• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
427
Реакции
265
Баллы
520
lspdLogo.png



Национальная полиция Республики Сан-Андреас.

«Служить и защищать»


Задачей нац. полиции СА является защита жизни и имущества людей, которым они служат, уменьшение числа и страха перед преступностью, а также повышение общественной безопасности при работе с различными общинами для улучшения качества их жизни. Их мандат состоит в том, чтобы делать это с честью и порядочностью, и при этом всегда придерживаться высочайших этических и профессиональных стандартов для поддержания общественного доверия.


history.png


Первое полицейское формирование в республике Сан-Андреас было создано в 1853 году — «Рейнджеры Лос Сантоса» (Los Santos Rangers), силы, сформированные из добровольцев, которые помогали существующим в округе силам правопорядка. Рейнджеров вскоре сменила гвардия города Лос Сантоса, которая также была состоящей из добровольцев группой. Эти силы не были особенно эффективны, и Сан-Андреас стал известен как республика, в котором процветали насилие, азартные игры и «порок».

Первые оплачиваемые силы правопорядка были созданы в 1869 году, когда были наняты 6 сотрудников, которые служили под началом маршала города Уильяма Уоррена. К 1900 году под командованием Дариус Хаммершмидт находилось 70 офицеров — по одному на каждые 1500 человек. В 1903 году, с введением гражданской службы, эти силы были увеличены до 200 человек. Во время Второй мировой войны, под началом Фридриха Хоффмана, значительная часть персонала полиции была рекрутирована военными. Несмотря на все усилия по сохранению достаточного числа служащих, полиция мало что могла сделать для эффективного противодействия беспорядкам «зутов» в 1943 году.

Хоралл был заменён на своём посту отставным адмиралом Уильямом А. Уортоном, который служил в качестве временного главы департамента до 1950 года, когда Уильям Паркер стал его преемником и служил на этой должности до самой своей смерти в 1966 году. Паркер выступал за профессионализм полиции и независимость её от гражданской администрации. Тем не менее, скандал 1951 года, получивший название «Кровавое Рождество», привёл к призывам сделать полицию подотчётной гражданским службам и положить конец предполагаемым жестокостям, чинимым полицией.

В 2021 году были внесены изменения для департаментов. Департамент Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас объединились в одно общее, который на данный момент является "Национальной полицией Сан-Адреас". Устав от вспышек гнева со стороны медиа и простого населения, было принято решение о создании нового органа контроля за последующими шефами полиции. Была собрана специальная комиссия, в которую входили бесконфликтные и отлично показавшие себя люди. Задачи комиссаров простые: пристально следить за руководством полиции, отчитываться председателю, в тяжелые времена вмешиваться и самим назначать новых людей на посты.


staff.png


Commander of the Bureau. Выступают в роли управляющего Офисом или Бюро. Некоторые коммандеры также могут быть назначены в качестве командира специализированной группы или подразделения в департаменте. Они выполняют полное административное руководство и развитие над своим структурным отделением,и отчитываются об его деятельности Комиссару Национальной Полиции.Кроме того, Коммандеры поддерживают контакты с гражданскими лидерами и общественными группами в пределах их географических подразделений.


command.png


Сaptain. Обычно назначаются на географические, детективные и специализированные подразделения.
Действуют как командиры подразделений в Департаменте.Несёт прямую отчетность перед Коммандером Бюро.

Звание капитана делится на три класса оплаты (I–III). Для повышения уровня оплаты требуется только собеседование, но на каждом уровне оплаты они берут на себя более сложный уровень ответственности в рамках своего задания.

  • Капитан I обычно является командиром географического патрульного подразделения.
  • Капитан II обычно является командиром специализированного подразделения или, в некоторых случаях, помощником командира крупного специализированного подразделения (например, столичного подразделения).
  • Капитан III обычно является командующим офицером географического района или специализированного подразделения.


supervisors2.png


Lieutenant. Sergeant. Супервайзеры назначаются в географическое патрульное подразделение, специализированное подразделение и в административную часть этих подразделений. Отвечает за офицеров, находящихся в подчинении, проводят им брифинги и распределяют их по заданиям.

Звание лейтенанта (Lt.) делится на две категории оплаты (I–II). Для повышения с лейтенанта I до лейтенанта II требуется только собеседование.

  • Lieutenant I обычно назначается командиром патрульной службы в определенной географической зоне. Они также могут быть назначены на административные или специализированные должности в географическом районе или бюро, или в специализированном подразделении или бюро (например, ответственный сотрудник целевой группы и т.д.).
  • Лейтенант II обычно назначается на специализированные административные или командные должности по всему департаменту, в том числе: помощник командира специализированного подразделения; Ответственный сотрудник специализированного отдела; Командующий детективным отделом географического района; Ответственный сотрудник оперативной группы; или в качестве координатора Бюро или заместителя.
Лейтенанты, назначенные в специализированные подразделения, выполняют уникальные обязанности, характерные для их подразделения. В зависимости от подразделения назначения каждый лейтенант контролирует действия своих подчиненных; координирует специализированную подготовку и обеспечивает достаточный запас тактических принадлежностей и снаряжения; поддерживает связь с соответствующими подразделениями департамента; действует как лидер на месте преступления; и просматривает и заполняет все отчеты для утверждения капитаном.

Лейтенанты повышаются в звании от сержанта или детектива после прохождения лейтенантского экзамена и собеседования и после двух лет удовлетворительной службы в качестве сержанта или детектива.

Звание сержанта (Sgt.) делится на две категории оплаты (I–II). Для повышения с сержанта I до сержанта II требуется только собеседование.

Сержант II (Sgt. II), в просторечии именуемый просто "Сержант", является руководящей должностью со специализированными и административными назначениями.

Как начальник патруля, сержант II руководит отделением полицейских и / или гражданских служащих. Сержант II также может выступать в качестве помощника командира, но они также могут быть назначены в специализированные подразделения для выполнения конкретных обязанностей, в том числе: Ответственный сотрудник специализированного подразделения (например, районного отдела нравов); Помощник начальника специализированного отдела или целевой группы; Адъютант капитана патрульного подразделения или районного коменданта; Координатор районной подготовки; Районный следователь по жалобам; Следователь внутренних дел; Районный офицер по связям с общественностью; Помощник командира, или региональный координатор специальных мероприятий или Бюро.

Примеры должностей:
- Assistant Patrol Watch Supervisor
- Recruitment Supervisor
- Training Coordinator
- SWAT Sergeant


Сержант I (Sgt . I), в просторечии именуемый просто "Сержант", обычно руководит отделением полицейских и / или гражданских служащих в качестве руководителя патрулирования. Сержант I также может быть назначен в специализированные подразделения для выполнения определенных обязанностей, в том числе: Адъютант капитана патрульного подразделения или районного коменданта; Районный координатор обучения; Районный следователь по жалобам; Следователь внутренних дел; или районный офицер по связям с общественностью.

Примеры должностей:
- Patrol Field Supervisor
- Field Supervisor
- Officer-in-Charge специализированной секции
- SWAT Sergeant
- Helicopter Supervisor


detectives.png

Звание детектива присваивается полицейским, которые выполняют определенную группу специализированных следственных обязанностей, включая проведение расследований по наркотикам, осуществление наблюдения и установление и поддержание контакта с информаторами; расследование преступлений, связанных с бандами; реагирование на места преступлений, таких как убийство, кража, ограбление, угон автомобиля, незаконные действия, связанные с сексом, и преступления, совершенные несовершеннолетними.

Детективы считаются специалистами в полиции, и обычно считается, что они отделены от подчиненных в форме. Это означает, что самому старшему детективу на месте происшествия разрешается взять на себя ответственность за инцидент, когда это необходимо для целей расследования, даже если присутствуют другие офицеры более высокого ранга. Традиционно детективы - это сотрудники в штатском на местах, которые надевают свою форму только для церемоний и некоторых других официальных случаев.

Звание Детектива (Det.) делится на три категории оплаты (I–II-III).

Детектив III (Det. III), в просторечии именуемый просто "Детектив", является руководящей детективной должностью, которая отвечает за обучение и надзор за деятельностью детективов I и II, офицеров полиции и / или гражданских служащих, в дополнение к обычным обязанностям детектива.
Ранг детектива III эквивалентен званию сержанта II.

Детектив III отвечает за вышеописанные обязанности в дополнение к выполнению обязанностей лидера в громких делах о крупных ограблениях, мошенничестве и убийствах. Детектив III также может быть назначен помощником ответственного сотрудника специализированного следственного отдела или ответственным сотрудником специализированного следственного подразделения. Детектив III также рассматривает отчеты, подготовленные его / ее подчиненными, информирует Командира о ходе расследований, обучает и контролирует вновь назначенных детективов и гражданский персонал, а также выполняет соответствующие административные обязанности.

Детектив II (Det. II), в просторечии именуемый просто "Детектив", является первой руководящей должностью детектива, который отвечает за обучение и надзор за деятельностью детективов I, офицеров полиции и / или гражданских служащих, в дополнение к обычным обязанностям детектива. Ранг детектива II эквивалентен званию сержанта I.

Детектив I (Det. I), в просторечии именуемый просто "Детектив", является первым званием детектива, доступным офицерам, если они сдадут экзамен на звание детектива и пройдут собеседования в департаменте.


policeOfficers.png


Офицер полиции может быть приписан к пешему патрулю, черно-белой патрульной машине, велосипедному патрулю, конному подразделению, мотоциклу или специализированному подразделению, такому как SWAT или K-9 Unit.

Звание Офицера полиции (PO.) делится на четыре категории оплаты (I–II-III-III + 1).

Офицер полиции III + 1 (PO III + 1), в просторечии именуемый просто "Офицер", присваивается определенному сотруднику полиции III в особых ситуациях или при выплате за риск.
К ним относятся, но не ограничиваются ими, дорожные инспекторы, кинологи, помощники командиров отделений спецназа и старшие офицеры, координирующие географические районы.

Офицер полиции III (PO III), в просторечии именуемый просто "Офицер", является самым высокооплачиваемым классом, доступным обычным офицерам.
Сотрудник полиции III может также выполнять функции инструктора полицейской академии,члена подразделения Metropolitan Division, офицера по подбору персонала,сотрудника по планированию необычных происшествий или на многих других должностях в департаменте. Сотрудник полиции III также может руководить полицейскими, находящимися на испытательном сроке (сотрудник полиции I), в качестве их сотрудника по полевой подготовке (FTO).

Офицер полиции II (PO II), в просторечии именуемый просто "Офицер", является стандартным офицерским званием после удовлетворительного прохождения 18-месячного испытательного срока. Офицеры должны отслужить не менее трех лет в качестве офицера полиции II, прежде чем получить право на повышение до офицера полиции III.
Сотрудник полиции II может также выполнять функции , инструктора полицейской академии, офицера по подбору персонала,сотрудника по планированию необычных происшествий или на многих других должностях в департаменте

Офицер полиции I (PO I), в просторечии именуемый просто "Офицер", является званием с испытательным сроком до тех пор, пока они не завершат 18-месячное испытательное задание, после чего они получают автоматическое повышение до офицера полиции II.


divisions.png


Структура департамента полиции Республики Сан-Андреас имеет множество ветвей, каждая из которых выполняет отведенные ей функции. Ветви делятся на офисы, которые в свою очередь делятся на бюро или группы, последние в свою очередь делятся на отделы.

  • Офис шефа полиции
    • Группа по коммуникации с общественностью
      • Отдел по связям с общественностью
    • Бюро профессиональных стандартов
      • Отдел внутренних расследований
  • Офис операций
    • Центральное бюро
      • Центральная общественная станция полиции
        • Центральный патрульный дивизион
    • Южное бюро
      • Общественная станция полиции в Океанских Доках
        • Южный патрульный дивизион
  • Офис специальных операций
    • Детективное бюро
      • Группа детективных услуг
        • Отдел по борьбе с бандами и наркотиками
        • Отдел убийств и ограблений
        • Отдел нравов
    • Бюро контртерроризма и специальных операций
      • Отдел общегородских операций
      • Отдел воздушной поддержки
  • Офис вспомогательных сервисов
    • Тренировочное бюро
      • Отдел рекрутирования и подготовки
      • Отдел профессиональной подготовки


Отдел по связям с общественностью — отдел, целью которой является поддержание связи между департаментом и общественностью. MRD занимается различными публикациями, статьями и статистиками департамента, чтобы обеспечить наиболее эффективную связь с обществом.

Отдел внутренних расследований — отдел, занимающаяся расследованием и проверкой криминализированности и коррумпированности сотрудников полиции всех слоев и чинов.

Центральный патрульный дивизион — подразделение, которое занимается патрулированием центральных улиц города и обработкой вызовов 911.

Южный патрульный дивизион — подразделение, которое занимается патрулированием южных улиц города и обработкой вызовов 911.

Отдел по борьбе с бандами и наркотиками — дивизион, который занимается разработкой всех слоев уличных банд, расследованием оборотом наркотиков и оружия на улицах и войнами за территории.

Отдел убийств и ограблений — отдел, который занимается раскрытием бытовых преступлений. Угоны, изнасилования, убийства, смерти при подозрительных обстоятельствах, угоны, грабежи, кражи со взломом и другое.

Отдел нравов — уполномоченный отдел по расследованию преступлений, связанных с без вести пропавшими, преступлений на почве ненависти, преступлений совершаемых государственными должностными или публичными лицами, преступлений при отягчающих обстоятельствах, а также расследованию пиратства и продажи контрафактных товаров, жестокого обращения с животными, дел, связанных с сутенерством, порнографией, проституцией и торговлей людьми.

Дивизион общегородских операций — отдел, который является специализированной единицей департамента полиции Лос-Сантоса, которая делится на несколько взводов. Дивизион выполняет самые необычные и сложные операции, которые не по силам обычным офицерам департамента. Также он ответственен за проведение различных специальных операций.

Отдел рекрутирования и подготовки — проводит отборочный процесс для желающих вступить в полицейскую академию, а также проводят полицейскую академию, тестирование студентов академии.

Отдел профессиональной подготовки — занимается организацией и проведением всех тренингов для офицеров полиции.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху