• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
14.06.2023
Сообщения
20
Реакции
-9
Баллы
85
spacer.png

Национальная полиция Сан-Андреас.

«Служить и защищать»



Задачей нац. полиции СА является защита жизни и имущества людей, которым они служат, уменьшение числа и страха перед преступностью, а также повышение общественной безопасности при работе с различными общинами для улучшения качества их жизни. Их мандат состоит в том, чтобы делать это с честью и порядочностью, и при этом всегда придерживаться высочайших этических и профессиональных стандартов для поддержания общественного доверия.



spacer.png

Первое полицейское формирование в республике Сан-Андреас было создано в 1853 году — «Рейнджеры Лос Сантоса» (Los Santos Rangers), силы, сформированные из добровольцев, которые помогали существующим в округе силам правопорядка. Рейнджеров вскоре сменила гвардия города Лос Сантоса, которая также была состоящей из добровольцев группой. Эти силы не были особенно эффективны, и Сан-Андреас стал известен как республика, в котором процветали насилие, азартные игры и «порок».

Первые оплачиваемые силы правопорядка были созданы в 1869 году, когда были наняты 6 сотрудников, которые служили под началом маршала города Уильяма Уоррена. К 1900 году под командованием Дариус Хаммершмидт находилось 70 офицеров — по одному на каждые 1500 человек. В 1903 году, с введением гражданской службы, эти силы были увеличены до 200 человек. Во время Второй мировой войны, под началом Фридриха Хоффмана, значительная часть персонала полиции была рекрутирована военными. Несмотря на все усилия по сохранению достаточного числа служащих, полиция мало что могла сделать для эффективного противодействия беспорядкам «зутов» в 1943 году.

Хоралл был заменён на своём посту отставным адмиралом Уильямом А. Уортоном, который служил в качестве временного главы департамента до 1950 года, когда Уильям Паркер стал его преемником и служил на этой должности до самой своей смерти в 1966 году. Паркер выступал за профессионализм полиции и независимость её от гражданской администрации. Тем не менее, скандал 1951 года, получивший название «Кровавое Рождество», привёл к призывам сделать полицию подотчётной гражданским службам и положить конец предполагаемым жестокостям, чинимым полицией.


В 2010 году был выбран новый кандидат на пост шефа полиции. Им стал Дастон Уолкер. Он показал себя хорошим исполнителем, но таким же нерасторопным как Манфрэд руководителем. Но департаменту требовались реформы, и нашелся тот человек, который мог бы их предоставить.

Meo Leandro — милитарист, но при этом сторонник "мягкой силы". Стал шефом в 2012 году. Мэо произвёл множество реформ, связанных с излишней жестокостью полиции - в том числе по этой причине был пересобран «общегородской отдел», в обязанности которого входило подавление преступности через огнестрельное оружие. По словам СМИ, главенство Мэо Леандро вывело работу полицейского спецназа на низкий уровень, а количество ситуаций с применением огнестрельного оружия увеличилась из-за потери управления Леандро. Посчитав, что на этом весь его потенциал закончился, Леандро ушёл на пенсию.

Новым шефом в 2016 стала Элисон Кингстон. По прошествии первых лет Элисон показывала хорошие результаты, полицейские работали как часовой механизм. Сам по себе новый шеф был довольно вспыльчивым человеком, что скоро привело к очередному полицейскому реборну, Кингстон смог контролировать этот замечательный городок с наиввысшими незаконностями. В 2020 служил для Элисона как последний год в рядах полицейского департамента и на этом карьера данного замечательного шефа закончилась.

В 2021 году были внесены изменения для департаментов. Департамент Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас объединились в одно общее, который на данный момент является "Национальной полицией Сан-Адреас". Устав от вспышек гнева со стороны медиа и простого населения, было принято решение о создании нового органа контроля за последующими шефами полиции. Была собрана специальная комиссия, в которую входили бесконфликтные и отлично показавшие себя люди. Задачи комиссаров простые: пристально следить за руководством полиции, отчитываться председателю, в тяжелые времена вмешиваться и самим назначать новых людей на посты. Нынешним главой комиссии является Уэйн Хартман.



spacer.png

Штабные офицеры выступают в роли управляющего офисом или бюро. Они выполняют полное административное руководство и развитие над своим структурным отделением, и отчитываются об его деятельности шефу полиции.

Показать содержимое




spacer.png

Командующие офицеры назначаются на географические, детективные и специализированные подразделения. Несут прямую отчетность перед директором офиса или командующим офицером бюро. Если командующий офицер получает звание коммандер, то он назначается на должность помощника директора офиса или помощника командующего офицера бюро.

Показать содержимое




spacer.png

Супервайзеры назначаются в географическое патрульное подразделение, специализированное подразделение и в административную часть этих подразделений. Отвечает за офицеров, находящихся в подчинении, проводят им брифинги и распределяют их по заданиям.

Скрыть содержимое
Lieutenant II spacer.png
Продвижение до второй степени требует лишь интервью. Может выступать в должности помощника командующего офицера - капитана. В зависимости от подразделения может выполнять различные функции, начиная от наблюдения за оборудованием и персоналом, заканчивая сдачей отчетов капитану.

Примеры должностей:
- Assistant Commanding Officer
- Division Watch Commander
- Officer-in-Charge специализированной секции


Lieutenant I spacer.png
Обычно является командиром патруля. Лейтенант первой степени организует и управляет штатными и гражданскими сотрудниками департамента.

Примеры должностей:
- Division Watch Commander
- Officer-in-Charge специализированной секции


Sergeant II spacer.png
Продвижение ко второй степени требует лишь интервью. Это супервайзер с административными и специализированными функциями. Контролирует группу полицейских и/или гражданских сотрудников, за свою работу отчитывается перед лейтенантом - командующим зоной покрытия. Также имеет возможность вести программу подготовки супервайзеров.

Примеры должностей:
- Assistant Patrol Watch Supervisor
- Recruitment Supervisor
- Training Coordinator
- SWAT Sergeant


Sergeant I spacer.png
Сержант первой степени во многом как менеджер департамента, сержант I контролирует группу полицейских и/или гражданских сотрудников. Основная обязанность - полевой супервайзер.

Примеры должностей:
- Patrol Field Supervisor
- Field Supervisor
- Officer-in-Charge специализированной секции
- SWAT Sergeant
- Helicopter Supervisor




spacer.png

Детективы выполняют функции специализированного уголовного или административного расследования. Детектива часто назначают на место преступления для проведения предварительных и последующих расследований, подготовку отчетов по расследованию, подготовку отчета по биопсии, подготовку информации для передачи в суд. При необходимости детектив едет в другие части США, чтобы предоставить информацию о преступнике или преступлении, совершенном на территории Лос Сантоса.

Показать содержимое




spacer.png

Официальное заявленное гражданское звание, которое заключает в себе четыре вида официальных внутренних структурных званий: Офицер полиции I, II, III и III+1 классов. Офицеры выполняют всевозможную работу, в том числе и спец. задания (офицеры SWAT, K-9 и т.д.), но основной задачей офицера после выпуска из академии является патрулирование и прохождение стажировки.

Показать содержимое


spacer.png

Структура департамента полиции Лос-Сантоса имеет множество ветвей, каждая из которых выполняет отведенные ей функции. Ветви делятся на офисы, которые в свою очередь делятся на бюро или группы, последние в свою очередь делятся на отделы.

  • Офис шефа полиции
    • Группа по коммуникации с общественностью
      • Отдел по связям с общественностью
    • Бюро профессиональных стандартов
      • Отдел внутренних расследований
  • Офис операций
    • Центральное бюро
      • Центральная общественная станция полиции
        • Центральный патрульный дивизион
    • Южное бюро
      • Общественная станция полиции в Океанских Доках
        • Южный патрульный дивизион
  • Офис специальных операций
    • Детективное бюро
      • Группа детективных услуг
        • Отдел по борьбе с бандами и наркотиками
        • Отдел убийств и ограблений
        • Отдел нравов
    • Бюро контртерроризма и специальных операций
      • Отдел общегородских операций
      • Отдел воздушной поддержки
  • Офис вспомогательных сервисов
    • Тренировочное бюро
      • Отдел рекрутирования и подготовки
      • Отдел профессиональной подготовки




Отдел по связям с общественностью — отдел, целью которой является поддержание связи между департаментом и общественностью. MRD занимается различными публикациями, статьями и статистиками департамента, чтобы обеспечить наиболее эффективную связь с обществом.
Отдел внутренних расследований — отдел, занимающаяся расследованием и проверкой криминализированности и коррумпированности сотрудников полиции всех слоев и чинов.





Центральный патрульный дивизион — подразделение, которое занимается патрулированием центральных улиц города и обработкой вызовов 911.

Южный патрульный дивизион — подразделение, которое занимается патрулированием южных улиц города и обработкой вызовов 911.





Отдел по борьбе с бандами и наркотиками — дивизион, который занимается разработкой всех слоев уличных банд, расследованием оборотом наркотиков и оружия на улицах и войнами за территории.

Отдел убийств и ограблений — отдел, который занимается раскрытием бытовых преступлений. Угоны, изнасилования, убийства, смерти при подозрительных обстоятельствах, угоны, грабежи, кражи со взломом и другое.
Отдел нравов — уполномоченный отдел по расследованию преступлений, связанных с без вести пропавшими, преступлений на почве ненависти, преступлений совершаемых государственными должностными или публичными лицами, преступлений при отягчающих обстоятельствах, а также расследованию пиратства и продажи контрафактных товаров, жестокого обращения с животными, дел, связанных с сутенерством, порнографией, проституцией и торговлей людьми.

Дивизион общегородских операций — отдел, который является специализированной единицей департамента полиции Лос-Сантоса, которая делится на несколько взводов. Дивизион выполняет самые необычные и сложные операции, которые не по силам обычным офицерам департамента. Также он ответственен за проведение различных специальных операций.





Отдел рекрутирования и подготовки — проводит отборочный процесс для желающих вступить в полицейскую академию, а также проводят полицейскую академию, тестирование студентов академии.

Отдел профессиональной подготовки — занимается организацией и проведением всех тренингов для офицеров полиции.





 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху