• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
246
Реакции
206
Баллы
395
DETECTIVE BUREAU

Jc1a63b.png


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION


ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Статус: ЗАКРЫТО.
Дата открытия: 07/03/21.
Ведущие следователи: Сокко Монис.
Следователи: -


ОПИСАНИЕ

Действие 1
6 марта 2021 года, примерно в 20:01, Администрацией Губернатора было сообщено в департамент о том, что возле Отеля "Эскобар", что в паре сотен метров от Администрации Губернатора, было замечено большое скопление вооруженных людей. По полученной от одного из свидетелей информации о внешности некоторых из них, Бюро удалось опознать некоторых лиц, причастных к скоплению. Ими оказались: Cottreal Haney, Jonathan Caldwin, Derek Luciano, Andrey Mamura, Vincent Bright, Artem Shatov. Было решено начать поиск информаторов среди них, в результате чего таковые были найдены, а также была получена ценная информация.

Действие 2
В ходе диалога, информатор сообщил агенту Бюро о том, что скопление было вызвано наличием претензий к сотрудникам отеля со стороны местного МотоКлуба. По словам информатора, сотрудник отеля Michele Clemente оскорбил членов МотоКлуба, из-за чего претензии и возникли. Также, по информатору, претензии к сотрудникам отеля имела и одна из криминальных семей, детали не сообщались. По словам другого информатора, глава Отеля, Aristokrat Watson, оскорбил одну из влиятельных семей, занимающейся бизнесом в Лас-Вентурасе, в результате чего между ними возникла вражда. Исходя из полученной информации, следствием выдвинуто предположение о том, что Отель "Эскобар" имеет связь с преступным миром, а его владелец занимается организацией преступного вооружённого формирования, что является преступлением, согласно статье 3.3 УК Республики SA.

Действие 3

В ходе проведённых допросов, следствием установлено, что инцидент 6 марта у Отеля "Эскобар" был спровоцирован Главой МотоКлуба "VIKING", бывшим охранником отеля Vadim Elsyn'om по причине того, что ему не была выплачена зарплата за работу. Однако в ходе допросов установлено, что а) Главой МотоКлуба "VIKING" было заявлено, цитата "Деньги меня не интересуют", б) В конечном итоге МотоКлубом так и не была названа сумма для выплаты зарплат. В результате мотоКлуб "VIKING", в лице его Главы, совершил вооруженное нападение на Отель, в результате чего был ранены сотрудники Отеля Michelle Clemente и Artem Danchevsky. Следсвтие квалифицирует действия Vadim'a Elsyn'a как нарушение статей 4, 15, 31, 32 УК Республики СА.

ФИГУРАНТЫ ДЕЛА



Имя: Vadim Elsyn
Статус:
Подозреваемый.
Дополнительная информация: Глава МотоКлуба "VIKING". Бывший охранник Отеля "Эскобар"
Отметки:
Одет в стиле "Панк-рок".


[/FONT]




УЛИКИ
Заявление сотрудника АГ о скоплении вооружённых лиц возле Отеля "Эскобар".
Диалог со свидетелем, заявившем о вооруженном скоплении возле Отеля "Эскобар".(подлежит обнародованию после завершения следствия, согласно программе защиты свидетелей.)



ХОД РАССЛЕДОВАНИЯ

Заведение уголовного дела.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью допроса фигурантов дела.
Проведение допросов подозреваемым Michelle Clemente, Aristokrat Watson, Artem Shatov.
Снятие подозрений с подозреваемых Michelle Clemente, Aristokrat Watson, Artem Shatov.
Ввод нового подозреваемого по делу - Vadim Elsyn.
(Мл. Агент - Sokko Monis)
Подпись: soKKo
 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
246
Реакции
206
Баллы
395
DETECTIVE BUREAU

Jc1a63b.png


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION

ПРОТОКОЛ
допроса подозреваемого

REPUBLIC OF SAN-ANDREAS, SAN-FIERRO, FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION
07/03/2021.

Я, Мл.Агент - Сокко Монис, в соответствии со ст. 1 гл. 7 главы УПК СА. ХХ месяца 2021 года, допросил подозреваемого по делу *6124*.


Имя и фамилия допрашиваемого: Michelle Clemente
Дата рождения: 12.03.2000
Место жительства: Сан-Фиерро
Гражданство: Республика СА.
Место работы или учёбы: Автошкола Республики СА, Отель "Эскобар"
Контактный номер: -

По существу, могу сказать следующее:
Перед допросом следователь спросил у подозреваемого, знает ли он свои права - на что получил положительный ответ. Перед допросом следователь спросил у подозреваемого, требуется ли ему адвокат - на что получил отрицательный ответ.
Перед допросом следователь уведомил подозреваемого о том, что ему проводится допрос, и что ведётся видео/аудиофиксация допроса.
В ходе допроса следователь уточнил у подозреваемого, является ли тот сотрудником отеля - на что получил положительный ответ. Далее следователь спросил у подозреваемого, знает ли он что-либо об инциденте, случившемся 6 марта у Отеля "Эскобар"(Скопление вооруженных лиц) - на что также получил положительный ответ. В ходе разъяснений было установлено, что вооруженные лица приехали конкретно к сотрудникам отеля. Подозреваемым было заявлено, что вооруженные лица некоторое время назад пытались убить одного из сотрудников отеля, после чего сотрудники отеля "поехали разбираться с ними", в результате чего случилась перестрелка. Подозреваемый заявил о том, что после выписки из больницы, он приехал в Отель, где вновь стояли вооруженные люди. Далее подозреваемым сообщается, что возможной причиной всего вышеописанного является то, что Отель "Забыл заплатить им зарплату" - из чего следователь делает вывод: Вооруженные люди работали в этом Отеле. Вывод подтверждается и показаниями подозреваемого. Тот заявляет, что вооруженные люди, они же байкеры, как выясняется, работали Охраной в Отеле "Эскобар". Подозреваемым также сообщается о личности Vadim Elsyn - сотрудник Отеля, один из байкеров, работавших в охране. Как выяснилось позже, это Президент МотоКлуба "VIKING", которые и работали в охране Отеля. Далее следователь спрашивает у подозреваемого, знает ли он о том, что к Отелю имеет притензии одна из криминальных семей, на что подозреваемый отвечает, цитата: "Не знаю точно, но вроде глава их Банды. Он приехал тоже чтобы нормально поговорили. И он не хочет с нами проблемы". Вывод следователя, Криминальная семья является третьей стороной в конфликте Байкеров и Отеля и не имеет прямых претензий к Отелю. Далее следователь спросил у подозреваемого, знает ли он, кто такой Артём Шатов(Подозреваемый по делу) - на что получает ответ, цитата: "Оо, шатов наш друг. Только он в этом не причастен".
В результате допроса, следствием установлено: Вооруженные люди 6 марта у Отеля "Эскобар" - это недовольные байкеры МотоКлуба "VIKING", которые ранее работали в нём охраной и не получили зарплату. Одним из байкеров, работавших в охране является Vadim Elsyn. По данным информатора, является президентом МотоКлуба "VIKING".
Подозреваемый Michelle Clemente получает статус Свидетеля.
(a) Видеоматериал №1: #video№1


Мл.Агент - Сокко Монис
Подпись:soKKo


DETECTIVE BUREAU

Jc1a63b.png


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION

ПРОТОКОЛ
допроса подозреваемого/свидетеля

REPUBLIC OF SAN-ANDREAS, SAN-FIERRO, FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION
07/03/2021.

Я, Мл.Агент - Сокко Монис, в соответствии со ст. 1 гл. 7 главы УПК СА. ХХ месяца 2021 года, допросил подозреваемого по делу *6124*.


Имя и фамилия допрашиваемого: Aristokrat Watson
Дата рождения:17.03.1989
Место жительства: Лос-Сантос
Гражданство: Республика СА, Франция.
Место работы или учёбы: Автошкола Республики СА, Отель "Эскобар"
Контактный номер: -

По существу, могу сказать следующее:
Следователь спросил у подозреваемого, знает ли он свои права - на что получил положительный ответ.
Следователь спросил, нужен ли подозреваемому адвокат - на что получил конечный отрицательный ответ.
Следователь уведомил подозреваемого о том, что ведётся аудио/видеофиксация допроса.
В ходе допроса следователь спросил у подозреваемого, является ли он владельцем Отеля "Эскобар" - на что получил положительный ответ.
Далее следователь спросил, знает ли подозреваемый что-нибудь об инциденте 6 марта возле Отеля "Эскобар" - на что получил ответ: "Мне рассказывали про этот случай. Я был в шоке..". На заявление следователя о том, что на инциденте присутствовали члены МотоКлуба и сотрудник Отеля "Эскобар" - подозреваемый ответил "А теперь я скажу что на самом деле было. Эти сотрудники МотоКлуба сначала сами вызвались работать на меня. Поработали они денёк. Их что-то не устроило. Они приехали и начали расстреливать мой особняк, который является отелем. В тот же день, когда был обстрел, из отеля выходили мои сотрудники Michelle Clemente и Artem Danchevski. Артём был ранен". Далее следователь пояснил, что на допросе Michelle Clemente рассказал, что Мотоклуб не получил зарплату за свою работу, что стало причиной их вооруженного скопления возле Отеля 6 марта - На что подозреваемый заявил: "Я написал на пейджер главе этого МотоКлуба. Мои слова были "Извини из-за всех дел я забыл тебе заплатить. Скажи номер карты я щас в банк поеду и заплачу тебе. На что мне ответили "Деньги меня не интересуют". После следователь заявил, что на инциденте 6 Марта вместе с байкерами присутствовали и члены Криминальной семьи "Luciano", и что по информатору, они помогали байкерам - на что последовала реакция подозреваемого, цитата: "Дерек, сукин сын...". Следователь делает вывод о том, что Подозреваемый знаком с Дереком Лучиано(Также подозреваемый по делу). Вывод подтверждается и положительным ответом подозреваемого на вопрос следователя о том, знакомы ли они. Однако подозреваемым заявлено, что они уже давно не общаются. Также на допрос следователя, были ли у них деловые связи - подозреваемый ответил, цитата: "Раньше, а щас я с Дереком даже не общаюсь". На вопрос следователя о том, как сотрудничал подозреваемый с Дереком Лучиано(Также подозреваемый по делу), на что получил развёрнутый ответ: "Это сотрудничеством не назовёшь. Как-то ещё в Лас-Вентурасе всё было. Поругались. Оба были можно сказать "Вождями" криминальных семей. Ну и пошло-поехало. Щас такого нет.". На вопрос следователя, почему Криминальная семья Luciano помогла мотоКлубу в инциденте 6 марта, подозреваемый ответил: "По словам Дерека, он любит MC(МотоКлуб), но у меня есть другая версия. Как-то в ЛВ, про то что я говорил, Дерек сдал позиции, его семья распалась. И этим он проиграл мне в войне. Ну, когда семьи воевали. Щас, возможно, он хочет отомстить.". На вопрос следователя о том, что подозреваемый оскорбил членов семьи, занимающийся бизнесом в Лас-Вентурасе - подозреваемый заявил о том, что ему просто завидуют. На вопрос следователя, существует ли конфликт между Отелем и Криминальными семьями, байкерами и бизнес-семьей из Лас-Вентураса - подозреваемый ответил, цитата: "У нас нет. Это у них всех типо война идёт". На вопрос, зачем подозреваемый вместе со своим секретарём ездил к байкерам на "Ранчо", предположительно для выяснения отношений - подозреваемый ответил что это было лишь приятельская встреча, и никаких выяснений отношений не было. На вопрос следователя, считает ли подозреваемый байкеров криминальными элементами - подозреваемый ответил отрицательно, мотивируя это тем, что у тех есть свой ресторан, однако перед этим заявляет, что те сотрудничают с криминальной семьёй Luciano. Следователь делает вывод, что по известным причинам, наличие ресторана не избавляет владельцев от причастия к криминальному миру, а сотрудничество с криминальными семьями - наоборот подтверждает приближает владельцев к криминальному миру.
В ходе допроса, следствием установлено: Аристократ Уотсон в настоящий момент не имеет связей с криминальной семьёй Luciano, имел в прошлом. Данное обстоятельство подтверждает позицию следствия о том, что данная криминальная семья, ровно как и Derek Luciano не имеют прямой связи с деятельностью Отеля. Оскорбления, связанные с семьёй из Лас-Вентураса, занимающейся бизнесами, также относится к прошлому подозреваемого Аристократа Уотсона. Мотоклубу "VIKING", работавшему в Отеле "Эскобар" в качестве охраны не заплатили поскольку главой мотоклуба, Vadim Elsyn, было заявлено, что "Деньги его не интересуют". Нет оснований полагать, что владелец Отеля "Эскобар", ровно как и сам отель причастны в настоящий момент к криминальным структурам.
Следствием отвергнуты подозрения в отношении Michelle Clemente и Aristokrat Watson, а также Derek Luciano.
Следствием вводится новый подозреваемый по делу - Vadim Elsyn, подозревая его в свершении самосуда, разбоя и причинении ущерба.
(a) Видеоматериал №1: #video№1
Мл.Агент - Сокко Монис
Подпись:soKKo

DETECTIVE BUREAU

Jc1a63b.png


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION

ПРОТОКОЛ
допроса подозреваемого/свидетеля

REPUBLIC OF SAN-ANDREAS, SAN-FIERRO, FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION
07/03/2021.

Я, Мл.Агент - Сокко Монис, в соответствии со ст. 1 гл. 7 главы УПК СА. ХХ месяца 2021 года, допросил свидетеля/подозреваемого по делу *6214*.


Имя и фамилия допрашиваемого: Artem Shatov
Дата рождения: 04.05.1995
Место жительства: Лос-Сантос
Гражданство:Республика СА.
Место работы или учёбы: Администрация Губернатора. Военный советник.
Контактный номер:

По существу, могу сказать следующее:
Следователем были зачитаны права гражданина подозреваемому.
Подозреваемый отказался от адвоката, по его словам, цитата: "Поскольку я уверен, что я невиновен не в чём".
Подозреваемый был уведомлён о том, что проводится аудио/видеозапись допроса.
Следователь поинтересовался у подозреваемого о том, является ли он другом владельца Отеля "Эскобар" - на что получил положительный ответ. Также подозреваемый подтвердил, что знал владельца отеля до открытия самого отеля. На вопрос следователя, присутствовал ли подозреваемый на инциденте 6 марта - подозреваемый ответил положительно. На вопрос следователя "Что там случилось?" - подозреваемый ответил, что ему сообщили о том, что скопление вооруженных - это бывшие охранники отеля, и что она приехала в отель, потому что решили, что им не заплатят зарплату. Также подозреваемый сообщил, что охранники это - байкеры. Также подозреваемым заявлено, что зарплата не была выплачена, поскольку байкеры не назвали свою цену владельцу. Сам подозреваемый прямого отношения к отелю не имеет, он не является его сотрудником, и связан лишь дружескими связями с владельцем Отеля. На вопрос о том, знает ли подозреваемый о вражде Владельца Отеля с криминальной семьёй Luciano, подозреваемый ответил, что они не враждуют. На вопрос следователя, сотрудничает/сотрудничал ли отель с кем-нибудь ещё, кроме МотоКлуба - подозреваемый ответил отрицательно, заявив, что отель работает самостоятельно.

В ходе допроса, следствием установлено: МотоКлубу "VIKING", осуществляющему охрану в Отеле, не выплатили зарплату поскольку: a) Глав мотоКлуба заявил, что его не интересуют деньги, и b) МотоКлубом так и не была названа сумма для выплаты, что самовытекающее из пункта А. Следствие отвергает подозрения в сторону Artem'a Shatov'a, а также усиливает свою позицию касательно подозреваемого Vadim Elsyn в том, что именно он составлял преступную ячейку внутри отеля, пока являлся там охранником, причиной чему послужило подозрение самого отеля в Организации преступной группировки. Однако как выяснилось, преступления, совершённые 6 марта у отеля "Эскобар", были делом рук самого главы МотоКлуба. По данным информаторов, подозреваемые Jonathan Caldwin и Cottreal Haney являются членами другого МотоКлуба. Следствие отвергает подозрения в их сторону.

(a) Видеоматериал №1: #video№1


Мл.Агент - Сокко Монис
Подпись: soKKo

 
Пользователь
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
246
Реакции
206
Баллы
395
DETECTIVE BUREAU

Jc1a63b.png


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION

ХОДАТАЙСТВО
перед судом Республики Сан-Андреас
г.Сан-Фиерро
08/03/2021.

В соответствии со ст. 2.2, гл. 3 УПК Сан-Андреас, а также заявляю это под страхом лжесвидетельства, что я SOKKO MONIS имею достаточные причины на получение ордера для ареста Vadim Elsyn.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЗАПРОСА СУДЕБНОГО ОРДЕРА:

(a)Cовершение фигуранта дела преступлений, предусмотренных статьями 4, 15, 31, 32 УК Республики СА
(b)Информация, полученная в результате допросов ранее подозреваемых в деле. Информация, представленная в Уголовном деле.



(Мл.Агент - Сокко Монис)
Подпись:soKKo
 
Последнее редактирование:
Верховный судья
Проверенный
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
2 057
Реакции
2 054
Баллы
1 085
DISTRICT COURT
EMSAUtb.png

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ СУДА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
  1. Удовлетворить ходатайство на арест подозреваемого по уголовному делу
  2. Признать прокламацию и приказ действительным, ввести его в реестр приказа судьи
 

RPG-7.

Guest
Незарегистрированный
Закрыто по причине нонРП-поведения со стороны подозреваемого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху