• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Альтернативная платформа


  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
682
Реакции
768
Баллы
715
Если в олдскул, но новомодно - то в МТА.
Если считать, что у всех мощные ПК - то в GTA V.
Иных вариантов тут рассматривать и не нужно, только пару вопросов: к чему тема? Патрик тебе лично написал, что хочет сменить платформу?
C'mon, он не может заняться своим сервером хз сколько, а тут ещё и на новую платформу)
Мне нет, я ему. Там мне интересно стало какое мнение у игроков будет касаемо смены платформы, ну как я и ожидал все в ГТА 5 хотят.
 
Редакция sa-g.site, sa-g.su & форума Юстиции. ©
Проверенный
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
971
Реакции
1 065
Баллы
385
Если считать, что у всех мощные ПК - то в GTA V.
если тут реально практическое обсуждение (мало что понимаю из происходящего), почему бы нет, для гта5 не требуется производительный компуктер, вы шо. У меня, конечно, выкручено все на максимум в классике, но куча людей играют с простецких ноутбуков с модами, поэтому проблема невелика
 
2115
Заблокирован
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 973
Реакции
2 675
Баллы
685
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
на рейдже слабые пк почувствуют второе измерение с пропаданием дорог, на платформе real life таких проблем нет
я играла в гта 5 рп, засчет кучи разных плагинов, фпс в сравнении с синглом или онлайном заметно ниже)
комп конечно не слабый, но его уже даже средним тяжело назвать с древней 1050 на 2 гига.
хз, далеко не многие потянули бы переход на гта 5 рп, даже не с точки зрения характеристик пк, а желания, ведь гта 5 рп хуже, куда хуже, местная оптимизация и синхронизация просто идет нахер.
 
Редакция sa-g.site, sa-g.su & форума Юстиции. ©
Проверенный
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
971
Реакции
1 065
Баллы
385
оптимизация и синхронизация просто идет нахер.
не знаю, проблем не выявил, что в рагеэмпе, что в иных, но очень бесит отсутствие привычных плгинов, тот же круиз, в основном, доступен лишь со стороны самого сервера, короче
я придумал
а давайте перейдем в сингл, вот так! я вот уже давно перешел, постоянно убиваю людей. и онлайн там высокий постоянно, людей куча…..
 
Куратор гос.структур
Старшая администрация
Регистрация
20.02.2021
Сообщения
1 663
Реакции
963
Баллы
425
пиздеть конечно хорошо, но лучше деньги дайте, на открытие.
 
Проверенный
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
834
Реакции
1 939
Баллы
455
1. Как долгожитель и игрок рейджа поясню за минусы.
Мало того, как многие выразились, не все могут потянуть переход в гта 5.
Помимо этого, Рейдж, и тот же гта онлайн, далекие проекты. И если условная гта онлайн оптимизирована, то у рейджа будут свои проблемы. ОСОБЕННО с количеством.
Если на проекте стоят 10 машин, 10 игроков, и 3-4 из них это госки в одном стриме (с мигалками игрового мода), то про текстуры можно позабыть.
Плюсом моддить на базе рейджа сложнее, многие проекты живут благодаря Американцам. Они же и выдают обновления и игровой моддинг со стабильностью. (Короче ебля та ещё).
Так-же спросив у Маднесса, держать только ОДИН проект обходится в круглую сумму.
Ну и самое сложное - обеспечивать сервер на такой платформе. Если сравнивать КРП, и его переход в рейджу, то ждите краш зоны... их будет очень много) Помимо краш зон, вас будут ждать поломанные машины/анимки/лица. Баги на стороне гта 5, которые нужно вручную фиксить. Просадки ФПС в зонах. Грамотные положения вещей, ииии и.т.д
Плюсы в рейдже тоже имеются, но дабы получить эти плюсы нужно работать :)

2. Есть альтернатива, менее активная и популярная площадка как FiveM. Но главный минус этой площадки 1. Сырость 2. Люди
Странный моддинг, сложные скрипты, и малое количество людей. Лишь только на одном проекте дай бог 60 тел будет.

3. МТА будет интересен лишь тем, кто катается. РП сервер с трудом строить, маст хеф таких серверах - БПАН дрифт.
За Проксиму не шарю, говорят там унылый мод, копи-паст с сампа.

4. КРМП сам по себе не шибко сильная площадка, да и бонусников там - жопой жуй)

5. 0.3DL фактически только развивается в сфере моддинга, а об остальном я не шарю)
 
Проверенный
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
834
Реакции
1 939
Баллы
455
гта 5 рп хуже, куда хуже, местная оптимизация и синхронизация просто идет нахер.
Всё зависит от местных скриптеров и моддинга. Как и говорилось, если руки корявые - держи краш зоны и траблы с синхрой.
Если плотно работать с такой площадкой, то и самп идет нахер
 
Проверенный
Регистрация
05.06.2020
Сообщения
834
Реакции
1 939
Баллы
455
Какую альтернативную платформу (помимо samp 0.3.7) вы видите как лучшую альтернативу для Капитала?
Отвечая на вопрос Юсифа, либо 0.3DL, ну либо плотно работать на Рейдже.
Это если не брать в расчёт все те приколы на КРП, как и просил Юсиф. А если же тонко взять тооо... - никакая альтернатива не поможет.

А так да, 0.3DL or Rage. Даже на FiveM можно попробовать, вдруг
 
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.07.2023
Сообщения
84
Реакции
146
Баллы
125
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
максимально тупое обсуждение, и вот почему:
сам разработчик сампа перекрывает дыхание всем ныне существующим серверам сампа, вы же в свою очередь пытаетесь просто сменить версию клиента и перекинуть весь мод на старье, но не учитываете того факта, что на актуальной версии то ничего не делается патриком, а тут работа в разы больше чем обновление мода, да и какой приток игроков вы будете ждать на старых версиях если нынешнее поколение сампа - аризона рабы либо мобайл гейминг который не поддерживает версии ниже 0.3.7, даже если переход на другую версию состоится - это только усугубит ситуацию, да и половина функций сервера банально не будут работать на старых версиях
переход на гта 5 тоже невозможен, построить адекватно функционирующий сервер на базе гта5 крайне трудно и требует больших денежных вложений, затраты на дизайнеров, на модмейкеров и тп. превысят годовой доход крп в сотни раз, да и писать системы там куда сложнее чем скриптинг в сампе
учитывайте отношение основателя к нынешнему серверу, никаких переходов не произойдет, все выше предложенные варианты нереализуемы с таким лежачем камнем как Патрик
этот топик - олицетворение мечты о реборне сервера, не более, как говорится, мечтать не вредно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху