• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
345
Ваш ник-нейм: Mathew_Detroit
Полное описание жалобы: Ехал себе на хантли со скоростью + - 60-70 ( Максималка его 88) И тут меня садят за ПО, спрашиваю у администратора причину, он мне :Спидхак.
Скриншот с момента выдачи наказания (+/time): Нету
Скриншот TAB (Ваш ник-нейм): https://imgur.com/a/ClVmNZT
Скриншот TAB (Ник-нейм Администратора): https://imgur.com/a/ClVmNZT
Доказательства вашей невиновности (Если имеются): Нету ибо когда я просто езджу не фрапшу и т.п
 
Бог среди Богов
Проверенный
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
648
Реакции
48
Баллы
445
Нету доказательств, выдачи наказания. Автоматически жалоба будет, закрыта.
 
Пользователь
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
345
Мда-м... А может админ должен предоставить док-ва моего нарушения? Или я должен ездить с фрапсом всё время потому что какой-то практикант может меня посадить за скорость 60?
 
Бог среди Богов
Проверенный
Регистрация
28.04.2018
Сообщения
648
Реакции
48
Баллы
445
Mathew_Detroit написал(а):
Мда-м... А может админ должен предоставить док-ва моего нарушения? Или я должен ездить с фрапсом всё время потому что какой-то практикант может меня посадить за скорость 60?


Вы не понимаете, что нужно когда вам например дали деморган, нужно сделать скрин с /time, и залить его сюда, откуда мы знаем что вы нам говорите правду, даже без док-в что вам выдали нарушение?
 
Пользователь
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
345
Ну так суть в том что администратор должен иметь доказательства. Он же знает что сейчас мне выдадит наказание. А так то я не подумал про скриншот ибо мне дали мут на 10 минут и я взбесился этим, и уже сообщение о выдачи наказания прошло.
 
Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
235
сматрити, мы были забанимн за падазрение в аиме, а так закрыто, старк закрывай, разобралисб
 
Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
235
Старк, пачему не закреваем? оголовное дела хотем? айайайайа старкулока, какоыий ты не праывтлльный кураиаопре атсранкоывкийскх снарядий
 
Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
235
Меркурий
Ближе всех к Солнцу – Меркурий (рис. 3). Эту планету назвали в честь древнеримского бога (рис. 4) – покровителя торговли и путников. Надев свои крылатые сандалии, Меркурий мчался на Олимп, принося вести его жителям. Точно также и Меркурий – самая быстрая планета, которая совершает полный оборот вокруг Солнца за 88 земных суток. Диаметр планеты равен 4880 км, а масса составляет всего лишь 6% массы Земли. По этим параметрам, а также по рельефу поверхности (на Меркурии есть кратеры и горы) планета похожа на Луну. Слово «кратер» в переводе с греческого означает "огромная чаша". Например, кратер Вивальди (рис. 5) достигает 200 км в диаметре. Сама планета практически лишена газовой оболочки – атмосферы. Спутников у нее тоже нет. А из-за того, что Меркурий очень близок к Солнцу, температура на планете достигает + 400 градусов.



Рис. 1. (Источник)



Рис. 2. (Источник)



Рис. 3. (Источник)



Рис. 4. (Источник)



Рис. 5. (Источник)

Венера
Далее располагается Венера (рис. 6). Венера – одна из самых красивых планет в Солнечной системе. Если посмотреть на звездное небо, то она сияет ярче всех звезд, поэтому и названа в честь богини красоты и любви (рис. 7). По размеру Венера немного меньше нашей Земли, но имеет очень плотную атмосферу, которая на 96% состоит из углекислого газа (СО2)и на 4% из азота (N2). Такая атмосфера удерживает тепло, поэтому температура на планете поднимается до + 500 градусов. Давление атмосферы у поверхности Венеры в 100 раз превышает то давление, которое имеется у полюсов Земли. В основном поверхность представлена холмистыми равнинами (рис. 8), хотя есть и горные участки. Например, горы Максвелла (рис. 9) – 12 км высотой, которые образовались из потухшего вулкана. Спутников у Венеры нет.



Рис. 6. (Источник)



Рис. 7. (Источник)



Рис. 8 (Источник)



Рис. 9 (Источник)

Земля
Единственная уникальная планета – это Земля (рис. 10). Жизнь на ней представлена во всем разнообразии: от простейших микроорганизмов до непостижимости человека. Земля – третья планета от Солнца с диаметром 12742 км и атмосферой из азота (N2), кислорода (О2), углекислого газа (СО2), паров воды и инертных газов. В такой атмосфере появляются облака, веют ветры и перемещаются циклоны. Поверхность Земли на 70% покрыта водой (H2O).

Луна
У Земли есть спутник – Луна (рис. 11) на расстоянии в 400 000 км. Из-за того, что Луна – самое близкое космическое тело по отношению к Земле, ее удалось изучить наилучшим образом. На Луне разрежена атмосфера, а на поверхности есть материки – горные районы, которые выглядят более светлыми, и моря (рис. 12). Высота некоторых гор достигает 9 км. Моря выглядят более темными участками из-за того, что это – застывшая вулканическая лава. Также есть огромные кратеры, образовавшиеся в местах ударов метеоритов.



Рис. 10. (Источник)



Рис. 11. (Источник)




Рис. 12. (Источник)

Марс
После Меркурия, Венеры и Земли располагается Марс (рис. 13), который по цвету напоминает огонь и кровь, поэтому его назвали в честь бога войны (рис. 14). По размерам планета в 2 раза меньше Земли и почти в 10 раз меньше ее по массе. На Марсе – тонкая разреженная атмосфера, представленная, в основном, углекислым газом. На поверхности – равнины и горы. Например, гора Олимп высотой 27 км в прошлом была вулканом, который потух. У полюсов планеты видны белые полярные шапки, которые состоят из смеси льда и углекислого газа. Еще одной из важных характеристик Марса является четкая смена времен года: во время лета полярные шапки уменьшаются, а зимой – становятся больше. Температура достигает – 70°, и только возле экватора может подниматься до 0°. У Марса есть 2 спутника.




В греческой мифологии сыновья Марса и Венеры, Фобос и Деймос, всегда сопровождали своего отца. Так и наши спутники всегда вертятся вокруг Марса. Фобос (рис. 15) означает страх. А Демос (рис. 16) – ужас.



Рис. 13. (Источник)



Рис. 14. (Источник)



Рис. 15. (Источник)



Рис. 16

Следующий урок будет посвящен изучению звезд.



Список рекомендованной литературы

1. Мельчаков Л.Ф., Скатник М.Н. Природоведение: учеб. для 3,5 кл. сред. шк. – 8-е изд. – М.: Просвещение, 1992. – 240 с.: ил.

2. Бахчиева О.А., Ключникова Н.М., Пятунина С.К. и др. Природоведение 5. – М.: Учебная литература.

3. Еськов К.Ю. и др. Природоведение 5 / Под ред. Вахрушева А.А. – М.: Баласс.



Рекомендованные ссылки на ресурсы интернет

1. Satsat.info (Источник).

2. Zaberaj.ru (Источник).

3. Physics.uni-altai.ru (Источник).



Рекомендованное домашнее задание

1. Мельчаков Л.Ф., Скатник М.Н. Природоведение: учеб. для 3,5 кл. сред. шк. – 8-е изд. – М.: Просвещение, 1992. – с. 155, задания и вопросы. 2.

2. Расположите планеты по порядку, начиная с Меркурия.

3. Какие небесные тела названы в честь древних богов и почему?

4. *Придумайте новую систему, подобную Солнечной, и опишите то, как располагаются и как вращаются планеты, которые окружают небесную звезду. Дайте характеристику каждой планете.

Исследование Солнечной системы
Мировой океан - это
 
Пользователь
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
345
Ммм География за -1 клас?
 
Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
235
ей, ты что папутал чтоле, я не туда написаль, это в беседу самый лучший 5 клас, старкавски я кинул доки,3 так что пажалуйста нк бань мэнэ або бажинуюись на га женбюася
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху