• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 602
Реакции
1 873
Баллы
425
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5.12.2022

Я, Верховный судья Дениз Хьюстон, рассмотрев указ №1544 от 3.12.22,

УСТАНОВИЛ(а):
Отреченный от должности президента Республики Сан-Андреас гражданин Республики Сан-Андреас Мухаммед Али 3.12.22 издал указ №1544, согласно которому действия Конституции приостанавливаются, а Национальный Конгресс подлежит расформированию. Парламентские полномочия передаются кабинету министров, а полномочия суда возлагаются на незаконно созданный гос. орган «Республиканской Чрезвычайной комиссии». Также вводится режим Чрезвычайной Ситуации на территории всей Республики.

В соответствии с Article 2, Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, вся государственная власть принадлежит исключительно народу и гражданам Республики, и не может быть узурпирована никем и ничем.
Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путём референдума.
Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление.

В соответствии с п. 2 Резолюции Национального Конгресса от 30.12.22 последующие действия со стороны Мухаммеда Али, узурпировавшего государственную власть, объявляются вне закона.

В соответствии с Article 7, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Судебная власть является первой инстанцией Республики по охране процессуальных прав граждан Республики. Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.

Оценивая указ президента №1544 от 3.12.22, Верховный Суд приходит к выводу о незаконности данного указа, т. к. лицо, издавшее указ, не облечено государственной властью, а равно не имеет возможности для реализации полномочий Президента Республики Сан-Андреас.

На основании изложенного,

ПОСТАНОВИЛ(а):​

1. Отменить действие указа №1544 в силу его неконституционности и нелегитимности.
2. Разослать копии постановления заинтересованным лицам. (@Steve Asten, @Andrey Liogov, @Alexander Lionheart)
3. Разъяснить о том, что постановление не подлежит обжалованию в Верховный Суд.



Верховный судья - Дениз Хьюстон,
LaCroix


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху