• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 081
Реакции
1 508
Баллы
695


OV2o2x1.png

Окружной суд.
Андрей Лиогов против Военно-морских сил
________________________________________________________


СОГЛАШАЯСЬ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ МОИХ ДАННЫХ, ЗАЯВЛЯЮ В ВЕРХОВНЫЙ СУД В КАЧЕСТВЕ ИСТЦА.
.

ФАМИЛИЯ, ИМЯ ИСТЦА: Андрей Лиогов.
ФАМИЛИЯ, ИМЯ ОТВЕТЧИКА ИЛИ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:Военно-Морские Силы.
ТОЧНЫЕ ДАТА И ВРЕМЯ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ: 17.01.2022. 19:04.
СПИСОК СВИДЕТЕЛЕЙ, ВИДИВШИХ НАРУШЕНИЕ: Arch Lindgrem.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
Видеоматериал.
ВАШИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: 414242.

ОПИСАНИЕ:

Я, Андрей Лиогов, будучи военнослужащим Национальной Гвардии, стал жертвой неправомерных действий со стороны военнослужащих военно-морских сил Р-СА. Я направлялся в г.Лос-Сантос на обследование в медицинском центре, на что получил разрешение от командования нац.гвардии. На КПП ЛС-СФ я был остановлен военнослужащими военно-морских сил, которые выдвигали требования предоставить им документы на проверку как от меня, так и от остальных граждан, остановленных ими.

Лично у меня документы требовал подполковник ВМС Хорас Грей(далее подполковник). Мною было отказано в предоставлении документов. Подполковником было выдвинуто условие, при котором я могу проехать в город, а именно предоставление документов на проверку, что я считаю превышением своих должностных полномочий, поскольку Вооруженные силы, следовательно военнослужащие, не являются правоохранительным органом и не имеют право требовать документы на проверку(искл.Пропускная система ВС Р-СА), а также проводить задержание(В данном случае - остановка ТС), и иные действия, относимые к функциям правоохранительных органов.

В целях доказать правомерность своих действий, военнослужащие оперировали положениями
Указа Губернатора№1032 от 16 января 2022, также они говорили о "военной полиции", полагаю, таким образом они имели в виду, что это конкретная структура, которая, видимо, имеет право на совершение вышеописанных действий.

В указе Губернатора, помимо прочего, есть лишь 1 положение, которое гласит: "Полковнику ВМС Р-СА Томасу Готтвальду организовать усиленный контроль со стороны Вооружённых Сил на контрольно-пропускных пунктах ЛС-СФ, СФ-ЛВ;" - что не даёт права военнослужащим осуществлять функции правоохранительных органов Республики(Задержание/остановка, проверка документов и т.д.), так как указом не определено, что конкретно имеется в виду под "усиленным контролем".

Информации о "Военной полиции", о которой заявляли военнослужащие, не найдено ни в законодательстве Р-СА, ни в общевойсковом Уставе ВС Р-СА, ни даже на сайте ВМС, исходя из этого данная "структура" не закреплена в законодательствах, её полномочия не определены настоящим законодательством и уставами, в связи с чем она не может делегировать военнослужащим полномочия для совершения вышеописанных действий.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:


Считаю, что действия военнослужащих соответствуют составу статьи 36.4 УК Р-СА, следовательно, требую провести соответствующие проверки данного искового заявления на предмет уголовного преступления в Прокуратуре, а также провести проверки в Военно-морских силах со стороны Министерства Обороны для определения личности, ответственного за вышеупомянутые неправомерные действия.

Ходатайствую перед судом об обязательном назначении вышеупомянутыми структурами конкретных, адекватных, сроков(начальный-конечный) для проведения вышеописанных проверок с вынесением точного вердикта в виде отчётов, которые должны будут прикреплены к данному исковому заявлению, после чего назначить дату судебного заседания.

Также требую со стороны ВМС выплатить мне 150.000.000$ в качестве моральной компенсации.


Отправляя эту форму, я подтверждаю, что информация в этой жалобе является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
Я также понимаю, что отправив эту форму я могу быть вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

RPG-7.

Guest
Незарегистрированный
(( Аким, старина. Ты же прекрасно знаешь, что в звании рекрута нельзя покидать пределы военной базы. Ты её и покинул, что подходит под пункт 36.1 УК Р-СА (Дезертирство: самовольное оставление военного объекта или места прохождения службы в целях уклонения от несения военной службы или исполнения приказа). Скринов с доказательством того, что тебе было дано IC поручение по рации я тоже не наблюдаю.

А даже если бы тебе дали "увольнительную", это должно быть зафиксировано, как акт в игре, либо на форуме.

В целях доказать правомерность своих действий, военнослужащие оперировали положениями Указа Губернатора№1032 от 16 января 2022, также они говорили о "военной полиции", полагаю, таким образом они имели в виду, что это конкретная структура, которая, видимо, имеет право на совершение вышеописанных действий.

В указе Губернатора, помимо прочего, есть лишь 1 положение, которое гласит: "Полковнику ВМС Р-СА Томасу Готтвальду организовать усиленный контроль со стороны Вооружённых Сил на контрольно-пропускных пунктах ЛС-СФ, СФ-ЛВ;" - что не даёт права военнослужащим осуществлять функции правоохранительных органов Республики(Задержание/остановка, проверка документов и т.д.), так как указом не определено, что конкретно имеется в виду под "усиленным контролем".
Наитупейшая попытка 25-ти летнего лезгина притянуть за уши и Губернатора, который поставил нам задачу не пропускать силы Али, которые угрожали ему не так давно. Действовали мы согласно указу. ))
 
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 081
Реакции
1 508
Баллы
695
( Аким, старина. Ты же прекрасно знаешь, что в звании рекрута нельзя покидать пределы военной базы. Ты её и покинул, что подходит под пункт 36.1 УК Р-СА (Дезертирство: самовольное оставление военного объекта или места прохождения службы в целях уклонения от несения военной службы или исполнения приказа). Скринов с доказательством того, что тебе было дано IC поручение по рации я тоже не наблюдаю.
(( Лучшая защита - нападение?) Ну слушай, колонел портовый, если у тебя есть доказательства тому, что я действительно незаконно покинул базу, тобишь без разрешения - подавай иск на меня точно также. С чего это ты решил, что я должен в своём же иске свою невиновность доказывать? Ты, видимо, забыл что уже не зга и не жалобу проверяешь чтобы "крутить-вертеть", и требовать от истца чего захочешь. Ты меня обвиняешь - на тебе и бремя доказывания, друк. ))
А даже если бы тебе дали "увольнительную", это должно быть зафиксировано, как акт в игре, либо на форуме.
(( Ля какую басню сочинил, прямо как про военную полицию. Что-то не наблюдаю темки на форуме, где это фиксировать надо. В любом случае, в суде командование подтвердит, что выдавало мне разрешение. ))
Наитупейшая попытка 25-ти летнего лезгина притянуть за уши и Губернатора, который поставил нам задачу не пропускать силы Али, которые угрожали ему не так давно. Действовали мы согласно указу. ))
(( не берусь утверждать, какие он там вам задачи ставил, исхожу из его указа. Против губернатора ничего не имею против, он не виноват, если судить по его указу). Но если будет доказано, что именно губернатор у нас с реальностью связь теряет во время издания указов - то понесёт ответственность он. Так или иначе, по бумагам у вас огромное бревно в глазу, мистер арсеньев. Зная тебя, водолея, на дальнейшие твои отчерки отвечать не буду. ))
 
Последнее редактирование:
game master / присматриваю за ролеплеем сервера
Проверенный
Регистрация
28.01.2018
Сообщения
1 093
Реакции
1 218
Баллы
670

index.php




Верховный суд Республики Сан Андреас.


San Fierro, Freedom 13th, Supreme Court, San Andreas.

Обращение суда по делу
Андрей Лиогов против ВМС


Уважаемый, Андрей Лиогов, Верховный суд уведомляет о том, что заявленные вами исковые требования, не могут быть удовлетворены Верховным судом в силу того, что судебная власть не имеет законного права обязать органы исполнительной власти проводить проверки, устанавливать им сроки, а так же нарушать принцип разделения властей.

Исковое требование о выплате моральной компенсации Верховный суд сможет рассмотреть, в случае если вина лиц, указанных вами в исковом заявлении, будет доказана в судебной порядке стороной обвинения.

Верховный суд рекомендует вам обратиться с материалами в правоохранительные органы.


18 января 2022

Верховный судья
C.P.​
Коди Паттерсон​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху