• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

3.12.2022

Я, Верховный судья Дениз Хьюстон, рассмотрев указы Президента Республики Сан-Андреас №1542 от 30.11.22 и №1543 от 3.11.22,
УСТАНОВИЛ(а):


Отреченный от должности Президента Республики Сан-Андреас гражданин Республики Сан-Андреас Мухаммед Али издал указ №1542, согласно которому предписывается создать государственный орган исполнительной власти «Республиканская Чрезвычайная комиссия по борьбе с антигосударственными элементами» и назначить на должность «председателя «Республиканской Чрезвычайной комиссии» гражданина Республики Сан-Андреас Тибо Руссо.

Отреченный от должности Президента Республики Сан-Андреас гражданин Республики Сан-Андреас Мухаммед Али издал указ, согласно которому гражданин Республики Сан-Андреас Мео Леандро назначается на должность главы военной полиции.

В соответствии со ст. 3 Закона «О Министерстве Обороны» В Министерстве Обороны на постоянной основе действует Военная полиция, которая не может изменяться либо упраздняться по решению Министра Обороны. Главой военной полиции является Генерал-майор, назначаемый Национальной Ассамблеей по предложениям руководителей республиканских государственных органов.
Глава военной полиции имеет право:
- нанимать и увольнять сотрудников военной полиции;
- присваивать воинские звания военнослужащим, проходящим службу в подразделениях Военной полиции вплоть до майора;
- создавать, изменять и упразднять подразделения Военной полиции;
- ограничивать передвижение по военным дорогам, в том числе путем выставления постов либо заграждений.

Согласно п. 2 резолюции Национального Конгресса от 30.11.22 Объявить дальнейшее осуществление властных полномочий Мухаммедом Али - незаконным, и нарушающим конституционный строй Р-СА в части национального суверенитета, что представляет угрозу национальной безопасности.

В соответствии с Article 2, Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, вся государственная власть принадлежит исключительно народу и гражданам Республики, и не может быть узурпирована никем и ничем.
Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путём референдума.
Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление.

В соответствии с Article 7, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Судебная власть является первой инстанцией Республики по охране процессуальных прав граждан Республики. Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.

Оценивая данный указ, Верховный Суд приходит к выводу о незаконности данных указов, так как сами указы были изданы гражданином, необлеченным государственной властью, что является уголовным правонарушением, предусмотренным ст. 33 Уголовного кодекса Р-СА.

На основании изложенного,
ПОСТАНОВИЛ(а):

1. Отменить действие указов №1542 от 30.11.22, №1543 от 3.12.22.
2. Копии постановления разослать заинтересованным лицам. (@Alexander Lionheart, @Andrey Liogov, @Steve Asten, @Muhammed Ali)
3. Разъяснить, что данное постановление не подлежит обжалованию в Верховный Суд.


Верховный судья - Дениз Хьюстон,
LaCroix
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху