• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meo Leandro

Guest
Незарегистрированный
ЖАЛОБА
на указ Генерального Прокурора Республики Сан-Андреас

В Верховный суд Республики Сан-Андреас
от гражданина Республики Сан-Андреас,
Мео Леандро.


28.08.2022 я был отстранён от занимаемой должности, генеральным прокурором Урслулой Кляйн, по причине расследования уголовного дела. Считаю указанный приказ незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям. При указании мне Генеральным прокурором задержать Стивена Андервуда не было предъявлено каких-либо постановлений суда, позволяющих мне на законных основаниях задержать данное лицо, в связи с чем считаю его действия незаконными и направленными на попытку нарушения законных прав и интересов граждан Республики.

ПРОШУ СУД:

1) Отменить указ генеральной прокуратуры о моём отстранении.

 
Пользователь
Регистрация
19.08.2022
Сообщения
10
Реакции
24
Баллы
125
(( я не арестовать приказала, а задержать ))
 
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.08.2022

Я, Верховный судья Стив Астен рассмотрев жалобу Мео Леандро на указ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас,

УСТАНОВИЛ:
Заявитель указывает, что 28.08.2022 был отстранён от занимаемой должности, генеральным прокурором Урслулой Кляйн, по причине расследования уголовного дела. Считает указанный приказ незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям. При указании ему Генеральным прокурором задержать Стивена Андервуда, ему не было предъявлено каких-либо постановлений суда, позволяющих мне на законных основаниях задержать данное лицо, в связи с чем считает его действия незаконными и направленными на попытку нарушения законных прав и интересов граждан Республики.

Просит отменить приказ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас.



ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить производство по гражданскому делу.
2. Назначить судебное заседание на 28.08.2022 на 19.00.
3. Копию настоящего постановления направить заявителю (@Meo_Leandro) и Генеральному прокурору Республики Сан-Андреас (@Ursula_Klein).
4. Генеральному прокурору Республики Сан-Андреас поручить предоставить копию приказа об отстранении, а также материалы, послужившие основанием для издания данного приказа.
4. Разъяснить сторонам право иметь представителя в соответствии с законодательством и право направить в суд письменные возражения либо позицию по настоящему делу.




Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен





 
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.08.2022

Я, Верховный судья Стив Астен, рассмотрев жалобу Мео Леандро на указ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас,

УСТАНОВИЛ:
Заявитель указывает, что 28.08.2022 был отстранён от занимаемой должности, генеральным прокурором Урслулой Кляйн, по причине расследования уголовного дела. Считает указанный приказ незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям. При указании ему Генеральным прокурором задержать Стивена Андервуда, ему не было предъявлено каких-либо постановлений суда, позволяющих мне на законных основаниях задержать данное лицо, в связи с чем считает его действия незаконными и направленными на попытку нарушения законных прав и интересов граждан Республики.

Просит отменить приказ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас.

Заявитель в судебном заседании жалобу поддержал по изложенным в жалобе основаниям.

Генеральный прокурор Республики Сан-Андреас в судебном заседании пояснил, что им был отдан приказ об задержании Стивена Андервуда, так как имелось уголовное дело № 1178 в отношении последнего. Мео Леандро было сообщено, что данное лицо находится в Администрации Губернатора и его нужно задержать, однако в чем именно он подозревается сообщено не было.

В соответствии с Разделом 4, ст. 2 Уголовно-процессуального кодекса Республики Сан-Андреас, сотрудник правоохранительного органа в обязательном порядке должен сообщить человеку, что в данный момент он находится под задержанием и назвать причину, в противном случае такое задержание считается незаконным

В соответствии с Разделом 4, ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса Республики Сан-Андреас, задержание производится в случаях, есть основания полагать, что данное лицо совершило или намеревается совершить преступление; имеет схожие приметы описания разыскиваемого; если лицо нарушило дорожный кодекс республики Сан-Андреас или совершило административное правонарушение; если сотрудник полагает, что данное лицо может владеть информацией, которое относится к какому-либо правонарушению.

В соответствии с Разделом 5, Ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса Республики Сан-Андреас, арест может производиться без ордера суда в случаях, если лицо совершает или намеревается совершить преступление во время присутствия сотрудника правоохранительного органа; если сотрудник правоохранительного получил информацию о подозреваемом через службу вызова 911; если сотрудник правоохранительного органа оказывает помощь своим коллегам в осуществлении ареста; если сотрудник правоохранительного органа получил показания свидетелей на месте совершения преступления.

В соответствии с Article 7, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, судебная власть является первой инстанцией Республики по охране процессуальных прав граждан Республики. Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.

Оценивая материалы уголовного дела прокуратуры Республики № 9009, Федерального Бюро Расследований № 1178 и приказ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас от 28.08.2022 об отстранении шефа Департамента полиции города Лос-Сантос Мео Леандро, суд приходит к выводу о том, что приказ об отстранении вынесен незаконно, так как Мео Леандро не было сообщено в чем именно подозревается Стивен Андервуд, что исключало возможность осуществления законного задержания в соответствии с УПК Республики Сан-Андреас.

Таким образом, приказ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас от 28.08.2022 об отстранении шефа Департамента полиции города Лос-Сантос Мео Леандро является незаконным и подлежит отмене.


ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить приказ Генерального прокурора Республики Сан-Андреас от 28.08.2022 об отстранении шефа Департамента полиции города Лос-Сантос Мео Леандро.
2. Направить заинтересованным лицам копии настоящего постановления. @Meo_Leandro @Ursula_Klein
3. Разъяснить, что указанное постановление не может быть обжаловано в Верховный суд Республики Сан-Андреас.
Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен



 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху