• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Что делаем господа?

  • Мирный вариант. Никаких крупных конфликтов, переворотов и т.п. до 30 апреля.

    Голосов: 7 41,2%
  • Смешанный вариант. Допускается небольшой вооруженный конфликт и т.п. до 30 апреля.

    Голосов: 6 35,3%
  • Только войны, только хардкор.

    Голосов: 4 23,5%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
864
Реакции
1 421
Баллы
410
Передо мной встает в данный момент дилемма по поводу концепции дальнейшей игры в IC пространстве. Хотелось бы услышать ваши мнения, касаемо того как мы должны поступить в данной ситуации.​
 
freedom era.
Проверенный
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
12 230
Реакции
5 124
Баллы
2 020
Странный опрос. Зачем какие-то рамки "до 30 апреля"?
Такого рода конфликты возникают совершенно внезапно, потом дорабатываются и проводятся.
В основном я всегда за мир, но сейчас серверу нужны ситуации.
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
864
Реакции
1 421
Баллы
410
Странный опрос. Зачем какие-то рамки "до 30 апреля"?
Такого рода конфликты возникают совершенно внезапно, потом дорабатываются и проводятся.
В основном я всегда за мир, но сейчас серверу нужны ситуации.
Делаем сценарий (да-да, сценарий на КРП). Выбрали именно до 30 апреля дабы все прописать на месяц. Само собой он будет редактироваться под ситуацию, но сейчас намечаем некий план мероприятий.
 
freedom era.
Проверенный
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
12 230
Реакции
5 124
Баллы
2 020
Делаем сценарий (да-да, сценарий на КРП). Выбрали именно до 30 апреля дабы все прописать на месяц. Само собой он будет редактироваться под ситуацию, но сейчас намечаем некий план мероприятий.
Да сейчас на два дня прогноз дать нельзя, что уж говорить о месяце.
Весь этот сценарий может пойти по одному месту.
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
864
Реакции
1 421
Баллы
410
Да сейчас на два дня прогноз дать нельзя, что уж говорить о месяце.
Весь этот сценарий может пойти по одному месту.
На этот случай и есть гейммастера к слову. Ранее их запустили не по тому концепту, теперь этот момент будет контролироваться. Предпосылки и логические обоснования всегда должны быть, под каждой из ситуаций. Если этого не будет прослеживаться - не только мной, но и @Elsa Honecker - ситуация будет приостановлена до разбирательств. Это касаемо крупных, которые могут повлиять на лор. Бытовые мелкие ситуации нами не контролируются.
 
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
677
Реакции
750
Баллы
715
Делаем сценарий (да-да, сценарий на КРП). Выбрали именно до 30 апреля дабы все прописать на месяц. Само собой он будет редактироваться под ситуацию, но сейчас намечаем некий план мероприятий.
Идете по стопам гос.плана? Хорошо, товарищ.. очень хорошо. Вы только в таком случае опишите общий сценарий для игроков, а все остальные элементы пусть решают игроки, с неизвестным финалом самого сценария. Не надо заранее договариваться о том кто победит, кто проиграет - интерес пропадает. А вот до 30 апреля это вы очень даже хорошо, я бы даже сказал "метко" выбрали дату окончания. Это так же дата окончания жизни усатого Адольфа, а вы историю не хуже нас знаете, товарищ. Работаем. :shooter: :AustrianPainter
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
864
Реакции
1 421
Баллы
410
Идете по стопам гос.плана? Хорошо, товарищ.. очень хорошо. Вы только в таком случае опишите общий сценарий для игроков, а все остальные элементы пусть решают игроки, с неизвестным финалом самого сценария. Не надо заранее договариваться о том кто победит, кто проиграет - интерес пропадает. А вот до 30 апреля это вы очень даже хорошо, я бы даже сказал "метко" выбрали дату окончания. Это так же дата окончания жизни усатого Адольфа, а вы историю не хуже нас знаете, товарищ. Работаем. :shooter: :AustrianPainter
Само собой, товарищ генсек. Мы пишем ток основу, кто победит или проиграет будет ясно уже во время игры
 
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 617
Реакции
1 872
Баллы
425
Привет всем участникам обсуждения. Зайти если со стороны, то получается, что не день, то обязательно найдутся предпосылки для госпереворота. Где-то с месяц-два, а может и больше, люди отдыхают от сервера, играя где-то на стороне или вовсе не играя, а после приходят снова снести власть. Конечно, перевороты и политические стычки — визитная карточка сервера. Только за это время мы ни разу не обратили пристального внимания к игре вне фракций, как вариант.

Меня лично это колесо Сансары утомляет. Лишь недавно меня позвали снова на правительство, чтобы прибраться по просьбе Игоря Романова, но не вышло по стечению объективных обстоятельств. Однако возникает сразу закономерный вопрос: Что мы совместно с администрацией сервера можем предпринять для снижения частоты переворотов? Что мы можем все сделать, чтобы игроки более активно участвовали в игре, которая либо косвенно, либо никак не связана с политикой и сосредотачивались не только на борьбе за власть? Какие преимущества и недостатки есть у каждого из стилей игры — внутри и вне фракций?

Ведь вне политических баталий также много интересных возможностей и развлечений. Элементарно я могу вспомнить как @Sweet As Lucifer запускала серию увлекательных гоночных акций, что вполне успешно бабахнули, пока игроки не перегорели и планы не поменялись у всех причастных. То есть, я предлагаю снова заняться чем-то похожим. У нас буквально сервер-песочница, где можно вообще на чём-угодно приоритеты поставить и не проиграешь, если по одному и тому же разу не запускать пластинку, что уже у многих начинает голова болеть.

Я вспоминаю, когда за время своего курирования прав. сегмента я активно работал над этой проблемой, пытаясь создать пласт уникальных бытовых случаев для ребят из полиции и ФБР, чтобы они совместно поработали и развивали себя и своих персонажей, оказывая им посильную поддержку.

Возможно оно на сегодняшний день звучит как что-то нереалистичное, но попробовать, как обычно, ничего не стоит. И это в том случае, если это действительно интересно, потому что сложилась уже парадигма мышления, разделения серверов на тип РП: фулл, нот фулл, нубо не нубо, и на нашем сервере это мало кому интересно, потому как есть же железобетонная отмазка: ну ето же нубе ерпе. При этом у сервера очень солидный ролевой актив, лол. Качество ролевой игры определяется уже по несколько другим параметрам. То, что тебе со старта дают столько ресурсов и доступ почти к любой фракции, это уже читай признак ролевого сервера, потому что ты можешь уже с ходу выбрать любую роль, какую только пожелаешь. Единственное, что уже не так интересно играть бедняков и прочие антисоциальные элементы, но и такие находятся. То есть, мы с вами потихонечку можем немного изменить акценты игровых событий с осознанием того, что качество ролевой игры определяется не только количеством стартовых ресурсов и доступа к фракциям, но и другими факторами, такими как создание интересных персонажей и активное участие в ролевых событиях, не говоря уже о создании интересных концепций внештатных фракций etc., etc.

В общем, нужно посмотреть как мы в целом будем смещать приоритеты и как будем играть. Есть одну и ту же кашу, согласитесь, не вызывает никакого восторга?​
 
Последнее редактирование:
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
677
Реакции
750
Баллы
715
Хочешь мира, готовься к войне. Но вынужден подчиниться воле большинства, мирный вариант победил. Закрыто.
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
864
Реакции
1 421
Баллы
410
Это моя вечеринка
Подчиняюсь этому варианту я
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху