• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
AiBxkfi.png


Верховный суд Республики Сан-Андреас
СОГЛАШАЮСЬ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ МОИХ ДАННЫХ,
в офис Верхвоного суда и первой инстанции, в Сан-Фиерро, Кингз, 13.
от гражданина Андрея Лиогова, Сан-Фиерро.

Уважаемый Верховный суд,

Уведомляю о несоответствии Конституционного закона "О службе внешней разведки и контрразведки"(далее - СВРК) действующему законодательству Р-СА, и Конституции в связи с тем, что данный закон нарушает подведомственность СВРК Прокуратуре Р-СА в вопросах дисциплинарного характера, а также доступа к засекреченной информации.

Так, согласно ст. 7 настоящего закона "Об СВРК", сведения о подразделениях СВРК подлежат засекречиванию, и доступны только Президенту, - в связи с чем Генеральный прокурор лишается доступа к упомянутым сведениям, что является не допустимым в связи с правовым статусом генерального прокурора, и делегируемыми ему прав и полномочий законодательством и Конституцией Р-СА.
Согласно ст. 11 настоящего закона "Об СВРК" обжалование действий сотрудников СВРК возможно только у Директора СВРК или в Верховном Суде, - что вносит изменения в структуру Министерства Юстиции, а конкретно делает невозможным исполнение полномочий Прокуратуры по рассмотрению жалоб на действия сотрудников СВРК, как правоохранительного органа, и применения к ним дисциплинарных санкций.

Согласно Sec.2 Art.7 Конституции Р-СА, Прокуратура является главным формированием Министерства Юстиции, а также главным правоохранительным органом, и подчиняет себе все остальные правоохранительные органы. Также, согласно положений Sec.2 Art.7 Прокуратура уполномочена вносить санкции в отношении правоохранительных органов.

Согласно ст.3 Конституционного закона "О министерстве юстиции", Министерству юстиции подчиняются и подотчетны все правоохранительные органы, созданные в Республике Сан-Андреас.
Согласно п.6 ст.4 Конституционного закона "О министерстве юстиции", ген.прокурор уполномочен издавать приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников Министерства юстиции и правоохранительных органов.
Согласно ст.7 Конституционного закона "О министерстве юстиции", ген.прокурор уполномочен рассматривать жалобы на действия, решения государственных органов

Таким образом, закон "Об СВРК" не соответствует Конституции Р-СА, а также Конституционному закону "О министерстве юстиции".

Отправляя это письмо, я подтверждаю, что информация в этом письме является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
Также я осознаю, что отправив эту форму я могу быть вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
фиксируя вечность
Проверенный
Регистрация
08.10.2020
Сообщения
284
Реакции
604
Баллы
380
AiBxkfi.png


Сегодня, 28 декабря, на почту Верховного суда поступило обращение от гражданина Андрея Лиогова, касательно действующего Конституционного закона «о Службе Внешней разведке и контрразведке».

Согласно словам гр. Лиогова, закон нарушает действующую Конституцию и Конституционный закон "О министерстве юстиции". Заявитель указал, что нарушены следующие положения: Секция 2, Артикль 7 Конституции Республики Сан-Андреас; статья 3 "О министерстве юстиции", 6 пункт 4-ой статьи, статья 7 закона "о Министерстве юстиции".

Верховный суд рассмотрев заявление гражданина, постановляет:

1) Признать Конституционный закон "о СВРК" противоречащим массе законов Республики;
2) Отменить действие закона "о СВРК", до доработок и внесения поправок, не нарушающих действующее законодательство Р-СА;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху