• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
architecte du nouveau régime
Пользователь
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
862
Реакции
1 418
Баллы
410
f3xaCis.png


Конституционный закон «О чрезвычайном и военном положении на территории Республики Сан-Андреас».

ПРЕАМБУЛА.

В свете событии, произошедших в конце марта и начале апреля 2024 года, для обеспечения стабильности и безопасности граждан на территории Республики, мною был предложен законопроект «О чрезвычайном и военном положении на территории Республики Сан-Андреас».

ВВЕДЕНИЕ.

Чрезвычайное положение — особый правовой режим деятельности государственной власти, правительства и силовых ведомств. Чрезвычайное положение (далее — ЧП) вводится в случае крайней нестабильности в Республике, и характеризуется защитой от внутренних и внешних угроз для поддержания стабильности и безопасности на территории Республики.

Военное положение (далее — ВП) — особый правовой режим в государстве или его части, вводимое в военное время (в некоторых случаях в мирное время) с целью поддержания стабильности на территории государства и/или на его отдельной территории.

Раздел 1. Порядок ввода чрезвычайного положения.

(a) В случае, когда президент Республики получает доклад от силовых ведомств или одного из министров о нестабильной обстановке, президент Республики созывает экстренное собрание кабинета министров (вкл. Генерального прокурора).
(b) На собрании кабинета министров, тщательно рассматривается вопрос о резонности ввода чрезвычайного положения. Проходит закрытое голосование в кабинете министров.
(c) Если по итогам собрания кабинета министров (см. выше) было решено ввести режим чрезвычайного положения, президент в закрытом формате уведомляет об этом глав всех государственных структур и учреждении.
(d) После чего, президент настраивается на государственную волну вещания и уведомляет народ о произошедшем, и о вводе режима ЧП на территории Республики Сан-Андреас.
(e) Президент издаёт указ в канцелярии о вводе чрезвычайного положения.

Раздел 2. Порядок ввода военного положения.

(a) В случае, когда президент Республики получает доклад от силовых ведомств или одного из министров о актах сепаратизма, вооруженного восстания, президент Республики созывает экстренное собрание кабинета министров (вкл. Генерального прокурора и министра обороны).
(b) На собрании кабинета министров, тщательно рассматривается вопрос о резонности ввода военного положения. Проходит закрытое голосование в кабинете министров.
(c) Если по итогам собрания кабинета министров (см. выше) было решено ввести режим военного положения, президент в закрытом формате уведомляет об этом глав всех государственных структур и учреждении.
(d) После чего, президент настраивается на государственную волну вещания и уведомляет народ о произошедшем, и о вводе режима ЧП на территории Республики Сан-Андреас;
(e) Президент издаёт указ в канцелярии о вводе того или иного положения.

Раздел 3. Чрезвычайное и военное положение.

(а) Чрезвычайное и военное положение вводится президентом Республики на срок от 3 до 15 дней. Срок чрезвычайного/военного положения может быть продлён на неопределенный срок, если очаг нестабильности не устранён и гражданам Республики грозит опасность.

(b) Вводится комендантский час (см. ниже).
(b) С целью обеспечения стабильности и в целях деэскалации дестабилизации, функционирование двух ветвей власти (судебной и законодательной) прекращается на время чрезвычайного и/или военного положения, отменяются любые акты, принятые во время чрезвычайного положения.
(c) Силовые ведомства переходят под контроль непосредственно президента, Генерального прокурора, вице-президента.
(d) Силовые ведомства переходят в режим полной боевой готовности, разрешается ношение масок с целью конспирации.
(e) Расширяется спектр обязанностей и полномочии Федерального Бюро и полицейских департаментов, начинается полное функционирование оперативно-розыскной деятельности агентов национальной безопасности.
(f) Силовые ведомства ведут полную отчётность президенту и/или генеральному прокурору ежедневно по итогам каждого дня ЧС/ВП.
(g) Останавливается процесс законотворчества, судебные процессы;
(g, 1.1) Сотрудникам силовых структур разрешается проводить досудебный арест, арест имущества, транспорта без ордера верховного суда.
(h) Закрывается граница Республики Сан-Андреас, перекрывается гражданское воздушное сообщение.
(i) В города вводится регулярная и резервная армия, с целью охраны гражданской инфраструктуры и военных объектов, и с целью поддержания общественного порядка.
(j) Запрещаются массовые скопления. Запрещаются как и мирные протесты, так и массовые мероприятия, с целью обеспечения безопасности и устранения беспорядка (вкл. концерты, дискотеки).

Раздел 4. Комендантский час при ВП/ЧП.

(a) Комендантский час длится с 21:00 до 9:00 по местному времени.
(b) Во время комендантского часа запрещается открытое ношение любого оружия, холодного или огнестрельного.
(c) Запрещено проводить гражданские собрания и массовые мероприятия;
(d) Запрещено свободное времяпрепровождение вне городов (прим. охота, рыбалка, и др.);

Раздел 5. Президент и его действия в ситуациях ЧС/ЧП.
Для обеспечения безопасности и скорейшей нейтрализации нестабильности, президент вправе выпускать:


(a) Указ о приостановлении работы финансовых предприятий (государственных и коммерческих банков, финансовой биржи).
(b) Указ о приостановлении работы муниципальных предприятий (школ, университетов, в крайнем случае больниц (при повышенном уровне нелегальной деятельности).
(c) Указ о усилении полицейских департаментов внутренними резервами Сил Самообороны Республики Сан-Андреас (при повышенном уровне криминальной деятельности и/или при нехватке кадров).
(d) Указ о приостановлении деятельности местных властей, законов, указов, противоречащих указу о вводе чрезвычайного положения.
(e) Указ о выделении внутреннего резерва Сил Самообороны Республики Сан-Андреас с целью охраны предприятий, трасс государственной важности и охраны государственных учреждений.
(f) Указ о эвакуации населения из определенных районов государства.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху