• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Удаленный пользователь 175517

Guest
Незарегистрированный
Ник-нейм вашего игрового аккаунта: Kyle Madisson
Описание ситуации, при которой было получено наказание: Необоснованный ДМ арест.
Моя жалоба не является от третьего лица, я подаю данную жалобу из-за того, что моего сотрудника неправомерно наказали. Все аргументы взяты на основе реальной жизни и правила ролевой составляющей.
Начну с разбора решения Куратора структуры:
Офицеру заведомо не известно, было ли нападение на этого игрока следствием IC-игры, или это был простой ДМ(Как из фрапса лидера МЧС стало понятно позже, что это был, всё-таки, ДМ, так как IC-повода для нападавшего не было, отыгровок от него не было.).
Верно, офицер не мог предугадать кто был нападавшим в этой ситуации, но офицер видел перестрелку / слышал выстрелы и обязан был реагировать на инцидент, по регламенту, никакого значения не имеет то, кто виноват, а кто нет. В таких ситуациях задерживают обоих, позже уже отделом детективов разбираются кто был инициатором, а кто потерпевшим. Факт того что сотрудник МЧС имел отношение к перестрелке уже аргументирует её задержание.
Теперь же, лидер мчс говорит, что это нападение(эту ситуацию) отыгрывать не надо, потому как это был обычный ДМ, на что офицер, вместо того, чтобы разобраться или даже вступить в спор, начать доказывать, приводить аргументы в пользу того, чтобы начать отыгрывать это нападение, он говорит, что ему "похуй", даже на записи слышны его рассуждения на этот счёт.
В ситуацию вмешивается третий участник РП процесса, который замечает всю ситуацию на середине, тем самым реагируя на это как ПРЕСТУПЛЕНИЕ, данного игрока не должно волновать то, что одного игрока ДМили, другой защищался. От слов самого сотрудника МЧС мы не видим не единого слово про ДМ, а лишь непонятные "это не играется, понимаешь?", следовательно офицер мог подумать и правильно подумал, что сотрудник МЧС не будет играть эту ситуацию уже СОВЕРШЕННО С ДРУГИМ игроком, который так же участник РП процесса. По поводу спора, аргументов - офицер не обязан разбираться в ООС о проблеме сотрудника МЧС, это прямая инициатива сотрудника МЧС доказать то, что это был ДМ, ситуация обсурдная.
Лидер МЧС отвечает на это "кк", после чего офицер принимает решение провести ДМ-арест.
Не правильно поставленный ответ, который переворачивает всю картину разом. "Лидер МЧС отвечает на "/b похуй" - "/b kk", после чего уже в ИГРЕ убегает с оружием в сторону машины. Берём два варианта, ИС и ОСС:
ИС вариант - ООС чата не существует, ранее застреливший сотрудник МЧС другого парня, убегает с оружие в сторону автомобиля, правомерность применения оружие офицером - оправдано. Во первых - крупнокалиберное оружие, намного опаснее оружия офицера, во вторых - возможное укрытие за автомобилем для отпора от офицера полиции. Да, в спину стрелять всегда было запрещено регламентов полиции, за это я бы лично выдал ис выговор сотруднику, НО правомерность применения - оправдано, есть куча видео с почти аналогичной ситуацией.
ООС вариант - сотрудник МЧС не реагирует на РП игру от офицера, отказывается от игры ( что запрещено без согласия обоих сторон ), после чего убегает. ДМ арест неоправдан? Спросите любого независимого человека об этой ситуации и покажите хоть одного, кто не согласиться со мной. В правилах не прописано про ДМ арест, раньше видел, сейчас нет.
Была ли необходимость провести ДМ-арест?
Была, девушка легко могла покинуть игру и избежать наказания. Аналогичный вопрос на вопрос, была необходимость НЕ играть ситуацию, уже с третьим лицом, который отыгрывал РП процесс?

Был ли ДМ-арест единственным способом разрешения ситуации?
Скорее всего ДА, если сотрудник МЧС при приезде нового игрока на ситуацию, оповестил о том, что это была ДМ, а непонятная фраза "это не играется". Если я приду в офис ФБР и убью агента ФБР и потом напишу "/b это не играется" мне сойдет это с рук? Все мы знаем ответ.
Был ли отказ от игры единственным способом покинуть ситуацию?

Необходимость в ДМ-аресте наступает только тогда, когда на офицера совершено нападение, вооруженное сопротивление, и так далее.
Что, разве это не ИС ситуация? ДМ-арест - это арест убийством без причины. Причина - есть. Когда совершается нападение на сотрудника - это уже ролевой процесс, а если парень играет РП и не ПГшится, то его даже до конца не убьют и будут ждать пока он начнет играть смерть, из-за отсутствие стадии.
К случаям, в которых ДМ-арест можно произвести, относятся также и те, в которых подозреваемого просто невозможно арестовать, СИСТЕМНО,
Она так же могла покинуть игру, так же избавиться от наказания, ни кто это не может предугадать.
Далее, помимо ДМ-ареста, офицер мог спокойно обсудить с игроком ситуацию, разобраться в ней, хотя бы попытаться, а не говорить, что ему похуй, вызывая автоматом антипатию у игрока, и на корню разрушая намёк на адекватное обсуждение.
Антипатию? Сотрудник МЧС первым отреагировал не правильно, сказав что не ИГРАЕТСЯ ЭТО, антипатию тем самым вызвав у офицера.
Отсутствие этого правила не освобождает офицера от ответственности, и даже наоборот, ухудшает его положение, поскольку ровно также правилами не предусмотрено случаев, когда офицер может совершить ДМ-арест, и это априори является чем-то плохим
В правилах нету данного пункта - следовательно это не нарушение, правилах нету ни слова про одобрение или запрет на данные действия. Здесь уже не виноват игрок - а виновата администрация, что упустила данный пункт, а офицер получил наказание за ВНЕГЛАСНОЕ правило администрации.


Вся эта ситуация для меня очень смешная и я считаю, что к офицеру предвзятое отношения, так как НЕ ЕДИНОГО слово про сотрудника МЧС не было сказано, про его нарушения, его ошибки и недочеты, как про офицера по пункту закатили коней.
Прошу тщательно изучить данную жалобу и рассмотреть её более подробно и обратить внимание на обе стороны, а не на одну.

Заранее прошу прощения, если был где-то не прав.
Скриншот с момента выдачи наказания: жалоба
Дата и время выдачи наказания: 21:46
Скриншот таблицы: -
 
Соглашение о получении наказания в случае попытки или обмана Администрации
Я согласен с выдачей дополнительного наказания, в случае, если мои действия будут расцениваться как попытка обмана администрации.
Пользователь
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
205
Начнем разбор полетов с этой жалобой. Честно, я видел много бреда, но это самый зашкваристый бред, который я никогда не видел.

Ну давайте начнем рассматривать пример из реальной жизни, уж если сам администратор опирается на это. Начнем с самого элементарного, рассматривая фрапс, насколько я понимаю, работника медицинской службы, откуда взялась у неё винтовка, с какого места, где она висела, или лежала, откуда разрешение на ношение крупного калибра?

Первый факт. Использование оружие разрешено, если на него имеется лицензия, без вопросов, но разрешено малокалиберное, и то, её ношение осуществляется в специализированной кобуре, а не на открытом виде, а на видео, мало того что винтовка взялась непонятно откуда, так еще с неё стреляют, и махают около полицейских. На просторах интернета валяется видео, где офицеры полиции останавливают парня, за ношение ПП в открытом виде. Сейчас есть возможность сказать, что, мол, почему его тогда не остановили? Ответ на тупой вопрос. Действительно, офицер же наглядно будет подходить, и спрашивать насчет оружие, пока рядом с ним летит града пуль, угрожающих его жизни.

Второй интересующий факт опираясь опять таки на пример из ИРЛ. В Америке, ношение оружие В РУКАХ при полицейских, расценивается как угроза офицеру и окружающим рядом, в особенности, если с него ранее также вели огонь и офицеры в курсе об этом, в случае, если оружие будет направленно в сторону гражданских, или офицеров, офицеры полиции в праве открыть огонь на поражение, для своей же самозащиты, и защиты граждан. Да я уже мог открыть огонь, когда только подъехал на место происшествие, а не стоять и не ждать пока он бросит оружие, или начнет писать в ООЦ. Если бы он моментально написал просто "откат ситуации", то может быть, я бы еще на это и закрыл глаза.


Перейдем к третьему факту, уже рассматривая границы возможностей и реализации игры в САМПе. Так как по большей части, как я понимаю, рассмотрели мой фрапс, и успели придраться также к моим словам, то попрошу администратора открыть свои оки, и разглядеть внимательно на происходящее на фрапсе. Да, игра вполне "адекватная", когда мало того, что чисто по логике, работник медицинской службы бегает с винтовкой в руках, расстреливая какого то парня, так еще и прыгает около автомобиля, доказывая в /b чат, о том, что это "играться не будет".

Самое интересное, придрались к тому, что я обосновано посадил парня/девушку, тем более, каждый здравый человек играющий на этом проекте, разъяснить, что мои действия являлись правомерными в этом плане. Так администратор еще приписал, что я должен был идти писать на форму жалобу, чтобы игрока наказали, то есть лишний раз подтверждает "Работу" администраторов на проекте, которая за элементарной ситуацией не сможет проследить. И самое главное, администратор подтвердил нарушение со стороны пострадавшего (работника медицинского центра), что был отказ от игры, утвердив опять сторону виновного (меня), по итогу, наказание получил я, в виде 30 дней ЧСГС, и ДМГ. ГЕНИАЛЬНО.

Администратор осуждает меня за мои сказанные слова против игрока и игры. Логика - умри. У него антипатия после моих сказанных слов появилась, а у меня после увиденного, да еще и нафлуженного сообщение вообще нет? Админ, мужик с приколом.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
4 421
Реакции
3 424
Баллы
1 230
Ну давайте начнем рассматривать пример из реальной жизни, уж если сам администратор опирается на это. Начнем с самого элементарного, рассматривая фрапс, насколько я понимаю, работника медицинской службы, откуда взялась у неё винтовка, с какого места, где она висела, или лежала, откуда разрешение на ношение крупного калибра?

в SECTION 2 Article 2 конституции р са прописано:
Section 7. Право на ношение оружия.
  • Все граждане Республики имеют право на ношение оружия, предварительно получив лицензию на её ношение. Запрещается ношение крупнокалиберного оружия в целях самообороны (пулемёты, гранатомёты, гранаты).

  • Так что это вариант отменяется(
 
Пользователь
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
205
в SECTION 2 Article 2 конституции р са прописано:
Section 7. Право на ношение оружия.
  • Все граждане Республики имеют право на ношение оружия, предварительно получив лицензию на её ношение. Запрещается ношение крупнокалиберного оружия в целях самообороны (пулемёты, гранатомёты, гранаты).

  • Так что это вариант отменяется(
Объяснитесь, с каких пор ВИНТОВКА М4А1, или М16, не является крупным калибром? Но сам факт нарушение присутствует, откуда она взяла его, где отыгровка то?
 
Проверенный
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
4 421
Реакции
3 424
Баллы
1 230
Объяснитесь, с каких пор ВИНТОВКА М4А1, или М16, не является крупным калибром?)
Потому что, здесь так правило не действуют, тут что есть в аммо то и не запрещено, админские оружия относят к крупным)
Ну и сравнил с крупный калибр в жизни и тут. Уроны разные думаю(
 
Пользователь
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
205
Потому что, здесь так правило не действуют, тут что есть в аммо то и не запрещено, админские оружия относят к крупным)
Ну и сравнил с крупный калибр в жизни и тут. Уроны разные думаю(
С крупным калибром конечно засада полная. А мы в игре не пародируем реальную жизнь? Хотя я в этом уже убедился, раз работники медицины у нас с винтовками в штанах бегают.
 
Пользователь
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
2 556
Реакции
3 410
Баллы
670
Потому что, здесь так правило не действуют, тут что есть в аммо то и не запрещено, админские оружия относят к крупным)
Ну и сравнил с крупный калибр в жизни и тут. Уроны разные думаю(
да, раз уже выше упоминали о преимуществе Моники, в случае её нападения, сомневаюсь что офицер тут же упал бы и играл ранение/смерть или куда там ему обойму всадят.
 
Пользователь
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
205
да, раз уже выше упоминали о преимуществе Моники, в случае её нападения, сомневаюсь что офицер тут же упал бы и играл ранение/смерть или куда там ему обойму всадят.
С чего ты взял? Может быть даже и играл, если бы игрок проявил себя в процессе. Тем более, у нас были такие случаи, когда от попадание крупного калибра, игроки и мы играли. Тем более, если бы на сервере сделали стадии вместе с кастомным уроном, дело бы намного понятнее стало.
 
Пользователь
Регистрация
24.10.2022
Сообщения
211
Реакции
-664
Баллы
190
Потому что, здесь так правило не действуют, тут что есть в аммо то и не запрещено, админские оружия относят к крупным)
Ну и сравнил с крупный калибр в жизни и тут. Уроны разные думаю(
Классификация калибров стрелкового оружия: малокалиберные (менее 6,5 мм), нормального калибра (6,5—9,0 мм), крупнокалиберные (9,0—20,0 мм).
Desert Eagleангл. — «Пустынный орёл») — самозарядный пистолет крупного калибра (до 12,7 мм).
Так получается копам можно типов ловить с диглом да? в законах республики дырок больше чем в швейцарском сыре, так что можешь их не кидать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху