• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
3 386
Реакции
4 315
Баллы
1 270
Программа по защите свидетелей.
Федеральная программа по защите свидетелей (WITSEC) – это программа по защите свидетелей, которым угрожает опасность в связи с участием в криминальных и судебных разбирательствах. Законодательно этой программой управляет Министерство юстиции, а практически исполняется Службой маршалов, по решению Генерального прокурора, Директора, в республике Сан-Андреас эту функцию выполняет Директор разведывательного сообщества. Стоит понимать, что под данную программу попадают только те люди, чьи показания имеют неоценимое значение для успешного проведения расследования и судебного разбирательства, которые ставят жизнь свидетеля или членов его семьи в опасность. Немаловажна и решимость свидетеля давать показания. Прежде, чем человек попадает под действие программы, он должен доказать свою решимость участвовать в расследовании и судебном разбирательстве до конца, дабы в дальнейшем он не смог отказаться от дачи показаний.


Ситуации, при которых человек и его родные могут получить статус защищаемого Федеральным законом свидетеля:

• любое преступление, связанное с рэкетом и организованной преступностью;
• любое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков;
• любое другое серьезное федеральное уголовное преступление, по которым свидетель может давать показания, и из-за которых жизнь и здоровье свидетеля и его родных находятся в опасности;
• любое иное преступление, которое по своей природе сходно с описанными выше.


Оценка рисков.

Процесс вступления свидетеля в программу запускается после подачи государственными или федеральными правоохранительными органами заявки на его защиту. В ней описываются все обоснованные и доказанные риски и угрозы, предлагаются на выбор места переселения, а также оцениваются риски.
Риск переселения – это риск, которому может быть подвергнуто общество той местности, куда предлагается переселить свидетеля, ибо часто такие свидетели сами являются преступниками. Вообще же по статистике, 95% всех свидетелей, попадающих под программу, являются преступниками в той или иной мере. Чаще всего – это те, кто был связан с организованной преступностью.
Затем происходит предварительное собеседование свидетеля с маршалами, в процессе которого он получает информацию относительно своей новой личности и образа жизни. Если он согласен со всеми предложениями, начинается следующий этап – уже маршалы оценивают решимость свидетеля, и подают прокурору свои рекомендации относительно того, может ли быть свидетель помещен в программу по его защите. Окончательное решение принимает Генеральный прокурор, и только он.


Оцениваются следующие факторы относительно каждого взрослого свидетеля:​

• имеет ли свидетель уголовное прошлое и преступные наклонности;
• существуют ли альтернативы защиты свидетеля;
• учитывается, возможно ли использовать свидетельства иных потенциальных участников следственного процесса.

Если значение показаний свидетеля перевешивает опасность для нового сообщества, куда планируется переселить свидетеля, Генеральный прокурор, директор RSAIA выносит вердикт о включении его в программу. После этого свидетель и члены его семьи подписывают Меморандум о взаимопонимании, подтверждающий, что они полностью осознают правила программы.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху