• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425
«Не давай взаймы человеку, который сильнее тебя; а если дашь, то считай себя потерявшим.
Не поручайся сверх силы твоей; а если поручишься, заботься, как обязанный заплатить»(Кн. Премудр. Иисуса, сына Сираха 8:15-8:16).


1200x1200.jpg


Эшли Кац

Что сегодня современный обитатель солнечного и приторно-гламурного Лос-Сантоса знает о холодном, не располагающем к себе, хмуром Либерти-Сити? Ничего он не знает. Привык себе лежать на пляже, попивая зелёный, как сопля алкаша с Хоув-Бич, спранк и мечтать о золотых горах, вайнвудских силиконовых сиськах. Даже в Вайсе всё было натуральнее. Об этом мне рассказывал мой давний знакомый, с кем я пролежал долгое время в психиатрической лечебнице Форт-Карсона, что в Сан-Андреасе, бывший адвокат одного из лихих бандосов совершенно иного Либерти, чем тот, что видел я своими глазами, Кен Розенберг. За его слова могу ручаться. Пусть он и обдолбался наркотиками, но, как юрист, свои таланты заверения не растерял. А тем временем я расскажу историю того, как проходила моя жизнь до того, как я загремел в лечебницу. Почувствуете, возможно, разницу между иллюзией возможностей и иллюзией реальных возможностей.

Детство. Юность.

Родился я, как причитается, в порядочной еврейской семье первым ребёнком, 7 мая 1984 года. Родители уже в это время получили грин-карту через своих родственников, что задолго до них эмигрировали в Америку, почему меня назвали Эшли. Своей маме я очень трудно дался при родах, почему после меня ей было рекомендовано больше не рожать. Эта новость очень сильно на них повлияла, что после скажется на моём воспитании, воззрениях на жизнь и всём жизненном пути. Поскольку мои родители бывшие учителя, то до школы меня учили чтению и письму дома. Как же без Танаха, каббальских учений.. Да. И это тоже. На самом деле полезная вещь. Я не знаю почему сегодняшняя европейская молодёжь противится религии.

Когда же я наконец пошёл в школу, там я познакомился со своими первыми друзьями, что составили мне партию практически на всю жизнь. Первого звали Стивен Лоуренс. Его отец был владельцем одной из кошерных в то время юридических контор. А второго - Джозеф Клебиц, что был, как и я, евреем по происхождению. Отца у него не было. Он про него ничего не знал до того, как его мама не решилась рассказать, что он погиб в авиакатастрофе, когда Джозефу еще и двух месяцев не стукнуло. Вместе с этими ребятами я проводил свое свободное время вдоволь.
Иногда хулиганили, друг у друга списывали, выручали в иных обстоятельствах. Уже после школы, пусть ненадолго, наши пути разошлись. Стив по заветам своих родителей отправился постигать ремесло отца, поступив в Гарвудский университет. А я вместе с Джозефом отправился служить в армию. Меня долго после этого родители упрекали, сетуя на якобы то, что могло со мной случиться, однако ничего из того, что мне сетовали не случилось. Вернулся живой, здоровый. Но к этому ещё вернёмся.
А незадолго до этого мы всей тройкой игроков попали в очень запутанную историю, где протагонистом оказался далеко не я, а Изя. Ко дню рождения его мамы Изя скопил с денег на школьные обеды добротную сумму для покупки бриллиантовых украшений. Разве что стоит отметить здесь, что в те славные времена почти все ювелирные магазины Либерти негласно были подконтрольны евреям. Куда ни глянь всюду жиды. «Если в кране нет воды - её выпили жиды, если в кране есть вода - значит жид нассал туда», - как гласит житейская мудрость. Едва не нагрели нашего бедного Изю тогда на штуку вечнозелёных, выдавая технический алмаз за драгоценность. То, что евреи никогда не обманывают друг друга и помогают всячески, это неправда, отчасти, потому что это всё можно увидеть в Израиле. А за его пределами, где Б-г не видит, так сказать, гешефта ради сожрут любого. Однако здесь тоже можно договориться, неправда ли? У нас всё пошло так, как я предполагал. Мы сумели договориться с владельцем ювелирного, что оказался ещё местным раввином, в синагогу которого я ходил ещё с мамой. После этого стало ясно, что Изю надо учить и учить хитростям и премудростям. Отчим ведь у него был туповат.



«Дорогая мама, ваш сын вернулся»
В 2007 году я вернулся вместе Изей из армии. Город изменился до неузнаваемости. После распада государства советов сюда съехалось очень много русских. Их здесь и до этого было много, но то были диссиденты. А тут обычные люди, у которых появилась возможность воспользоваться иллюзией возможностей; покупать бургеры, дёргать за силикон, а также приобщаться к настоящей культуре. Что-что, но американские фильмы и неимоверное количество музыкальных композиций преисполнены той самой европейской культурой, что даже обогнала её. Также стали появляться корейские кварталы. А у меня дома появился компьютер, ха-ха-ха. Я его купил уже на те сбережения, что достались мне по истечению службы. Уже с его помощью мы стали общаться между собой в Сети. Кое-кто даже обзавёлся своей оружейной лавочкой, а кто, если не Изя. После этого Джозеф Клебиц окончательно зарекомендовал себя, как высококлассного оружейного специалиста и «чёрного» предпринимателя на всём Восточном Побережье. Наш общий знакомый Стиви открыл свою собственную адвокатскую контору в Вайс-Сити. А я решил слегка обдумать свои шаги. Стал поначалу помогать отцу с его небольшим делом; он захотел открыть свой магазин в деловом районе. После этого я пошёл в банк работать, инкассатором. Дело непыльное. Неси себе мешки с хрустящими банкнотами с федеральными пломбами и смотри, чтобы никто не сумел этот мешок выхватить. Вот здесь-то оно и завертелось. Созвонившись со своим старым другом Изей, я ему рассказал чем я занимаюсь, что планирую в будущем. На середине разговора он меня приостановил предложением от которого невозможно отказаться: устроить инсценированное нападение на инкассаторов. То были стародавние времена, когда инкассацию Либерти-Сити вооружали помповым дробовиком и пистолетами Glock-18. Изя же располагал таким арсеналом, что мне простому инкассатору о таком приходилось лишь мечтать. Поэтому я без особых раздумий принял его предложение. Уже в очередной день разъездов по филиалам Liberty City Bank, а планировали мы это за неделю до того очередного дня, я уже был готов подставиться под дуло автомата своего сослуживца. Как только наш фургон подъехал к филиалу в Олдерни, я вышел из него с мешком, набитый до отвала деньгами, и неторопливо направился его якобы передавать, где через пять минут на меня набрасывается Изя со штурмовой винтовкой руках. Тот повалил меня на пол, забрал мешок и ранил попутно моего напарника в предплечье, чтобы тот не смог оказывать сопротивление. По запланированному сценарию я быстренько двинулся звонить в скорую и полицию, чтобы объяснить произошедшее с нами в Олдерни.

После случая в Олдерни руководством банка было принято решение меня уволить, как и моего напарника, в связи с непригодностью к работе в инкассации. Однако по некоторым моим каналам мне успели нашептать, что кто-то догадывался о наших планах с Джозефом, что почти всю информацию обо мне и его связи со мной передали в ФБР. Я уже в это время находился в терминале международного аэропорта Фрэнсис, дожидаясь своей очереди для покупки билета на рейс Либерти-Сан-Фиерро. Изя по своим каналам достаточно быстро отмыл 958 тыс. долларов, что без труда смог мне помочь с выездом. Он же решил не рисковать и отправился в Сан-Фиерро вплавь на быстроходном катере до ближайшего островка, а оттуда уже на грузовом самолёте прямиком в Фиерро. Для обеспечения нашей же безопасности я уже в самолёте связался по чистому мобильнику с нашим другом Стиви, что через нужных людей организовал нам легенду, чистые документы и вид на жительство с неплохими, по тем временам, апартаментами. Таким образом, уже прилетев в Фиерро, я уже внезапно стал со-владельцем юридической фирмы «Lawrence & Partners» с одной из штаб-квартир в Сан-Фиерро. Джозеф же купил себе небольшой дом и цветочный магазин. Стивен до поры до времени нас координировал, помогал с дальнейшим отмывом денег, потому что отмыть-то удалось не всё. Сумма же крупная.
 
Последнее редактирование:

Удалённый пользователь 179815

Guest
Незарегистрированный
Одобрено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху