• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спящее лихо.
Проверенный
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
612
Реакции
584
Баллы
280
x-jpg.46635
ПРОТОКОЛ
"О взаимодействии экстренных служб"



I. Общие положения

1.1.Данный протокол регламентирует взаимодействие сотрудников скорой медицинской помощи с пожарными подразделениями LSFD, а также офицерами SANP при ликвидации пожаров, последствий ДТП, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций.

1.2.Целью взаимодействия является обеспечение эффективного использования сил и средств, спасение жизни и сохранение здоровья людей, оказание пострадавшим всех видов медицинской помощи в необходимых объемах и в оптимальные сроки, ликвидация чрезвычайных ситуаций.

1.3.Взаимодействие между структурами осуществляется на основе принципа приоритета сохранения жизни и здоровья граждан республики.

1.4. Данный протокол составлен в соответствии с Конституцией Р-СА, закона “Об органах полиции Республики”, закона “О Министерстве здравоохранения Р-СА и охраны здоровья граждан Республики”.



II.Термины, определения и сокращения

LSFD- Пожарный департамент города Лос-Сантос
SANP- Национальная полиция Сан-Андреас
СМП- скорая медицинская помощь
БСМП- бригада скорой медицинской помощи
ЧС- чрезвычайная ситуация

Пожарный расчет- экипаж пожарного автомобиля, являющийся первичным подразделением пожарной службы LSFD

Старший сотрудник пожарного расчета- сотрудник, являющийся старшим по рангу, либо наиболее опытным в пожарном расчете, находящийся непосредственно на месте происшествия, берущий на себя временное руководство до прибытия более высокого должностного лица LSFD.

Бригада СМП- парамедики и/или медицинские техники, входящие в состав стандартной скорой медицинской помощи LSFD, не имеющие специального оснащения для работы в опасных зонах(противогазы, защитные костюмы и тд. )

Специализированная бригада СМП- парамедики и/или медицинские техники, имеющие специальную подготовку в работе в опасных условиях, и имеющий специальное оснащения для работы в таких условиях(противогазы, каски, боёвки и тд.)

Опасная зона- зона повышенного риска для здоровья и жизни граждан, сотрудников без специального оснащения и подготовки, которым запрещено работать в данной зоне.

Опасные факторы- факторы, которые прямо или косвенно создают угрозу для жизни и здоровья.



III.Взаимодействие бригады скорой медицинской помощи с пожарным подразделением в очаге чрезвычайной ситуации

3.1.С целью обеспечение эффективного использования сил и средств, пожарный расчет выезжает в сопровождении бригады скорой помощи до места происшествия, в том числе, когда информации о пострадавших не поступало.

3.2.В первые минуты прибытия, бригада СМП находится в подчинении старшего сотрудника пожарного расчета, находящегося на месте происшествия/с которым находилась в сопровождении.

3.3.Руководящие полномочия старшего сотрудника пожарного расчета снимаются/передаются сотруднику более высокой должности, прибывшему на место происшествия.

3.4.Степень опасности на территории и границы опасной зоны, в том числе степень опасности для работы бригад скорой помощи на местности, определяет пожарный расчет, находящийся на месте происшествия.

3.5.О границах опасной зоны должно быть сообщено бригаде СМП и офицерам SANP.

3.6.До распоряжения старшего сотрудника пожарного расчета, бригада СМП остается за пределами границы опасной зоны и ждёт дальнейших указаний в полной боевой готовности.

3.7.Сотрудникам СМП запрещается находиться/входить на территорию с наличием явных или потенциальных признаков опасных факторов, угрожающих жизни и здоровью сотрудников скорой помощи:

  • Наличие открытого пламени
  • Наличие задымления
  • Риск обрушения конструкций
  • Риск взрыва
  • Нестабилизорованные объекты(перевернутые автомобили, свисающие конструкции и т.д.)
3.8.Наличие/отсутствие явных или потенциальных признаков опасных факторов, угрожающих жизни и здоровью сотрудников скорой помощи определяют сотрудники пожарного расчета.

3.9.Бригада скорой помощи может войти за границу опасной зоны по распоряжению старшего сотрудника пожарного расчета/сотрудника более высокого ранга на ситуации лишь в том случае, если явных или потенциальных признаков опасных факторов, угрожающих жизни и здоровью сотрудников скорой помощи отсутствуют:

  • Пламя потушено
  • Задымление ликвидировано
  • Взрывоопасные объекты вывезены/выведены из строя
  • Нестабильные конструкции/объекты стабилизированы опорами
3.10.Ответственность за безопасность, жизнь и здоровье сотрудников СМП несёт сотрудник, позволивший бригаде войти в опасную зону и уведомивший их о том, что опасности для работы нет.

3.11.В случае необходимости и возможности, пострадавшие эвакуируются из очага сотрудниками пожарного подразделения за пределы опасной зоны и передаются в руки бригаде СМП.

3.12. Сотрудники пожарного подразделения обязаны оказывать помощь бригадам СМП при оказании медицинской помощи, медицинской эвакуации, переноске пострадавшего, если это необходимо.



IV.Взаимодействие пожарного департамента с сотрудниками SANP

4.1.Сотрудники SANP должны быть уведомлены о произошедшей чрезвычайной ситуации и направлены на место происшествия для оцепления территории и обеспечения общественной безопасности.

4.2.Сотрудники SANP, прибывшие на место происшествия, должны доложить о своём прибытии по рации, либо сообщить об этом лично.

4.3.Офицерам SANP должно быть сообщено о границах опасной зоны старшим сотрудником пожарного расчета/старшим сотрудником LSFD на ситуации.

4.4.Офицеры, используя дорожные заграждения и барьеры, должны оцепить территорию и не допускать проникновения в опасную зону гражданских лиц, обеспечить безопасность всех сотрудников LSFD.

4.5.На момент ЧС, в пределах границы опасной зоны, старшими на ситуации являются сотрудники LSFD, а именно старший сотрудник пожарного расчета/сотрудник LSFD более высокого ранга.

4.6. Сотрудникам SANP запрещено пересекать границы опасной зоны и препятствовать работе LSFD.

4.7. Оцепление территории снимается, после объявления опасной зоны безопасной сотрудниками LSFD.

4.8. Офицеры SANP обязаны оказывать содействие LSFD в работе по спасению/оказании первой помощи/эвакуации граждан/оцеплении территории, если это необходимо и не противоречит пунктам 4.6, 3.7 и 3.9 настоящего протокола.

Утвердил заместитель шефа батальона станции
Подтвердил шеф батальона станции
Департамент пожарной охраны Лос-Сантоса
T-EMS пожарной службы Лос-Сантоса
Пожарный III службы Лос-Сантоса





3-png.46737

автор: Brother of Мercy
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху