• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
14.06.2023
Сообщения
20
Реакции
-9
Баллы
85
Мануал - сбор правил, в нем содержится информация, которая нужна для успешного выполнения основных целей офицера полиции.
SvQxyfbaI-k.jpgФлаг республики СА.png



График рабочего дня для сотрудников департамента шерифа города Лас - Вентурас.
График работы полицейских департаментов в будние дни с 9 часов утра до 9 часов вечера по времени сервера; В выходные дни с 9 часов утра до 8 часов вечера. Время прибытия на работу независимо от места проживания ограничен, поэтому для удобства ищите место жительства рядом с рабочим местом. Каждый сотрудник, опаздывающий на работу по любым причинам, вправе отсрочить свое прибытие, уведомив об этом старшего офицера не более одного раза.
Обеденный перерыв офицеров:
с 14:00 до 14:45
В случае нехватки сотрудников на работе, руководство департамента в праве вызвать офицера с обеденного перерыва.
Во время рабочего дня сотрудник имеет возможность на 15 минут отдыха в каждый час своей смены. Отдых сотрудников разрешается только в отведённом для этого месте. (Раздевалка Департамента). Руководство департамента вправе отдыхать в своих личных кабинетах. За соблюдением данных требований отвечает как и руководство департамента, так и тренерский состав. За систематическое нарушение данного правила, офицерам может быть выдан выговор, с занесением в личное дело.


Права сотрудников департамента шерифа.
Сотрудник Полиции имеет право задерживать в любое время суток подозрительные лица для установление личности, личного досмотра и обыска. Также сотрудник патрульного отдела имеет право остановить транспортное средство для проверки документо, личного досмотра и обыска.
Сотрудник имеет полное право проникать в частные домовладения подозреваемых в совершении преступлений с наличием ордера на обыск, который можно запросить у руководства Бюро Расследований; ордер на обыск гражданина не нужен. Разрешается оцепление какой-либо территории для проведения спец.операции.


Повышения.

Повышения будут проходить исключительно по рапортам, т.е. сотрудник сам будет следить за своими сроками, без бессмысленных долгих собраний, где люди тупо пассивно стоят и ждут чего-то. Пришло сотрудника время повышения - он подает рапорт с прикрепленным скрином с последнего повышения и отчёт о проделанной работе в текстовом виде. Этот рапорт рассматривает система "Ромб", и в течении 12 часов дают сотруднику ответ, допущен ли он до повышения. За повышение сотрудников раньше срока - ст.офицер получает строгий выговор/увольнение/понижение.

Дисциплинарные взыскания.

Существует три вида наказаний: выговор, понижение, увольнение. Если за нарушение предусмотрен выговор и выше, то первично применяется сначала выговор. Выговор вправе выдавать старшие офицеры, офицеры занимающее определённую должность.

Классификация сотрудников.

Классификация кадров - это деление сотрудников в отделах не только по должностям и рангам, но и по классификациям, которая показывает знания и навыки определённого сотрудника. В каждом отделе повышение классификации происходит со своими нормативами выполнения, повышающие шансы подняться по карьерной лестнице как можно выше. Также при переходе на новый уровень классификации будут открывать новые возможности для сотрудника департамента, соответствующие нормативу. Чем выше классификация, тем больше возможностей.

Ten-Codes:

10-0 - Начал обследование района.
10-1 - Встреча всех офицеров на дежурстве (включая локацию и код).
10-2 - Подключаюсь к погоне, буду дополнительным юнитом.
10-2 LEAVE - Заканчиваю погоню.
10-3 - Радиомолчание (для срочных сообщений).
10-4 - Принято.
10-5 - Повторите последнее сообщение.
10-6 - Не принято/не верно/нет.
10-7 - Ожидайте.
10-8 - В настоящее время занят/не доступен.
10-9 - В настоящее время занят/не доступен (детективы на ситуации).

10-11 - Продолжаю патрулирование.
10-13 - Запрос напарника (включая локацию).
10-14 - Запрос транспортировки (включая локацию и цель транспортировки).
10-15 - Подозреваемые арестованы (включая кол-во подозреваемых, локацию).
10-18 - Требуется поддержка дополнительных юнитов.
10-20 - Локация.
10-21 - Сообщение о статусе и местонахождении, описание ситуации.
10-22 - Направляйтесь в 'локация' (обращение к конкретному офицеру).
10-27 - Меняю маркировку патруля (включая старую и новую маркировку).
10-40 - Большое скопление людей (4 и больше).
10-41 - Криминальная активность.
10-46 - Провожу обыск.
10-55 - Траффик Стоп.
10-56 - Запрашиваю информацию (включая номер авто/имя подозреваемого).
10-57 VICTOR - Погоня за автомобилем (включая модель авто, цвет, местонахождение, направление движения и сообщение о переходе в TAC).
10-57 FOXTROT - Пешая погоня (включая внешность подозреваемого, оружие (если имеется), местонахождение, направление движения, TAC)
10-60 - Информация об автомобиле (включая название авто, цвет, количество людей внутри).
10-61 - Информация о пешем подозреваемом (включая расу, одежду).
10-66 - Остановка повышенного риска (если известно, что подозреваемый в авто вооружен/совершил преступление. Если остановка произошла после погони).
10-70 - Запрос поддержки (включая количество юнитов, код).
10-71 - Запрос медицинской поддержки.

10-99 - Ситуация урегулирована.


TRAFFIC-STOP.

Traffic-Stop (10-55) – это остановка автомобиля с причиной проверки водителя.

При каких случаях разрешается проводить траффик стоп:
1. Если водитель водит крайне неаккуратно, то есть виляет в разные стороны.
2. Транспорт или же сидящие в нем люди находятся в розыске.
3. Если водитель нарушил КоАП.

Первым делом, вы должны включить спец. сигналы и попросить водителя снизить скорость и прижаться к обочине. Если после двух требований остановиться (Интервал между требованиями 15 секунд), водитель не отреагировал, то объявляется преследование.
(( Пример мегафона: /m Водитель белой тахомы, прижмитесь к обочине! Это полиция! ))

1577009412316-png.887175




Если же водитель остановился после двух или менее требований, то смело приступаем к траффик-стопу.

Первое, что вы должны сделать – попросить водителя заглушить двигатель, приготовить документы (ПТС на автомобиль, лицензию на вождение или паспорт) и держать руки на руле.

После этого, вы сообщайте в рацию о траффик-стопе и проверяйте через базу данных номера автомобиля.

(( Пример доклада: /r to DISP: 2-L-11, 10-55 черный премьер, номерной знак – D123DA, 10-20 Маркет, over. В номере автомобиля цифры - id нарушителя, буквы придумываете сами. ))
Далее выходите из машины, руки сразу же ставите на кобуру и двигайтесь к задней части авто. Оставляйте на багажнике отпечаток пальца (для того, чтобы провести анализ, в случае того, если вас убьют) и двигайтесь к водителю. Осматривайте салон и водителя, просите его показать документы.


TRAFFIC-STOP ПОВЫШЕННОГО РИСКА

Traffic-Stop повышенного риска (10-66) - довольно интересный и долгий процесс. Чтобы его провести желательно вызвать в подкрепление еще 2 крузера.

После того, как по вашему запросу приехала поддержка и была выбрана одна из двух расстановок, вы передаете командование старшему на ситуации. Если же старший на ситуации вы, то вы должны:

1. Попросить вытащить ключи из замка зажигания от машины и выбросить их в окно.
2. Попросить выйти из машины с поднятыми руками и отойти от неё влево на 2 метра.
3. Попросить убрать руки за голову, медленно лечь на живот и скрестить ноги.
4. Надеть на руки нарушителя наручники и провести первичный обыск.

Ваши напарники должны страховать вас и обыскать машину саспекта.
Если в машине присутствуют пассажиры, то вы должны им давать те же указы, что и водителю, кроме первого. Пассажиры должны лечь в "лесенку", за водителем, по типу:


1577009543583-png.887182



Если после проведения первичного обыска ничего запрещенного не было найдено, то нарушителей отпускают.

СТАДИИ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ

Всего присутствует 6 стадий применения силы:


Первая стадия применения силы.
Присутствие офицера. Присутствие офицера полиции, способно оказывать психологическое воздействие на граждан. Порой, даже самые горячие споры прекращаются по прибытию офицера на место происшествия.

Вторая стадия применения силы.
Устные приказы. Иногда, случаются ситуации в которых достаточно вежливо попросить граждан прекратить не нормативное поведение и избежать бумажной волокиты и арестов подозреваемых.

Третья стадия применения силы.
Представим ситуацию: Вы видите драку двух граждан. Один из участников доминирует над вторым и не собирается останавливаться. Присутствие и устные приказы не помогают, в таком случае вы собственными руками разнимаете дерущихся для предотвращения нанесения тяжких увечий одному из участников драки.

Четвёртая стадия применения силы.
Представим ситуацию: Гражданин оказывает серьёзное сопротивление при аресте. Его масса тела и сила, превосходит силы офицера. Ни приказы, ни попытки заломить руки подозреваемому не дают результат на требуемый эффект. В данном случае вы вправе применить перцовый баллончик или дубинку.

Пятая стадия применения силы.
Применение шокера. Электрошокер применяется с целью сохранения жизни подозреваемому и обеспечения безопасности окружающих от него. Представим человека с кухонным ножиком, который отказывается его бросать. Он начинает делать шаги в сторону офицеров и не реагирует на приказы. В данной ситуации, правомерным будет применить электрошокер TAZER.

Шестая стадия применения силы.
Применение смертоносной силы против подозреваемого. Применяется при открытии огня по офицерам или при отказе подчинению приказам, имея при себе оружие. Смертоносная сила применяется строго в крайнем случае и когда нет возможности сохранить жизнь подозреваемого




ОБЫСК

Существует два вида обыска:


Первичный обыск - беглый обыск. Проводится после закрепления на руках подозреваемого наручников, изымаются основные предметы по типу телефона, паспорта и прочих вещей, которые находятся в карманах. Если при первичном обыске было найдено оружие, то стоит медленно достать его и положить в контейнер для улик.

Вторичный обыск - проводится после того, как подозреваемого наклонили на капот. Проводить обыск нужно тщательно, улики, найденные при нем, стоит показать перед видео-регистратором и положить их на капот так, чтобы подозреваемый не смог до них дотянуться, после обыска нужно положить найденные предметы в контейнер для улик.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Перед началом обыска нужно зачитать правило Миранды подозреваемому, чтобы он не забывал свои права.
2. Не стоит проводить вторичный обыск в людных местах.
3. Если обыскиваемый - человек противоположного вам пола, то вам нужно либо спросить разрешение на вторичный обыск, либо позвать офицера того же пола, что подозреваемый.


ОБЩЕНИЕ

Общение с пострадавшими
Ваша речь должна быть четкой, понятной для напуганного человека, избегайте сложных связок, держите зрительный и физический контакт с человеком. Пытайтесь не вводить пострадавшего в панику, вызовите ему парамедиков, общайтесь с ним в побудительном наклонении.

Общение с подозреваемым
При общении с подозреваемым ваша речь должна быть ясной и краткой, вы должны сохранять хладнокровие и эмоциональную устойчивость. Вы можете рассказать причину задержания подозреваемому, но наблюдающим разглашать её запрещено. Старайтесь воздерживаться от оскорблений и нанесения физического урона.

Общение с руководством департамента
Общение должно происходить с строгой и официальной форме. Запрещено использовать нецензурные выражения, перебивать руководство, игнорировать приказы.

В случае несоблюдения правил общения с руководством вы получаете дисциплинарное наказание.


КЛАССИФИКАЦИЯ АРЕСТОВ.

Аресты - ежедневная процедура для офицеров полиции, каждый день кто-то нарушает закон. Дабы сократить риск получения урона офицером, аресты делятся на несколько классификаций:

Задержание пониженной опасности: Задержание обычного гражданина, который не проявляет агрессии и всячески сотрудничает с сотрудником полиции. Задержание данного вида гражданина следует проводить по следующей схеме:

Прикажите задержанному лицу, развернуться спиной к вам и встать на колени, сложив руки за затылком.
Подойдите к гражданскому и зацепив наручники за его левой рукой, заведите их за спину гражданскому лицу и закрепите с правой, так чтобы гражданское лицо не имело возможности освободиться.
Проведите полный и первичный обыски, после чего усадите лицо в ваше транспортное средство.


Задержание средней опасности: Задержание гражданина, совершившего преступление средней тяжести или же сопротивляющегося, невооружённого гражданина. Задержание данного вида гражданина следует проводить по следующей схеме:

Отдавайте устные приказы гражданскому лицу, дабы он встал на колени спиной к вам и сложил руки за затылком.
В случае если гражданский подчинился, переходите к следующему этапу. В случае если нет: Вместе со своим напарником, навалитесь на гражданина, не дав ему времени на обдумывание плана сопротивления, после чего не менее быстро застегните наручники на его запястьях, предварительно заломив их ему за спиной.
В случае если гражданский подчинился: Подойдите к гражданскому и зацепив наручники за его левой рукой, заведите их за спину гражданскому лицу и закрепите с правой, так чтобы гражданское лицо не имело возможности освободиться.
Проведите полный и первичный обыски, после чего усадите лицо в ваше транспортное средство.


Задержание высокой опасности: Задержание гражданина, совершившего преступление высокой тяжести или же сопротивляющегося, вооружённого гражданина. Задержание данного вида гражданина следует проводить по следующей схеме:

Держите гражданина под прицелом вашего оружия, отдавайте громкие и четкие приказы подчиниться вам (или бросить оружие).
В случае если гражданин подчиняется (или бросает оружие), прикажите ему медленно свести руки за затылком и встать на колени, спиной к вам. Далее, прикажите гражданину лечь на землю, расставив ноги и выставив ладони вверх.
В случае если вооруженный гражданин не бросает оружие, делает резкие движения или целится в вас - смело открывайте по гражданину огонь.
В случае если невооруженный гражданский не выполняет ваши приказы, применяйте TAZER и переходите к пункту ниже.
Подбегите к гражданскому вместе с напарником к гражданскому и заломите ему руки за спиной. Убедитесь что ваш напарник удерживает ноги или голову гражданского лица, после чего нацепите наручники на запястья арестованного.


После проведения ареста, в обязательном порядке зачитайте гражданскому следующие слова: Вы имеете право хранить молчание, всё что вы скажете может и будет использовано против вас в суде. Вы имеете право на адвоката, если у вас нет на него средств, государство вам его предоставит.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЦИИ

Офицеры полиции постоянно используют рацию для докладов и общения с другими офицерами. Дабы использование рации было удобным, офицер должен:
• Сообщать свою маркировку или свою должность с номером жетона (используется, когда вы еще не вышли на смену и не взяли свою маркировку) (( пример: 2-L-2, прошу вынести дело гражданина № из базы данных разыскиваемых, произошла ошибка бортового компьютера; 597353, 10-4. ))
• Формулировать свои просьбы и доклады так, чтобы они были информативными и не засоряли рацию.
При нарушении данных правил офицеры получают дисциплинарное наказание.


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху