• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.11.22

Я, Верховный судья Дениз Хьюстон, рассмотрев указ президента №1541 от 29.11.22,

УСТАНОВИЛ(а):
В соответствии с Article 1, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Республика Сан-Андреас — суверенное демократическое унитарное правовое государство с республиканской формой правления.
Суверенитет принадлежит народу Республики Сан-Андреас, от которого все органы власти получают свою власть и от имени которого и для чьего благополучия и процветания должны осуществляться полномочия правительства в соответствии с настоящей Конституцией.

В соответствии с Article 2, Section 2 Конституции Республики Сан-Андреас, вся государственная власть принадлежит исключительно народу и гражданам Республики, и не может быть узурпирована никем и ничем.
Национальный суверенитет принадлежит народу, который осуществляет его через своих представителей и путём референдума.
Никакая часть народа и никакое отдельное лицо не могут присвоить себе его осуществление.

В соответствии с Article 6, Section 6 Конституции Республики Сан-Андреас, Президент не имеет права нарушать Конституцию и последующие законы.

В соответствии с Article 7, Section 1 Конституции Республики Сан-Андреас, Судебная власть является первой инстанцией Республики по охране процессуальных прав граждан Республики. Верховный Суд осуществляет судебный надзор за деятельностью других ветвей власти: вправе признать недействительным акт другой ветви власти ввиду неконституционности или противоречия действующему законодательству.


Оценивая указ Президента от 29.11.22, Верховный суд приходит к выводу о незаконности данного указа, так как указ издан с нарушениями конституционных требований в части признания организации экстремистской, фактически реализуя таким образом полномочия суда, что не предусматривается в рамках полномочий президента Конституцией Р-СА. Положения указа противоречат принципам разделения властей, закрепленные Конституцией, создавая условия для узурпации власти, а равно государственного переворота.

Таким образом указ Президента №1541 от 29.11.22 является незаконным, противоречащим конституционным требованиям, и подлежит отмене.

ПОСТАНОВИЛ(а):
1. Отменить указ Президента от 29.11.2022.
2. Направить заинтересованным лицам копии постановления. (@Muhammed Ali, @Steve Asten, @Alexander Lionheart)
3. Разъяснить, что указанное постановление не может быть обжаловано в Верховный суд Республики Сан-Андреас.





Верховный судья - Дениз Хьюстон,
LaCroix
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху