• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.07.2022

Я, Верховный судья Стив Астен рассмотрев декрет Губернатора Республики Сан-Андреас № 1488 от 17.07.2022,

УСТАНОВИЛ:
В соответствии с Article 2, Section 9 Конституции Республики Сан-Андреас, каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

В соответствии с Article 6, Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, Губернатор имеет право на отсрочку исполнения приговора и помилование за преступления против Республики.

В случае, если Губернатор принимает решение о помиловании либо отсрочке приговора для отдельных лиц, последний перед вынесением указа направляет информацию о принятом решении в Верховный суд Республики Сан-Андреас и Национальную Ассамблею с пояснениями причин и обоснованием такого решения. Верховный судья Республики Сан-Андреас в течении 2 дней с момента поступления такой информации обязан направить в адрес Национальной Ассамблеи мотивированное заключение о возможности применения помилования либо отсрочки наказания для таких лиц с указанием мотивов и подробных обстоятельств дела. Национальная Ассамблея в течении 2 дней с момента поступления заключения Верховного судьи Республики Сан-Андреас должна согласовать либо отказать в согласовании указанного решения.
В случае, если решение согласовано, то Губернатор Республики Сан-Андреас имеет право издать указ о помиловании либо отсрочке приговора для лиц, которые были согласованы Национальной Ассамблеей.

В соответствии с Article 7, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Судебная власть является первой инстанцией Республики по охране процессуальных прав граждан Республики. Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.

Оценивая декрет Губернатора Республики Сан-Андреас суд приходит к выводу о его незаконности, так как Стивен Логан Андервуд не был осужден судом за какие-либо преступления, в связи с чем в отношении него не может быть начата процедура помилования.

Таким образом, декрет Губернатора Республики Сан-Андреас № 1488 от 17.07.2022 является незаконным, противоречящим конституционным требованиям и подлежит отмене.


ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить декрет Губернатора Республики Сан-Андреас № 1488 от 17.07.2022.
2. Направить заинтересованным лицам копии настоящего постановления. (@Walter Elliot McDuck VI @Elizabeth Thatcher @Alexander Lionheart)
3. Разъяснить, что указанное постановление не может быть обжаловано в Верховный суд Республики Сан-Андреас.
Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен



 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху