• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
04.06.2021
Сообщения
203
Реакции
193
Баллы
170
Untitled-1.png
МИНИСТЕРСТВО МУНИЦИПАЛИТЕТА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
ГОРОД-ОКРУГ ЛОС-САНТОС
ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Согласно положениям Конституции о системе законов Республики Сан-Андреас, а также полномочиям, делегируемым Городской Хартией, издан данный законодательный акт Мэра города-округа Лос-Сантос, который закрепляет основные принципы и положения в сфере осуществления мер гражданской обороны как для гражданских лиц, так и для органов, призванных государством для осуществления мер гражданской обороны от источников посягательств на законные права и интересы как гражданского населения, так и самого города-округа Лос-Сантос.


Статья 1. Общие определения, устанавливаемые законом.

  • Гражданская оборона - деятельность по осуществлению гражданскими лицами, а также государством, мер защиты от источника посягательств на их законных права и интересы(также - источник посягательств), с последующим привлечением правоохранительных органов.
  • Комитет гражданской обороны - профильный комитет городского управления, осуществляющий на профессиональной основе меры гражданской обороны от имени государства, а также осуществляющий муниципальное регулирование в сфере гражданской обороны.
  • Гражданская самооборона - меры гражданской обороны, осуществляемые непосредственно гражданаскими лицами в целях обезопасить себя от источника посягательств.
  • Политика гражданской обороны - меры гражданской обороны, осуществляемые государством в целях обезвредить источник посягательств в отношении гражданских лиц, или города-округа Лос-Сантос в целом; также комплекс организационно-просветительских мер, направленных на повышение среди гражданских лиц навыков гражданской самообороны.

Статья 2. Принципы осуществления мер гражданской обороны.
  • Меры гражданской обороны должны быть направлены исключительно на прямую защиту от прямого источника посягательств.
  • Цель осуществления гражданином мер гражданской самообороны - обезопасить себя от источника посягательств.
  • Цель осуществления государством политики гражданской обороны - обезопасить граждан и город-округ от источника посягательств, с дальнейшей его передачей в правоохранительные органы; также цель состоит в обучении граждан навыкам гражданской самообороны.
  • Меры гражданской обороны не относятся к правоохранительной деятельности и не могут служить для непосредственного пресечения и борьбы с преступностью, однако "Политика гражданской обороны" признаётся лишь содействием правоохранительным органам.
  • Правоохранительные органы города-округа Лос-Сантос обязаны реагировать на акты осуществления мер гражданской обороны. Лица, осуществившие меры гражданской обороны обязаны сообщить об этом правоохранительным органам города-округа Лос-Сантос.

Статья 3. Способы осуществления гражданской самообороны.
  • Иерархия разрешённых к мерам гражданской самообороны способов по степени тяжести:
а) Моральное сопротивление - применение устного, демонстративного воздействия на источник посягательств.
b) Физическое сопротивление - применение навыков боевых искусств; использование приёмов самообороны; использование иных способов физического сопротивления, без применения спец.средств.
c) Применение средств самообороны: перцовый баллончик, электрошокер, травматическое оружие.
d) Применение огнестрельного оружия: пистолетов, пистолетов-пулемётов, полуавтоматических/автоматических винтовок, дробовиков.
  • Осуществление данных способов самообороны служит исключительно для собственной защиты гражданина от источника посягательств. Гражданин должен избирать тот способ самообороны, который обеспечивает лишь защиту от источника посягательств, а не его прямую ликвидацию
  • Использование способов самообороны не в целях защиты, а в целях ликвидации источника посягательств - является превышением мер самообороны. Исключением к данной части является случай нападения со стороны источника посягательств с применением им огнестрельного оружия - в этом случае, гражданин, вправе совершать попытки ликвидации источника посягательств.

Статья 4. Осуществление политики гражданской обороны.
  • Политика гражданской обороны использует способы, описанные в части первой статьи 3 настоящего закона.
  • Политика гражданской обороны направлена на осуществление государством ряда мер по обеспечению безопасности жителей Лос-Сантоса на территориях муниципальных объектов от источника посягательств, а также обеспечение безопасности города-округа Лос-Сантос от источника посягательств, выраженного в незаконной деятельности какой-либо политической(военной) организации.
  • В рамках политики гражданской обороны и в целях обеспечения безопасности города-округа от посягательств на его права и интересы со стороны политических(военных) организаций
  • Посредством разделения обязанностей принципиально разграничивается деятельность органов, призванных осуществлять политику гражданской обороны и деятельность правоохранительных органов.

Статья 5. Прочее.
  • Закон города-округа Лос-Сантос «О гражданской обороне» действует в пределах города-округа Лос-Сантос, а также в округах, отведённых правительством под контроль муниципалитета.
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
04.06.2021
Сообщения
203
Реакции
193
Баллы
170
Пусть лежит тут, как немой укор артуру БигТитсову. Как создадут подраздел для законов лос-сантоса в разделе ГУ, то прошу перенести это туда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху