• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
architecte du nouveau régime
Пользователь
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
863
Реакции
1 418
Баллы
410

Моменты, влияющие на игровую активность - важнейшие события, произошедшие на сервере и оставляющие свой след по сей день.
Тема будет дополняться в соответствии с происходящими на сервере событиями.
 
architecte du nouveau régime
Пользователь
Регистрация
02.02.2021
Сообщения
863
Реакции
1 418
Баллы
410
1. Мартовская война (война с турецкими интервентами, февраль-март 2021) - один из самых кровопролитных конфликтов в истории Республики Сан-Андреас, поставившим государство в затруднительное положение; усиление обороноспособности и модернизация вооружений чаще всего связывается с ним.
2. Военный путч Национал-Демократов (рождественский путч, декабрь 2021) - государственный переворот с привлечением сил Федерального Бюро против губернатора (президента) Республики Тибо Руссо; повлек за собой запрет Национал-Демократической Партии, снятый в результате другого события.
3. Военная демонстрация Лиогова-Наваретте (февраль 2022) - военная демонстрация против назначения на министра обороны Логана Андервуда; повлеко за собой масштабный судебный процесс, в результате которого верхушка армии и исполнительной власти получили внушительные тюремные сроки. Одна из причин следующего события.
4. Выборы Губернатора, выборы в Национальную Ассамблею I созыва и мартовский фондовый кризис (март 2022) - масштабная реорганизация органов власти, сопряженная с махинациями в экономическом пространстве Республики. Повлекло за собой отмену запрета Национал-Демократической Партии, дефолт по внутренним обязательствам на территории Республики и получения контроля над ситуацией Национальной Ассамблеей.
5. Первые выборы Президента Республики (октябрь 2022) - первые выборы Президента после принятия поправок к Конституции Республики, на которых победила партия Альянс во главе с Мухаммедом Али; считается моментом начала диктатуры Первого Президента-диктатора Мухаммеда Али.
6. Попытка военного переворота Андервуда против Первого Президента-диктатора Мухаммеда Али (ноябрь 2022) - военное выступление частных военных компаний под руководством Андервуда против Первого Президента-диктатора Республики, повлекший за собой похищение Али. [В виду отката свержения отыгрывается как неудачная попытка военного переворота, в результате которой Али получил ущерб здоровью, но выжил]
7. Вмешательство ЦРУ и Комитета Национальной Безопасности в дела Республики, а в дальнейшем - миротворческих сил ООН (ноябрь-декабрь 2022) - активное вмешательство Соединенных Штатов Америки в дела Республики; результатом стало свержение Мухаммеда Али с поста Первого Президента Республики и было сопряжено с массовым террором с обеих сторон.
8. Террор ЦРУ (декабрь 2022 - январь 2023) - серия террористических акций разведывательного управления США на территории Республики Сан-Андреас, производимых в момент начала сотрудничества США с Республикой. Раскрыто в феврале того же года силами ФБР и обнародовано Президентом РСА.
9. Мандат Гисанома (февраль-март 2023) - вторая попытка отсоединения Бейсайда от Республики; террористический акт в центре столицы Республики - г. Сан-Фиерро - повлек за собой военную операцию против боевиков Бейсайда.
10. Красная диктатура Али, гражданская война на территории Республики (июнь 2023) - восхождение красных отрядов Первого Президента-диктатора Али к власти, начало полномасштабной гражданской войны с остатками демократических сил Республики в лице Демократической Республиканской Повстанческой Армии (ДРПА, или же "Восемь звезд"). Результатом стало бегство Али и победа демократических сил.
11. Политическая нестабильность (сентябрь-ноябрь 2023) - серия государственных переворотов с привлечением правоохранительных сил Республики; повлекло за собой формирование диктатурного органа власти - Совета трех.
12. Диктатура Совета трех (декабрь 2023, январь 2024) - укрепление власти временного законодательного и представительного органа - Совета трех - повлекшее за собой роспуск первого созыва силами Корпуса Морской Пехоты Республики после попытки узурпации исполнительной власти. Второй созыв получает абсолютный контроль над Республикой до момента ухода в отставку главы совета.
13. Термоядерные испытания в Энджел-Пайн (январь 2024) - подрыв термоядерного заряда, разработанного на территории военного комплекса A512, санкционированный главой Совета трех. Сопряжено с геноцидом мирных жителей деревни Энджел-Пайн; результатом стал рост напряженности на территории Республики и отказ Армии участвовать в преступных деяниях главы Совета.
14. Выборы в Национальную Ассамблею V созыв, попытка реорганизации Республики в парламентскую, переворот против Уинстона (март 2024) - восстановление постоянного законодательного и представительного органа Республики, принятие парламентских поправок к Конституции, в результате которых Парламент получил широкие полномочия по изменению Конституции и законодательства, а также права на отставку многих должностных лиц. Также в этот момент был совершен государственный переворот с привлечением военных и правоохранительных органов против Президента Республики Билли Уинстона в виду его кровожадного указа о разгоне митингующих силой оружия. Результатом стало единоличное правление Парламента до момента избрания Президентом Бернарда Монреаля и самороспуска V созыва.
15. Кризис электроэнергии (апрель 2024) - авария на Дамбе Шермана, повлекшая за собой массовые отключения электроэнергии во всех городах Республики Сан-Андреас. Результатом стали волнения в Восточном Лос-Сантосе [неокончательные результаты, будет в дальнейшем дополняться]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху