• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Хозяин прудов волоконовки
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 065
Реакции
1 490
Баллы
695
*Глава 9. Назначение наказания при рецидиве преступлений.

Статья 1. Основные положения.

-Раздел 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
-Раздел 2. При признании рецидива преступлений НЕ учитываются:
  • судимости за умышленные преступления СОО которых не превышает 3;
  • судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным.
  • судимости за преступления с любым СОО, судебные разбирательства по которым проходили ранее чем 10.05.2021.
-Раздел 3. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных прецедентами, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Республики СА.

Статья 2. Порядок назначения наказания при рецидиве преступлений.

-Раздел 1. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотрено прецедентом за данную статью УК Р-СА.
-Раздел 2. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные Главой 3 Правил Назначения Наказаний, срок наказания может быть назначен менее 1/3 максимального срока наказания, предусмотрено прецедентом за данную статью УК Р-СА.
 
Последнее редактирование:
Хозяин прудов волоконовки
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 065
Реакции
1 490
Баллы
695
Глава 10. Правила назначения условного осуждения.

-Раздел 1. В случае, если суд назначает наказание в виде лишения свободы, срок которого выше 1 года, и не превышает 8 лет, то он может назначить наказание – условно. Условное осуждение НЕ назначается в случае, если наказание менее строгое, чем лишение свободы.
-Раздел 2 Условное осуждение НЕ назначается осужденным по ст. 10; 17; 17.1; 17.2; 17.3; 17.4; 17.5; 17.6; 17.7; 18.2; 36; 36.1; 36.2; 40; 43 УК Р-СА.
-Раздел 3. При назначении условного осуждения, судом самостоятельно определяется срок судимости. Срок судимости начинается одновременно со сроком условного осуждения.
-Раздел 3.1 В случае назначения условного лишения свободы на срок до 1 года или более мягкого вида наказания судимость должна быть от 6 месяцев до 3 лет, а в случае назначения условного лишения свободы на срок свыше 1 года – от 6 месяцев до 9 лет.
-Раздел 4. При условном осуждении могут быть назначены дополнительные виды наказаний.
-Раздел 5. Если до истечения срока судимости условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд по заявлению осужденного может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленной судимости.
-Раздел 6. Если условно осужденный в течение срока судимости совершил преступление, за что привлекался в качестве подозреваемого по уголовным делам, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
-Раздел 7. В случае если осужденный в течение срока судимости совершил умышленное преступление, СОО которого 4 и выше, суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным Главой 8 Правил назначения наказания. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных Разделом 4 настоящей Главы.
 
Последнее редактирование:
Хозяин прудов волоконовки
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 065
Реакции
1 490
Баллы
695
Глава 11. Положение о судимости.

Статья 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

-Раздел 1. Лицо, освобожденное от наказания(оправданное), считается несудимым.

Статья 3. Судимость погашается:

-Раздел 1. в отношении лиц, условно осужденных, - по истечению срока судимости, назначенного судом;
-Раздел 2. в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания;
-Раздел 3. в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления, СОО которых не превышает 3, - по истечении 3-х лет после отбытия наказания;
-Раздел 4. в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления, СОО которых является выше 3 и ниже 5, - по истечении 6 лет после отбытия наказания;
-Раздел 5. в отношении лиц, осужденных за преступления, СОО которых равен 6, - по истечении 8-ми лет после отбытия наказания.

Статья 4. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его заявлению суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Статья 5. В течение судимости, осужденному запрещается:

  • Трудоустраиваться в государственные структуры. В целях обеспечения правосудия, Суд вправе постановить о запрете государственным структурам трудоустраивать такого гражданина.
  • Занимать любые государственные должности.
  • Участвовать в выборах государственных должностей.
Статья 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящей главой, связанные с судимостью.

 
Последнее редактирование:
Сверху