• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
architecte du nouveau régime
Пользователь
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
863
Реакции
1 418
Баллы
410
Республика Сан-Андреас – небольшое островное государство, образованное в следствие референдума жителей о отсоединении от Соединенных Штатов Америки в результате коренных разногласий и покушении на суверенность территорий штата.

Государство, существующее пару лет, уже пережило множество разногласий, конфликтов и критических ситуаций, которые могли положить единому государству, но благодаря силе отдельных личностей и вмешательства третьих лиц, государственность на территории Республики сохранилось практически в первозданном виде.

Контроль Правительства Республики, и Президента в частности, распространяется на три города-округа – Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас. Являясь центром государства, город-округ Сан-Фиерро, получил абсолютный контроль над другими частями Сан-Андреаса, из-за чего время от времени возникают кризисные ситуации, сопровождающиеся силой оружия и техники.

Одним из таких конфликтов, на первых парах своего существования, была Турецкая интервенция, закрепившаяся в умах жителей Республики как «Мартовская война». Величайший провал Вооруженных сил Республики – интервенты продвинулись глубоко внутрь государства, угрожая критически важной инфраструктуре и подчинившим под свой контроль практически 1/3 территорий -, обернувшийся победой над интервентами. Победа стала возможна в результате скоординированных действий центрального аппарата – в лице Правительства, получившего сверхполномочия от законодательной власти – и силовых структур – Национальной Гвардии, Военно-морских Сил и ФБР.

После конфликта Республика перешла в стадию восстановления – лидеры Национал-Демократической Партий, ведущей в тот момент политической силы, потратили десятки миллиардов долларов на восстановление инфраструктуры и поддержанию мира на территории государства, но новые баталии не заставили себя долго ждать. К тому моменту происходит раскол НДП и многие выдающиеся личности покидают ряды партии.

Кризис власти, возникший после ухода Президента Хаммершмидта, ознаменовал рост влияния Конгресса и его решений. Это привело к многочисленным инициациям процедуры импичмента против совершенно разных личностей – от председателя городского управления города Лос-Сантос до Президентов Республики.

Вмешательство Первой Коллегии – высшей палаты законодательного органа – пресекло эту деятельность и привело к роспуску Конгресса, который возобновит свою работу лишь через год. Республика пережила множество ошибок, разногласий и компромиссов на этой почве.

Во второй год своего существования Республика, помимо ситуаций, упомянутых выше, переживала не так много кризисных явлений. Органы власти, при всех кризисах, пытались наладить взаимосвязь и удержать на плаву новое формирование. Но, это было лишь до момента Рождественского путча, санкционированном и проведенном Национал-демократами.

Путч выявил многие ошибки Президента Руссо. От несогласия и отвержения помощи от других партий до оторванности от реальности и непонимания происходящей ситуации. Будучи насильственно отвергнутым от власти он продолжал издавать указы, которых прислушивались лишь отдельно взятые личности. Вмешательство второй половины расколотой НДП положило конец бунту, вынудив Директора ФБР Монреаля сесть за стол переговоров. Путч потерял ведущую силу в лице ФБР, его сторонники были вынуждены сложить оружие.

Третий год Республики был этаким испытанием, главной целью которого стало выявление ошибок и вскрытия разногласий, давно таившихся внутри государства.

Бунт Вооруженных сил против Министерства обороны, экономический и фондовый кризис, повторный бунт – уже против Президента Республики – все это стало подлогом к попытке вернуться в Соединенные Штаты, предпринятой определенной группой лиц, в число которой входили и отцы-основатели Республики. Казалось бы, те, кто боролись против гнета, должны были отстаивать интересы государства до конца.

Акции за возвращение в Соединенные Штаты вылились в полноценное военное противостояние с Вооруженными Силами Республики, подчиненным… Корпорации? NDC corp. во главе с Андреем Лиоговым, в рамках переговоров с Ассамблеей, получают абсолютный контроль над ситуацией и занимают Правительство Республики до урегулирования ситуации. В течении месяца все проамериканские настроения были пресечены, а Лиогов покинул пост главы государства. С этого момента, вплоть до выборов, на территории Республики установилось безвластие.

Выборы Президента 25 октября стали поворотным моментом для всего государства – в тяжелой конкуренции с демократическими силами побеждает популист Мухаммед Али и его партия «Альянс». В конце года в Республике Сан-Андреас установилась диктатура Альянса под руководством Мухаммеда Али, который провел ряд жестких действий для укрепления своей власти. Противостоял ему проигравший на выборах Стивен Л. Андервуд, который предпринял попытку свергнуть Али, но та завершилась неудачей из-за необъяснимых обстоятельств. Эти события привели к кровопролитному конфликту и интенсивному вмешательству международного сообщества.

Четвертый год Республики стал продолжением испытания третьего года. Террористические акты, спонсируемые ЦРУ и остатками сил Альянса привели Республику в стадию острого кризиса, преодолеть который было суждено уже Третьему Президенту, ранее проигравшему на выборах. Многие указы были направлены на укрепление военного комплекса Республики и подготовки к вторжению большого соседа – все более ярко представляющемся высшим эшелонам власти государства. Республика вступила на путь преобразований, который неоднократно прерывался и возобновлялся вновь. Нарушение территориальной целостности бывшими военнослужащими – Мандат Гисаномы – прозвучало на весь Сан-Андреас серией терактов, крупнейшим из которых стал взрыв в отеле в центре столицы. Исполняющий обязанности Президента – Гиммлер – предпринял после этого серию удачных силовых операций по возвращению бунтующих территорий в состав Республики.

После отставки Гиммлера с поста Президента Республики, наступил период безвластия, который продолжался более 4 месяцев. В это время, государство оставалось без контроля со стороны Правительства, которого фактически не существовало в связи с прямым правлением населения Республики. Разочаровавшись в избираемых представителях и в их попытках захвата власти, народ принял решение наделить себя абсолютной властью.

Удивительным образом, в разочаровании и отсутствии формальных структур власти, количество терактов и скандалов на острове минимально. Возможно, это связано с фактом, что народ осознал важность стабильности и безопасности в своем собственном интересе и в интересах социального развития.

Эта ситуация создала исторический контекст для дальнейшего развития сюжета нашей истории, где отсутствие официальной власти и политических структур становится средой для новых и неожиданных динамик, конфликтов и проблем, которые персонажи должны решать и преодолевать.

Начиная с июня 2023 года появились коммунистические группировки под руководством Президента-диктатора Мухаммеда Али. Неизвестно, как они избежали наказания за прошлые преступления, но факт остается - Али снова на политической арене.

Бразды правления Али получил военным путем после трехдневной бомбардировки Лос-Сантоса. Он установил жесткий полицейский режим, запретил оппозиционные движения и критику. Возникла оппозиционная группировка "Восемь звезд", состоявшая преимущественно из бывших солдат Вооруженных Сил, ранее замеченных в борьбе с красной угрозой, и Рыжовская группировка, преследовавшая свои личные экономические интересы. В битве за Сан-Фиерро повстанцы захватили город. Разногласия между Робертом Честертоном и Алексеем Рыжовым привели к разрыву. Штурм Резиденции Диктатора завершилось взятием здания. После свержения Али, была установлена демократия и свобода в стране. Повстанцы поклялись продолжать бороться за справедливость и равенство.

Эпоха страха и переворотов в Республике – продолжавшаяся с момента свержения Мухаммеда Али – привела к появлению президента с законным мандатом - Стефани Адамс. Споры между ее сторонниками и сторонниками Роберта Честертона вылились в уличные столкновения. После длительных переговоров в Резиденции Президента, Честертон стал министром финансов. Внеся изменения в экономическую политику, вызвавшие негодование среди крупных финансистов, и сотрудничая с научным комплексом «Лямбда», министр оказался в достаточно шатком положении. Его действия привели к скандалу, аресту и последующему бегству из Республики.

Эпоха страха и переворотов, сменилась "эпохой реставрации" - так ее называли участники нового временного законодательного и представительного органа - Совета Трех. Это был шаг навстречу реабилитации законодательной власти, угасшей после красного террора Али. Для других Совет Трех стал органом закрепощения власти и авторитаризма. Первым и последним председателем Совета стала Мадлен Андервуд, обозначившая вектор развития государства - парламентская республика с чрезвычайными полномочиями у парламента.

Совет использовал свою власть, поддерживаемую наемными отрядами, для укрепления власти. В составе Совета были и оппозиционные кадры, например, Бернард Менетрис, бывший сенатор, который противостоял деятельности Андервуд и Горседда. Совет многократно подвергался нападкам со стороны исполнительной власти, что заканчивалось роспуском и арестом министров.

Совет Трех вызывает вопросы о нарушениях конституции, законодательства и международного права. Во время президентских полномочий Андервуд и Горседд произвели подрыв термоядерного заряда, вызывая опасность для жителей деревни.

Таким образом, история Республики Сан-Андреас была заполнена событиями, которые отражают сложные процессы формирования государства и борьбы за власть. От первых шагов к независимости до смены режимов и кровавых конфликтов, террористических актов и политических интриг – все это, как показывает наша история, является неотъемлемой частью пути строительства свободного и справедливого общества. Каждый год, каждый период вызывал свои испытания и проблемы, но именно благодаря живым силам общества и его лидерам, Республика смогла сохранить свою независимость и продолжить свое развитие.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху