• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
3 309
Реакции
1 715
Баллы
720
Настоящий закон определяет полномочия и порядок работы Национальной Ассамблеи Республики Сан-Андреас

Национальная Ассамблея – однопалатный высший законодательный и представительный орган Республики Сан-Андреас.

Законопроект – документ, содержащий текст закона, направленный на рассмотрение в Национальную Ассамблею.

Резолюция – исполнительное решение Национальной Ассамблеи или одной из её палат.

Запрос от имени Национальной Ассамблеи- обращение народного представителя в письменной форме в какой-либо государственный орган для получения определенных данных. Депутатский запрос обязательно должен быть рассмотрен государственным органом, куда он был направлен.


РАЗДЕЛ 1. СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИИ.

СТАТЬЯ 1. Национальная Ассамблея состоит из 10 Народных Представителей, включая председателя Национальной Ассамблеи.

СТАТЬЯ 1.1 Члены (народные представители) избираются путем мажоритарной избирательной системы.

СТАТЬЯ 1.2 Народным Представителем может стать любой гражданин Республики Сан-Андреас, достигший возраста в 25 лет, не имеющий непогашенной судимости и (или) в реестрах экстремистов, не являющийся членом экстремисткой, преступной или иной запрещенной законом организации, не являющийся губернатором, не состоящий в качестве судьи в судебных инстанциях.

CТАТЬЯ 1.3 Народный Представитель освобождается от должности Председателем Национальной Ассамблеи при следующих условиях: уход с должности по собственному желанию, смерть или пропажа без вести, вынесение обвинительного приговора в отношении Народного Представителя судом. Соответствующая промульгация должна быть издана в течение 24 часов.

СТАТЬЯ 1.4 Народный Представитель может быть отстранен от должности Председателем Национальной Ассамблеи при следующих условиях: умаление репутации, имиджа Национальной Ассамблеи, рабочая неактивность, профессиональная непригодность, игнорирование прямых обязанностей, установленных настоящим законом.

СТАТЬЯ 1.5 Помощник Народного Представителя - это лицо, наделенное полномочиями замещать своего Народного Представителя: голосовать, высказывать мнение вместо своего народного представителя. Требования к помощникам Народных Представителей также устанавливаются 1.2 статьей настоящего раздела.

СТАТЬЯ 1.6 Народный представитель обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру. Неприкосновенность может быть лишена Верховным судом.


СТАТЬЯ 2. Права и обязанности Народных Представителей.
a) Народный Представитель обязан устраивать встречи с представителями общественности, государственных и частных организаций, выслушивать их вопросы, предложения и инициативы.
b) Народный Представитель обязан выполнять свои обязанности бескорыстно и скрупулезно во обеспечение процветания Республики Сан-Андреас.
c) Народный Представитель обязан принимать участие при принятии того или иного решения национальной ассамблеей: голосовать, высказывать свое мнение в порядке, установленном настоящим законом.
d) Народный Представитель обязан соблюдать законодательства, моральные и этические нормы, служить примером подражания как законопослушный гражданин, так и соответствующий моральным и этическим нормам человека.
e) Народный Представитель обязан выполнять функции комитета, в котором он состоит.
f) Народный Представитель имеет право подавать на рассмотрение Национальной Ассамблее законопроекты и (или) принимать к рассмотрению предложение, законопроект, проект резолюции или иной вопрос в пределах компетенции Национальной Ассамблеи и (или) выносить решения по этим вопросам.
g) Народный Представитель имеет право подавать на рассмотрение Национальной Ассамблее проекты резолюций, кандидатуры и иные проекты решений, находящиеся в компетенции Национальной Ассамблеи.
h) Народный Представитель имеет право участвовать при принятии того или иного решения национальной ассамблеей: голосовать, высказывать свое мнение в порядке, установленном настоящим законом.
i) Народный Представитель имеет право нанять одного помощника для замещения, персональную государственную охрану в количестве 1 человека.
j) Народный Представитель имеет право пользоваться служебным транспортом исключительно в служебных целях.

CТАТЬЯ 2.1 Народный Представитель при невыполнении своих обязанностей и (или) злоупотреблении полномочиями может быть осужден по пункту 36.3 УК РСА и (или) отстранен от должности председателем национальной ассамблеи согласно статье 1.4 настоящего закона.


СТАТЬЯ 3. Права и обязанности Председателя Национальной Ассамблеи:
a) Председатель национальной ассамблеи обязан представлять законодательную власть Республики Сан-Андреас перед другими ветвями власти.
b) Председатель национальной ассамблеи обязан выполнять функции надзора за народными представителями и (или) иными членами национальной ассамблеи, пресекать нарушения, предусмотренными статьями 1.3.
c) Председатель национальной ассамблеи обязан реализовывать об
d) Председатель национальной ассамблеи обязан принимать к рассмотрению любые поступившие предложения и вопросы в пределах компетенции национальной ассамблеи; за невыполнение данной обязанности председатель не может быть осужден по пункту 36.3 УК РСА.
e) Председатель национальной ассамблеи регулирует работу комитетов национальной ассамблеи, определяет их работу, ставит цели.
f) Председатель национальной ассамблеи вправе учредить дополнительные должности внутри национальной ассамблеи и (или) комитеты, однако правом голоса по вопросам в пределах компетенции национальной ассамблеи эти должности и (или) комитеты не могут быть наделены.
g) Председатель национальной ассамблеи обязан и (или) вправе инициировать заседания для решения того или иного вопроса в пределах компетенции национальной ассамблеи. Заседание должно быть инициировано в течение 48 часов после поступления вопроса в пределах компетенции национальной ассамблеи.

СТАТЬЯ 3.1 Председатель национальной ассамблеи при невыполнении своих обязанностей и (или) злоупотреблении полномочиями может быть осужден по пункту 36.3 уголовного кодекса РСА.


РАЗДЕЛ 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.

СТАТЬЯ 1. Любой законопроект, принятый национальной ассамблеей, отправляется к губернатору для подписания и обнародования; при условии, если губернатор не подписывает законопроект в течение 48 часов после отправки, законопроект вступает в силу автоматически. Настоящая статья не распространяется на законопроекты по внесениям изменений в конституцию.

СТАТЬЯ 1.2 Законопроект по внесениям изменений в конституцию вступают в силу только после всенародного референдума.

СТАТЬЯ 2. Любой законопроект рассматривается, принимается или отклоняется только коллегиально посредством голосования. Каждый народный представитель вправе высказать свое мнение о законопроекте.

СТАТЬЯ 3. Народный представитель, председатель национальной ассамблеи вправе внести законопроекты об упразднии и (или) пересмотре действующих законодательств, по внесениям изменений в конституцию, по внесениям изменений в действующее законодательство, новом законе.

СТАТЬЯ 4. Отклоненный законопроект может быть подан вновь лишь спустя 14 дней после отклонения.

СТАТЬЯ 5. Любой законопроект до принятия его парламентом обязан пройти чтение Верховным Судом на предмет несоответствий действующему законодательству. Законопроект допускает до обсуждения и голосования только после заключения Верховного Суда.

СТАТЬЯ 5.1 Несоблюдение национальной ассамблеи этой нормы является основанием для заведения уголовного дела на лицо, совершившие эти действия, по факту превышения полномочий (пункт 36.4 УК РСА).






Закон дорабатывается.
 
Последнее редактирование модератором:
Экс-главный администратор
Проверенный
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
2 717
Реакции
3 444
Баллы
965
Закон будет доработан.
 
Последнее редактирование:
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Архивация до лучших времен. Заменён аналогичным законом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху