• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
192
Реакции
861
Баллы
260


OV2o2x1.png

Верховный суд Республики Сан-Андреас


Мику Зиро/EMS
Никколо Морреаль/СМИ


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Обстоятельства произошедшего, а также доказательства: Вечером 10 ноября, ближе к 20:00 местная радиостанция начала свой эфир. В эфире они обсуждали работу EMS и плавно перешли от обсуждения к осуждению. Никколо Морреаль и его команда стала унижать, оскорблять и всячески подкалывать меня. Кроме оскорбления на всю республику они начали клеветать ситуации, начиная с пожара и заканчивая с отдыха экстренных служб. Кроме всего вышенаписанного они втоптали в грязь мою репутацию и репутацию моих коллег! Также они прилюдно сообщили о том, что я являюсь лесбиянкой и встречаюсь с другой девушкой! К своим словам я прилагаю аудиофайлы, на которых отчетливо слышен радиоэфир.
*файл*
Исковые требования: Считаю, что действия Сотрудников СМИ соответствуют составу статьи 8 УК Р-СА, 9 УК Р-СА, 11 УК Р-СА, 11 УК Р-СА, следовательно, требую провести соответствующие проверки данного искового заявления на предмет уголовного преступления в Прокуратуре, а также закрыть данное издание.
Дополнительные ходатайства: требую моральную компенсацию всем людям, которых оскорбили в прямом эфире (их общее количество составило более 5 человек), в размере 10 млн. А также извинения в прямом эфире перед нами. Также требую адвоката.

СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
1.Отправляя эту форму, я подтверждаю, что информация в этом исковом заявлении является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
2.Я также понимаю, что отправив эту форму я несу ответственность за предоставление заведомо ложных сведений.​
 
Последнее редактирование:
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.11.2022

Я, Верховный судья Дениз Хьюстон рассмотрев исковое заявление Мику Зеро против Николло Морреаль, Джейми Гроул и Доугласа Смита,

УСТАНОВИЛ(а):

Истец считает, что действия сотрудников радиостанции «San News» в прямом эфире 10 ноября содержали в себе оскорбления, клевету и дискриминацию.

Просит провести проверку искового заявления на предмет уголовного преступления в Прокуратуре, закрыть издание, а также выплат моральной компенсации сотрудникам EMS, которых оскорбили в прямом эфире, на сумму в 10 млн и публичных извинений в прямом эфире.
ПОСТАНОВИЛ(а):


1. Возбудить производство по гражданскому делу.
2. Назначить судебное заседание на 11.11.22 на 19:30.
3. Копию настоящего постановления направить истцу, ответчикам. (@леди клюшка, @Niccolo Morreale, @Douglas Smith, @Jame Growl)
4. Разъяснить сторонам право иметь представителя в соответствии с законодательством и право направить в суд письменные возражения либо позицию по настоящему делу


Верховный судья - Дениз Хьюстон,
LaCroix
 
Последнее редактирование:
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Для форума1.jpg
-OFFICE LAW FIRM-
Адвокатская фирма "OLF"
В рамках гражданского судопроизводства представителем на судебном разбирательстве против Никколо Морреаль, Джейма Гроул и Доугласа Смита будет выступать Адвокатская фирма "OLF";

Представитель ответчиков: Адвокат - Ник Виаллс.


Спасибо, что Вы с нами!


С Уважением, глава -OLF-, Nik Wialls.





 
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Для форума1.jpg
-OFFICE LAW FIRM-
Адвокатская фирма "OLF"
Досудебное предложение

В рамках досудебного предложения, основываясь на объявленном сегодня - 11.11.2022 в зале суда - перерыва, сторона ответчиков предлагает стороне истцов, а именно мисс Зиро - предложение, основанное на следующих пунктах:

Судом установлен отвод доказательства второго пункта защиты ответчиков "о дискриминации", но перед этим Мисс Зиро утвердила, что мистером
Никколо Морреалем, Джеймом Гроулем и Доугласам Смитом было высказано суждение, дискриминирующее городскую больницу и частное - Мисс Зиро. На основании отвода, суждение о дискриминации считается лжесвидетельствованием на судебном заседании, руководствуясь Конституцией, а также правом, данным Конституцией, наличия статьи в Уголовном Кодексе о лжесвидетельствовании в здании суда, на судебном разбирательстве, наличие предупреждения ведущим по данному делу судьёй - о наличии уголовного наказания, мы в праве подать жалобу в прокуратуру, а также при наличии этого пункта прекратить гражданское судопроизводство.

Сторона ответчиков предлагает истцу - Мисс Зиро заявить отвод иска, а также принести публичные извинения от своего лица в рамках эфира или извинения от лица городской больницы имени святой Марии в рамках государственного портала. Извинения должны содержать имена ответчиков, а также их агентство, представляющего собой часть средств массовой информации.
1) В случае соглашения на условия досудебного предложения, мы отказываемся от предъявления встречного иска, ходатайства о прекращении гражданского судопроизводства по данному иску, а также жалобы в Генеральную Прокуратуру.
2) В случае отказа от условий досудебного предложения, мы предъявляем в досудебном формате ходатайство о прекращении гражданского делопроизводства по данному иску, а также пишем жалобу о наличии нарушения Уголовного Кодекса, акцентируя внимания на лжесвидетельствовании на судебном заседании.

Мы устанавливаем срок ответа на данное досудебное предложение до 16:00 12 ноября. В случае отсутствия ответа, мы выполняем второй пункт нашего предложения.


(( @леди клюшка ))


С Уважением, глава -OLF-, Nik Wialls.





 
Последнее редактирование:
Легендарный джентльмен
Проверенный
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 166
Реакции
1 202
Баллы
415
Для форума1.jpg
-OFFICE LAW FIRM-
Адвокатская фирма "OLF"
Ходатайство

Прошу Верховный суд прекратить разбирательство по данному гражданскому делопроизводству на основании возможного нарушения Уголовного Кодекса республики Сан-Андреас, а также наличия жалобы в Генеральную прокуратуру для проверки наличия нарушения Уголовного Кодекса.

Акцентирую Ваше внимание на то, что если истец лжесвидетельствовал на суде один раз, то не исключено, что он делал это и раньше.

Также, в случае отказа об прекращении разбирательства по данному иску, прошу отменить судебное разбирательство 12.11.2022, на основании установления прокуратурой наличия нарушения Уголовного Кодекса.


С Уважением, глава -OLF-, Nik Wialls.





 
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.11.2022

Я, Верховный судья Республики Сан-Андреас Дениз Хьюстон, рассмотрев ходатайство от представителя ответчика по делу «Мику Зеро против Никколо Морреаля, Джейма Гроула и Доугласа Смита» Ника Виаллса,

УСТАНОВИЛ(а):
Представитель ответчика в своем ходатайстве просит Суд о прекращении гражданского делопроизводства на основании возможного нарушения уголовного законодательства на судебном заседании со стороны истца, а также наличия жалобы в Генеральную прокуратуру в адрес истца с целью проверки на нарушение Уголовного кодекса Р-СА. Представитель ответчика акцентирует внимание Суду на том, что в случае единоразового акта лжесвидетельства на заседании со стороны истца истец мог совершить подобный акт несколько раз подряд.
ПОСТАНОВИЛ(а):
1. Приостановить гражданское делопроизводство до факта установления Генеральной прокуратурой лжесвидетельства на судебном заседании со стороны истца.
2. Разъяснить сторонам о том, что они имеют право в досудебном порядке направить ходатайство, либо выразить позицию по данному делу, направив соответствующее обращение в Верховный Суд.
3. Разослать копию постановления заинтересованным лицам(@Nik Wialls, @леди клюшка).


Верховный судья - Дениз Хьюстон,
LaCroix
 
Последнее редактирование:
Ролевой библиотекарь.
Следящий за IC разделом
Регистрация
06.11.2021
Сообщения
1 607
Реакции
1 873
Баллы
425





index.php


SUPREME COURT of San Andreas Republic



Верховный суд Республики Сан Андреас.

Приговор суда по делу
Мику Зиро против Никколо Морреаль, Джейма Гроул и Доугласа Смита


Со стороны обвинения: Мику Зиро.

Со стороны защиты: Николло Морреаль, Дуглас Смит, Джейм Гроул.

Адвокаты: Ник Виаллс

Состав коллегии судей: Дениз Хьюстон.

Решение
Верховный судья Дениз Хьюстон рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда с участием истца и ответчика исковое заявление Мику Зиро против Никколо Морреаль, Джейм Гроул и Доугласа Смита.

УСТАНОВИЛ(а):

По иску истец считает, что сотрудники СМИ, в частности, Николло Морреалем, Джеймом Гроулом и Дугласом Смитом во время прямого эфира, обсуждая работу сотрудников медучреждения, произнесли в адрес сотрудников медучреждения оскорбительные, клеветнические и дискриминирующие высказывания.

Просит провести проверку на предмет уголовного преступления в прокуратуре, закрыть издание и выплат моральной компенсации людям, что подверглись оскорбительным высказываниям в свой адрес со стороны ответчиков.

Адвокат стороны ответчика Ник Виаллс подал ходатайство о представлении стороны ответчика на судебном заседании.

Истец досудебных ходатайств не подавал.

Истец по иску Мику Зиро на судебное заседание явилась.

Представитель ответчика Ник Виаллс, равно как и ответчики по делу Никколо Морреаль, Джейм Гроул, Дуглас Смит, на заседание явился.

Суд, рассматривая вопрос о дискриминационных оскорблениях с клеветой со стороны ответчика в адрес сотрудников медучреждения «Госпиталь Всех Святых», приходит к выводу об отсутствии необходимости признавать акты дискриминации и клеветнических оскорблений со стороны ответчика в адрес сотрудников медучреждения «Госпиталь Всех Святых» в прямом эфире от 10.11.22.

Анализируя требования истца по данному делу, суд приходит к выводу, что таких полномочий он не имеет в соответствии c законом «О судах Республики Сан-Андреас».

Давая оценку просьбе о назначении проверки лиц, совершившие по мнению истца акты дискриминации и клеветы с оскорблениями, со стороны офиса генеральной прокуратуры на предмет совершения уголовного преступления, суд приходит к выводу, что в соответствии с законом «О судах Республики Сан-Андреас» у суда таких полномочий нет.

Рассмотрев на первом судебном заседании доводы сторон процесса, суд приходит к выводам, что доводы истца основаны на домыслах, неподкрепленные аргументами, доказывающие напрямую совершение актов оскорбления, дискриминации и клеветы со стороны ответчиков в адрес сотрудников медучреждения «Госпиталь Всех Святых». Предоставленные записи эфира от 10.11.22 подтверждений упомянутых актов также не предоставляют.

Суд также принимает во внимание обвинительное заключение по делу «Народ против Мику Зиро», согласно которому истец обвиняется народом Республики Сан-Андреас в совершении преступления, предусмотренного ст. 23.1 УК Р-СА.
На основании возложенного, руководствуясь законом «О судах республики Сан-Андреас»,

ПОСТАНОВИЛ(а):
1. В удовлетворении исковых требований отказать.
2. Копии постановлений разослать сторонам процесса(@леди клюшка, @Nik Wialls).

28.11.22

Верховный судья
Дениз Хьюстон
LaCroix
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху