• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
138
Реакции
-1 248
Баллы
190
1674325566284.png 1674325670202.png






Острые Козырьки 30-х годов.
«Peaky Blinders» («Острые Козырьки») — банда из Бирмингема, Англия.
Была активна в конце XIX и, в меньшей степени, в начале XX столетия, после Первой мировой войны. «Острые Козырьки» были одной из многих городских молодёжных банд в эту эпоху. В банду входили выросшие в суровых экономических условиях представители рабочего класса Британии. Они занимались грабежами, насилием, рэкетом, незаконным букмекерством и контролем за азартными играми. Участники носили фирменные наряды, которые обычно включали сшитые на заказ пиджаки, пальто с лацканами, жилеты на пуговицах, шелковые шарфы, брюки-клеш, кожаные ботинки и остроконечные плоские кепки.

Они удерживали власть почти двадцать лет, пока в 1910 году их не превзошла более крупная банда — «Бирмингемские мальчики» во главе с Билли Кимбером. Однако, несмотря на то, что они исчезли к 1930-м годам, их название «Острые козырьки» стало сленговым синонимом любой уличной банды в Бирмингеме.


По словам историка «Музея полиции» Уэст-Мидлендса Дэвида Кросса, название «Острые Козырьки» стало популярным из-за практики вшивать бритвенные лезвия в козырьки своих восьмиклинок, которые затем могли быть использованы в качестве оружия[1]. Профессор истории Бирмингемского университета Карл Чинн (англ. Carl Chinn) отзывается о данном варианте как о нереалистичном и заявляет, что есть более простое объяснение, ведь «peakys» было распространённым прозвищем для популярных тогда кепок с низкой тульёй.[2][3] Банды, как известно, имели характерный стиль одежды. Ношение восьмиклинок, шейных платков, клёшеных брюк, курток отличало их друг от друга.[4]

Британский писатель Джон Дуглас из Бирмингема в своем романе «Прогулка по Саммер-Лайн» утверждал, что козырьки использовались в качестве оружия. Участники банды с бритвенными лезвиями, вшитыми в их шапки, били врагов головой, чтобы ослепить их. В качестве альтернативного варианта козырьки использовались для разрезания лбов, вызывая кровь, льющуюся в глаза их врагов, вызывая временную слепота!
 
Пользователь
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
138
Реакции
-1 248
Баллы
190
Бирмингем, 1919 год. С войны вернулись члены банды «Острые козырьки» — братья Шелби. Артур Шелби. Настоящим главарём является Томас Шелби — средний брат, он ведёт все дела группировки. Томас всеми силами старается легализовать семейный бизнес. Кровных братьев Шелби четверо — Артур, Томас, Джон и Финн Шелби, однако членов банды «Острых козырьков» намного больше.
 
Пользователь
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
138
Реакции
-1 248
Баллы
190
В послевоенные годы Томас кардинально изменился. Он забыл, что значит любить, пока в первом сезоне сериала не появилась Грейс, работающая в местном пабе и, в то же время, на нового начальника полиции — инспектора Кэмпбелла. Когда в городе появляется новый начальник полиции, дела Шелби осложняются. Инспектор Честер Кэмпбелл, имеющий особое задание от Уинстона Черчилль. — расследовать хищение пулемётов с казённого военного завода, со всей решительностью начинает зачистку города от преступности — в первую очередь от всемогущей банды «Острые козырьки». Он жестоко допрашивает главаря банды, но безуспешно. Его агент, устроившись барменом в паб, контролируемый (и часто посещаемый) членами банды, помогает расследованию.
 
Пользователь
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
138
Реакции
-1 248
Баллы
190
Два года спустя после событий первого сезона, в 1921 году, банда «Острые Козырьки» пытается расширить своё влияние на север и юг Англии, оставляя Бирмингем в качестве штаб-квартиры. Однако эти области не пусты. Здесь бушует война между итальянской и еврейской мафией. Параллельно Томас Шелби оказывается втянут в заговор фениев и тайной британской службы, возглавляемой старым знакомым.
 
Пользователь
Регистрация
01.07.2020
Сообщения
246
Реакции
546
Баллы
350
Хааххахаха, блять
 
૮₍ ˶• ༝ •˶ ₎ა
Проверенный
Регистрация
29.03.2020
Сообщения
2 519
Реакции
2 414
Баллы
620
простите, но это))0
1674325566284-png.43084

__________________________________________________

может тему в лок и архив?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху