• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 074
Реакции
1 506
Баллы
695
YjECO68.jpg

Андрей Лиогов. На фото: Командующий Национальной Гвардии штата Сан-Андреас.


Данная автобиография составлена из фрагментов авторских мемуаров о моей жизни

Под железным занавесом
Я родился в 1951 году, самом сердце октябрьской революции, в Санкт-Петербурге, тогда он назывался Ленинградом. Сердцем это было также и культурным, куда съезжались учится или творить деятели искусства со всего "единого, могучего... Моё детство не представляло из себя чего-то необычного, что могло отличать меня от всех остальных советских детей того времени. Обычные затеи, что совершала дворовая мелкота, обычные радости и проблемы маленького советского человека в духе: Где бы добыть ещё несколько копеек на самое вкусное в мире мороженое, или чем залепить ободранную коленку. И хотя я очень мало прожил на своей родине, я успел проникнуться его культурным кодом, перенять всё присущее русскому человеку, даже немного стереотипного досталось. Смекалка, например.

Мои родители служили в ВВС СССР, при том оба были лётчиками. Их звали Константин и Элеонора, на момент моего рождения им было обоим по 30 лет. Всю жизнь они отдали службе в Вооруженных Силах, при том что они были военными во втором поколении. Ещё их родители, мои деды и бабки, служили молодому советскому государству, а возможно эти бравые петербуржцы когда-то приняли участие в самой революции. Конечно же всё это не могло не воздействовать на мои детские мечты о будущем. Очевидно, я тоже мечтал стать военным. Мечтал защищать государство рабочих и крестьян, которое вот-вот должно было совершить скачок из социализма в нечто светлое, и точно стоящее всей прошедшей перед этим кровавой эпохи.

Как я и сказал, я прожил в России очень мало, и жизнь внесла коррективы в мои мечты. О карьере военного пришлось забыть, до поры, до времени. В 1956 году мы: Я, родители и мой дед, отставной полковник, в погоне за более свободной жизнью, за более масштабными возможностям решили перебраться в штаты. Если конкретно, мы переехали в Вирджинию. Так в мою жизнь вошли две новые полосы, помимо красной: белая и синяя - олицетворяя собой свободу, возможности и...Дядю Сэма.

Жизнь в синей части мира
До 10 лет я очень плохо разговаривал на английском языке. В школе еле связывал слова в предложения, что давало повод для издёвок некоторым детям из моего класса. Мне было сложно заводить новые знакомства, ходить с натянутой улыбкой просто из приличия, как это было принято здесь, языковой барьер явно держал меня до сих пор в железном занавесе. Не с кем поговорить - значит приходится разговаривать с самим собой, думать и размышлять о чём-то. Я взял в привычку ходить хмурым, постоянно раздумывая о чём-то своём. Языковой барьер определенно ставит преграду между тобой и окружающими, но с этим он создаёт эффект отсеивания ненужных и непрочных связей, что дарит в конце-концов тебе знакомства с действительно хорошими людьми. Такими я и обзавёлся в школе, их было немного, их было достаточно. Они помогли мне в социализации в новом для меня мире. Год за годом, класс за классом, и вот уже мне 15 лет. Пора думать о том, чем я буду заниматься в этой жизни, и начать готовиться к этому уже сейчас.

Шёл 1966 год. Война во Вьетнаме в самом разгаре. Мои родители были призваны в качестве лётчиков, и прослужили в зоне боевых действий около 8 месяцев. Об ужасах этой войны вам расскажет любой прошедший её американец - но это ужасы, которые испытал лично он. Мне же пришлось испытать ужас, которые испытывают родственники погибших солдат. В 1966 году, в одной из самых массированных атак Северного Вьетнама была уничтожена одна из авиационных баз США, а весь личный состав погиб, до последнего солдата, в том числе двое "моих" лётчиков. Когда новость дошла до меня, честно говоря, ничего не чувствовал первые 2 дня. Всё это время у меня в голове царила мучительная и пугающая тишина, я не мог выдавить и слезинки. Подсознательно я отказывался в это верить, от чего последующие 3 месяца я провёл в глубокой депрессии. Я перестал ходить на учёбу, прекратил общаться с кем-либо, даже с единственным из родственников, который со мной остался - моим дедом. Казалось, всё катилось под откос, цели жизни замутнёны, сил нет, моральное здоровье - разрушено.

Конечно же так дальше длиться не могло, и однажды дед пригласил меня на серьёзный разговор. Отставной русский полковник поставил условия, при которых я должен был выбрать между вечной агонией и умиротворением, между сломанной жизнью и успешной карьерой, между слабостью и силой воли. Он настоял на том, чтобы я взялся за учёбу и пошёл по стопам своих родителей, своего рода. Я был отправлен в Военную школу, вновь вернув себе некогда детскую мечту отдать жизнь военному делу. За школой пошла Военная Академия, и служба. Я попал в 51-ую пехотную дивизию Армии США, в качестве лейтенанта, которая перебрасывалась в Сан-Андреас, который тогда ещё был одним из штатов США. Это был 1977 год.


Я прожил здесь 43 года
Моя долгая служба в Армии, которой я отдал почти 40 лет всей своей жизни, началась в Сан-Андреас, в Армии США. Говоря откровенно, мне не сиделось на месте в то время. Я был молод и амбициозен, мне казалось, что служить лишь в Армии - недостаточно для меня. 2 года я отслужил в Армии США, после чего уволился и был перенаправлен в Военно-Морские Силы США, на 69-ую Военно-Морскую Базу Сан-Андреас. Вот там я задержался на целых 20 лет, дослужившись до Вице-Адмирала. Казалось бы, вот оно, выходи в отставку и наслаждайся безбедной жизнью, заведи семью и через лет 20 нянчи внуков.

Однако мне хотелось оставить какой-то след в военной сфере, хотя бы в границах этого маленького островного штата. Я стал много работать над обучением личного состава. Я написал свои
первые тренировочные системы, а на пару с моей коллегой, таким же Вице-Адмиралом МакКонорли, я развил отделение Морской Авиации, подняв планку до спец.подразделения, со своим собственными спец.отрядами, блестяще подготовленных и выдержанных бесчисленными испытаниями на выбывание из команды, а также реальными боевыми спец.операциями. Мы выполняли не только первостепенные задачи внутри Армии, но также спасали губернаторов, ликвидировали террористические и экстремистские ячейки в штате - мы были настоящей элитой Вооруженных Сил Сан-Андреас в то время. Мощный костяк, сформированный в то время мной и МакКонорли продолжает служить и по сей день в Вооруженных силах теперь уже Республики Сан-Андреас.

Всё время своей службы во Флоте я не переставал общаться с дедом, со своим наставником, который когда-то направил меня и позволил мне стать тем, кем я стал. Однако никто не живёт вечно, и последний мой родственник умер в возрасте 87 лет на 15 году моей службы в ВМС. Я довольно скоро смирился с этой утратой, будучи уже в зрелом возрасте, и с багажом за спиной, который состоял из жизненного опыта и потерь, пережитых мной за годы. Прослужив во флоте 20 лет и оставив после себя хорошо подготовленный личный состав, я снова вернулся в Армию.

В то время в штате не было постоянной Национальной Гвардии. Обычно она состояла из всех силовых структур и собиралась лишь для решения конкретных задач, после чего её расформировывали. Для меня же оставалось вопросом, почему этот штат, как любой уважающий себя, до сих пор не обзавёлся постоянной Национальной Гвардией, как составной частью Армии США. Так вот после увольнения из ВМС, начав свою службу вновь в 51-й пехотной дивизии Армии США, но уже в звании Майора, через 10 лет меня назначили её командиром, с присвоением звания Генерала Армии. Я тут же начал переговоры с региональными управлениями Министерства Обороны США, с представителями федеральных властей, со всеми, кто мог решить мою проблему, которая заключалась в отсутствии у Сан-Андреас своей Национальной Гвардии. Мне понадобился год чтобы закончить переговоры и
начать преобразование 51-й пехотной дивизиии Армии США в Национальную Гвардию штата Сан-Андреас.

За время работы в Национальной Гвардии штата Сан-Андреас я успел побыть её первым Командиром, потом заместителем Командира, обычным солдатом. Я также обеспечил преобразованный мной род войск
системой обучения, которую написал собственно-ручно, исходя из своего накопленного опыта. Солдату приходилось осваивать материал и сдавать экзамены, только после этого он мог расчитывать на повышение - да, система не уникальная, но приносила свои плоды. Через какое-то время весь личный состав работал слаженно и понимал друг друга с полуслова, потому что обеспечивая всем одинаковый уровень знаний - появляется стандартизация работы Армии - а это основное, что должно присутствовать там в мирное время. В конце-концов я ушёл из Национальной Гвардии, и из Вооруженных Сил в целом. Мне стукнуло уже за 50, я был слишком стар для Армии. от чего и решил отправиться в отставку. Дальнейшая моя жизнь складывалась из череды событий, которые можно охарактеризовать как "общественную деятельность". Я выступал на радио, некоторое время пробыл редактором одной из радио-передач в Новостной Компании, а также занимался наставлениями молодых курсантов военных академий, приезжая к ним с выступлениями и ведя с ними беседы.

"Океания Велика!"

Океания, государство, которое было создано в качестве последней попытки вселить в сердца народа Сан-Андреас идеи просветления, юридической грамотности, а должен сказать что законодательство Океании было крайне грамотно составлено и в рекордные сроки, вселить идей единения народа с его Правительством до такой степени, что подобное может создать мощнейшую силу, обладая которой Сан-Андреас мог решить все свои внутренние проблемы, а поскольку он стал самостоятельным, то теперь и внешние проблемы.

Почему же была выбрана модель тоталитарного государства, а не, скажем, путь демократического перестройства общества? - народ Сан-Андреас был слишком разношёрстным, слишком разъединенным и слишком оторванным от политической сферы. Прививание ему идей Гиммлера и остальных сторонников Тоталитарной Партии Океании демократическим путём заняло бы весьма длительный процесс. Тоталитарное же устройство общества даёт куда больше инструментов для воспитания и пропаганды своих идей в массы - что позволяло достигнуть нужного результата в кротчайшие сроки. Я встретил зачатки Океании в возрасте 52 лет, уже находясь в отставке и просто наблюдая за тем, что происходит в мире, в штате, в стране.

Когда у первого президента Океании Кристиана Чаффи закончился срок правления, для меня явилось большой неожиданностью то, что Тоталитарная Партия Океании, в лице Генриха Гиммлера, обратилась ко мне с предложением занять высший пост в новообразованной стране. Они искали человека с долгим военным прошлым, они искали Военного Вождя, который поведёт Океанию за собой в пучину бесчисленных воин за господство сначала в тихоокеанском театре, а потом и во всём мире. Я же ставил перед собой задачи - отшлифовать политику ТПО по отношению к Армии. Мне откровенно не нравилась их призывная система. Настолько она не подходила для Окенаии, по-моему мнению, что первым же своим указом
я её отменил, вернув контрактную службу. Я хотел также отменить недавно созданную структуру Вооруженных сил с так называемыми делениями на дивизии и многочисленные отряды, что не представлялось возможным из-за низкой численности состава. Я предлагал обучать состав по-нескольку специальностям сразу, дабы столь малочисленный личный состав мог обеспечивать работу сразу нескольких спец.подразделений, дивизии же планировал отменить. На собрании ТПО идею не поддержали. Скорее всего, я не так преподнёс саму идею, или тогда мне не хватало влияния и "ручной власти". Когда ты становишься у руля мощной государственной машины с тоталитарным устройством, где всё держится на контроле сверху - очень важно начать правильно настраивать связь с твоими приближёнными, устанавливая принципы именно твоей власти, ты вожль, ты и должен управлять своим государством так, как считаешь нужным, без колебаний и сомнений, безкомпрописсно, и если это потребуется, жестоко.

К такой жестокости мне пришлось прибегнуть вовремя заговора, который был организован против меня Армией - иронично, не правда ли? Тогда пришлось
создавать специальные отделы для охоты на заговорщиков. В первый же день удалось расстрелять нескольких министров, участвовавших в заговоре, прямо в приёмной президента, предварительно заманив их туда под предлогом совещания, а позже искуплять их вину свинцом, заливая весь коридор кровью, словно принося эту самую кровь на алтарь непоколебимости власти Вождя. Неимоверная жестокость постигла Армейскую верхушку в следующие дни заговора. Большинство из них расстреляли, меньшинство утопили, задушили, замучали до смерти при пытках и тому подобное. Такова цена власти.

В попытках собрать народ Океании вокруг Вождя, меня, мы прибегали к самым разным решениям. Я начал часто вещать по радио и телевидению. Моя говорящая голова светила повсюду, что даже забавляло тогдашнего Министра Пропаганды Океании, всем знакомого - Тича Вестхэйта. Были сформированы всевозможные организации с военно-патриотическим уклоном, воспитывающиее молодёжь и агитирующие взрослых быть готовыми на всё ради своего вождя, ради Океании. Мною были даже созданы законодательные акты, устаналвивающее
обязательные формы обращения - одна из которых приветственная фраза "Океания Велика!" должна была вселять в людей чувство величия своего государства. Тщетно. Народ больше не хотел платить за такую власть своей кровью, будь то попытка свергнуть кровожадную верхушку, или гибель на фронтах славных воин за светлое будущее Океании. А, выполнил ли я своё предназначение, вкладываемое в меня Партией, "повести народ Океании на войну"? - в период моего правления мы развязали 2 войны, одна из которых окончилась для нас полной победой и оккупацией иностранных земель, а вторая завершилась уже после падения Океании.

от Штата к Республике
Со времен падения Океании до появления зачатков идей провозглашения Республики прошло по меньшей мере 10 лет. Однако наследие Океании до сих пор прослеживалось в законодательной базе уже вновь вернувшегося в состав США штата Сан-Андреас, а авторы многих законов Республики СА - это прошлые лидеры Океании. Тем не менее мне уже стукнуло 66 лет. За этот 10-летний промежуток времени я занимал должность Главы Военного Совета, успел создать Национал-Прогрессивистскую Партию, в качестве члена Конституционной Партии лицезрел беспрецедентный случай в итогах выборов, когда губернатором стал человек с наименьшим количеством голосов, это был Каспер Резолюшен от Партии "Коалиция Винст", а также успел основать собственную Корпорацию, которая занималась поиском новых методов развития самых разных сфер общества, от науки до развлечений. Как итог, Эта Корпорация первой в истории Сан-Андреас провела запуск космического корабля на орбиту. Разработала множество революционных изобретений и концепций. А самое основное, что внутри Корпорации уже готовился план по провозглашению Республики.

Как же штат стал Республикой? В самом начале никакого единого плана по отсоединению и провозглашению Республики - не было. Он созревал сразу в двух группах лиц, независимо друг от друга. Первая - это моя Корпорация, в которой уже был полностью подготовлен пошаговый
план отсоединения и того, что для этого потребуется. Вторая - группа с бывшими океановцами во главе(Тич Вестхэйт, Оверлорд Линдеманн, Аарон Вестхэйт), участниками которой были Фридрих Хоффманн, Феликс Штейнер, Леонардо Иствуд и прочие лица. Там единого плана не существовало, но по некоторым соображениям и планам было устроить массовые беспорядки по всему штату, что должно было привести к его изоляции и отсоединению.

Позже при личном разговоре с Тичем было достигнуто соглашение сотрудничать. В основу общего плана лёг план Корпорации, очевидно, ведь он был уже готов. Я же принял
руководство процессом отсоединения Сан-Андреас, определяя действия группы относительно политики отсоединения. Конечно же одним отсоединением Республику не создашь, нужно подготовить платформу нового государства, законодательную базу и прочее. Этим занимались все, кто это умел делать: Феликс, написал конституцию под Республику, Хоффманн, участвовавший в написании основных законов, Я, написавший законодательную базу для национального Конгресса и полностью разработавший всю его систему, включая верхнюю(Первая Коллегия) и нижнюю(Народный Совет) палаты, а также систему титула "Маршал Республики".

Общими усилиями отцы-основатели Республики СА смогли добиться большинства на референдуме по отсоединению штата Сан-Андреас от США. Позже отцов-основателей Республики мы стали именовать "Первыми Маршалами Республики", а всех последующих просто "Маршалами Республики". Вот так это всё и произошло...Сейчас мне 69 лет. Наверное я прожил не самую скучную жизнь, более того, я продолжаю её жить. И я продолжу писать о ней, скоро...


в тексте присутствуют ссылки в виде подчёркнутых слов, словосочетаний.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху