• Запущен WAR in the Ghetto, также запущено мероприятие «UFC» каждый из желающих может принять участие и может именно ТЫ получишь свой приз! Призовые места неплохие, а с высоким активом они повысятся. Принимай участие!
    Еще, ведется набор сообществ, таких как «ARMY», «PD». Все желающие также можете отписать мне на форуме, я предоставлю вам информацию! (с) #Quentin White

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
07.10.2023
Сообщения
5
Реакции
15
Баллы
60
Ну да, ну да.
Ох уж эта национальная полиция, при которой играть можно с какой угодно фракции на выбор(lspd/sfpd/lvpd), у которой единый лидер и закон, который чётко устанавливает границы её полномочий и прав - ужасно мешает играть!!!

Ох уж эта республика, при которой, по причине суверенности и независимого государства чётко видно, кто и кому подчиняется, и нет эфемерных понятий "федеральное правительство", под которым хуй пойми что имеется в виду, какие оно акты будет издавать, каким образом, и в чьих интересах.
При штате, где есть федправительство, двойное подчинение, кому там фбр подчиняется и в какой ипостаси, "договорённости с АГ" и постоянные срачи за то, кто самый властный и "секретный" - всё гораздо проще, просто манна небесная для бедных игроков, замученных "СЛИШКОМСЛОЖНОСТЬЮ" республики.

Спизженная с какого-то форума по сампу конституция(за каким-то хуем свои ники в роли авторов впаяли, законотворцы, блеан), прочитав которую я так и не понял, кому я, будучи в сфа, подчиняюсь. Губеру? Вице-губеру? Директору ФБР(классика - засунуть везде подчинение директору ФБР, старая правовая база, хуле)? А может прокурору штата, раз ему директор фбр подчиняется? А может военному совету? А в какой степени? Военный совет - это лишь помощники губернатора, к мин.обороны никакого отношения не имеют, командовать войсками они не могут. Я не могу понять, зато желторотые игроки сразу поймут, что к чему.

Да здравствует нескончаемый срач на тему того, как же там у США правильней, и милипиписечные отговорки админов "ну мы блин, не совсем сша, ну мы тут только чуть-чуть сша, поэтому не всё как у них, *пук-среньк*".

Ну упростили, пацаны, теперь-то поток хлынет на капитал.

Формулировка "старк поставил задачу" - потрясающая. Игроки не просили, но старк захотел - надо поменять, разрушить и пытаться куски друг с другом склеить.(А ровно это и будет, или вы думаете, ваша конституция нынешним законам соответствует?)

У вас лидера аг даже без выборов назначают, УД не ведутся, судов нет, прокуратура мертва. ПОшники чисто по /wanted'у ездят. Всё равно слишком сложно!!! Ух республика эта!!! Что мешало упростить(хотя я даже не знаю, куда проще) в рамках той системы, которая уже сложилась - видимо пафоса не хватает. Надо же, всё-таки, прослыть "великими реформаторами". "АНИ ВЕРНУЛИ ШТАТЫЫЫ!!" - ура, бля

Нет ни малейшего желания говорить дальше о невероятно тупых ошибках в опубликованной конституции, ибо нет желания пособничать и "исправлять" то, что внезапно, по желанию старка, решили поменять. Никакого уважения к труду игроков.


Жду клейма от кристиана ламарча, мол "ыыы сваю республеку защытыт пытаетс" - конечно, конечно. Речь же только об этом.

1. За основу были взяты: Конституция Штата Калифорния (первая часть), конституция SA (Capital RP, бывший гс гос авторство), обвинения про приватизированную конституцию с другого проекта - полная херня.

2. Касаемо национальной полиции, то также можно играть департамент полиции Штата, один лидер, один народ...ой не туда...на аву твою засмотрелся, в общем-то лидера PD не обидели.

3. Из конституции ясно следует, что губернатор является командующим нац. гвардией, которая находится, действительно, ты прав, в двойном подчинении. И это оставляет возможность для маневра обеим сторонам.

4. Теперь про "Эфемерные понятия", хорошо сказано. Действительно, есть некий "воздух", который имеет силу, прям как манифесты LVA. Но давай разберемся. Республика она может быть любой, от нормальной до в состоянии коматоза, в этом смысле существует некая защита от перегибов с обеих сторон (Фракции и АГ), то есть, всегда можно сослаться на судебные прецеденты Верховного Суда, в целом на право США, чтобы защитить игроков от бредовых мыслей губернатора, лидера ФБР, конгресса.

Исходя из того, что суд оставлен и я лично за это топил, а благосклонный к вам His Honour Chief Judge S. Asten никуда не делся, вы и кто либо ещё - всегда можете отменить решение АГ, используя судебный прецедент Юсаюшки, то есть это отличный механизм. При Республике, можно принять любую хуйню, изменить что угодно на что угодно. Поэтому при всех минусах такого подхода, есть и плюсы.

Что касаемо остального: Про Старка, ток вчера узнал ваще кто это, какую задачу он там поставил - я хз. Выборы - да, проблема, при таком онлайне, как я понял - их хер проведешь, хотя я только за. Суд, прокуратура, УД : От игроков зависит, суд работает, ваши иски все были одобрены (как иначе).

Конечно, то, что предложено нами не является идеальным вариантом, я бы сказал далеко не идеальным. Но разделить на 500 округов 3 игровых города, с назначением уберштубергубернатор-генералов, с не единым законодательством - это вообще смех был бы, при таком то онлайне, как правильно сказал человек в комментариях "по три человека на каждый округ".
 
2115
Заблокирован
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 973
Реакции
2 675
Баллы
685
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
10.07.2022
Сообщения
189
Реакции
312
Баллы
175
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
Пользователь
Регистрация
02.01.2021
Сообщения
121
Реакции
103
Баллы
245
У вас половина пунктов конституции противоречит законам.
В частности, хочу отметить пункт "Положения об отношениях между государственными структурами."

Почему всем всегда так хочется запихнуть ФБР на верхушку иерархии государственных структур? Это настолько банальная, заезженная и нелогичная ерунда. Честно, надоело уже.
С каких пор полиция подчиняется ФБР? Да не только директору, так ещё и инспекторам. Я как будто в 2012 год samp'a-rp вернулся, с любимыми построениями копов в гараже и обысками от инспекторов ФБР с целью "проверки".

ФБР - абсолютно другое агенство, со своими задачами и функциями, которое работает независимо от полиции. Бюро занимается преступлениями федерального уровня, национальной безопасностью и прочими функциями, которые прописаны в законе о деятельности ФБР, ну уж никак они не занимаются надзором за гос структурами.
ФБР такая же часть министерства юстиции, как и полиция. А главой министерства юстиции является ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР, которому подчиняются и подотчетны все правоохранительные органы, опять таки, согласно закону о деятельности министерства юстиции.

И не нужно удалять и переписывать законы, которые были приняты IC путём другими игроками. Это неуважение, как минимум. Не занимайтесь переписыванием под себя.
Вы даже в архив не заносите, а просто удаляете и выкладываете по новой.
 
Последнее редактирование:
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 081
Реакции
1 508
Баллы
695
1. За основу были взяты: Конституция Штата Калифорния (первая часть), конституция SA (Capital RP, бывший гс гос авторство), обвинения про приватизированную конституцию с другого проекта - полная херня.

2. Касаемо национальной полиции, то также можно играть департамент полиции Штата, один лидер, один народ...ой не туда...на аву твою засмотрелся, в общем-то лидера PD не обидели.

3. Из конституции ясно следует, что губернатор является командующим нац. гвардией, которая находится, действительно, ты прав, в двойном подчинении. И это оставляет возможность для маневра обеим сторонам.

4. Теперь про "Эфемерные понятия", хорошо сказано. Действительно, есть некий "воздух", который имеет силу, прям как манифесты LVA. Но давай разберемся. Республика она может быть любой, от нормальной до в состоянии коматоза, в этом смысле существует некая защита от перегибов с обеих сторон (Фракции и АГ), то есть, всегда можно сослаться на судебные прецеденты Верховного Суда, в целом на право США, чтобы защитить игроков от бредовых мыслей губернатора, лидера ФБР, конгресса.

Исходя из того, что суд оставлен и я лично за это топил, а благосклонный к вам His Honour Chief Judge S. Asten никуда не делся, вы и кто либо ещё - всегда можете отменить решение АГ, используя судебный прецедент Юсаюшки, то есть это отличный механизм. При Республике, можно принять любую хуйню, изменить что угодно на что угодно. Поэтому при всех минусах такого подхода, есть и плюсы.

Что касаемо остального: Про Старка, ток вчера узнал ваще кто это, какую задачу он там поставил - я хз. Выборы - да, проблема, при таком онлайне, как я понял - их хер проведешь, хотя я только за. Суд, прокуратура, УД : От игроков зависит, суд работает, ваши иски все были одобрены (как иначе).

Конечно, то, что предложено нами не является идеальным вариантом, я бы сказал далеко не идеальным. Но разделить на 500 округов 3 игровых города, с назначением уберштубергубернатор-генералов, с не единым законодательством - это вообще смех был бы, при таком то онлайне, как правильно сказал человек в комментариях "по три человека на каждый округ".
А вот и карманный губернатор подоспел. Да, чел, лучше бы ты клавиатуру вообще не трогал, или произвольный "лайк" от твоего покровителя стоил этого позора?

Давай же начнём.

1. "За основу были взяты Конституция штата Калифорния" - а звучит-то как. Я тебе секрет открою, но не только конституции, а в принципе все законы на всех серверах сампа, так или иначе, опираются на настоящие законы и конституции(Некоторые не парятся, а просто копируют настоящие законы, да, хэмптон?), вопрос только в том, насколько формулировки этих законов грамотно переданы и адаптированы под условия игры(И речь не только про УПРОЩЕНИЕ(привет, старкчанский), так что говорить о том, что ваш закон берёт своё начало с какого-то закона в ирл - это как ничего не сказать. Запомним про адаптированность и грамотную передачу формулировок законов из ирл в игру.

Теперь посмотрим, как вы с КАЛИФОРНИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ адаптировали формулировки.

Вот скрин с форума(ссылка на форум), где прикреплена, сюрприз, абсолютно такая же конституция, как и та, которую сегодня опубликовал зк. Смотри на даты, другалёк. Твой покровитель Кристиан Ламарч в это время пешком под стол ходил. Формулировки - один в один, некоторые из которых криво перефразированы, одинаково идущие друг за другом. Да-да, авторство налицо.

Я прямо сплю и вижу, как в Калифорнийской конституции говорится, что указы губернатора имеют силу закона(что противоречит юридической доктрине), или что у губернатора есть какая-то там "его территория", на которой он может органы контролировать.
1698163346459.png
1698163423878.png
BUREDhU.png
В этой конституции ещё уйма юридических ошибок, читать лекцию о которых я не собираюсь, ибо юрисконсультом не нанимался.

Вот уж не думал, что мне придётся доказывать столь очевидные проделки.

2. Во-первых, как же так? Штаты вернуть - вернули, а матчасть не выучили? Запомни, вожделенец "Юсашки", В США нет единой полицейской системы. Каждый крупный город имеет свои ведомства, независимые от других, поэтому общую "полицию штата" с "одним лидером" играть уж точно не получится. С возвращением штатов привыкай к подобным оплеухам от людей, более шарящих за американскую систему, и готовь фразочки, типа "Ну у нас же не всё как у сшаааа блин" - чтобы хоть как-то оправдаться.

Во-вторых, если вы ничего не меняете в устройстве "национальной полиции" и не собираетесь "обижать лидера pd", то за каким хуем твой зк обзывает эту систему "ерундой", от которой старк поручил избавиться в угоду "упрощения игры в гос". Вы уже определитесь, вы с концами не приемлете всё, что в условной Р-СА придумали, потому что "слишком сложно и ерунда", или вы громко говорите про "возвращение штатов", про "упрощение госов", а сами, втихомолку, оставляете те же системы.

3. Ты так на мой вопрос про подчинённость СФА решил ответить? Если да, то огорчу - СФА это не нац.гвардия. Это Корпус морской пехоты, ВМС - на крайняк. Это регулярные части и они подчинены военно-морскому министерству США, которое имеет только федеральное подчинение министерству обороны. Ой, неловко-то как вышло. Второе ФБР, получается?

Насчёт подчинения силовых структур к ФБР, как описано в вашей "авторской" конституции, которую аж на конституции Калифорнии основывали, то опять бегите учить матчасть: в США ФБР не контролирует армии и полицию, никто ей не подчинён.

4. Я, конечно, понимаю, что ты новый игрок, относительно, и не понимаешь специфику сервера, но тогда хотя бы воздерживайся от высказываний в той теме, в которой ты пока не совсем смыслишь.

Проблема в том, брат, что ваша заветная мечта о "спокойном штате, где все мирно худят" - влажные фантазии. Этот сервер не может обойтись без безумных идей и постоянных изменений. Я чёт не вижу худа от несиловых структур, типа Мэрии, правительства, Больницы, Автошколы(хуя, чё вспомнил) - потому что это никому не интересно. Мод скуден и не даёт пространства для игры, дабы была возможность отказаться от игры "на высоких тонах", воображая восстания, качаясь из авторитарного к демократическому режиму и тому подобного.

Я уже нашёл в твоём опусе кучу несоответствий американской системе права, так что кто тут собирается отсылаться на неё, когда принимает очередные решения/законы - вопрос открыт.

Фед.правительство защитит игроков от активностей, и оставит играть на пустом, с точки зрения мода, сервере. Браво.

Отменять решения АГ суд может и сейчас, это не достижение "юсашки". Можешь ознакомиться с постановлениями суда в его разделе на тему незаконных актов президента. Почему это было тут упомянуто в качестве плюса штата - я вообще не понял.

Любопытно, что даже такой "молодой игрок" как ты успел увидеть главное преимущество "республики" перед "юсашкой" - это возможность "принять любую хуйню, изменить что угодно на что угодно." - так это и есть то, что нужно этому серверу. Нужна свобода, а не закостенелая система штатов, которая "защищает" игроков от любого проявления креатива, а заставляет играть по уже установленной парадигме, при том не давая вообще никакого стимула к такой игре, ибо нет мода с интересными, поддерживающими такую парадигму, системами. Здесь тупо нечем заняться, кроме как тем, чем обычно игроки занимались во время республики, используя дарованную им "свободу".

Ты сам говоришь, что активность прокуратуры, суда и кол-во УД зависит от игроков - то есть дело не в системе, так какие причины для изменения? Вопрос открытый.

Какие охуенные у тебя плюсы получились.

p.s. Насчёт аватарки, советую ознакомиться с советским телесериалом "17 мгновений весны" - мощным антифашистским высказыванием. На моей аватарке герой из этого телесериала. И впредь советую не указывать на Леонида Броневого в нацистской форме, как на проявление наци/фашистских идей. А то ляпнешь где-нибудь в свете, а тебя дурным посчитают.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
9 932
Реакции
4 114
Баллы
2 095
Старк неделю будет читать эту жалобу, потом ещё 2 недели рассматривать, а если она будет дополняться, дай бог, чтобы не месяц)
 
Администратор форума
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
620
Реакции
592
Баллы
335
я хоть и не гуру в реализации (написание, истолкование) нормативных актов разных мастей и направленности, но вы не готовы сейчас взять и ворваться в сша, при всем желании, надо изменять довольно большое количество веток законотворчества, и если они будут так же бездарно сотворены, как и, к примеру, текущий вариант конституции, через ктрл +ц, смысл отпадает напрочь, у вас просто нет кадров, которые правомочны на такую масштабную работу
 
Пользователь
Регистрация
07.10.2023
Сообщения
5
Реакции
15
Баллы
60
А вот и карманный губернатор подоспел. Да, чел, лучше бы ты клавиатуру вообще не трогал, или произвольный "лайк" от твоего покровителя стоил этого позора?

Давай же начнём.

1. "За основу были взяты Конституция штата Калифорния" - а звучит-то как. Я тебе секрет открою, но не только конституции, а в принципе все законы на всех серверах сампа, так или иначе, опираются на настоящие законы и конституции(Некоторые не парятся, а просто копируют настоящие законы, да, хэмптон?), вопрос только в том, насколько формулировки этих законов грамотно переданы и адаптированы под условия игры(И речь не только про УПРОЩЕНИЕ(привет, старкчанский), так что говорить о том, что ваш закон берёт своё начало с какого-то закона в ирл - это как ничего не сказать. Запомним про адаптированность и грамотную передачу формулировок законов из ирл в игру.

Теперь посмотрим, как вы с КАЛИФОРНИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ адаптировали формулировки.

Вот скрин с форума(ссылка на форум), где прикреплена, сюрприз, абсолютно такая же конституция, как и та, которую сегодня опубликовал зк. Смотри на даты, другалёк. Твой покровитель Кристиан Ламарч в это время пешком под стол ходил. Формулировки - один в один, некоторые из которых криво перефразированы, одинаково идущие друг за другом. Да-да, авторство налицо.

Я прямо сплю и вижу, как в Калифорнийской конституции говорится, что указы губернатора имеют силу закона(что противоречит юридической доктрине), или что у губернатора есть какая-то там "его территория", на которой он может органы контролировать.
В этой конституции ещё уйма юридических ошибок, читать лекцию о которых я не собираюсь, ибо юрисконсультом не нанимался.

Вот уж не думал, что мне придётся доказывать столь очевидные проделки.

2. Во-первых, как же так? Штаты вернуть - вернули, а матчасть не выучили? Запомни, вожделенец "Юсашки", В США нет единой полицейской системы. Каждый крупный город имеет свои ведомства, независимые от других, поэтому общую "полицию штата" с "одним лидером" играть уж точно не получится. С возвращением штатов привыкай к подобным оплеухам от людей, более шарящих за американскую систему, и готовь фразочки, типа "Ну у нас же не всё как у сшаааа блин" - чтобы хоть как-то оправдаться.

Во-вторых, если вы ничего не меняете в устройстве "национальной полиции" и не собираетесь "обижать лидера pd", то за каким хуем твой зк обзывает эту систему "ерундой", от которой старк поручил избавиться в угоду "упрощения игры в гос". Вы уже определитесь, вы с концами не приемлете всё, что в условной Р-СА придумали, потому что "слишком сложно и ерунда", или вы громко говорите про "возвращение штатов", про "упрощение госов", а сами, втихомолку, оставляете те же системы.

3. Ты так на мой вопрос про подчинённость СФА решил ответить? Если да, то огорчу - СФА это не нац.гвардия. Это Корпус морской пехоты, ВМС - на крайняк. Это регулярные части и они подчинены военно-морскому министерству США, которое имеет только федеральное подчинение министерству обороны. Ой, неловко-то как вышло. Второе ФБР, получается?

Насчёт подчинения силовых структур к ФБР, как описано в вашей "авторской" конституции, которую аж на конституции Калифорнии основывали, то опять бегите учить матчасть: в США ФБР не контролирует армии и полицию, никто ей не подчинён.

4. Я, конечно, понимаю, что ты новый игрок, относительно, и не понимаешь специфику сервера, но брат, ваша заветная мечта о "спокойном штате, где все мирно худят" - влажные фантазии. Этот сервер не может обойтись без безумных идей и постоянных изменений. Я чёт не вижу худа от несиловых структур, типа Мэрии, правительства, Больницы, Автошколы(хуя, чё вспомнил) - потому что это никому не интересно. Мод скуден и не даёт пространства для игры, дабы была возможность отказаться от игры "на высоких тонах", воображая восстания, качаясь из авторитарного к демократическому режиму и тому подобного.

Я уже нашёл в твоём опусе кучу несоответствий американской системе права, так что кто тут собирается отсылаться на неё, когда принимает очередные решения/законы - вопрос открыт.

Фед.правительство защитит игроков от активностей, и оставит играть на пустом, с точки зрения мода, сервере. Браво.

Отменять решения АГ суд может и сейчас, это не достижение "юсашки". Можешь ознакомиться с постановлениями суда в его разделе на тему незаконных актов президента. Почему это было тут упомянуто в качестве плюса штата - я вообще не понял.

Любопытно, что даже такой "молодой игрок" как ты успел увидеть главное преимущество "республики" перед "юсашкой" - это возможность "принять любую хуйню, изменить что угодно на что угодно." - так это и есть то, что нужно этому серверу. Нужна свобода, а не закостенелая система штатов, которая "защищает" игроков от любого проявления креатива, а заставляет играть по уже установленной парадигме, при том не давая вообще никакого стимула к такой игре, ибо нет мода с интересными, поддерживающими такую парадигму, системами. Здесь тупо нечем заняться, кроме как тем, чем обычно игроки занимались во время республики, используя дарованную им "свободу".

Ты сам говоришь, что активность прокуратуры, суда и кол-во УД зависит от игроков - то есть дело не в системе, так какие причины для изменения? Вопрос открытый.

Какие охуенные у тебя плюсы получились.

p.s. Насчёт аватарки, советую ознакомиться с советским телесериалом "17 мгновений весны" - мощным антифашистским высказыванием. На моей аватарке герой из этого телесериала. И впредь советую не указывать на Леонида Броневого в нацистской форме, как на проявление наци/фашистских идей. А то ляпнешь где-нибудь в свете, а тебя дурным посчитают.
Ну у нас же не всё как у сшаааа блин

А что касается советского фильма, я в курсе кто это, это была шутка. Полыхнуло у тебя знатно.

Тут по факту ток про указы, полицию, о чем я в курсе. Про сфа я был в шоке когда это узнал от тебя, ток вчера я писал в кураторской беседе про регулярные части и подчинение тока центральному командованию, мне дали отказ на такой гейм, исходя из того, что раньше такого не было. Проблема в том, что вы сидите тут, но не на сервере. Ну, ты ещё заходишь да, остальные нет. С какого вообще вам решать че нам играть))), ну, вы, конечно, можете манипуляцию пустить, дескать мы не заходим ("мы" глобально), потому что хуйня на сервере/отношение админов/запретили диктатуру/не так посмотрели. Но мы оба знаем, что ввести всё что вы захотите, может вы и зайдете на пару деньков душу отвести, а потом все. Вам пофиг на проект. Так в чем смысл глубокой жопоболи. С уважением к вашим (глобально вашим) заслугам прошлым, однако ща на проекте пару десятков людей, а с форума очень легко советовать.

Остальное мог бы прокомментировать, включая про суд, но скажу кратко, при Республике, я твоему судье могу снести все полномочия к херам и хуй он че отменит, республика = анархия с таким онлайном. Эт к слову про то, чем Штаты лучше.

Ну про спизженную конституцию, это вообще ты завернул. Вчера час мы сидели, листая оригинал и заносили. Никто ниче не копировал у другого проекта, но да, не одни мы такие умные, Калифорния популярный штат на память, вероятно, много кто с него че брал.

Дальнейшая дисскусия бессмыслена.

P.S. И да, ты б с оригиналом то ознакомился, да мы не так немного написали, но суть то та же))), в реалиях сампа.

1698167379960.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху