• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дедал
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 081
Реакции
1 508
Баллы
695
6A65ceH.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД.
СОГЛАШАЯСЬ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ МОИХ ДАННЫХ.
to Los-Santos, Pershing Street 89, house 1.
from Андрей Лиогов, Лос-Сантос.

Уважаемый Верховный суд,

Уведомляю вас о незаконности указа президента Р-СА от 02.10.2023, в связи с тем, что данный указ, по-существу, изменяет правовой статус, функции и полномочия: Мэрии Лос-Сантоса(Далее - Мэрии), должности Мэра города-округа Лос-Сантос, а также, по существу указа, образует в составе Республики Сан-Андреас административное деление - "регион" с собственным органом власти - "Региональной Администрацией", под ведение которой определил города: Лос-Сантос, Сан-Фиерро, Лас-Вентурас, несмотря на то, что законодательство Р-СА не предоставляет Президенту Р-СА полномочий для осуществления вышеописанных действий.

Обращаю внимание Суда на правоприменительную практику, согласно которой, в соответствии с положениями Конституции Р-СА о муниципалитете, главой муниципального образования, а равно Городского Управления, входящего в его состав, - является мэр города-округа Лос-Сантос, совмещая в себе должность министра муниципалитета.

В то же время Мэрия города-округа Лос-Сантос осуществляет функции Городского Управления, отведённые ей Конституцией Р-СА в положении о муниципалитете, а также в соответствии с пунктом вторым ст.1 закона "О Мэрии города-округа Лос-Сантос".

Согласно ст. 3 закона "О Мэрии города-округа Лос-Сантос", Мэр - высшее должностное лицо в пределах муниципального образования города-округа Лос-Сантос, осуществляет руководство мэрией.

Таким образом, статус Мэрии а также Мэра, в т.ч. её функции и полномочия, определяется нормами Конституции и законом "О Мэрии города-округа Лос-Сантос", - что не может подвергаться изменению актом Президента Р-СА, так как последний имеет низшую, по сравнению с законодательными актами и Конституцией, юридическую силу.

Конституция Р-СА определяет административное деление, согласно которому город Сан-Фиерро - является столицей Р-СА, и административным центром, таким образом он не может быть перемещён под региональное значение актом Президента Р-СА, так как конституционная норма имеет наивысшую юр.силу.

Конституция Р-СА не определяет административное деление и статусность для всей остальной территории Р-СА, кроме города Сан-Фиерро, и не оставляет такое право за Президентом, или любым иным должностным лицом. Таким образом Президент Р-СА не имеет полномочий образовывать или определять административные единицы на территории Р-СА, а также определять их состав и границы.

Документация указа Президента от 02.10.2023

Отправляя это письмо, я подтверждаю, что информация в этом письме является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
Я также понимаю, что отправив эту форму я могу быть вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по этому вопросу. с
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ИНФОРМАЦИЯ

04.10.2023

Андрею Лиогову (@Andrey Liogov)​

На ваше обращение от 03.10.2023 сообщаю следующее.

В рамках изучения указа Президента Республики Сан-Андреас от 02.10.2023 установлено, что он нарушает требования ст. 1, 3 Закона "О мэрии города-округа Лос-Сантос", а также Конституции Республики Сан-Андреас.

С учетом изложенного постановлением Верховного судьи данный указ отменен. Копия постановления направлена в Ваш адрес.

Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен





 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху