• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
фиксируя вечность
Проверенный
Регистрация
08.10.2020
Сообщения
288
Реакции
601
Баллы
380
index.php


Единый реестр судебных документов - официальный и единственный перечень документов, которые используются коллегией суда Р-СА в ходе делопроизводства. Использование судебных документов обязательно при рассмотрении любых дел.

Код:
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][SIZE=4][FONT=book antiqua]ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][IMG]https://capital-rp.ru/index.php?attachments/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B03-png.17634/[/IMG][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=book antiqua][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)][SIZE=4]ПОСТАНОВЛЕНИЕ[/SIZE][/COLOR][/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][/CENTER]
[LEFT]
[FONT=book antiqua]21.04.2022[/FONT]

[SIZE=4][FONT=book antiqua] Текст
[/FONT][/SIZE]


[/LEFT]
[RIGHT][SIZE=4][FONT=book antiqua]Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен[/FONT][/SIZE]

[/RIGHT]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]
[/URL]


Код:
[/FONT][/FONT][/CENTER]
[FONT=times new roman][FONT=times new roman][CENTER][CENTER]

[FONT=courier new][IMG]https://capital-rp.ru/index.php?attachments/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B03-png.17634/[/IMG]
[SIZE=4]SUPREME COURT [I]of[/I] San Andreas Republic

Верховный суд Республики Сан Андреас.[/SIZE][/FONT][/CENTER]
[TABLE]
[TR]
[TH][FONT=courier new][B]Приговор суда по делу [/B]
[SIZE=4][B]Народ Республики Сан-Андреас против Имя Фамилия[/B][/SIZE][/FONT][/TH]
[/TR]
[TR]
[TD]

[LEFT][FONT=courier new][SIZE=4]Со стороны обвинения: [B]Имя Фамилия[/B].

Со стороны защиты: [B]Имя Фамилия[/B].

Адвокаты: [B]Имя Фамилия[/B]

Состав коллегии судей: [B]Имя Фамилия[/B].[/SIZE][/FONT][/LEFT]
[CENTER][FONT=courier new]
[SIZE=4][B]ПРИГОВОР[/B][/SIZE][/FONT][/CENTER]
[FONT=courier new]рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда обвинительный акт, по уголовному производству № ХХХХ по обвинению против: 
- Имя Фамилия[/FONT]

[CENTER][FONT=courier new][B]УСТАНОВИЛ:[/B][/FONT][/CENTER]
[LEFT](Мотивирующая часть)[/LEFT]

[FONT=courier new]На основании возложенного, руководствуясь законом " О судах республики Сан-Андреас ", [/FONT]

[CENTER][FONT=courier new][B]ПОСТАНОВИЛ:[/B][/FONT][/CENTER]
[LEFT][FONT=courier new]1.  

дата

Должность
      [/FONT][/LEFT]
[CENTER]Фамилия Имя судьи[/CENTER]
[RIGHT]подпись[/RIGHT][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/LEFT][/CENTER]

Код:
[TABLE]
[TR]
[TD][CENTER][SIZE=4][FONT=book antiqua]ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС[/FONT][/SIZE][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][IMG]https://capital-rp.ru/index.php?attachments/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B03-png.17634/[/IMG][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][FONT=book antiqua][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)][SIZE=4]ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КОНСТИТУЦИОННОСТИ И СООТВЕТСТВИИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ[/SIZE][/COLOR][/B][/FONT][/CENTER][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][CENTER][/CENTER]
[LEFT]
[FONT=book antiqua]19.06.2022[/FONT]

[SIZE=4][FONT=book antiqua]Я, Верховный судья Стив Астен рассмотрев информацию председателя Национальной Ассамблеи Элизабет Тэтчер, а также законопроект "О чрезвычайном и военных положениях",
[/FONT][/SIZE][/LEFT][SIZE=4][FONT=book antiqua]
[CENTER][SIZE=4][FONT=book antiqua]УСТАНОВИЛ:[/FONT][/SIZE]
[/CENTER]
[SIZE=4][FONT=book antiqua]В соответствии с Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Республика Сан-Андреас — демократическое светское унитарное правовое государство с республиканской формой правления.
Суверенитет принадлежит народу Республики Сан-Андреас, от которого все органы власти получают свою власть и от имени которого и для чьего благополучия и процветания должны осуществляться полномочия правительства в соответствии с настоящей Конституцией.

В соответствии с Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, вся государственная власть принадлежит исключительно народу и гражданам Республики, и не может быть узурпирована никем и ничем.

В соответствии с п.2, Раздела 2 Законопроекта, При вводе на территории Республики Военного Положения вся полнота власти переходит Губернатору Республики, Национальная Ассамблея, Суды всех инстанций, приостанавливают свою работу до окончания действия положения:
2.1. Губернатор имеет право вводить на определенные территории Республики военные подразделения без согласования с Объединенным Комитетом Начальников Штабов Республики Сан-Андреас и Национальной Ассамблеей
2.2. Губернатор имеет право арестовывать при помощи Вооруженных Сил Республики Сан-Андреас и Министерства Юстиции Республики Сан Андреас любых государственных служащих, в случае наличия доказательств, обличающих факт сотрудничества государственного служащего с государственными изменниками, противниками или замеченного в шпионаже против Республики Сан-Андреас
2.3. При вводе Военного положения Губернатор созывает коллегию военных судей, целью которых является рассмотрение уголовных дел, фигурантами которых являются государственные изменники (шпионы, диверсанты, жители, поддерживающие сторону противника) и военные преступники

Вместе с тем, исходя из ранее приведенных требований Конституции, указанный пункт нарушает основополагающие нормы конституционного строя Республики, незаконно передавая всю народную власть в руки Губернатора в случае военного положения.

Приостановление деятельности Национальной Ассамблеи и судов, фактически в нарушение конституционных основ исключают в период военного положения осуществление правосудия и народовластия, тем самым создавая условия для узурпации власти и нарушения конституционных прав граждан.

Наличие п. 2.2. суд считает нецелесообразным, так как государственная измена и шпионаж являются преступлениями и права на арест таких лиц имеется у компетентных государственных органов в соответствии с УПК Республики Сан-Андреас.

В соответствии с Atricle 5, Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, судебная власть не может быть узурпирована никаким из лиц.

Вместе с тем, согласно п. 2.3. губернатору предоставляется право созывать коллегию военных судей, тем самым предоставляя полномочия по узурпации судебной власти.

Согласно законопроекту, в случае если доказана невозможность Исполнительной властью законно исполнять свои полномочия, все права на ввод чрезвычайного и/или военного положения переходят чрезвычайному комитету по выходу из кризисной ситуации.

Вместе с тем в законопроекте не определен состав и порядок формирования указанного чрезвычайного комитета, что может способствовать незаконному захвату власти в Республике.

Указание на несуществующую Службу Внешней Разведки, также создает возможность для вольного толкования и последующего нарушения требований законодательства.

Согласно понятию законопроекта - 2. Чрезвычайное положение – особый правовой режим в государстве и/или его части, вводимое при определенном перечне катастроф (весь перечень в разделе 5) или для предотвращения незаконной деятельности на территории Республики.

Вместе с тем в разделе 5 соответствующий перечень отсутствует, что создает возможность трактовать указанное понятие свободно.

 [/FONT][/SIZE]

[CENTER][SIZE=4][FONT=book antiqua]ПОСТАНОВИЛ:[/FONT][/SIZE][/CENTER]

[SIZE=4][FONT=book antiqua]1. Законопроект не соответствует действующему законодательству и Конституции Республики Сан-Андреас. [/FONT][/SIZE]

[/FONT][/SIZE]

[RIGHT][SIZE=4][FONT=book antiqua]Верховный судья - Стив Астен,
 Стив Астен[/FONT][/SIZE]

[/RIGHT]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[CENTER]
[/CENTER]


 
Последнее редактирование модератором:
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
24.04.2022 - Обновлено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху