• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Ваше мнение, вводить данный принцип или нет?

  • Да

    Голосов: 7 53,8%
  • Нет

    Голосов: 5 38,5%
  • Свой комментарий с ответом согласны или нет.

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
631
Реакции
766
Баллы
715
В первую очередь я считаю по моему личному мнению , что cервер и его игровые структуры должны работать — как саморегулирующаяся система, которая сама находит эффективное равновесие, вмешательство же администрации искажает получаемые игроками результаты и искуственно создает перевес в сторону одной или другой (обычно гос.структуры) сторон и эффективное равновесие оказывается недостижимым. Администрации по моему мнению надо отводить роль «ночного сторожа» — установление правил взаимодействия игроками на сервере и наблюдение за их исполнением, но никак не вмешательство как полного так и частичного, и трактования той или иной рп ситы под свой лад и как он должен быть отыгран, и не ограничивать игроков в том или ином действии. Под этим имеется ввиду что не следует заранее обговаривать какие либо запланированные ситы где уже заранее предопределено кто должен выиграть, а кто должен проиграть, если к примеру речь идет об военном столкновении, захвате какого либо здания, или чего либо еще где игроки введут боевые действия и конфликт. Такой способ я считаю убивает напрочь весь интерес у игроков одной или сразу двух сторон которые принимает в этом свое участие, так как эффект неожиданности и не предопределенности полностью отсутствует. Так же следует отметить что очень часто становление определенных игроков на поста лидера являлась крайне непопулярным ходом со стороны администрации, но здесь на сервере довольно известно негласное правило что администрация всегда права, поэтому здесь так же у игроков отсутствовало право голоса хотя и в этой части оно должно быть вполне приемлимым. Я же считаю что если не давать право игрокам решать самим кого ставить на пост лидера в их фракции, то как минимум надо использовать демократическую систему голосования для выбора как лидера фракции, так и возможно администратора на пост куратора той или иной фракции. В связи с тем что администрация не учитывала мнение игроков почти все время своего существования на сервере, это привело к некоторому расколу и неодобрению на который долгое время не обращали внимание так как считали это "временным недовольствием" определенных лиц и определенных групп которые в тот или иной момент замолчат. Это и есть одна из причин падения онлайна на сервере. Так же считаю крайне странным то что игрокам дается крайне мало возможности и пространства развернуться в какую либо сторону, так как их душит или как либо душило руководство проекта под которым я могу привести пример элементарной переписи Конституции. Мнение к примеру Руководителя Чаффи таково что когда было предложение внести Конституционную монархия на примере Великобритании его ответ был: "от этого веселье не станет, точнее станет, но не в ту сторону. Меня нынешнее устраивает, и думаю что угар настанет, плюс всё переписывать и т.п, и долго это не продержится, вообще смысла от этого не вижу меня республика устраивает и нынешнее положение" - Как мы видим здесь прямое вмешательство в игровой процесс со стороны Руководства по причине "устраивания" одного лица вопреки многим другим лицам (игроков). Даже если это было и не так, и многих такое положение могло не устроить, то можно было бы в процессе устроить как минимум выборы в которых игроки бы и решили выбирать им новый политический и конституционный строй, или оставить старый, но игрокам слово дано не было. Вот именно поэтому я создал эту тему чтобы данный принцип стал официальным и вступил в силу для того чтобы игроки наконец-то получили какой-либо определенный уровень свободы и если не поздно - смогли что-то да поменять.
 
Последнее редактирование:
2115
Проверенный
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 901
Реакции
2 585
Баллы
685
-пацаны дайте кар потому что мои кривые руки его утопили
-Не, нам норм.
о никак не вмешательство как полного так и частичного


-А, ты берёшь танк чтобы бабахнуть ту толпу ни в чём невинных рыжих кошечек? Ладно, действуй.
ограничивать игроков в том или ином действии
 
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
631
Реакции
766
Баллы
715
P.S - Добавлю еще то, что были часто определенные момента когда игроки готовили или уже были в стадии гос.переворота, прямо стояли у АГ бунтовали, захватывали, и т.д. (К примеру коди паттерсон который получин бан айпишника от Чаффи, или Андервуд которого остановил Артур, который по сути защищал мою власть но мы сейчас говорим объективно). Это самый наглядный пример наглого вмешательства со стороны администрации в РП процесс, и которую ломал весь интерес к игре у игроков, и останавливал их. От этого надо избавиться. Предпочитая оказывать поддержку своей фракции, а не чужой, игрок имеет в виду лишь свой собственный интерес (и своей группы), и осуществляя это таким образом, чтобы его фракция обладала максимальной силой, он преследует лишь свою собственную выгоду, причём в этом случае, как и во многих других, он направляется к цели, создавая при этом определенный конфликт между другими фракциями что вызывает за собой создание игры, атмосферы, и прочих аспектов; при этом обычные игроки получают как саму рп составляющую, так и выбор стороны и дальнейшее продолжение игры фракций с целью осуществления своей собственной выгоды и выгоды своей группы (фракции). Преследуя свои собственные интересы, игроки часто более действительным образом служат интересам сервера, чем тогда, когда администрация подталкивает их к искусственному конфликту с предопределенным результатом, убивая тем самым интересы и личные выгоды игроков. Администрация была права в том что пики онлайна капитала приходится на время конфликтов определенных групп игроков, и фракций, но они не замечали тот факт что этот конфликт создавался искусственно администрацией, и создавал предопределенность, что убивало некий интерес и выгоду, чем если бы конфликт был создан натурально, самим собой.
 
Главный администратор.
Главный администратор
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
631
Реакции
766
Баллы
715
-пацаны дайте кар потому что мои кривые руки его утопили
-Не, нам норм.



-А, ты берёшь танк чтобы бабахнуть ту толпу ни в чём невинных рыжих кошечек? Ладно, действуй.
К первому твоему доводу есть все таки определенная фраза которая использовалась как на капитале, так и на других серверах - "РП путем". Если человек в реальной жизни утопил свою машину, он максимум может возвать к Богу или к людям которые могли оказаться рядом с ним для оказания помощи. Но никакой администратор к нему с неба не спустится, и не заспавнит ему инфернус и что-то подобное. Но если это является полной необходимостью то можно и вмешаться в этот момент (создать исключения не проблема), и здесь я говорил более об аспекте взаимодействия фракций, РП сит, и вообще РП как составляющей.

Касаемо довода с танком я уже отписал что "установление правил взаимодействия игроками на сервере и наблюдение за их исполнением (со стороны администрации)", тоесть в случае явного нарушение в данном случае DM DB FG и т.д - игрок должен будет безусловно получить за это наказание. Но и здесь есть исключения - если к данному расстрелу игроков при помощи танков была предпосылка, рп сита, и какие либо ССки, то конечно в данном случае вмешательство будет считаться как вмешательство в АЙСИ процесс. Так как если мы будем брать пример из опять же той реальной жизни то узнаем что в 1989 г. на площади Тяньаньмэнь (Китай) происходили митинги, в ходе которых несколько сотен людей были убиты, расстрелены, или задавлены Танком. И никакие волшебные лица в виде администраторов к ним с небес на помощь не приходили и не говорили о том что то что вы делаете является абсолютно неправильным! Так что это учитывать тоже надо.
 
2115
Проверенный
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
2 901
Реакции
2 585
Баллы
685
-пацаны дайте кар потому что мои кривые руки его утопили
-Не, нам норм.



-А, ты берёшь танк чтобы бабахнуть ту толпу ни в чём невинных рыжих кошечек? Ладно, действуй.
пользуясь случаем скажу: РЫЖОВ ПРОСТИ
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
849
Реакции
1 413
Баллы
410
(К примеру коди паттерсон который получин бан айпишника от Чаффи, или Андервуд которого остановил Артур, который по сути защищал мою власть но мы сейчас говорим объективно)

- Турецкая интервенция (Март 2021) (множество ограничений, поэтому включено сюда)
- Военный переворот против режима Соколовского (Август 2021)
- Рождественский путч (Декабрь 2021)
- Выступление Национальной Гвардии против режима Дедсайза (Апрель 2022)
- Операция Воссоединение (Июль 2022; Сентябрь 2022)
- Военная компания против первого президента-диктатора Али (Ноябрь 2022)
- Военная компания против диктатора Али (Декабрь 2022)
- Гражданская война в Республике (Констанция против всех) (Февраль-Март 2023)

Краткий список того, что не свершилось в полной мере из-за вмешательства администрации при моей игре на сервере. И множество событий ранее
 
Пользователь
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
279
Реакции
745
Баллы
300
- Турецкая интервенция (Март 2021) (множество ограничений, поэтому включено сюда)
- Военный переворот против режима Соколовского (Август 2021)
- Рождественский путч (Декабрь 2021)
- Выступление Национальной Гвардии против режима Дедсайза (Апрель 2022)
- Операция Воссоединение (Июль 2022; Сентябрь 2022)
- Военная компания против первого президента-диктатора Али (Ноябрь 2022)
- Военная компания против диктатора Али (Декабрь 2022)
- Гражданская война в Республике (Констанция против всех) (Февраль-Март 2023)

Краткий список того, что не свершилось в полной мере из-за вмешательства администрации при моей игре на сервере. И множество событий ранее
Плюсую, всё сводилось к полному контролю и набору правил тдм режима с точками и мясом. На моей памяти, единственные достойные вооруженные конфликты на сервере были те, где администрация не фигурировала, или частично наблюдала за соблюдением общих правил сервера без вмешательства (Гражданская война в КРК КатарVКарсон и отдельная сессия во время войны с проамериканскими мятежниками).

А вообще на КРП не умеют играть конфликты, причины и мотивы высасываются из пальца, а финансы и инфраструктура берутся каждый раз из воздуха - лучше бы админы контролировали этот аспект. Всякую шваль с единственным желанием пострелять в любом сеттинге и при любых обстоятельствах, которые создают конфликт на конфликте нужно блокировать, потому-что по моему мнению это единственная причина падения онлайна. Игровые режимы стали неустойчивыми, потому-что любой нытик-революционер вылазил из под куста с танком и друзьями, и с бегло оформленным топиком рвался к власти. Констанцию к этой касте не приписывайте, мы никогда на конфликты не напрашивались, а хотели поиграть стабильную площадку с эксклюзивным сеттингом и атмосферой, к тому же, мы вполне реально и объективно оценивали свои материальные блага - короче пример для подражания, без шуток.
 
architecte du nouveau régime
Проверенный
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
849
Реакции
1 413
Баллы
410
причины и мотивы высасываются из пальца, а финансы и инфраструктура берутся каждый раз из воздуха

Не отнёс бы этот пункт к последним конфликтам. Да, случалось когда конфликт возникал попросту из-за нежелания видеть ту или иную персону на посту (к примеру тот же самый Юсиф и первый его срок. Госам не особо нравился расклад, при котором он выигрывал выборы), но это нельзя назвать конфликтом с пустого места. Перед ним была целая история. Если так брать, то за последние два года таких конфликтов попросту не было. У всех были причины, везде (в разумных количествах) бралось вооружение и финансы (покровители есть у каждой из сторон)

Я бы заговорил за всякие ЧВК по типу ВаДДи Осборнского и подобной ереси, которую, на мое удилвение, почему то до сих пор не предали огню.
 

Meo Leandro

Guest
Незарегистрированный
Правило будет введено на уровне государственных структур.
 
Редакция sa-g.site, sa-g.su & форума Юстиции. ©
Проверенный
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
993
Реакции
1 074
Баллы
385
резолюции демократии, главное, донесите до некоторых лиц руководства проекта
 
Сверху