• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dr. love
Проверенный
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
345
Реакции
1 344
Баллы
520
mzls.png


Медицинская академия

Медицинская академия г. Лос-Сантоса при МЦ "ВС" создана для качественного обучения и выпуска высококвалифицированных врачей Республики. Цель академии - оказать поддержку будущим медицинским работникам в обеспечении наилучшего ухода за своими пациентами. Образование, планируемое Медицинской академией, основано на исследованиях, проведенных с помощью оценки потребностей, которые выявляют пробелы в профессиональной практике предполагаемых учащихся, а также области для улучшения профессиональной практики, которые были определены руководством Медицинского Центра. Академия создана лишь для тех специалистов, которые ранее не работали в МЦ и/или планируют переквалифицироваться.



I. Принцип обучения в академии.

Учащиеся проходят две ступени: освоение базовых медицинских знаний и освоение программы отделения узкой направленности. Каждый обучающийся выбирает то отделение, по которому он планирует далее работать. Информацию о всех актуальных отделениях можно найти на нашей интернет странице. Обучение в академии длится 10 месяцев, за это время будущий врач должен прослушать/прочесть соответствующие лекции базового уровня, после сдать по ним практический и устный экзамен. После успешной сдачи экзамена, обучающийся проходит аккредитацию в виде демонстрации практического навыка по тому отделению, которое он выбрал, аккредитационной комиссии.

По каждому отделению разработаны свои практические задания. Аккредитационная комиссия сама определяет, какие давать ситуации.
- терапевтическое отделение -
показать, как оказывается осмотр пациентам (основные методы), знать названия базовых препаратов (головная боль, боль в желудке, зубная боль и проч.);
- психологическое/психиатрическое отделение - психологам показать навыки в проведении псих. сеанса в ситуации, к-ая будет дана экзаменатором; психиатрам знать названия основных препаратов при различных псих. нарушениях;
- хирургическое отделение - показать на манекене операцию, данную экзаменатором; знать виды наркоза, хир. инструментарий, виды швов;
- неотложная помощь - показать на манекене ситуацию, данную экзаменатором (обычно д-я при ДТП, ПМП на месте); знать комплектацию сумки БЛС, показать работу с лайфпаком;

- наркологическое отделение - показать на манекене алгоритм проведения сеанса от наркозависимости и ломки, уметь правильно делать внутримышечную инъекцию, показать навыки проведения псих. сеанса с людьми, имеющие зависимость.


Некоторые уточнения:
- если обучающийся уверен в своих знаниях, то он имеет право на досрочную сдачу экзаменов;
- если обучающийся плохо сдает теорию базового уровня (далее б.у.), то он НЕ ДОПУСКАЕТСЯ к практической части. На сдачу теории у него есть ровно 3 попытки, на практику - 1;
- если обучающийся не проходит академию, то руководство МЦ подписывает бумагу об исключении его из академии, повторное прохождение которого возможно через 2 месяца;
- если обучающийся, окончив академию, увольняется через пару дней по собственному желанию - он заносится в черный список МЦ БЕЗ ПРАВА восстановления ровно НА ГОД.



II. Оценивание.
Руководящий состав в праве решить сам, будет ли выставляться оценка или просто фиксация в виде сдан/провален.
Оцени могут быть следующими:

- отлично - обучающийся отвечал без ошибок, ответ грамотен; практика выполнена точно и быстро, замечаний руководители не делали.
- хорошо - обучающийся отвечал уверенно, но были мелкие неточности; практика выполнена верно, но были некоторые запинки, руководители иногда вмешивались в процесс и давали маленькие подсказки.
- удовлетворительно - интерн отвечал спутанно, но говорил по делу, он понимает о чем речь, есть некоторые неточности в ответе; практика выполнена в целом неплохо, но руководители давали подсказки и делали поправки, тем не менее, обучающийся понимает, что нужно делать и владеет знаниями.


Ведомость ведется кураторами МЦ в электронном формате!

III. Кураторы и аккpeдитaциoнная кoмиccия.

На кураторов возложена особенная миссия - дать полные знания будущему врачу, обучить его всем азам и помочь стать ему настоящим профессионалом. Кураторы должны контролировать процесс обучения будущих специалистов: проводить лекции, давать какие-то ситуативные задачи, показывать обучающимся типичные операции, осмотры пациентов в ходе рабочего дня.

- куратор не имеет права продвигать обучающихся на высокие должности сразу же, как только те были зачислены в академию;
- куратор сам назначает даты и время проведения различных мероприятий и экзаменов обучающихся;
- куратор несет ответственность за своих обучающихся, потому должен следить за тем, чтобы те были знакомы с уставом и основной информацией по работе в МЦ. Они обязательно должны быть ознакомлены с нашей интернет страницей, чтобы те имели доступ к любой информации круглосуточно.

Аккредитационная комиссия (далее АК) присутствует лишь на демонстрации практических навыков обучающихся, так как это конченая ступень обучения.
АК состоит из: главного врача МЦ, Министра Здравоохранения и/или его заместителя и заведующих отделений МЦ. Лишь по вердикту АК решается, будет ли допущен к дальнейшей работе будущий специалист. АК предоставляется портфолио и ведомость обучающегося по прохождению экзаменов базового уровня.

автор: Миранда Кей
 
Последнее редактирование модератором:
dr. love
Проверенный
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
345
Реакции
1 344
Баллы
520
ЛЕКЦИИ ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ БАЗОВОГО УРОВНЯ (ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ)

Данные лекции обязаны знать ВСЕ обучающиеся академии для перехода в отделение узкой специальности. Информация БАЗОВАЯ, без нее не сможет обойтись ни один медицинский сотрудник.

Также в помощь обучающимся прилагается справочник для общего развития.

Почему именно эти лекции?
- в них даны самые типичные, самые базовые и важные аспекты для работы в медицинской сфере. (также для игры будет достаточно знать именно данные темы, они наиболее часто встречаются при рп ситуациях)
- лекции краткие и в доступной форме, никакой научной терминологии, все легко запоминается.
- лекции составлены не по первой ссылке в гугле, а настоящим врачом.


Автор лекций - Джонатан Чаффи (Jonathan Chaffee).

2h4Xkpo.png

afI5N0v.png
FdSNrXg.png

fdPX11l.png
KYayuZz.png

oitXChz.png
zXdrqqt.png

ZUpkmD8.png
5sa7GSu.png
XhAvme7.png

Данные лекции должны быть прочитаны лекторами, а моменты, что требуют демонстрации, наглядно показаны.

Куратор может расширить темы лекций или добавить некоторые уточнения к настоящим (но не стоит перенагружать лишней информацией. подавайте все кратко и понятно. учитывайте лишь те моменты, которые могут помочь при рп ситуациях, не давайте абстрактной информации)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху