• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
677
Реакции
751
Баллы
715
Всем известно, что сервер представляет из себя в первую очередь бонусник, и имеет различные начальные привилегии, по типу доната, и выдачи начальных денег всем новичкам на сервере. Но, если это было актуальным лет 10 назад, когда и онлайн достигал 500-600 человек, и можно было еще как то торговаться, покупать и продавать имущества, предприятие, и т.д и т.п, то сейчас это совсем потеряло смысл. Ввиду этого, считаю необходимым хоть как то появлить на возрождение экономической составляющей на сервере, и сделать её можно несколькими путями.

1. Повысить цены до очень высоких значений. - Искусственно управлять экономикой, устанавливать цены на покупку/продажу недвижимости, автомобилей и всего что имеет цену среди игроков. Делать возможность владеть домами и недвигой с определенного уровня, дабы не плодились твинки. Можно сделать покупку недвиги, машин и всех важных вещей только за определенную отдельную валюту, которую будет очень сложно добыть, количество которой будет строго контролироваться.
2. Увеличить количество рисков потерять капитал - дабы уменьшить количество валюты на руках у игроков, сделать более свободный рынок: не отдавать бизнесы в руки одного владельца - а дать возможность покупать акции этого бизнеса (дико грубый пример но примерно так должно это работать): прибыль акционеров будет зависить от количества акций у них на руках. Генеральным директором становится тот, кто владеет большим кол-вом акций (он сможет управлять бизом). Стоимость акций устанавливают сами игроки на биржах. (Упрощенная биржа без брокеров и тд). А чтобы у игроков была мотивация покупать тот или иной бизнес (например - кому нахрен нужен клуб в пустыне ЛВ?), им нужно дать для этого определенный мотив. Этим мотивом будет выплачеваемые дотации игроку обладающим бизнесом. Но здесь возникает вопрос - как это, ты покупаешь бизнес и просто на халяву будешь получать деньги со стороны админов? Нет. Здесь уже можно ввести (как пример) концепцию игры предпринимателя, задача которого будет отыгрывать свой бизнес, сделки с различными людьми (к примеру о поставке продуктов в магазин), и т.д и т.п. За рпшки, и различные сски данные предприниматели будут получать соответственно свои заслуженные дотации. Можно будет написать закон о профсоюзах, и на форуме создать профсоюз предпринимателей, создать специальную тему для отчётности и сделать необходимым для дотаций обязательное наличие темы в разделе неофициальных организаций, которые находятся в айси разделе. В ином случае можно будет сделать исключение, где определенный администратор покупает бизнес, и не дает ему в руки одного владельца, а делает это своего рода биржу. Как компания Apple со своими акциями. Вот у администратора, скажем, пиццерия, и он ген.директор этой компании. Он продает свои акции, и у кого будет самое большее количество акций то он соответственно официально становится (системно) владельцем этого бизнеса.

Я написал эти предложения, не для того, чтобы выставить их на выбор. На данный момент времени мне интересно что вы думаете касаемо этих двух положений, и нравится ли вам они оба вместе взятые, или отдельно друг от друга, или не нравится вообще. В ином случае вы можете написать свое альтернативное мнение касаемо экономики, может некоторым нравится и нынешнее положение вещей. Если какое то из этих двух положений наберет популярность (или сразу два), то в таком случае мы создадим опрос в гугл форме, и попытаемся ввести его уже непосредственно на сервер.
 
экс-куратор бизнес организаций
Проверенный
Регистрация
25.06.2020
Сообщения
3 497
Реакции
2 872
Баллы
655
Как новичку получать деньги, как их зарабатывать? Без вложений регистрации, и форума.


упд: Если не ошибаюсь, вроде Скандий тоже хотел сделать что то экономикой, увы, как обычно ничего не вышло.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
2 417
Реакции
2 441
Баллы
825
Даже если каким то чудом все поголовно будут за эту идею, то ничего из этого не выйдет
Напомню, что две простые команды (offmute/offprison) ждали около года. Если даже щас все захотят это, то системно это реализуется дай бог года через 2 в лучшем случае
я думаю ничего не поменялось с тех времен
 
freedom era.
Проверенный
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
12 230
Реакции
5 124
Баллы
2 020
Как новичку получать деньги, как их зарабатывать? Без вложений регистрации, и форума.


упд: Если не ошибаюсь, вроде Скандий тоже хотел сделать что то экономикой, увы, как обычно ничего не вышло.
да, хотел.
были планы на экономику, но без системного вмешательства это просто невозможно. слишком большая ныне разница между олдами и новичками. видел местами что новички спрашивают аля как он продаёт "" за столько денег?? где их достать??
если нужна визуализация того, что мы избавились от бонуса, то нужны охуительные зарплаты в пейдей, ну и тому подобное, везде где дают гроши, чтоб давало очень много. только так. все эти аукционы ну хз
 
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
677
Реакции
751
Баллы
715
Раскулачивание населения: Тпхаешь всех по одному к казне Мэрии, и под дулом пистолета (бана) у них требуешь, чтобы они все свои бабки слили в казну (тоесть на благо государства!). Если будет отказ, пойдут крайние меры... Ну, хороший НЭП))
 
Проверенный
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
2 417
Реакции
2 441
Баллы
825
Раскулачивание населения: Тпхаешь всех по одному к казне Мэрии, и под дулом пистолета (бана) у них требуешь, чтобы они все свои бабки слили в казну (тоесть на благо государства!). Если будет отказ, пойдут крайние меры... Ну, хороший НЭП))
1710957914701.png
ой
 
Проверенный
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
112
Реакции
274
Баллы
635
Ввести налог за большие деньги в банках. Скажем если у человека больше 10-50 миллионов на счете в банке, то каждый PayDay будет списываться установленный правительством налог и чем больше сумма на счёте у игрока - тем больший налог будет списываться. Максимально за это предложение, предлагал его всегда. Муха, можешь прочитать моё предложение (которое кстати взяли на рассмотрение) в нём я подобное расписывал
 
freedom era.
Проверенный
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
12 230
Реакции
5 124
Баллы
2 020
Ввести налог за большие деньги в банках. Скажем если у человека больше 10-50 миллионов на счете в банке, то каждый PayDay будет списываться установленный правительством налог и чем больше сумма на счёте у игрока - тем больший налог будет списываться. Максимально за это предложение, предлагал его всегда. Муха, можешь прочитать моё предложение (которое кстати взяли на рассмотрение) в нём я подобное расписывал
как я и говорю, это возможно только системно. я буду неплохо удивлен, если Патрик пойдет на такое, но думаю ответ плюс минус очевиден
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху