоре.
2) Назначить ВРИО Верховного судьи Эндрю Баллок.

20 ноября, 2021.


(( Отказано. Администрацией курирующих государственных структур было обнаружено не соответствующее назначение на должности. Таким образом, администрация приняла решение об аннулировании полномочиях следующих лиц:

1) Стивена ДиФиоре
2) Эндрю Баллок

Abraham Benjamin - Восстановлен на должность верховного судьи. ))
 
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 092
Реакции
1 218
Баллы
670
SUPREME COURT
index.php

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС


——————————————————————————————————————————————————————————​

Я, Председатель КВС Коди Паттерсон,, постановил:
1) Назначить на должность Верховного судьи Верховного суда Андрея Лиогова.



3 декабря, 2021.
 
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 092
Реакции
1 218
Баллы
670
(( а когда у нас появилась комиссия по судьям, которая назначает судей, назначает государственный совет по конституции ))
(( все вопросы к администрации, которые не могут привести в порядок системы и законы какой месяц ))
 
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 092
Реакции
1 218
Баллы
670
SUPREME COURT
index.php

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС


——————————————————————————————————————————————————————————​

Я, Председатель КВС Коди Паттерсон,, постановил:
1) Назначить на должность судьи Верховного суда Хэйдэна Уилльямса.



5 декабря, 2021.
 
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 092
Реакции
1 218
Баллы
670
SUPREME COURT
BsZ9zvL.png

THE SUPREME COURT OF SAN ANDREAS REPUBLIC
Supreme Court of San Andreas Republic
Cody Patterson
Chief Justice
Decree №X0038

THE DEGREE
№0038

Я, Верховный судья Коди Паттерсон, на основании закона "О судах Республики Сан-Андреас,

Приказываю:

1. Назначить на судью окружного суда гражданина Стива Астена.





SIGNATURE: C.P.
 
Сверху