• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Пользователь
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
279
Реакции
745
Баллы
300
Затертая кожанная обложка, и чуть измятый корешок, что говорит о редком использовании по назначению. Сам блокнот это промышленный дневник, использовавшийся на каком-то предприятии Бейсайда до Констанции. На уголке каждой страницы печать с гербом РСА. Страница с оглавлением вырвана, и узнать личность владельца не представляется возможным.


Первая запись, не относящаяся к военным сводкам и расчетам:

Идею Величия абстрактного образа, символмзирующего целую страну к нам привезли издалека, никто не думал что оккупация маргинальной группировкой продлиться достаточно долго - мы верили в Республику.

Последующая запись, продолжающая мысль предшествующей по содержанию (анализ показал, что записи сделаны разницой в четыре месяца):

На какой то странице начинал вести мысли из своей головы, думаю сейчас будет уместно. Я не могу вспомнить момент перехода, когда наш скепсис и страх перед захватчиками превратился в фанатичные возгласы, но я уверен, этот момент был, даже если громкие рты попытаются убедить меня, что мы не сопортивлялись, я не поверю никому. Смутно помню, но у меня совсем недавно была жена. Что то в голове отдает сигнал, что то как я мыслю сейчас, раньше было дикостью. Страшно находится в ином от привычного обществе. Иногда мы смотрим фильмы , которые находим в развалинах Кубрадоса. Прямо в казарме, собираемся после полуночи, и смотрим. Это очень странное чувство, будто я жил там, совсем недавно. Наверное, слишком расплывчато... Не важно о чем фильм, когда я смотрю его, мое сознание возвращается в одно и тоже место - куда то далеко, но совсем близко.

Исследование боевых заметок показало, что эта запись была сделана недавно, как и последующие - вероятно, в период Гражданской Войны в Конфедеративной Республики Констанции.

Запись через страницу:

Сегодня мы переходили длинную дорогу, раньше я точно бывал в этом месте - многие из отряда подтвердили, что ощущают схожее чувство. Было светло, и мы видели огромный красивый город,прямо за узким проливом, хотя скорее это была лишь его часть, потому что как мне виделось, позади набережных огромных домов стояли еще более колосальные сооружения. Сейчас я понимаю, что тот пейзаж очень похож на кадры из фильмов которые мы смотрим по ночам, но в тот момент, когда я стоял прямо там, я чувствовал более близкую связь с тем местом, чем просто схожесть на картинки из фильма. Я чувствую что живу в шкатулке, как муравей.

Сразу следующая запись:

Меня учили, что Катарианские владения это высокое место, в сравнении с другими землями Констанции, ведь Сестра Катариана - любимая дочь матери. Сегодня в нашу бригаду приставили дезертира-перебещика из стана врага. Он постоянно болтает, ведет себя очень отстраненно. Он рассказывал, что в Карсоне нету уклада жизни - во всем господствует сила. Никто не рассказывал мне почему мы воюем с другими Конста, но я не испытваю к этому человеку злобы, не желаю ему смерти. Он мой соплеменник, он также как и мы кричит Аве Констанция, я вижу в нем веру.

Час назад мы нашли его обезглавленым в казарме - это и натолкнуло меня сделать запись.

Далее идут множественные записи о боях, по аналитике эксперта можно судить, что следующая запись была сделана во время боев за Форт Карсон.

Вертолеты нещадно бомбят жилые здания в Карсон, и каждый раз вся рота грозно выкрикивает разные лозунги, но посыл в целом один - они все радуются. Они видят победу и справедливость, но я по неизвестной причине наблюдаю другую картину: улицы усеяны телами Катарианцев и Предателей - я бы сказал, что среди них лежат и вероятно предатели не по своей воли, которые не носят оружия и снаряжения, но возможно это слишком смелые мысли. Быть может, во мне мало веры...

Далее записи переплитаются, и на некоторых страницах с тактическими заметками поверх написаны извинения перед неизвестными людьми (только имена), на последней странице повторяется одна фраза - Мы не Конста. Около ста восьмидесяти пяти раз.

Блокнот найден в сумке, на краю небольшой выкопанной ямы, под завязку забитой телами людей.

Спустя два дня, после предполагаемой последней записи в дневнике, элита Катарианства сбегает в РСА через Северный мост в Бейсайде. Канцлер Катарианских земель покончил жизнь самоубийством, за час до штурма Дворца Св.Катарианы в Бейсайде. Гражданские, проживающие в Бейсайде начали массово уходить в горы, и бежать из горящего Эдема. Защитники Катарианства стояли до конца, борясь за каждый сантиметр земли, и дали возможность 15.000 граждан Бейсайда покинуть город.


Всего, за две недели гражданской войны в КРК погибло более 7.000 мирных жителей. На данный момент не найдено ни одного живого представителя Катарианской Гвардии, численность гвардии насчитывала 3.000 человек. 31 октября ООН инициировало расследование , с целью выявления методов и вероятных преппаратов, которые использовались в КРК для подавления личности человека, и изменения его структуры восприятия мира.
 
Экс-куратор мафий и бизнес фракций
Проверенный
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
788
Реакции
93
Баллы
420
Классно.
 
Сверху