• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
867
Реакции
1 424
Баллы
410

Эх.. Я даже не мог предположить, что все именно так закончится для меня. Против меня пошли те, на кого я в свое время опирался, кем руководил, тех, кого я всячески защищал. Если вы читаете это, значит, я не нашел никакого иного выхода, кроме как наложить на себя руки. Конверт, который вы получили является моей исповедью, моим признанием во многих преступлениях, о которых не было сказано в прессе и в уголовных делах по тем или иным причинам.

Отбросим момент моего рождения и детства, там смотреть нечего, хотя.. Вдруг вам интересно будет. Родился и жил первые два десятка лет я не далеко от центра Чикаго, не в такой уж и богатой семье, мать типичная безработная домохозяйка, которая вечно находилась дома и осуждала себя, но я не мог и не могу понять почему, отец – полицейский, вечно находился на работе и приносил в семью хоть какие-то деньги, да, не большие деньги, но их хватало на жизнь.


Нельзя сказать, что я учился идеально, я не вундеркинд, но школа помогла мне развить в себе кое-какие таланты, в том числе находить выходы из, казалось бы, безвыходной ситуации. Меня, видимо, и заметили исходя из этого. Ближе к концу обучения я примкнул к маленькой группе учащихся. Я был поражен, в столь раннем возрасте они говорили такие вещи, которых я не слышал с экранов телевизоров от чиновников, от сенаторов и конгрессменов, да даже от президента. С возрастом я разумеется понял, что чем ты проще говоришь народу какие-то вещи, тем больше этот народ их понимает. Как я уже сказал, группа была не большая, человек пять-шесть, в главе стоял некий Генри, амбициозный человек с задатками Наполеона, уже тогда проблескивали какие-то идеи о мировом господстве, но я не придавал значение.



Я слушал и слушал то, о чем они говорят, а когда все расходились – летел в библиотеку, дабы понять, о чем они вообще блять говорят? Видимо, мне это и помогло, ведь кроме политики, а это был, на секундочку, 92-ой год, пора президентских выборов, они обсуждали и экономику. Почему они обсуждали экономику? Объясню: один из кандидатов, Клинтон, если быть точнее, строил свою предвыборную компанию как раз вокруг экономических реформ. Его лозунгом было: «Это экономика, придурок». Разумеется, я был полным нулем в экономике, не понимал в ней абсолютно ничего, но, кто же мне мешал получать знания? Я приходил в библиотеку, брал нужные книги, если книги не давали – читал на месте, выписывал нужное, а потом приходил домой и заучивал все это, думал, это пригодится мне в будущем.. И ведь не зря думал.



Так шли дни, недели да даже месяцы. Я получал знания, начинал все больше и больше говорить на собраниях группы, ко всему прочему начал вести диалоги с членами группы. Конечно же, некоторые агрессивно отвечали. Они видимо попросту не знали, что сказать, и пытались всячески заткнуть меня, дабы я их не позорил. Они были заняты лишь своим рейтингом в группе. Другие же, по типу Генри, наоборот, слушали, высказывали свои точки зрения. А когда понимали, что они не правы – просто извинялись и принимали мою точку зрения, изредка указывая на ошибки, если они присутствовали. Нельзя все решить силой и агрессией, эту истину, славу богу, я усвоил достаточно рано. Но мы ушли от темы.

Вот мне уже лет двадцать, я уже и забыл, когда окончил школу, все эти выпускные вечера и балы были лишь пустой тратой времени, но приходилось идти на них. На дворе 90-ые, Клинтон президент, а я в Нью-Йорке, готовлюсь зайти в двери одного из престижных университетов, сам не понимая того, как я вообще попал сюда? Это был один из престижнейших университетов не только Штатов, но и всего мира. Видимо, не зря я читал те книги, не суть. Я продолжаю учится, заводить коллег, плести интриги и сплетни, а иначе у меня и не получалось. Получаю этот чертов диплом, который говорит: «этот тип знает, что такое экономика, он не просто так потратил свое время». Разумеется, за годы университетской жизни, как я уже написал, я обрел кучу коллег, не друзей, не знакомых, именно коллег. Они были для меня лишь разменными фигурами на случай, если я попытаюсь ворваться в Американскую политику с двух ног, почему я считал и считаю людей ничем, кроме как биологическим материалом?



Долгая история, но, раз уж я уже мертв, почему бы вам её не поведать?

Дело было вот в чем. Хоть я жил и недалеко от центра Чикаго я каждый день наблюдал на улице такую картину: куча палаток с бездомными, которые только и делают, что просят денег. Как будто они не могут взять и просто пойти на работу, даже на самую примитивную, такую как уборщик или мойщик машин. Всякие животные же, по-другому я их не мог и не могу назвать, гоняли по улице на каких-то убитых машинах, иногда даже высовывались из окна и умудрялись стрелять. В центре ебучего города! Полицейские разумеется выезжали на вызов. Те животные начинали стрелять по ним, а полицейские открывали ответный огонь. Отец так потерял десяток своих сослуживцев, некоторые из них были с ним с самой академии.

Так вот, наблюдая за всем этим я просто задавался вопросами: «почему нельзя иначе?», задавал их на собраниях школьной группы, пока учился в школе, а потом и в университете. И все отвечали одинаково: мы не знаем. Разумеется они не знали, это их не касалось, хоть они и жили в том же самом городе, что и я. Но только в другом районе. Ну а потом я начал понимать: они и не хотят по-другому. Они уже привыкли что это – обыденность. Они не искали других путей лишь потому, что им это и не надо. Они лишь тратили бюджетные средства, которые выделялись на поддержание правопорядка на улицах и создание палаточных лагерей для бездомных. Именно поэтому я так не хотел выделять семь чертовых миллиардов долларов на программу поддержки малоимущих, которую мне всячески пыталась впихнуть Хайнц. Они б просто тратили деньги. Но мы ушли от темы.

Я подготавливал своих коллег к Андервудовской реальности, где я – министр, или президент. Я требовал от них подчинения, беспрекословного исполнения моих прихотей. Как же было весело наблюдать за тем, как они пытались обсуждать все мои решения за спиной, а потом, совершенно случайно, я узнавал о этих разговорах. Они действительно настолько тупые, или просто не хотели воспринимать меня как будущего политика, о котором будет говорить вся Америка?

Но это мелочи, они никак бы не повлияли на мою политику, это были мои забавы. Так вот, окончил я этот университет, получил диплом, а что дальше? Дальше либо иди в политику в родной стране, родном штате, либо езжай куда глаза глядят. Сан-Андреас, маленький островной штат на окраине Соединенных Штатов, он был у меня в планах, но я решил, что если и начинать свою карьеру, так в Чикаго. Родной город, я знаю все его проблемы. Это была первая моя попытка уйти в политическую жизнь. Но каким же глупцом я был. Для того, чтобы проводить свою предвыборную компанию нужны деньги, а их у меня, как не странно, не было. Сразу же первый провал, хоть я и успел пару раз встретиться с избирателями. Дальше затишье на пару лет, мои попытки трудоустроиться в крупную компанию, потом поменьше, а потом и вовсе работа в закусочной в ночную смену. Я продолжал жить у родителей, хоть и имел диплом из престижного университета и все навыки, необходимые хорошему политику.


Ну и тут случается невозможное – отец принимает решение уехать из Соединенных Штатов, мать, разумеется, его решения не поддерживает и разводится с ним. Вот так более двадцати лет совместной жизни разрушились из-за одного решения о переезде. Мне разумеется более нечего делать в США, так как моя дорожка в политику закрылась из-за недостатка средств на проведение предвыборной компании. Мы с отцом собираем вещи и переезжаем в новообразованную республику Сан-Андреас, только что оправившуюся от отсоединения от Соединенных Штатов. Более года мы с отцом искали хоть какую-то работу. Он нашел свое место в полицейском департаменте Сантоса, ну а я, к тому моменту уже двадцати семи летний идиот с дипломом, устроился в муниципалитет города. Там, в муниципалитете, я познакомился с Джексоном, тогдашним Мэром города. Он то меня и привел в компанию Али. Ах да, забыл сказать, тогда я сменил имя. Я взял имя и фамилию того самого Генри из школьной группы, Генри Линкольн Бутман. Зачем я это сделал? Да я сам не знаю.


Так вот, Тим привел меня в компанию к Али, местному революционеру с огромной, на тот момент, армией фанатиков, которая продвигала губернаторов к рулю власти за кругленькую сумму денег. Они организовывали протест против Чарльза Таймлепса, вице-губернатора республики, который.. Черт, не помню что он сделал, ну да не суть. Они организовывали протест, а я стоял рядом и слушал их. Они как будто хотели уже на следующий день свергнуть правительство и установить свою диктатуру. И я был бы не удивлен, если б так и произошло, у них были на это всё: и силы, и средства. Но они решили просто устроить демонстрацию, которая бы переросла в стычку с полицейскими. Это, разумеется, меня чертовски напугало, ибо мой отец как-раз работал в департаменте полиции. К слову, он погиб как-раз в дни протеста.. Какой то долбаеб просто решил взять парочку коктейлей Молотова на демонстрацию и закидал ими полицейский заслон.. Полицейские просто не успевали тушить. Некоторые отправились с тяжелыми ожогами во «Всех Святых», а кто-то, как мой отец, сгорел заживо прямо на главной площади города.

После такого у меня не осталось другого выбора, кроме как ехать в офис Бюро, который находился, да и находится, в столице республики. Там я познакомился с Аароном. Не помню, он уже тогда был Вестхейтом, или во время нашего общения поменял фамилию.. В общем, он принял меня, выслушал, учел все сказанное мной и сказал: «Поехали к губернатору, расскажешь ему все это». Вы представляете, насколько повысились ставки? Ещё пару дней назад я был рядовым сотрудником муниципалитета без какой-либо информации и влиятельных знакомых, а тут я уже еду к губернатору вместе с директором и агентами ФБР. Тогда пост занимал Тич Вестхейт. Как сегодняшний день помню мои первые ощущения, после того, как я зашел в его кабинет. Помимо губернатора и агентов ФБР там были бойцы штурмового отряда, во главе с Фридрихом. Они как раз хотели ехать в сторону муниципалитета, где ситуация накалилась до предела. Я рассказал им всё тоже самое, что и Аарону, они поблагодарили за информацию, и мы отправились какими-то окольными путями в Сантос.

Многое со временем забывается конечно же, даже если это были события, которые кардинально изменили твою жизнь, настоящее и будущее, но в один момент Аарон предложил мне работу на ФБР, мол: «Что тебе делать в муниципалитете?». Действительно, что мне там оставалось делать? Они прогнулись под Альянс и выполняли их указания. Мне пришлось инсценировать свою смерть, я, кстати, впервые это делал, спасибо агентам ФБР за их подсказки. Генри Бутман умирает рядом с офисом ФБР, 5 февраля в 16:32. Его расстреливают бойцы Военно-Морских Сил, мы выставляем все это так, что Альянс, а именно Али, заказал Бутмана. Разумеется расследование, смена имени, я вновь становлюсь Логаном Вильямсом Андервудом, кстати, с моей фамилией связано очень много споров и вопросов. Кто то считал что я сын Вильяма Андервуда, как я узнал позднее – он был как две капли воды похож на меня: внешностью, иногда и словами.. Не понимаю, как такое могло произойти в этом мирке.

Я проработал на ФБР к тому моменту не так уж и много, когда меня замечает тот самый Фридрих, начальник штурмового отряда. Хоффман не сидел сложа руки. Он успел избраться и победить на губернаторских выборах и как-раз в то время собирал свою команду. Представьте: человек, которому нужно найти за короткий срок Министра Финансов, дабы тот начал экономическую реформу в республике встречается с информатором ФБР, который как раз знает достаточно много о экономике и обладает дипломом одного из престижных университетов.. Я смог представить себя Хоффману, я конечно не помню, что ему сказал, но точно помню, как он мне предложил должность министра. Я добился своего, я стал министром.. Осталось лишь стать главой кабинета министров.




Я очень много колесил с Хоффманом по республике, мы посещали как заброшенные, так и законсервированные объекты, мы обсуждали с ним планы развития, мы даже посещали опасные районы.. Боже, как же тогда было страшно. Мы просто взяли и приехали в самый центр района, без охраны, без какой-либо поддержки на диалог с отмороженными типами. Но какое-же облегчение было, когда они согласились с нами. Когда они сами предложили нам помощь в наших начинаниях. Вроде бы все шло хорошо, мы начали вливать деньги с продажи списанного вооружения в сельское хозяйство и промышленность, ничего не предвещало беды. Только развитие.





Да.. Развитие ценой в сотни тысяч жизней. Турецкая интервенция произошла сразу после того, как я впервые покинул резиденцию, дабы просто отдохнуть. Я помню как меня экстренно вызвал Фридрих в свой кабинет и рассказал о всей ситуации. А я, как дурак, который насмотрелся фильмов, предложил ему осадить Бейсайд, ту самую искру, откуда и пошли турки. И он ведь ещё согласился. Видимо думал, что я разбираюсь в военном деле и не предложу херни. Как ни как министр финансов, смог провести грамотную экономическую политику, вдруг он ещё и хороший военный? Это был провал. Стычки армии с турецкими захватчиками, Аарон стал у руля армии, хоть и был директором Бюро, ну а я вновь засел за учебниками.. На этот раз военного дела. Я изучал их, рассматривал многие планы 20-ого века, отсылал свои планы. План за планом, вечно корректируя их, а мы снова и снова проигрывали, так-как эти планы просто пылились в почтовом ящике. Когда уже турки дошли до дамбы я взбунтовал: «Ещё момент, и мы потеряем преимущество, а они получат инструмент для ведения переговоров!». И тогда в моей голове созрел одновременно и пугающий всех, и спасительный план: взорвать дамбу. Перед боем группа диверсантов должна была заминировать дамбу, а как только мы увидим, что наши подразделения проигрывают – мы дадим приказ на отступление, пустим турецких интервентов на дамбу и подорвем. Если снаряды не сработают – два Ф-16, которые были подняты в воздух перед боем, атакуют объект. А Республику питала б силовая установка с авианосца. Разумеется не всю республику, лишь ту часть, которая нужна для поддержания жизни.

Рейнс, прочитав детали плана, тут же отказался его исполнять, говоря: «.. это погубит Республику!», а спустя пару часов мы увидели, как отреагировали его подчиненные. Они ворвались в кабинет с пушками наголо, начали тыкать во всех своими стволами, как будто нельзя сказать, что мы: «отказываемся исполнять данный приказ». Да, это бы нарушало все воинские уставы, и мы имели право распустить их к чертям собачим, но ситуация не позволяла нам сделать такое. После армии взбунтовалась и Первая Коллегия, которая попросту взяла и запретила исполнение данного плана. Наши подразделения были близки к развалу, интервенты заняли одну треть территорий, заняли нефтяные скважины, аэропорты, мосты! А эти идиоты из Первой Коллегии все запрещали и запрещали применение военной техники! К черту их, подумал я в один момент, я просто хотел отдать приказ о обстреле позиций турок и начале полномасштабного, последнего штурма. Если б он провалился – мы б потеряли все, если бы он прошел удачно – я бы стал героем республики, я бы встал в один ряд с Маршаллами.



К тому моменту я уже был вице-губернатором, главой кабинета министров по сути, я обладал такой же властью, как и губернатор. Я был его главным советником, я захватил мать его сердце Республики! Практически все мои идеи воплощались в жизнь, я обладал личным карательным отрядом, который присягал на верность губернатору.. Или мне? СМК, детище Хоффманской репрессивной системы, подчинялся мне. Я отправлял их на устранение неугодных МНЕ людей! На их руках смерти ряда высокопоставленных чиновников Министерства Юстиции, массовые казни турецких интервентов.. Да и на моих руках не одно убийство. Я убивал людей прямо в допросных бюро. Я понимал, что им нечего было сказать и просто облегчал их приговор.. Я убивал десятками, и никто мне не мог противостоять. Люди сами хотели, чтобы я их убил. Я думаю Фридрих понимал, что меня необходимо сдерживать, иначе следующей жертвой моих амбиций был бы он сам.




Но вернемся к плану. Я сдержал свой гнев, я не дал приказ на обстрел, мы избрали другой вид боя. Генеральное сражение, да-да, тот самый вид сражений прямиком из восемнадцатого века, который подразумевал под собой последний бой, одна из сторон полностью уничтожает конкурентов и тем самым выигрывает войну. Бой свершился, множественные потери с обеих сторон, но мы смогли откинуть турок. Это первая наша победа с самого начала войны. После этой победы они посыпались, как будто потеряли основную идею, своих предводителей и начальников.. Ещё пару дней и вот мы уже входим в Тиерру-Робаду. Ещё час - и мы в Бэйсайде. Мы праздновали победу, жгли символику турок, их одежду, их самих! НАТО и ООН не поддержали нас в войне – мы не поддержим конвенцию ООН.





Победа вознесла правительство, мы запомнились победой, осталось лишь восстановить разрушенное и построить новое. Мы выделили на начальном этапе восстановления, на секундочку, пять миллиардов долларов.. Но мне было не суждено участвовать в остальных этапах. У меня назрел конфликт с Департаментом Полиции Сантоса.. И это было не из-за гибели моего отца в тех стычках полугодичной давности, нет, это началось фиг пойми с чего. Все было очень запутано, я несколько раз отправлял своих головорезов из СМК к ним в департамент, они убили множество высокопоставленных офицеров, о чем я уже успел сказать ранее. Но по итогу это было безрезультатно. Всё дошло вновь до пика, вторая война была на пороге из-за меня, Фридрих находился под огромным давлением со стороны Коллегии и ему ничего не оставалось, кроме как отстранить меня от управления.

В 37 лет я был в шаге от губернаторства, но по своей глупости лишился этого шанса.. Вернее я так думал.

После этого провала мне нужно было новое место работы, о СМК и его делах знал лишь Фридрих, так что я мог не опасаться за них, да только они не хотели останавливаться на достигнутом. Они предложили мне должность Подполковника на флоте. Кто же от такого откажется? Там я пробыл не особо долго, но обзавелся новыми навыками: пилотаж, координация – все это я получил там. Потом, опять по моей глупости, я был с по-тихому разжалован.. Я случайно скинул пару бомб прямо на базу нацгвардии, благо, никто не узнал что у штурвала был я.. Вы бы слышали их ор в рацию после этого. Если вас интересует - я никого не убил, удар бомб пришелся на пустующий к тому моменту плац. Что же после армии? Затишье. В прямом смысле этого слова. Я отошел от всех дел, я покинул республику дабы осмыслить события последних лет, дабы понять – где же я ошибся?

Этот отпуск помог мне понять много чего нового, ну и вспомнить одну вещь – нельзя все решать силой и агрессией. Я об этом писал чуть выше, но я был бы не собой, если б не повторил эти слова вновь. Дальше был Хаммершмидт, министр обороны при Фридрихе, который смог собрать вокруг себя достаточную по силам коалицию и занять администрацию губернатора после ухода Хоффмана. Я вновь стал министром финансов, вновь провел экономическую реформу..

Вам не надоело ещё это все читать? Я же могу так хоть до бесконечности, я провел много лет в стенах резиденции губернатора, и каждый раз я просто брал и восстанавливал то, что разрушали дегенераты без всякого образования. Знаете, я просто пропущу огромный кусок своей жизни в стенах резиденции и перейду сразу к интересному: Августовский кризис власти. Если вы забыли что это такое, то я расскажу..

В Августе Марка Эспера, на тот момент губернатора республики, свергают. Он в спешном порядке покидает республику, а у руля власти становится давний знакомый Бутмана, Оззи Новиков, сейчас же он Андрей Соколовский, губернатор республики с железными нервами. Тогда он был загнанным в угол военным, вспышки агрессии которого были неконтролируемыми, он знал лишь одно – у кого дубина больше, тот и прав. А у меня как-раз была эта дубина.. Ядерное оружие, которое было якобы утеряно во время турецкой интервенции. Все это время оно пылилось на складах Военно-Морских Сил под видом обычных ящиков с патронами, из так называемого, запаса судного дня.



Только эти запасы могли приблизить этот самый судный день, если б их кто-то открыл. И мы его открыли. Хайнц также, как и я хотела получить власть любыми способами, она участвовала в радиоэфире во время свержения Эспера, она была у порога резиденции с толпой вооруженных психов. Так вот. Мы с ней собрали целую дивизию лояльных нам военных, полицейских, агентов бюро и так-далее, далее, далее. Военные, услышав про оружие массового поражения, сразу же напомнили нам про подводный крейсер, стоящий в доках Сан-Фиерро, мол: «Он подходит для ваших планов как ничто другое в этой Республике». Конечно же мы ухватились за это и.. Поставили ядерный ультиматум, в случае невыполнения которого – республику ждал конец.. Красочный конец.




Но мы не учли одного – национальная гвардия. Она быстро навела порядок в столице, взяла под контроль резиденцию губернатора и просто не пустила нас к её стенам. Лояльные нам солдаты же покинули нас, разоружились, и сдались правительственным силам. Я спешным образом покинул республику, Хайнц.. Не знаю что она сказала на допросе, но уже по новостям я увидел, что она на свободе. Про меня ни слова, опять. Почему? Потому что ультиматум ставил не я. Я лишь разработал план, остальное реализовала Керстин со своими людьми.

Так если ты не виноват, почему ты покинул республику? Ответ на этот вопрос очень прост – я просто блять боялся за свою жизнь.

Остальное вы сами прекрасно знаете: я вернулся в республику, работал на две партии и по итогу стал военным советником.. Остальные события вы могли узнать из сводок новостей, но я берусь предположить, что будет: «Военные недовольны назначением Андервуда на пост министра обороны», «Военные высказались против назначения Андервуда», «Военные подогнали технику к резиденции губернатора».. Времена идут, а ничего не меняется в этой Республике.



Вы можете использовать эту исповедь в качестве доказательства моей причастности к тому или иному событию, описанному здесь.


Боже, храни Республику!
2 февраля 2022 года.
Л. В. Андервуд.
 
Последнее редактирование модератором:
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 617
Реакции
1 872
Баллы
425
Да благословит Господь твою душу грешную. Аминь.
 
Проверенный
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
1 798
Реакции
1 713
Баллы
470
На рассмотрении.
 
Проверенный
Регистрация
13.09.2020
Сообщения
1 798
Реакции
1 713
Баллы
470
Прочитал полностью биографию. К деталям придираться не буду, которые, особенно мне, не понравились. Описанный твой персонаж показался мне понятным, его точки зрения и взгляды, так же и характер. Получает статус одобрено, вознаграждение выписываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху