• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190

IiJakkH.png

Patrol Divison


РАПОРТ
об обнаружении уголовного правонарушения
Докладываю Вам о том, что 04.04.2022, мной, офицером департамента полиции Сан-Андреас, в ходе работы, примерно в 20:00, у дома №32 по Вестерн авеню в г. Лос-Сантос, был задержан гр. Джон Терис, 14.04.1987 г.р., уроженец г. Лос-Сантос, гражданин Республики СА, образование среднее, не работает, ранее не судим (по его словам),
женат, проживает: г. Лос-Сантос, ул.Вестерн авеню, 31, который проходя мимо указанного дома все время оглядывался по сторонам и своим поведением вызывал у меня подозрение. При поверхностном осмотре в правом наружном кармане куртки был обнаружен бумажный пакет с измельченным веществом растительного происхождения, светло-зеленого цвета. Как объяснил гр. Д.Терис, в бумажной упаковке находится наркотическое средство - каннабис, которое он приобрел для личного употребления у незнакомого мужчины в парке «Глен-Парк» в г. Лос-Сантос.
На место задержания Джона Териса. была вызвана следственно-оперативная группа и в ходе осмотра в присутствии видеосъемки бумажный пакет с измельченным веществом растительного происхождения, светло-зеленого цвета было изъято, помещено в полиэтиленовый пакет и опечатано согласно требованиям.
После этого Джон Терис был доставлен в Департамент полиции СА для дачи письменных пояснений.


Офицер полиции - Габриель Паттон.
Следственном отделу полиции Сан-Андреас

 
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190
DETECTIVE BUREAU

IiJakkH.png


SAN-ANDREAS POLICE DEPARTAMENT


ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Статус: ЗАКРЫТО
Дата открытия:05.04.2022
Ведущие следователи: Реджинальд Макдональд



ОПИСАНИЕ

Сообщаю, что мной от 05.04.2022 начато досудебное расследование в криминальном деле №0001 на основании рапорта офицера патрульного дивизиона департамента полиции СА, согласно которого 04.04.2022 около 20:00 возле дома №31, по Вастерн авеню в г.Лос-Сантос, работником полиции был задержан гр. Джон Терис, у которого во время поверхностного осмотра было выявлено и изъято бумажный пакет с измельченным веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета.

Предварительная правовая квалификация криминального правонарушения 20 УК Республики Сан-Андреас.


ФИГУРАНТЫ ДЕЛА

Имя: Джон Терис
Статус: Подозреваемый
Дополнительная информация: гр. Лос-Сантос, женат, не судим.
Отметки:
Текст.


УЛИКИ

В протоколе осмотра места происшествия.


ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ

1.Протокол осмотра места происшествия.
(Детектив 1 - Реджинальд Макдональд)
Подпись:sad
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190

IiJakkH.png


П Л А Н



следственных (розыскных) действий в уголовном производстве

№0001




В производстве следственного отдела департамента полиции РСА находятся материалы уголовного производства №0001 в отношении Джона Териса по ст. 20 КК РСА.

В ходе досудебного расследования установлено, что 04.04.2022, примерно в 20:00. находясь возле дома №32 по Вастерн авеню в г. Лос-Сантос, сотрудником полиции был задержан гр. Д.Терис, у которого во время поверхностного осмотра был обнаружен и изъят бумажный пакет с сухим измельченным веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета.

С целью всестороннего, полного и беспристрастного расследования по данному уголовному производству необходимо провести следующие мероприятия:

1. Назначить экспертизу по изъятому у подозреваемого Джона Териса вещества.

2. Допросить подозреваемого Джона Териса по обстоятельствам его задержания и незаконного приобретения им наркотического средства;

3. Проверить подозреваемого Джона Териса на причастность к другим уголовным правонарушениям;

4. Установить место нахождения лица, которое 04.04.2022, находясь в парке «Грин-Парк», расположенном по ул.Хилп, 1 в г. Лос-Сантос, незаконно сбыл Джону Терису наркотическое средство. В случае установления такого лица решить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 20 КК РСА;

5. При необходимости провести следственные (розыскные) и другие действия, направленные на выявление истины в уголовном производстве.
Реджинальд Макдональд.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190
DETECTIVE BUREAU

IiJakkH.png


SAN-ANDREAS POLICE DEPARTMENT

ПРОТОКОЛ
осмотра места происшествия

г.Лос-Сантос
05/04/2021.​
Я, следовать - Реджинальд Макдональд, на основании сообщения офицера патрульного дивизиона Габриеля Паттона про задержание Джона Териса, был произведен осмотр места происшествия, согласно с ст. 2.1 КПК РСА.
УСТАНОВИЛ:
Осмотр проводился в следующих условиях:
1. Температура воздуха:+8Со
2. Погодные условия: без осадных условиях.
3. Время суток: светлое время дня.



Осмотр начат в 13:50.

Осмотр закончен в 15:15​



ОСМОТРОМ УСТАНОВЛЕНО:
Проведенным осмотром установлено: объектом осмотра является участок местности, расположенный у дома №32 по Вастерн авеню в г. Лос-Сантос. При осмотре указанной местности предметов или веществ, запрещенных в обращении, на территории РСА не обнаружено.

Во время осмотра, по указанному адресу находился Джон Терис с добровольного согласия которого произведен поверхностный осмотр его одежды. При проведении осмотра Джон Терис самостоятельно, в присутствии видеосъемки и участников осмотра вынул из своего правого внешнего кармана куртки бумажный пакет с веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета. При этом Джон Терис объяснил, что это вещество является наркотическим средством – каннабисом, которое он приобрел и хранил без цели сбыта для собственного употребления.


Обнаруженное при осмотре изъято: из правого внешнего кармана куртки Джона Териса бумажный пакет с веществом растительного происхождения светло-зеленого цвета, который следователь поместил в полиэтиленовый пакет, горловина которого была прошита нитью белого цвета, конечности которой опечатаны бумажной биркой с надписью «Для пакетов * Детективному бюро расследований РСА», которую подписали , участники обзора, Джон Терис и следователь.


Во время осмотра велась видеосъемка: ДОКУМЕНТАЦИЯ

Детектив 1 - Реджинальд Макдональд
Подпись:sad
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190

IiJakkH.png

DETECTIVE BUREAU​
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении экспертизы

Город Лос-Сантос
05.04.2022

Следователь Детективного Бюро Расследований департамента полиции Сан-Андреас, рассмотрев материалы уголовного производства, №0001 от 05.04.2022 , начатого по признакам уголовного преступления, предусмотрено 20 КК РСА, -


УСТАНОВИЛ:

04.04.2022, Джон Терис, находясь в парке «Грин-Парк», расположенном по ул.Хилп,1, в г. Лос-Сантос, у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство , которое незаконно хранил -


ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить химическую экспертизу, к проведению которой привлечь экспертов с отделения экспертно-криминалистики из МЦ ''Всех святых''.
2. По решению эксперта задать следующие вопросы:
- является ли предоставленное для исследования вещество наркотическим средством, психотропным веществом, прекурсором?
- если да, то какой именно, какова его масса?
3. Для исследования эксперту предоставить: бумажный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета изъят у Джона Териса.
4. Для ознакомления эксперту предоставить материалы уголовного производства №0001.
5. Копию постановления направить экспертам в отделение экспертно-криминалистики.
(( @Liese Rousseau ))
Реджинальд Макдональд - следователь ДБР.




 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190

IiJakkH.png

DETECTIVE BUREAU​

Город Лос-Сантос
08.04.2022
ВЫВОД ЭКСПЕРТА:


1. Вещество, представленное на экспертизу 08.04.2022 эксперту Миранда Кей, изъятое у гр. Джона Териса является каннабисом, который отнесён к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен.

Масса каннабиса составляет 7 г.

Видеосъемка
Реджинальд Макдональд - следовать ДБР
 
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190

IiJakkH.png

DETECTIVE BUREAU​
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о признании вещественных доказательств и передаче их на хранение

Город Лос-Сантос
08.04.2022

Следовать ДБР департамента полиции Республики Сан-Андреас Реджинальд Макдональд, рассмотрев материалы криминального производства №0001 от 04.04.2022
Установил:
04.04.2022 Д.Терис , находясь в парке ''Грин-Парк'', который находится по ул.Хилп,1, Лос-Сантос,
у неустановленного лица, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис, которое согласно заключению химической экспертизы от 08.04.2022 является особо опасным наркотическим средством весом 7 грамм.

В тот же день, 04.04.2022 приблизительно в 20:00 Д.Терис , около дома №31 по Вастерн авеню в городе Лос-Сантос был задержан работником полиции.

Руководствуясь ст. 6 , на основании ст. 7 УПК Республики Сан-Андреас, -


Постановил:
1.Изъятое в Д.Териса особо опасное наркотическое средство - каннабис по заключению химической экспертизы от 08.04.2022, признать вещественным доказательством в уголовном производстве №0001.
2.Вещественное доказательство вместе с копией заключения экспертизы от 08.04.2022 направить на хранение в камеру хранения Департамента полиции Сан-Андреас.


Следователь ДБР департамента полиции Сан-Андреас
Реджинальд Макдональд



 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190
DETECTIVE BUREAU

IiJakkH.png




ПРОТОКОЛ
допроса подозреваемого/свидетеля

REPUBLIC OF SAN-ANDREAS, LOS-SANTOS, SAN-ANDREAS POLICE DEPARTMENT
10/04/2021.

Я, следователь ДБР депарамента полиции Республики Сан-Андреас Реджинальд Макдональд, в соответствии со ст. 1 гл. 7 главы УПК СА. 10/04/2022 , допросил подозреваемого по делу №0001.


Имя и фамилия допрашиваемого: Джон Терис
Дата рождения: 29.12.1981
Место жительства: Вастерн авеню, 32
Гражданство: Республика Сан-Андреас
Место работы или учёбы: не работает
Судимость: не судимый
Подозреваемому разъяснено, что он вызван для дачи показаний в уголовном производстве № 0001 в связи с совершением им уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 20 КК РСА по признакам – незаконное приобретение, хранение наркотических средств.

Подозреваемому Д.Терису разъяснено содержание ст. 6 р.8 Конституции РСА о том, что лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения относительно себя.

Подозреваемому Д.Терису разъяснено содержание ст. 5 р.7 УПК РСА о свободе от саморазоблачения и праве не свидетельствовать против близких родственников или членов семьи, а также ст. 2 р.7 Конституции РСА о праве на защиту .

Права и обязанности, а также порядок проведения допроса мне разъяснены и понятны.

Подозреваемый: Д.Терис подпись (John.T)


Ознакомившись со своими правами, подозреваемый заявил, что давать показания и отвечать на показания он соглашается.

Подозреваемый:Д.Терис/John.T/

Во время проведения допроса не изъявил желания на участие защитника.




По существу, могу сказать следующее:

04.04.2022 года, примерно в 20 часов, я проходил через парк «Грин-Парк», расположенный по ул. Хилп, 1 в г.Лос-Сантос. Находясь в парке, ко мне подошел ранее незнакомый мужчина, который свое имя мне не назвал и спросил у меня, употребляю ли я наркотическое средство марихуану. Я ответил, что употребляю, так как иногда позволяю себе иногда ее покурить. И он мне предложил купить марихуану за 5 долларов. На его предложения я согласился, так как хотел употребить наркотическое средство лично, путем курения. Заплатив данному мужчине 5 долларов, он мне передал сверток из бумажного пакета, в котором содержалось наркотическое средство марихуана, в виде высушенного измельченного вещества растительного происхождения светло-зеленого цвета. Получив от мужчины бумажный сверток с марихуаной, я положил его к себе в правый наружный карман куртки и пошел дальше по своим делам. Проходя по
Вастерн авеню, возле дома № 32 в г.Лос-Сантос, я был остановлен одним гражданином, который представился работником полиции и спросили есть ли у меня запрещённые предметы. На что я испугавшись ответил, что у меня есть наркотическое средство „драп” - то есть марихуана в количестве чуть больше одного спичечного коробка. После этого сотрудник полиции вызвали из отдела полиции следователя, который приехал на служебной машине, примерно через 10 минут вместе с экспертом. После этого следователь разъяснил всем участникам их права и обязанности. После предложил мне добровольно выдать запрещённые предметы, на что я согласился. При этом я добровольно достал своей рукой из правого внешнего кармана своей куртки бумажный конверт, в котором находилась трава – конопля, которую я гранил при себе с целью личного употребления. Данную коноплю я добровольно выдал следователю, который её совместно с специалистом поместили в полиэтиленовый пакет, горловина которого в присутствии участников была прошита белой ниткой, концы которой опечатаны бумажной биркой которую подписали понятые, я, следователь и остальные участники, а также при этом бирка была опечатана печатью.

Больше по данному поводу я ничего добавить не могу.

После ознакомления с текстом протокола допроса от участников процессуального действия ходатайство о внесении в него изменений, дополнений и замечаний не последовало.

Подозреваемый Джон Терис

/John.T/

Допрашивал : следователь ДБР полиции РСА Реджинальд Макдональд

(a) Видеоматериал №1: не производилось.


Следователь ДБР полиции Сан-Андреас Реджинальд Макдональд
Подпись:red
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190
IiJakkH.png

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о проведении следственных (розыскных) действий
(негласных следственных (розыскных) действий)

Следственным отделом ДБР полиции РСА расследуется уголовное дело, внесенное в реестр досудебных расследований № 0001 от 04.04.2022, начатое по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного 20КК РСА.
Досудебным расследованием установлено, что 04.04.2022 Д.Терис, находясь в парке «Грин-Парк», расположенном по ул. Хилп,1 в г. Лос-Сантос, у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел 7 грамм наркотического средства каннабиса (марихуаны), который согласно заключению химической экспертизы от 08.04.2022 , которое Д.Терис незаконно хранил.
В тот же день, 04.04.2022, примерно в 20:00 Д.Терис возле дома №32 по Вастерн авеню в г. Лос-Сантос был задержан работником полиции, который обнаружил и изъял у него выше указанное наркотическое средство.
В ходе допроса в качестве подозреваемого Д.Терис объяснил, что 04.04.2022, примерно в 13 часов, он проходил через Грин-парк в г. Лос-Сантос, где к нему подошел ранее незнакомый мужчина, не назвав свое имя, предложил купить наркотическое средство – марихуану. Купив наркотическое средство и положив его в карман куртки, Д.Терис пошел дальше. Проходя мимо дома №32 по Вастерн авеню в г. Лос-Сантос, его задержал сотрудник полиции. В ходе досудебного следствия установить лицо, незаконно сбывшее Д.Терису наркотическое средство не удалось.
В связи с возникшей необходимостью, руководствуясь ч. 1 ст. 5, п.1 ч.2 ст 5, Закона ''Об оперативной деятельности'', -

Постановил:
1. Поручить элитному отделу СВАТ, провести следственные (розыскные) действия, направленные на установление данного лица.

Следователь ДБР департамента полиции Республики Сан-Андреас Реджинальд Макдональд
 
Пользователь
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
190
Р А П О Р Т

Докладываю Вам, что в ходе выполнения поручения о проведении следственных (розыскных) действий, мной проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, которое 04.04.2012, примерно в 13 часов, в парке «Грин-Парк» в г.Лос-Сантос, незаконно сбыл гр. Д.Терису, 29.12.1981 г.р., наркотическое средство – марихуану.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий проверялись лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 20 КК РСА, лица, привлекавшиеся к административной ответственности за незаконные операции с наркотическими веществами, однако положительный результат не получен, установить данное лицо не оказалось возможным.

сотрудник элитного отдела СВАТ Уильямс Паскаль
11.04.2022​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху