• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Экс-куратор государственных структур
Проверенный
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
260
Реакции
668
Баллы
355


OV2o2x1.png

Окружной суд.
Теодор Шакли против администрации президента, СВРК.


СОГЛАШАЯСЬ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ МОИХ ДАННЫХ, ЗАЯВЛЯЮ В ВЕРХОВНЫЙ СУД В КАЧЕСТВЕ ИСТЦА.
.

ФАМИЛИЯ, ИМЯ ИСТЦА: Теодор Шакли.
ФАМИЛИЯ, ИМЯ ОТВЕТЧИКА ИЛИ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ: Администрация президента, СВРК.
ТОЧНЫЕ ДАТА И ВРЕМЯ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ: С момента публикации указа №1533 от 29 октября 2022 года.
СПИСОК СВИДЕТЕЛЕЙ, ВИДЕВШИХ НАРУШЕНИЕ: Нет точного количества.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: Официальная публикация в открытых ресурсах на сайте администрации президента.
ВАШИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: 74252

ОПИСАНИЕ: 29 октября 2022 года, президентом Мухаммедом Али был издан указ о формировании на территории республики Сан-Андреас ведомства исполнительной власти в лице "Службы внешней разведки и контрразведки". Я, как гражданин республики Сан-Андреас, считаю, что действия администрации президента, равно как и нынешнего органа "СВРК" незаконны. Обращаясь к Конституции республики, в своих обвинениях о незаконности указа №1533 от 29 октября 2022 года, ссылаюсь на положения, регламентируемые в главе 6, секции 2, в которых не указаны полномочия, согласно которым президент имеет возможность создавать новые органы исполнительной власти, равно как и наделять их особыми полномочиями. Так же, обращаясь к закону "О федеральном бюро расследований", а именно к статье 8, можно сделать вывод о том, что администрацией президента в лице президента Мухаммеда Али было нарушено положение в главе 5, секции 3, которая гласит следующее: a) Национальный конгресс вносит правки в те или иные законодательства, пересматривает и упраздняет их; вправе принимать новые акты законодательств. Таким образом, администрацией президента закон "О федеральном бюро расследований" был изменен без конституционных оснований.
Обращаясь к тексту самого указа, можно выделить следующие положения, а именно: осуществлять оперативные мероприятия, предусмотренные Законом “Об оперативных мероприятиях”, что так же нарушает действующие положения закона "Об оперативных мероприятиях", которые содержатся в главе 3, статьи 11 и описывают перечень уполномоченных на то органов. В соответствии с этим, а так же с тем фактом, что правом на изменение положений законов обладает только национальный конгресс, считаю, что данное положение в указе так же незаконно.
Рассматривая текст указа в целом, можно выделить следующие положения, которые так же нарушают положения действующей конституции. Прилагаю вырезку указа от №1533:
"осуществлять специальные операции по пресечению действий, несущих угрозу национальной безопасности;
осуществлять проникновение в государственные органы, организации Республики Сан-Андреас либо иностранных государств, которые осуществляют преступную деятельность либо деятельность против национальной безопасности Республики;
производить блокирование Республики либо отдельных ее территорий, в том числе воздушного пространства, в целях обеспечения национальной безопасности либо контртеррористической деятельности, в том числе устанавливая ограничения на въезд и выезд, устанавливая контрольно-пропускные пункты либо закрытые зоны;
требовать предоставления информации и документов, необходимых для осуществления оперативных мероприятий либо расследования по уголовному делу;
использовать в целях сокрытия своей личности, документы, форменную одежду, транспортные средства, а также иное имущество государственных органов и организаций;
пресекать нахождение в воздушном пространстве беспилотных воздушных судов, а также воздушных судов с санкции директора СВРК либо его заместителя;
проверять у любого лица наличие документа, подтверждающего личность, служебное удостоверение, документы, подтверждающие право управления транспортными и иными средствами." Изучая данный текст, а так же, вверенные полномочия незаконно сформированному органу исполнительной власти, я, как гражданин республики Сан-Андреас, считаю, что данные полномочия нарушают прямые положение действующей конституции, которые содержатся в главе 2, секции 1 и секции 2. На основании вышеизложенного, так же считаю, что действия администрации президента в лице Мухаммеда Али несут в себе характер узурпации, то есть присвоение чужих полномочий, что так же описывается в главе 6, секции 3 конституции республики.
ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Прошу суд установить незаконность действий администрации президента в лице президента Мухаммеда Али, аннулировать изданный указ №1533 от 29 октября 2022 года с последующим роспуском незаконно сформированного органа в лице "СВРК". Назначить проверку лиц, участвующих в данном незаконном формировании со стороны генеральной прокуратуры республики на предмет незаконных действий в период с 29 октября до дня принятия решения верховным судом республики.

Отправляя эту форму, я подтверждаю, что информация в этой жалобе является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
Я также понимаю, что отправив эту форму я могу быть вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по этому вопросу.
 
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.10.2022

Я, Верховный судья Стив Астен рассмотрев исковое заявление Теодор Шакли против Администрации Президента, СВРК,

УСТАНОВИЛ:
Истец считает, что Президентом Республики Сан-Андреас опубликован незаконный указ, которым учреждена специальная служба в нарушение требований Закона "О Федеральном бюро расследований" и Закона "Об оперативной деятельности".

Просит установить незаконность действий Президента Республики Мухаммеда Али, аннулировать изданный указ, осуществить роспуск СВРК, а также назначить проверку на предмет незаконности действий данных лиц.



ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить производство по гражданскому делу.
2. Назначить судебное заседание на 02.11.2022 на 19.00.
3. Копию настоящего постановления направить истцу, ответчикам. (@Theodore Shackley @Muhammed Ali @SFIC)
4. Разъяснить сторонам право иметь представителя в соответствии с законодательством и право направить в суд письменные возражения либо позицию по настоящему делу.




Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен





 
Экс-куратор государственных структур
Проверенный
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
260
Реакции
668
Баллы
355
Есть возможность провести заседание на форуме? ))
 
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Для форума1.jpg
-OFFICE LAW FIRM-
Адвокатская фирма "OLF"
Досудебное обращение к истцу - Теодору Шакли
Уважаемый Теодор Шакли, я представитель Администрации Президента, адвокат ответчика по данному исковому заявлению - Ник Виаллс, предлагаю Вам досудебную сделку. Моё предложение мотивировано тем, что сторона ответчика хотела урегулировать данную ситуацию в досудебном порядке, не привлекая общего внимания к данному делопроизводству,

Адвокатской фирмой "OLF" были замечены признаки нарушения прав и свобод наших клиентов, поэтому поводу адвокатской фирмой "OLF" было написано исковое заявление против Вас: (( https://capital-rp.ru/threads/Администрация-Президента-против-Теодора-Шакли.218810/#post-1543465 ))

Я, от лица президента предлагаю Вам досудебный договор, в рамках которого Вы отказываетесь от данного искового заявления, мы закрываем своё исковое заявление, упраздняем СВРК, а также акт о его восстановлении.
(( @Theodore Shackley ))



С Уважением, глава -OLF-, Nik Wialls.
 
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265


index.php

SUPREME COURT of San Andreas Republic

Верховный суд Республики Сан Андреас.
РЕШЕНИЕ
Теодор Шакли против Администрации Президента, СВРК



РЕШЕНИЕ
Верховный судья Стив Астен с участием истца по второму иску и ответчика по первому иску рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда исковое заявление Теодор Шакли против Администрации Президента, СВРК

УСТАНОВИЛ:
По первому иску истец считает, что Президентом Республики Сан-Андреас опубликован незаконный указ, которым учреждена специальная служба в нарушение требований Закона "О Федеральном бюро расследований" и Закона "Об оперативной деятельности".

Просит установить незаконность действий Президента Республики Мухаммеда Али, аннулировать изданный указ, осуществить роспуск СВРК, а также назначить проверку на предмет незаконности действий данных лиц.

Истец по второму иску считает, что Теодор Шакли при выступлении в судебном заседании по своему иску против Администрации Президента сообщил не соответствующие действительности сведения.

Просит отказать Теодору Шакли по основному иску и назначить проверку факта о наличии признаков совершения уголовного преступления, в случае наличия данных фактов, поручить прокуратуре возбудить Уголовное дело для приобщения данного искового заявления к нему.

Истец по первому иску и ответчик по второму иску Теодор Шакли в судебное заседание не явился.

Представитель ответчика по первому иску и истец по второму иску - Президент Республики Мухаммед Али в судебном заседание явился, иск не признал

Представитель ответчика СВРК не явился в виду того, что служба была реформирована.

Суд рассматривая вопрос о незаконности декрета от 29.10.2022, который был издан Президентом Республики Сан-Андреас приходит к выводу об отсутствии необходимости давать оценку его законности, так как Президентом Республики издан декрет от 02.11.2022, которым ранее указанный декрет отменен, что свидетельствует о том, что в настоящее время СВРК более не существует, и суд не может отменить обжалуемый декрет.

Анализируя требование о признании действий Президента Республики Сан-Андреас незаконными, суд приходит к выводу о том, что таких полномочий он не имеет в соответствии с Конституционным Законом "О судах Республики Сан-Андреас".

Давая оценку просьбе о назначении проверки лиц, участвующих в данном незаконном формировании со стороны Генеральной прокуратуры Республики на предмет незаконных действий в период с 29 октября до дня принятия решения Верховным судом Республики, суд приходит к выводу о том, что таких полномочий он не имеет в соответствии с Конституционным Законом "О судах Республики Сан-Андреас".

Оценивая доводы Администрации Президента по встречному иску, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для его удовлетворения по следующим основаниям.

С учетом доводов приведенных в исковом заявлении об отказе по первоначальному иску, суд приходит к выводу о необоснованности такой просьбы по указанным в иске основаниям, так как доводы о том, что мнение истца о допущенных Администрацией Президента нарушениях закона является клеветой опровергается тем, что оно строится на его личном мнении и субъективном взгляде, а также не было распространено где-либо в печати, новостях либо для широкого круга лиц в целях дискредитации власти.

Давая оценку просьбе о назначении проверки, суд приходит к выводу о том, что таких полномочий он не имеет в соответствии с Конституционным Законом "О судах Республики Сан-Андреас".



На основании возложенного, руководствуясь Конституционным Законом "О судах Республики Сан-Андреас",

ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в удовлетворении исковых требований по иску Теодор Шакли против Администрации Президента, СВРК.
2. Отказать в удовлетворении встречных исковых требований Администрации Президента против Теодора Шакли.
2. Направить копию решения истцу, ответчикам по двум искам. (@Theodore Shackley @Muhammed Ali)
3. Решение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.

03.11.2022

Верховный судья
Стив Астен​
Стив Астен​


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху