• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.07.2022

Я, Верховный судья Стив Астен, рассмотрев постановления № 1,2,4,5 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас,

УСТАНОВИЛ:
11.07.2022 Национальной Ассамблеей Республики Сан-Андреас принята резолюция об утверждении на должность председателя Центрального банка Республики Сан-Андреас Стивена Логана Андервуда.

В соответствии с Article 5, Section 3 Конституции Республики Сан-Андреас, Национальная Ассамблея рассматривает и вносит правки в законопроекты, проекты резолюций и голосует по ним.

В соответствии с Конституционным Законом Республики Сан-Андреас "О Национальной Ассамблее Республики Сан-Андреас", резолюция – исполнительное решение Национальной Ассамблеи или одной из её палат.

Таким образом, оценивая принятую резолюцию Национальной Ассамблеей вне рамок компетенции Законов "О системе резервных фондах Республики Сан-Андреас", "О банковской системе Республики Сан-Андреас" суд приходит к выводу о том, что Национальная Ассамблея имеет право принять любое исполнительное решение, которое не затрагивает компетенцию судебной власти, в связи с чем указанное решение признается законным и обоснованным, в связи с чем не подлежит отмене.

Вместе с тем оценивая постановление № 1 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас, суд признает незаконным допущение возможности слияния совета директоров ЦБ РСА и ККБ ЛС в связи с нестабильной внутри- и внешнеполитической ситуацией и передачу всех полномочий председателя ККБ ЛС действующему председателю Центрального банка Республики Сан-Андреас Стивену Логану Андервуду, в связи с отсутствием таких полномочий у офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас.

Также суд признает незаконным и остальные решения, принятые в рамках постановления № 1 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас, так как они не предусмотрены законодательством и нарушают законные права и интересы Республики Сан-Андреас.

В соответствии с разделом 2 Закона "О системе резервных фондах Республики Сан-Андреас", 1. Система резервных фондов Республики Сан Андреас может быть использована по постановлению министерства финансов РСА в случаях, предусмотренных п. 2 Закона "О системе резервных фондах Республики Сан-Андреас"
1.1. Система резервных фондов Республики Сан Андреас может быть использована по запросу губернатора РСА в Национальную Ассамблею. В таком случае, для использования системы резервных фондов РСА требуется 2/3 голосов законодателей.

В соответствии с п. 5 Закона "О банковской системе Республики Сан-Андреас", постановление о запрете работы того или иного коммерческого учреждения, заподозренного в манипулировании рынка и неправомерному использованию инсайдерской информации.

Оценивая постановление № 2 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас, суд приходит к выводу о незаконности запрете деятельности организаций, указанных в постановлении, так как в постановлении не указывается о том, что организации заподозрены в манипулировании рынка и неправомерному использованию инсайдерской информации, а также о выделении денежных средств из системы резервных фондов, так как указанное решение принято в нарушение требований законодательства.

Изучив постановление № 4 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас, суд считает, что заморозка использование денежных средств, а также понижении курса валюты являются незаконными, так как не предусмотрены п. 5 Закона "О банковской системе Республики Сан-Андреас, в связи с чем создают угрозу для обвала экономики Республики Сан-Андреас.

Давая оценку постановлению № 5 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас, суд приходит к выводу о том, что указанное решение приводит к незаконному выделению государственной и частной собственности физическим лицам, в нарушение требований законодательства, несмотря на то, что офису совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас данное имущество не принадлежит и распоряжаться им оно не имеет права.

В соответствии с Article 7, Section 1, Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.

В соответствии со ст. 4 Закона "О судах Республики Сан-Андреас", Верховный суд имеет право отменить решение государственного органа, должностного лица государственного органа, в случае, если оно нарушает законные права и интересы граждан, противоречит требованиям законодательства или Конституции Республики Сан-Андреас;

Таким образом, постановления № 1,2,4,5 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас являются незаконными и подлежат отмене.


ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить постановления № 1, 2, 4, 5 офиса совета директоров Центрального банка Республики Сан-Андреас.
2. Направить заинтересованным лицам копии настоящего постановления. (@То шо я) @Richard G. Aldridge @Elizabeth Thatcher @Meir Huberman @Thibault Rousseau)
3. Разъяснить, что указанное постановление не может быть обжаловано в Верховный суд Республики Сан-Андреас.
Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен



 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху