• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
5 643
Реакции
1 119
Баллы
945
:roflanHello:
Не раз видел противоречие между правилами сервера и отдельными правилами для структур, устанавливаемых кураторами.
Это ссылки на сами темы правил, установленных кураторами. в биз, вроде, такое отсутствует, в наличии уставы фракций, их устанавливают лидеры, их право, ничего предъявлять не буду, они владеют фракцией.
Сейчас приведу примеры: использование бага +с разрешено на сервере, госам запрещено, в мафиях запрещено во время ограбления армии;
использование багоюза правилами сервера наказывается деморганом 30 минут, в гетто наказывается на 25, в мафиях баг с великом на 10, он не находится в исключениях;
сбив анимация администрацией наказывается 15 минутами деморгана(в правилах сервера не указал сбив вовсе), в гос почему-то 20, гетто мафии 45;
в государственных организациях дают варн за слив ключей, хотя это напрочь портит систему, которую вводили, это рп процесс, но правило почему-то существует;
в мафиях пишет про помеху на 10 минут, позже указывается запрет на нахождение третьих лиц, наказание 20 минут, это та же помеха, только в другом виде, не вижу смысла правила;
за неадекватное поведение, дм в государственных организациях выдают чуть ли не в два раза больше наказание, указанное правилами сервера;

Эти несоответствия были обнаружены за минут 10, если покопаться, можно найти ещё такие случаи.
Идея заключается в том, чтобы установить приоритет наказания по нарушению: правила сервере>правила, установленные в форуме игрового сервера 1>правила структуры>устав фракции, изменяемый лидером.
В первую очередь игрок наказывается правилами сервера и дополнительными правилами на форуме сервера(при этом исключается повышение/понижение наказания правилами, установленными кураторами или на форуме игрового сервера). Затем, по решению следящего состава администрации структуры, в которой находился игрок(если он состоял во фракции), устанавливается дополнительное наказание в виде: предупреждения, увольнения, выговора, возможно бана, чёрного списка. Если же правилами сервера не установлено наказание за нарушение(пример - нонрп поведение), а в правилах структуры обговорено - наказание проходит по правилам кураторов.. В последствии игрок может быть наказан лидером, если ему передали доказательства(исключается выдача повторного наказания(выговор)).
Мною не продумана система наказаний при проведении дополнительных мероприятий кураторами. Правила мп я бы закинул перед правилами сервера, решайте сами, не знаю как сейчас обстоит ситуация с мп на сервере.
В след за этим, если одобрят, вышеперечисленные противоречия будут удалены из правил структур. В каждую тему будут добавлены ссылки на правила сервера, форума, форума игрового сервера.
Предложение направлено на балансировку наказаний игроков, всё же неприятно видеть, когда отдельные игроки получают меньшее или большее наказание из-за принадлежности к той или иной структуре. Я не учитывал правила игровых помощников и помощников кураторов, и их полномочия.

Альтернативой является удаление правил структур, при этом в правила сервера или форума игрового сервера будут добавлены дополнительные правила для каждой структуры, отдельными сообщениями, удаление противоречий никто не отменял.

Помимо этого, на форуме существует ряд правил, которые существуют уже продолжительное время, но на которые забили болт. Под этим я подразумеваю правила терактов, митингов, похищений. В этих правилах не установлены наказания, а некоторые пункты вовсе неактуальны и могут быть нарушены. Хотелось бы увидеть их редактирование под нынешние реалии. Кста, покажите мне игрока, который будет заходить на форум игрового сервера. Из-за возможностей форума, пользователь сразу переходит в нужный ему раздел, не заходя на вышеуказанный форум, не берусь утверждать за активность, не мониторю этот раздел и нет доступа к количеству просмотров, если они вообще сохраняются. Я бы предложил перенести эти правила в раздел правил сервера, установив для них отдельный подфорум.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
5 643
Реакции
1 119
Баллы
945
тема упала в гамно, получается поднимаю:roflanEbalo:
 
Проверенный
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
5 643
Реакции
1 119
Баллы
945
В гос правило о любой продаже ключей осталось. Не знаю, хотел ли ты убирать этот пункт.
Ну, идея темы завершена, сенкс. Кто-то да закроет.
 

Удаленный пользователь

Guest
Незарегистрированный
В гос правило о любой продаже ключей осталось. Не знаю, хотел ли ты убирать этот пункт.
Ну, идея темы завершена, сенкс. Кто-то да закроет.
изменил.
Топик оставляю открытым, в случае обнаружения расхождения в правилах сервера и структурных, сообщать в этот топик.

Помимо этого, на форуме существует ряд правил, которые существуют уже продолжительное время, но на которые забили болт. Под этим я подразумеваю правила терактов, митингов, похищений. В этих правилах не установлены наказания, а некоторые пункты вовсе неактуальны и могут быть нарушены. Хотелось бы увидеть их редактирование под нынешние реалии
Если есть какие то предложения относительного этого замечания, также сюда кидайте.
 
Пользователь
Регистрация
22.01.2016
Сообщения
116
Реакции
4
Баллы
575
Арест игроков, проводящих собеседование (лидер/зам) во время проведения собеседований/наборов.
Арест возможен только по постановлению судьи, если же ловля обычных ООП то - это задержание, измените в правилах.
 
Проверенный
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
5 643
Реакции
1 119
Баллы
945
Если есть какие то предложения относительного этого замечания, также сюда кидайте.
Две однотипные темы. В первой много воды и бесполезной информации. Предлагаю в архив, но всё же взять пару запретов из первой темы во вторую: > Отказывать в помощи попавшему в беду человеку. За такое лидер будет караться выговором;
> Начинать стрельбу по похитителям без ведения переговоров, если будет открыт огонь - будет принято такое действие за NonRP,


Ещё по поводу архива - https://capital-rp.ru/index.php?threads/crp-Зеленые-зоны-»-green-zone-Правила-парковки.55240/
Этот топик я тоже выдвину на перенесение в архив из-за неактуальности. Раньше, я помню, там были скриншоты больницы, мэрии, аш, других зелёных зон, на скринах указывались правила парковки, их сейчас нет, и правильно, парковаться игроки за 4+ года научились, в конце концов, это рп процесс. Пройдусь по четырём пунктам: запрещены дм, похищения, теракты., аресты у ПБ, гонок. ДМ запрещён правилами сервера изначально. Остальные пункты можно перенести в соответствующие темки с правилами. Перенести запрещённые зоны для терактов, это ограничение считаю единственным, которое актуально на нынешние дни. Не вижу необходимости дополнительных правил, которые нужно изучить игрокам, учитывая нынешнее количество тем с правилами, важных к прочтению.

Для правил терактов, митингов, похищений ввести дополнительное наказание 10-15 минут деморгана. Само наказание обговорить в правилах сервера(ввести как нарушение правил игрового сервера I), либо же в каждой из тем сделать поправку в начале текста, в которой будет написано наказание. Всё же эти правила нарушаются большинством игроков, которые проводят подобные мероприятия, в том числе и лидерами. Видел частые нарушения во время похищения гос игроков.
 
Экс-заместитель главного администратора
Проверенный
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
3 860
Реакции
414
Баллы
919
Две однотипные темы. В первой много воды и бесполезной информации. Предлагаю в архив, но всё же взять пару запретов из первой темы во вторую: > Отказывать в помощи попавшему в беду человеку. За такое лидер будет караться выговором;
> Начинать стрельбу по похитителям без ведения переговоров, если будет открыт огонь - будет принято такое действие за NonRP,

Правила откорректировал, первую перенес в архив.

Ещё по поводу архива - https://capital-rp.ru/index.php?threads/crp-Зеленые-зоны-»-green-zone-Правила-парковки.55240/
Этот топик я тоже выдвину на перенесение в архив из-за неактуальности. Раньше, я помню, там были скриншоты больницы, мэрии, аш, других зелёных зон, на скринах указывались правила парковки, их сейчас нет, и правильно, парковаться игроки за 4+ года научились, в конце концов, это рп процесс. Пройдусь по четырём пунктам: запрещены дм, похищения, теракты., аресты у ПБ, гонок. ДМ запрещён правилами сервера изначально. Остальные пункты можно перенести в соответствующие темки с правилами. Перенести запрещённые зоны для терактов, это ограничение считаю единственным, которое актуально на нынешние дни. Не вижу необходимости дополнительных правил, которые нужно изучить игрокам, учитывая нынешнее количество тем с правилами, важных к прочтению. [/color]

Правило отправляется так же в архив, в связи своей неактуальности.


Для правил терактов, митингов, похищений ввести дополнительное наказание 10-15 минут деморгана. Само наказание обговорить в правилах сервера(ввести как нарушение правил игрового сервера I), либо же в каждой из тем сделать поправку в начале текста, в которой будет написано наказание. Всё же эти правила нарушаются большинством игроков, которые проводят подобные мероприятия, в том числе и лидерами. Видел частые нарушения во время похищения гос игроков.

По поводу данного предложения, обговорю с командой администрации для введения доп наказания за данный вид нарушения.
После обсуждения ответ отпишу в этой же теме, тема так же остается открыта если будут найдены доп. правила которые нуждаются в коррекции.
 
STATELY SAGE⚡️
Проверенный
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
2 193
Реакции
557
Баллы
740
Поднял
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху