• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
04.06.2021
Сообщения
203
Реакции
193
Баллы
170
Untitled-1.png
МИНИСТЕРСТВО МУНИЦИПАЛИТЕТА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
ГОРОД-ОКРУГ ЛОС-САНТОС
ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Согласно положениям Конституции о системе законов Республики Сан-Андреас, а также полномочиям, делегируемым Городской Хартией, издан данный законодательный акт Мэра города-округа Лос-Сантос, закрепляющий основные положения и процедуру проведения митингов на территории города-округа Лос-Сантос.

Статья 1. Основные положения.


Санкционированный митинг - Митинг, проводимый в рамках реализации прав человека на свободу собраний согласно Конституции Р-СА, о проведении которого были уведомлены органы муниципалитета города-округа Лос-Сантос, а равно с этим организаторы митинга подтвердили свои намерения действовать исключительно в рамках своих конституционных прав. Одобрение от органов муниципалитета на проведение такого митинга не требуется.
Несанкционированный митинг - Митинг, прямо нарушающий положения Конституции Р-СА о праве человека на свободу собраний или иную законность, или вызывающий у органов муниципалитета/правоохранительных органов подозрения на их нарушение. Причиной для этого, ко всему прочему, может служить неуведомление органов муниципалитета о проведении митинга.
Уведомление о проведении митинга - Письменное обращение в орган муниципалитета(Городское Управление), посылаемое организаторами митинга, в котором указывается время и место проведения митинга, имена и фамилии организаторов митинга, а также подтверждаются исключительные намерения организаторов митинга реализовать свои конституционные права касательно свободы собраний. Уведомление может быть оставлено без ответа, сам факт его подачи - уже считается фактом уведомления органа муниципалитета о проведении митинга.
Организатор митинга - лицо(лица), указанное в уведомлении о проведении митинга как организатор данного митинга. Организатор митинга несёт прямую ответственность за проведение митинга, а также за происходящее на митинге незаконное или несанкционированное действие. Ответственность организатора(ов) митинга за происходящее на митинге незаконное или несанкционированное действие снимается в случае, если хотя бы один из них заблаговременно сообщил о данных событиях в правоохранительные органы/органы муниципалитета.

Статья 2. Правила организации и проведения митинга.

Выбор места проведения митинга является окончательным с момента уведомления органов муниципалитета о проведении митинга. Таким образом, место проведения митинга нельзя менять после уведомления органов муниципалитета, в противном случае у органов власти есть основания подозревать, что данный митинг - несанкционированный.
Местом проведения митинга может быть любое место, кроме служебных помещений/территорий органов государственной власти, территорий частной собственности. Если митинг представляет собой шествие, то организаторы митинга обязаны обозначить полный маршрут.
Организаторы митинга обязаны следить за тем, чтобы митинг и происходящее на нём не выходило за рамки законности, и вовремя докладывать в органы муниципалитета/правоохранительные органы о случаях, нарушающих законность.

Статья 3. Инструкции к действиям органов государственной власти при проведении митингов.

На месте проведения митинга обязаны присутствовать органы муниципалитета/правоохранительные органы, с целью обеспечения правопорядка. Указанные органы власти не имеют права вмешиваться в организацию и процесс проведения митинга, однако, в целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан, вправе изолировать отдельных участников митинга, если они нарушают конституционное право свободы собраний(Art 2 Sec 8), ведут себя агрессивно в отношении граждан, присутствующих на митинге, незаконно препятствуют проведению митинга.
В случае, если митинг происходит на дороге, то участок дороги, в которой проходит митинг, необходимо оградить специальными знаками, и обеспечить объезд.
В случае, если митинг является несанкционированным(стал таковым в процессе), поскольку нарушает конституционное право на свободу собраний или иным образом выходит за рамки законности, органы государственной власти должны предпринять попытку завершить митинг путём уведомления об этом требовании организаторов митинга. В случае, если требования не выполнены, органы государственной власти вправе разогнать такой митинг, соблюдая правила применения силы, вплоть до применения спец.техники.
В случае, если у органов государственной власти есть основания подозревать, что митинг является несанкционированным, то в зависимости от оснований, органы государственной власти вправе выдвинуть законные требования как организаторам митинга, так и отдельным его участникам, в случае удовлетворения которых такие подозрения должны быть устранены, и митинг продолжится(начнётся). В случае, если такие требования не были удовлетворены, органы государственной власти вправе действовать согласно части 3 настоящей статьи.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху