• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Letzte Seite des Buches
Заместитель главного администратора
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
3 359
Реакции
6 087
Баллы
1 285
Всем доброго вечерочка.
Сразу скажу тем, кто не анализирует посылы автора. Я ни разу не хейтер никого и ничего, эта тема не с целью поныть или засрать что-либо, а для того, чтобы игроки высказались и нужные люди обратили на это внимание. Когда есть, за что хвалить, мне это сделать несложно.
И нет, это не из разряда обсуждения онлайна, обновлений или чего-то в этом роде.


Лазил я тут себе по форуму на досуге и понял, что накопилось немалое количество тем для обсуждения. Часть этого — моё субъективное, но, так или иначе, глаз как экс-ЗГА и активного серверного ветерана мне это режет. Поэтому выскажусь.

1) Ответы руководства проекта на жалобы.
Я не хочу возводить себя или кого-то из прошлого руководства в лик святых, но, по-моему, риторика ответов на жалобы поменялась не в лучшую сторону.
Что делали руководители (из примеров я могу вспомнить Чаффи, Артура, Акима и себя) ранее, рассматривая жалобу? Рассуждали. Показывали чётко и понятно, чуть ли не на пальцах, на что ссылаются при вердикте. Как и за что наказывают или снимают санкцию, почему решают пересмотреть решение. И самое главное — при использовании пункта с так называемым "отклонением от правил" всегда приводили для его применения крайне веские причины. И то использовали его лишь в самых крайних случаях.

Что мы имеем сейчас? Часть ответов (не все, отнюдь) довольно сырая. Вердикты выглядят как "ну захотел — сделал, чё теперь?". Понятное дело, что игроки не боги и всегда прогибаться под них не нужно. Но стоит ли при этом жертвовать качеством вердиктов, ограничиваясь парой слов в стиле "Наказание выдано верно"? Думаю, нет.
Большая часть аргументов сводится к стилю "СНАЧАЛА САМ СДЕЛАЙ, А ПОТОМ КРИТИКУЙ" (не прям так, конечно, но посылы между строк похожи).
Основная масса критики ведь исходит от тех игроков, кто давно играет на сервере. Кому реально небезразлична его судьба. Они делают это, как правило, не ради хейта или самоутверждения, а ради того, чтобы их мнение было услышано.

2) Так называемое "смягчение правил".
Моё любимое. Ещё в 2016 году на другом проекте это было неплохим таким камнем преткновения, но не суть.
Артур (экс-ГА, Бернар Монреаль) проделал немалую работу, переписав свод правил сервера под современные реалии плохого онлайна. После его ухода я старался дорабатывать перечень, поправлять трактовки, пересмотрев часть наказаний, где это было уместно, прописав более детальную формулировку некоторым пунктам и прочее.
А что сейчас? Правила прошли максимальное оказуаливание, а поводом послужило так называемое поднятие онлайна. И где оно? Есть какие-то положительные изменения, которые бы напрямую зависели от перекапывания правил? На мой взгляд, не поменялось ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Только разве что чужой труд помножили на ноль, что не очень-то приятно.

Вы поймите одно. Если читер с новорега сядет в Деморган, он выйдет с сервера и не зайдёт туда больше. То же самое и при бане.
Разве что может создать себе ещё один аккаунт и продолжить портить игру другим (что он, к слову, может делать и при бане).
Только вот есть один тонкий нюанс при всём этом. Бан может увидеть кто-то из игроков и может работать психологически. Не на всех, конечно. Но часть точно может подумать что-то вроде: "Блин, ничего себе, чел отлетел на N дней за то-то то-то. Лучше не буду баловаться с *cheatname*". Звучит как нелепое оправдание, но это реально нередко так и работает.


2.1) Это коснулось не только правил сервера, но и некоторых менее масштабных перечней.
Например, что вот это за дерьмо (ссылка)? Какие нахуй 5 дней лидерки? Почему тогда сразу не 1 день?
Тут уже не могу цензурно выражаться. Чем обосновано это НОУ-ХАУ? Что оно даёт игрокам, серверу? Вы подобным правилом просто херите вообще какую-либо потенциальную ценность поста лидера, которой и так последнее время было немного.
Что лидер может сделать за 5 дней своего срока? Вы в курсе, какая из этого может вылиться ЕБЕЙШАЯ текучка кадров?
Да, это же всего лишь "эксперимент", но зачем? В целях эксперимента, конечно, можно себя и ведром навоза облить, но зачем?

Ушёл Эндорфин, я думал, что подход к становлению лидеров станет построже, но нет. Всё такая же дребедень, по сути говоря.
Конечно, проще всего спеть песню про онлайн. Но нет, это уже перебор и отговорка про онлайн идёт нахуй.
Таким образом можно дойти до того, чтобы начать устраивать массовые перебаны, травлю игроков, посылание игроков по матери от лица администрации и тому подобные страшные вещи. А их организаторов не наказывать никак, аргументируя это тем, что у нас, рибята, онлайн маленький, чтобы наказывать.
И нет, я не сравниваю уменьшения сроков лидерки и вышеозначенные инциденты, просто налицо деградация системы, что может привести к какому-то подобному исходу. И это не может не огорчать.

3) Назначение на пост администратора.
У меня не горит, в отличие от некоторых, от того, сколько вы назначаете администраторов. Но не могут не вызывать вопросы некоторые отдельные кандидаты.
По-моему, у администрации должен быть определённый имидж. И опять же, этим можно в какой-то мере пренебречь, но нельзя уж совсем отказываться от этого.
Администраторы управляют всеми системами сервера. Это должны быть (при любом раскладе) опытные игроки, кто шарит за серверные механики. Адекватные, сдержанные, непредвзятые. Умеющие спокойно воспринимать критику как от вышестоящих, так и от простых игроков. Те, кто может аргументировать свою позицию.
А сейчас я вижу, как на такие ответственные должности встают откровенно неадекватные люди. Люди, для которых понятие "критика" — это что-то ужасное, от чего нужно поскорее спрятаться. Люди, которые из аргументов приводят цитату из Библии. Люди, которые публично врут и не отвечают за свои слова. Люди, которые могут устроить истерику на ровном месте. Люди, которые неоднократно снимались с поста администратора (нередко не по собственному желанию). Прим.: речь идёт именно о поведении на игровых площадках, ни в чью личную жизнь лезть цели не преследую.
Администратор — это лицо проекта. И если "лицо проекта" сейчас выглядит так, то я бы предпочёл отвернуться, чтобы больше его не видеть.

И нет. Я не сторонник того, чтобы никому не давать шанса. Только вот этот шанс, наверное, нужно заслужить? Показать свою игру на сервере, принести проекту какую-то пользу, внести вклад в его развитие. А не так, что какое-то непостоянное чудо с перманентным ПМС приходит, пишет какой-то пуксреньк, какой он был дурак, как он думал днями и ночами о своём поведении и решил исправиться (не хочу тыкать пальцем, но речь не только про нового ЗГА).

Советую подумать над этим за чашечкой чая с ясным рассудком. Понятное дело, на любую фразу можно написать, что мнение игроков тут не спрашивают, что пусть сами встают и делают, что это всё онлайн виноват, что это магнитные бури, что автор топика убил Кеннеди и так далее, и тому подобное. Только вот это будет нисколько не профессионально.

Хорошего вечера.
 
Последнее редактирование:
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
2 054
Реакции
3 455
Баллы
845
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
тебя не спрашивали

а вообще, под каждым словом подписываюсь, да, самой что-то писать и аргументировать лень, всем доброй ночи
 
2115
Проверенный
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 970
Реакции
2 662
Баллы
685
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.07.2023
Сообщения
84
Реакции
146
Баллы
125
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
мне все больше нравится то, как обычные игроки перестали хавать пахабное отношение руководства по отношению к ним и вообще к серверу в целом, если еще год-два назад все молча терпели и свято верили в каждое слово написанное администраторами - то сейчас уже другая пора, да, возможно несвоевременно она наступила, но ведь лучше поздно чем никогда.
увы и ах, что руководство ныне видит лишь хейт и стёб сквозь строки обычных игроков о том, какая плачевная ситуация на сервере и бОльшая часть причины лежит на плечах самого руководства, но никто из красных даже не додумался о том, что публичное высмеивание и радикальная критика - это последний инструмент у рядовых пользователей сервера. все мы уже давно знаем о том, что банальные темы-обсуждения о маленьком онлайне и отсутствии обновлений не несут в себе никакого смысла
ныне стоящие ЗГА, как по мне, олицетворяют лишь самоутверждение через преимущество над другими, а сам же ГА только поощряет их за это, вместо попыток как либо угодить игрокам мы видим лишь ущемление через инструменты власти, но нет ничего хуже чем солдат угрожающий автоматом безоружному ребёнку, я тысячный раз повторю, что руководство - это не о преимуществе перед другими и не о кнопке "всё дозволено", руководство - это про коммуникацию с игроками, про грамотное управление сервером, про умение решать спорные ситуации.
если при Чаффи и Монреале от руководства веяло надеждой на то, что в будущем всё наладится, то при нынешнем красном составе такого ощущения нет, а ведь решить всё можно, но вышестоящие сами этого не хотят, по их поведению видно лишь то, что они хотят доказать всем что они выше, они круче, но перед кем вы себя утверждаете если тех, кто видит правду - большинство
 
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
665
Реакции
747
Баллы
715
мне все больше нравится то, как обычные игроки перестали хавать пахабное отношение руководства по отношению к ним и вообще к серверу в целом, если еще год-два назад все молча терпели и свято верили в каждое слово написанное администраторами - то сейчас уже другая пора, да, возможно несвоевременно она наступила, но ведь лучше поздно чем никогда.
увы и ах, что руководство ныне видит лишь хейт и стёб сквозь строки обычных игроков о том, какая плачевная ситуация на сервере и бОльшая часть причины лежит на плечах самого руководства, но никто из красных даже не додумался о том, что публичное высмеивание и радикальная критика - это последний инструмент у рядовых пользователей сервера. все мы уже давно знаем о том, что банальные темы-обсуждения о маленьком онлайне и отсутствии обновлений не несут в себе никакого смысла
ныне стоящие ЗГА, как по мне, олицетворяют лишь самоутверждение через преимущество над другими, а сам же ГА только поощряет их за это, вместо попыток как либо угодить игрокам мы видим лишь ущемление через инструменты власти, но нет ничего хуже чем солдат угрожающий автоматом безоружному ребёнку, я тысячный раз повторю, что руководство - это не о преимуществе перед другими и не о кнопке "всё дозволено", руководство - это про коммуникацию с игроками, про грамотное управление сервером, про умение решать спорные ситуации.
если при Чаффи и Монреале от руководства веяло надеждой на то, что в будущем всё наладится, то при нынешнем красном составе такого ощущения нет, а ведь решить всё можно, но вышестоящие сами этого не хотят, по их поведению видно лишь то, что они хотят доказать всем что они выше, они круче, но перед кем вы себя утверждаете если тех, кто видит правду - большинство
Абсолютно верно, но стоит и учитывать то что делали с теми кто не молчал, и говорил как есть (я например), стоит ли напомнить сколько раз я был введен в ЧСС Старком, Чаффи, и другими красными? Но и онлайн тогда другой был, кому было дело до одного, или кучки мелких игроков которые что-то вякали против красных и руководства? Да, были и те кто вообще меру не знали по типу Ржевской, но руководству это только было на руку, и любых других кто критиковал красных были помещены в один ряд с такими скажем как Дерек, Ржевская, и собственно Мухаммед Али. Ну а сейчас даже при всей "огромной" поддержки со стороны игроков, и объективной оценке руководства сервера - смысла уже нету. Да и до этого впринципе особо не было, разве что с 2015 по скажем 2018 когда онлайн был 400-600 человек, тогда это действительно решало, сейчас же звук простого игрока - пустышка. Так же учитывая какая доля админов приходится по соотношению к простым игрокам на сервере, здесь уже не о чем говорить впринципе. Вообщем как то так.
 
Пользователь
Регистрация
15.11.2022
Сообщения
9
Реакции
16
Баллы
90
''Люди, веря, что новый правитель окажется лучше, охотно восстают против старого, но вскоре они на опыте убеждаются, что обманулись, ибо новый правитель всегда оказывается хуже старого.''

Макиавелли, отец политтехнологии — был прав и будет правым до конца существования человечества.
 
Пользователь
Регистрация
23.04.2022
Сообщения
16
Реакции
29
Баллы
120
либо руководству абсолютно пох на мнение игроков, либо руководство сильно занято и прям нет ни секунды времени на ответ
:088:
 
2115
Проверенный
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 970
Реакции
2 662
Баллы
685
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
2 054
Реакции
3 455
Баллы
845
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху