• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
13.02.2022
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
175
Очень простое нововведение. Дать возможность игрокам использовать ролевые имена. В реальности, представьте себе, имеются и фамильные приставки (фр. von, de, al и пр.), и второе имя (обладателем которого я и сам являюсь, потому что живу большую часть не в СНГ), которое на серверах с выдержкой жанра, может быть использовано, как: (например)

Bartlomiej_Jan_Szulc - Бартломей, Ян Шульц. Переведя на человеческий,
Имя, второе имя, Фамилия.
К примеру, фамильные приставки:
Florian_von_Kleiman.
Имя, приставка, фамилия.

Не понимаю,
на основании чего (кликабельно, ссылка на правила ролевого никнейма) вы вдруг решили ограничить возможность игрокам нормально играть, хотя я прекрасно понимаю, что подобный топик — это всего лишь формуляр, не несущий в себе чего-либо нового. Просто, чтобы было.

Я сам не столь давно решил поиграть на подобных проектах, и мне всегда нравилась байка со сложными (СЛОЖНЫМИ? Я живу 30% в США, и у меня нет ни одного знакомого, который бы не имел второго имени) именами, и тут в одночасье:
ITxfseq.png

Объясните мне искренне, в чём сущность ограичивать нормальные, реалистичные (в подспорье с национальностью персонажа отыгрываемого; мой ник, к примеру, Maciej_Jan_Madej, Мацей, Ян Мадэй — ролевое имя, полностью соответствующее национальности персонажа) имена, при этом допуская на проект

1644995250029.png1644995271408.png1644995365366.png1644995398400.png

И ПРОЧИХ личностей, которые, я даже не сомневаюсь ни в коем образе, просто .. (додумывайте самостоятельно, всерьёз лень)
Зато для администрации ролевой ник. :) Да?

Я ничего против подобных людей не имею; мне глубоко по барабану, мне не насрать, лишь потому что ваш проект существует уже много (вроде как) лет, и я вижу подобные правила, устои со стороны администрации, разумными (окавыченно).

Вы всерьез? Может быть, пора дать возможность ролевой игре на ролевом проекте, хотя бы технически (rules) не запрещая её?

Сейчас у меня ощущение создалось, словно я всерьез написал предложение по какому-то грандиозному нововведению. Самому смешно.
Предлагаю не запрещать на ролевом сервере ролевые имена. /

(именно не запрещать, а не использовать. Сущность в том, если бы я предложил использовать, ввести за норму, тогда бы в /ban улетели все, кто не имеет понятий о ролевом имени; акцент именно на данное слово;

+ я в курсе, что при наличии одобренной биографии, (согласно правилам) возможно использование ника фактически любой формы, но я, как и любой другой разумный человек, не зависаю в играх 24-7;
тем более, сервер без UCP, без строгих наказаний, выдержка режима минимальная, сами понимаете, смысл в подобном минимален? Или я ошибаюсь? Это просто возможность отыгрывать роль персонажа с желаемым никнеймом, который является ролевым на все сто процентов. За биографию возможен инвайт, любая материальная привилегия, скины, транспорт, прочее, но никак не возможность, мать вашу, играть под ролевым ником.)
 
Последнее редактирование:

Raphael Average

Guest
Незарегистрированный
Подобные ник-неймы, о которых Вы описываете, являются рп только с одобрененной биографией.
Отрывок с темы:
Разрешается установка тройного ник-нейма с одобренной биографией, без её написания ник-нейм считается нарушением (раздел: https://capital-rp.ru/forums/Биографии.507/ ).
Если я правильно понял суть данной темы.
 
Проверенный
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
1 798
Реакции
1 713
Баллы
470
Подобные ник-неймы, о которых Вы описываете, являются рп только с одобрененной биографией.
Отрывок с темы:

Если я правильно понял суть данной темы.
тож кринж момент. чтобы просто поиграть со вторым именем, нужно писать биографию. сделайте поправку в правила, что вторые имена не будут считаться нарушением правил.
 

Raphael Average

Guest
Незарегистрированный
тож кринж момент. чтобы просто поиграть со вторым именем, нужно писать биографию. сделайте поправку в правила, что вторые имена не будут считаться нарушением правил.
Тут уже вопрос нужно поднимать в игровых обсуждениях, а не в предложениях по улучшению. Так как тройные ники разрешены с некоторыми условиями, а тут речь уже идет о поправках в этих самых условиях.
 
Пользователь
Регистрация
13.02.2022
Сообщения
29
Реакции
29
Баллы
175
Тут уже вопрос нужно поднимать в игровых обсуждениях, а не в предложениях по улучшению. Так как тройные ники разрешены с некоторыми условиями, а тут речь уже идет о поправках в этих самых условиях.

речь, в принципе, ни о чём не идет. Просто 'разрешить' играть ролевую игру, не более. И внести редакторскую правку как в правила, так и в сознание некоторых квадрокаптурных администраторов.
Я бы создал эту тему в том разделе, но исходя из логики, обсуждение — это некоторое голосование, в котором будет учтён голос каждого, а соответственно, результат будет принят под эгидой большинства изречений. Разве здесь оно требуется?) Я не собираюсь объяснять, выражать свою точку зрения, агитировать людей, (найдутся ведь комментарии, смысл которых будет заложен в вопросе: А НАХРЕНА?) я лишь хочу, чтобы была возможность адекватной ролевой игры хотя бы на уровне правил.

Если бы я, к примеру, потребовал создание общей IC атмосферы (а не игрушки за донат и самолет в качестве личного транспорта на парковках мэрии, и не квадратичное адвансерское гетто — в общем, полноценную ролевую обстановку на всех уровнях), я бы вынес тему в тот раздел. В данном случае, подобное просто лишено смысла.
 
Пользователь
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
52
Реакции
25
Баллы
175
@Rewfacij_Chopper♿
никита а чем ты интересно руководствовался создавая правило про тройной ник? у нас лишь малая часть комьюнити способна написать более менее нормальные биографии. я уж не говорю про то, что большинство либо не посещает те разделы, либо не посещает форум
при создании персонажа это уже загоняет в рамки часть игроков, а это пиздец, дружище
 
Проверенный
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
5 643
Реакции
1 119
Баллы
945
@Rewfacij_Chopper♿
никита а чем ты интересно руководствовался создавая правило про тройной ник? у нас лишь малая часть комьюнити способна написать более менее нормальные биографии. я уж не говорю про то, что большинство либо не посещает те разделы, либо не посещает форум
при создании персонажа это уже загоняет в рамки часть игроков, а это пиздец, дружище
Я взял идею у Миши, сам не вводил этот пункт про тройные ники, они вовсе были запрещены, пока не разрешили в объявлениях от администрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху