• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
San Andreas Republican Assembly
jnceaUv.jpeg
Военнаяпрокуратура.png
Республиканская Ассамблея - двухпалатный высший законодательный и представительный орган Республики Сан-Андреас,
Действующий закон определяет права и полномочия обоих палат, а также определяет кодекс этики законодательной ветви власти (поведение на собраниях и при взаимоотношении законодательной с другими ветви властями)

~РАЗДЕЛ 1. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АССАМБЛЕЯ

СТАТЬЯ 1. Республиканская ассамблея делится на две палаты: высшая(раздел №2) и низшая (раздел №3).

~РАЗДЕЛ 2. ВЫСШАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АССАМБЛЕИИ

СТАТЬЯ 2. Высшая палата республиканской ассамблеи состоит из трёх человек: Председатель высшей палаты республиканской ассамблеи и двух сенаторов.

СТАТЬЯ 3. Сенаторы высшей палаты республиканской ассамблеи (сенаторы) назначаются председателем высшей палаты.

СТАТЬЯ 4. Высшая палата республиканской ассамблеи обладает законотворческой функцией, а также контролирует низшую палату республиканской ассамблеи. (Законотворческая функция Высшей палаты заключается в прямой публикации законодательного акта)
*Примечание: Если опубликованный законодательный акт противоречит Конституции республики Сан-Андреас, противоречит другим, опубликованным нормам права, то Верховный суд выступает в роли Конституционного суда и имеет право отменить законодательный акт на время, отправив его на доработку в низшую палату республиканской ассамблеи, в таком случае процедура принятия закона определяется статьёй

СТАТЬЯ 5. Процесс законотворческой функции Любой законопроект, принятый национальной ассамблеей, отправляется к губернатору для подписания и обнародования; при условии, если губернатор не подписывает законопроект в течение 48 часов после отправки, законопроект вступает в силу автоматически. Настоящая статья не распространяется на законопроекты по внесениям изменений в конституцию.

СТАТЬЯ 6. Все члены Высшей палаты республиканской ассамблеи имеют личную неприкосновенность, а также обладают возможностью отстранения/лишения должности любого, занимающего должность в государственных структурах, имея при этом основания.


~РАЗДЕЛ 3. НИЖЖНЯЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АССАМБЛЕИИ

СТАТЬЯ 7. Низшая палата республиканской ассамблеи может состоять из 5, 7, 9 человек. Определяется количество представителей низшей палаты республиканской ассамблеи следующим образом:
1)В случаях, если в выборах принимала участие одна партия, количество представителей низшей палаты не может быть ниже пяти и не может быть выше пяти.
2) В случаях, если в выборах принимали участие две партии, количество представителей низшей палаты не может быть ниже семи и не может быть выше семи.

3) В случаях, если в выборах принимали участие более двух партий, количество представителей низшей палаты не может быть ниже девяти и не может быть выше девяти.
*Низшая палата вне зависимости от количества партий, принимающих участие в выборах состоит из председателя (спикера) низшей палаты и представителей низшей палаты.

СТАТЬЯ 8.
Мандатные места распределяются по пропорциональной системе, т.е. от количества голосов, проголосовавших за партию. Процент проголосовавших за партию округляется (23% - округляется до 20%, т.е. два мандатных мест; 25% - округляется до 30%, т.е. это три мандатных места).

СТАТЬЯ 9. Губернатор назначает временно исполняющего обязанности председателя (спикера) низшей палаты, до первого заседания низшей палаты и избрания нового представителя низшей палаты.

СТАТЬЯ 10: В случаях, если в выборах принимала участие одна партия, губернатор выбирает представителей низшей палаты. В случаях, если в выборах принимали участите две и более партий, представители партий выбирают представителей низшей палаты.

СТАТЬЯ 11. Низшая палата республиканской ассамблеи обладает законотворческой функцией, и находится под контролем Высшей палаты Республиканской Ассамблеи.

СТАТЬЯ 12. Любой законопроект или изменения в законодательстве Республики, принятые низшей палаты, отправляются к губернатору для подписания, а далее к представителям высшей палаты для одобрения и вследствие обнародования. Настоящая статья не распространяется на законопроекты по внесениям изменений в конституцию.

-СТАТЬЯ 13. Представителем низшей палаты может стать любой гражданин Республики Сан-Андреас, достигший возраста в 25 лет, не имеющий непогашенной судимости и (или) в реестрах экстремистов, не являющийся членом экстремисткой, преступной или иной запрещенной законом организации, не являющийся губернатором, не состоящий в качестве судьи в судебных инстанциях.

-CТАТЬЯ 13.2 Представитель низшей палаты освобождается от должности всеобщим голосованием или по решению одного из представителей Высшей палаты. Представителя низшей палаты освобождается от должности всеобщим голосованием только в случаях нарушения *Кодекса этики представителей республиканской ассамблеи.

-СТАТЬЯ 13.3 Председатель низшей палаты освобождается от должности всеобщим голосованием или по решению одного из представителей Высшей палаты. Председатель низшей палаты освобождается от должности всеобщим голосованием только в случаях нарушения *Кодекса этики председателей республиканской ассамблеи.

СТАТЬЯ 14. Представители низшей палаты, а также председатель низшей палаты обладают неприкосновенностью.
*Примечание: Неприкосновенность может быть снята Генеральной прокуратурой в ходе следственных мероприятий, либо по решению Верховного суда.

-(Кодекс этики *В доработке)
СТАТЬЯ 15. Права и обязанности представителей низшей палаты:
a) Представителей низшей палаты обязан устраивать встречи с представителями общественности, государственных и частных организаций, выслушивать их вопросы, предложения и инициативы.
b) Представителей низшей палаты обязан выполнять свои обязанности бескорыстно и скрупулезно во обеспечение процветания Республики Сан-Андреас.
c) Представителей низшей палаты обязан принимать участие при принятии того или иного решения республиканской ассамблеей: голосовать, высказывать свое мнение в порядке, установленном настоящим законом.
d) Представителей низшей палаты обязан соблюдать законодательства, моральные и этические нормы, служить примером подражания как законопослушный гражданин, так и соответствующий моральным и этическим нормам человека.
e) Представителей низшей палаты обязан выполнять функции комитета, в котором он состоит.
f) Представителей низшей палаты имеет право подавать на рассмотрение Республиканской Ассамблее законопроекты и (или) принимать к рассмотрению предложение, законопроект, проект резолюции или иной вопрос в пределах компетенции Республиканской Ассамблеи и (или) выносить решения по этим вопросам.
g) Представителей низшей палаты имеет право подавать на рассмотрение Республиканской Ассамблее проекты резолюций, кандидатуры и иные проекты решений, находящиеся в компетенции Национальной Ассамблеи.
h) Представителей низшей палаты имеет право участвовать при принятии того или иного решения республиканской ассамблеей: голосовать, высказывать свое мнение в порядке, установленном настоящим законом.
i) Представителей низшей палаты имеет право нанять одного помощника для замещения, персональную государственную охрану в количестве 1 человека.
j) Представителей низшей палаты имеет право пользоваться служебным транспортом исключительно в служебных целях.

CТАТЬЯ 16. Представителей низшей палаты при невыполнении своих обязанностей и (или) злоупотреблении полномочиями может быть осужден по пункту 36.3 УК РСА и (или) отстранен от должности путём голосования или принятия решения членами Высшей палаты, согласно статье 13.2 закона "О Республиканской Ассамблее Р-СА".


СТАТЬЯ 17. Права и обязанности Председателя низшей палаты:
a) Председателя низшей палаты обязан представлять законодательную власть Республики Сан-Андреас перед другими ветвями власти.
b) Председателя низшей палаты обязан выполнять функции надзора за народными представителями и (или) иными членами национальной ассамблеи, пресекать нарушения.
c) Председателя низшей палаты и обязан принимать к рассмотрению любые поступившие предложения и вопросы в пределах компетенции республиканской ассамблеи; за невыполнение данной обязанности председатель не может быть осужден по пункту 36.3 УК РСА.
d) Председателя низшей палаты регулирует работу комитетов республиканской ассамблеи, определяет их работу, ставит цели.
e) Председателя низшей палаты вправе учредить дополнительные должности внутри республиканской ассамблеи и (или) комитеты, однако правом голоса по вопросам в пределах компетенции национальной ассамблеи эти должности и (или) комитеты не могут быть наделены.
f) Председателя низшей палаты обязан и (или) вправе инициировать заседания для решения того или иного вопроса в пределах компетенции национальной ассамблеи. Заседание должно быть инициировано в течение 48 часов после поступления вопроса в пределах компетенции национальной ассамблеи.

СТАТЬЯ 18. Председатель республиканской ассамблеи при невыполнении своих обязанностей и (или) злоупотреблении полномочиями может быть осужден по пункту 36.3 уголовного кодекса РСА, а также отстранен от должности путём голосования или принятия решения членами Высшей палаты, согласно статье 13.2 закона "О Республиканской Ассамблее Р-СА".

~РАЗДЕЛ 4. ДОПОЛНЕНИЯ

СТАТЬЯ 19. Законопроект по внесениям изменений в конституцию вступают в силу только после всенародного референдума.


Военнаяпрокуратура12.png
Закон в доработке, статьи, указанные выше в действии. Кодекс этики в доработке.
 
Последнее редактирование:
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Кодекс этики, резерв
 
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
~Эмблема республиканской ассамблеи:

Военнаяпрокуратура.png

~Печать республиканской ассамблеи:
Военнаяпрокуратура12.png
Ни один официальный документ, издаваемый представителями/председателями республиканской ассамблеи не может быть издан без отсутствия эмблемы и печати. При отсутствии данных элементов, документ является фиктивным и не действующим.

*Примечание: Официальная эмблема республиканской двухпалатной ассамблеи всегда должна быть вверху по центру; печать всегда должна находиться внизу справа.
 
Последнее редактирование:
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Состав Республиканской ассамблеи, резерв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху