• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

franz kafka.

Guest
Незарегистрированный
Данная тема создана для сбора петиций с требованием о внедрении «института прямой демократии на проекте». Суть заключается в следующем: перед принятием руководством решений, глобально касающиеся проекта, вроде поправок в правила проекта и тому подобное — проводить голосование среди всех игроков. В случае, если инициатива будет поддержана большинством — изменения реализуются. Если же отклонена — не реализуются соответственно.

По моему мнению, данное изменение не только позволит рядовым игрокам влиять на развитие проекта, но и обезопасит руководство проекта от принятия решений, прямо противоположных мнению большинства игроков проекта.

Безусловно, данная идея крайне необычная, особенно для проекта SAMP, но, на мой взгляд, особо необходима в нынешних реалиях. Ибо интересы игроков — превыше всего. Прошу поддержать меня.
 
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 445
Баллы
965
Безусловно мнение и интересы аудитории должны учитываться приоритетно... но все же институт демократии, как в политике, очень специфичная вещь для САМПа...
 

franz kafka.

Guest
Незарегистрированный
но все же институт демократии, как в политике, очень специфичная вещь для САМПа...

Именно так, но чрезвычайно просто. Достаточно лишь создать руководству тему и пораспрашивать игроков. И уже на основе мнения большинства отталкиваться.
 
Редакция sa-g.site, sa-g.su & форума Юстиции. ©
Проверенный
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
971
Реакции
1 065
Баллы
385
глобально касающиеся проекта
а более подробно?
вроде поправок в правила проекта и тому подобное — проводить голосование среди всех игроков
я вроде бы за, а наряду с этим против. последнее перевешивает. такая демократия в определённых вариациях убьёт и без того отсутствующую ролевую атмосферу — тем же перевешивающим числом голосов, потому что людям нужна фангейм, а не правила и составляющая жанра. не всем. но вдруг большинству?
 
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 445
Баллы
965
Именно так, но чрезвычайно просто. Достаточно лишь создать руководству тему и пораспрашивать игроков. И уже на основе мнения большинства отталкиваться.

Именно так, мнение должно целиком и полностью учитываться при принятии особо важных решений. Можно перенять принципы демократии, но не устанавливать демократию полностью, потому что это чревато хаосом.

Руководство должно считаться с мнением, но не становиться полностью зависимым от этого абстрактного понятия.
 
Последнее редактирование:

franz kafka.

Guest
Незарегистрированный
а более подробно?

Изменения в правилах, изменения в иерархической организации, изменения в игровом моде (например, из востребованных идей выбрать самые актуальные и требующие скорейшей реализации).

убьёт и без того отсутствующую ролевую атмосферу — тем же перевешивающим числом голосов, потому что людям нужна фангейм, а не правила и составляющая жанра. не всем. но вдруг большинству?

Драматизируешь. Аналогичное мы можем сказать о доминировании гетто и мафий/бо в руководстве.
 

franz kafka.

Guest
Незарегистрированный
убьёт и без того отсутствующую ролевую атмосферу — тем же перевешивающим числом голосов, потому что людям нужна фангейм, а не правила и составляющая жанра. не всем. но вдруг большинству?

Знаешь, а чем-то ты даже прав. Мы можем сделать так, — если изменения в правилах, которые касаются государственных структур, голосование проводится среди гос. игроков. Мафии и гетто идентично. Правила проекта, форума и т.д меняются коллективно всеми.
 
Последнее редактирование модератором:
Guest
Проверенный
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
1 229
Реакции
593
Баллы
525
c3S8h3w8YY4.jpg
 
Пользователь
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
605
Реакции
314
Баллы
380
Отличный пример))) Ты буквально выразил мои мысли пикчой. Где угодно должна быть демократия в сампе: даже на Аризоне, но не здесь. Это страшная вещь, если люди будут поддерживать мои идеи.
 
отец накрутки
Заблокирован
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
927
Реакции
111
Баллы
600
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
только самоуправление
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху