• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользователь
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
168
Реакции
84
Баллы
265
OV2o2x1.png
СОГЛАШАЯСЬ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ МОИХ ДАННЫХ, ЗАЯВЛЯЮ В ВЕРХОВНЫЙ СУД В КАЧЕСТВЕ ИСТЦА.
to Los-Santos, Pershing Street 89, house 1.
НОМЕР ИСКА: 0SC0078.
ФАМИЛИЯ, ИМЯ ИСТЦА: Наваррете Люцифер.
ПОКАЗАНИЯ В СТОРОНУ ОТВЕТЧИНКА:
Я, Люцифер Наваррете, будучи Губернатором Республики Сан-Андреас, подвергся клевете со стороны Средств Массовой Информации.
27 Мая этого Года в 17:47 на офф.портале Республики Интернет Издание "News from Helen (NFH7)" выложили свою статью, в котором говорится что Человек похожий на Люцифера Наваррете, стоит на красной дорожке и фоткается на фоне какого-то плаката, с чем я не согласен. Данное издание клевещет в сторону меня.

27 Мая этого Года в 20 часов вечера сотрудница СМИ Эшли Гришли выходит в прямой эфир вместе с коллегой - Лиана Вэйс, в которое приглашают Гражданку - Мелла Наваррете и представляют её моей женой, кем она не является и не являлась. Данная гражданка обвиняет меня в Насилии и в выпевание в рабочее время в прямом эфире, дальше эфир я не смотрел.

ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:


Считаю, что действия Сотрудников СМИ соответствуют составу статьи 8 УК Р-СА, следовательно, требую провести соответствующие проверки данного искового заявления на предмет уголовного преступления в Прокуратуре, а также закрыть данное издание.

Ходатайствую перед судом об обязательном назначении вышеупомянутыми структурами конкретных, адекватных, сроков(начальный-конечный) для проведения вышеописанных проверок с вынесением точного вердикта в виде отчётов, которые должны будут прикреплены к данному исковому заявлению, после чего назначить дату судебного заседания.


Также требую со стороны СМИ выплатить мне 230.000.000$ в качестве моральной компенсации.

ТОЧНЫЕ ДАТА И ВРЕМЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ: 27.05.2022г, 17ч. 47м.
СПИСОК СВИДЕТЕЛЕЙ, ВИДИВШИХ НОРМАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ: Граждане Республики.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
ПРИЛОЖЕНИЕ №1, ПРИЛОЖЕНИЕ №2
ВАШИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: 25-18

Место жительства: San-Fiero


Отправляя эту форму, я подтверждаю, что информация в этой жалобе является достоверной и точной, настолько насколько мне известно.
Я также понимаю, что отправив эту форму я могу быть вызван для дачи показаний в качестве свидетеля по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265
ВЕРХОВНЫЙ СУД - ЕДИНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РЕСПУБЛИКИ САН-АНДРЕАС
index.php
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.05.2022

Я, Верховный судья Стив Астен рассмотрев исковое заявление Люцифера Наваретте к Гришли Эшли,

УСТАНОВИЛ:
Губернатор Республики Сан-Андреас Люцифер Наваррете считает, что подвергся клевете со стороны Средств Массовой Информации. 27.05.2022 в 17:47 на офф.портале Республики Интернет Издание "News from Helen (NFH7)" была опубликована статья, в которой говорится что человек похожий на Люцифера Наваррете, стоит на красной дорожке и фоткается на фоне какого-то плаката, с чем он не согласен. По его мнению издание клевещет в его сторону.

Указывает на то, что 27.05.2022 в 20 часов вечера сотрудница СМИ Эшли Гришли вышла в прямой эфир вместе с коллегой - Лиана Вэйс, в котором пригласили гражданку - Меллу Наваррете и представляли его женой, кем она не является и не являлась. Данная гражданка обвиняет его в насилии и в выпивание в рабочее время в прямом эфире.


ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить производство по гражданскому делу.
2. Назначить судебное заседание на 28.05.2022 на 19.00.
3. Копию настоящего постановления направить истцу (@#Lucifer Navarrete) и ответчику (@Ashley_Grealish).
4. Разъяснить сторонам право иметь представителя в соответствии с законодательством и право направить в суд письменные возражения либо позицию по настоящему делу.





Верховный судья - Стив Астен,
Стив Астен



 
Последнее редактирование:
Пользователь
Регистрация
12.11.2021
Сообщения
346
Реакции
461
Баллы
265


index.php

SUPREME COURT of San Andreas Republic

Верховный суд Республики Сан Андреас.
РЕШЕНИЕ
Люцифер Наваретте против Гришли Эшли



РЕШЕНИЕ
Верховный судья Стив Астен с участием истца Люцифер Наваретте и ответчика Гришли Эшли рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда исковое заявление Люцифера Наваретте

УСТАНОВИЛ:
Согласно исковому заявлению от 28.05.2022 Губернатор Республики Сан-Андреас Люцифер Наваррете считает, что подвергся клевете со стороны Средств Массовой Информации. 27.05.2022 в 17:47 на офф.портале Республики Интернет Издание "News from Helen (NFH7)" была опубликована статья, в которой говорится что человек похожий на Люцифера Наваррете, стоит на красной дорожке и фоткается на фоне какого-то плаката, с чем он не согласен. По его мнению издание клевещет в его сторону.

Указывает на то, что 27.05.2022 в 20 часов вечера сотрудница СМИ Эшли Гришли вышла в прямой эфир вместе с коллегой - Лиана Вэйс, в котором пригласили гражданку - Меллу Наваррете и представляли его женой, кем она не является и не являлась. Данная гражданка обвиняет его в насилии и в выпивание в рабочее время в прямом эфире.

Истец Люцифер Наваретте в судебном заседании исковые требования поддержал, увеличив их в судебном заседании до 300.000.000 долларов.

Ответчик Гришли Эшли в судебном заседании исковые требования признала частично и пояснила, что жена истца предоставила документы, подтверждающие их брак, поэтому никто это не проверял. По поводу публикации статьи с фотографией пояснила, что такая фотография и статья была размещена в виду ошибки. Пояснила, что автором статьи являлась она и Лина Вайс.

В соответствии с Section 4, Article 2 Конституции штата Сан-Андреас, гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии с Section 1, Article 2 Конституции штата Сан-Андреас, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

В соответствии с Section 3, Article 2 Конституции штата Сан-Андреас, достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

В соответствии со ст. 8 УК Республики Сан-Андреас, клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Суд не находит оснований для обязательного назначения каким-либо структурам конкретных, адекватных, сроков (начальный-конечный) для проведения вышеописанных проверок с вынесением точного вердикта в виде отчётов, которые должны будут прикреплены к данному исковому заявлению, после чего назначить дату судебного заседания, так как таких полномочий согласно Конституционному Закону "О судах Республики Сан-Андреас" у судов не имеется.

Оценивая запись эфира, а также показания ответчика в судебном заседании, суд приходит к выводу о том, что доказательств, подтверждающих распространения клеветы именно ответчиком суду не предоставлено, так как фактически ее распространяла Мила Наваретте, которая в качестве ответчика не заявлялась.

Вместе с тем суд оценивая действия Гришли Эшли и статью с фотографией, приходит к выводу о том, что надпись под фотографией однозначно делает недостоверный вывод о том, что на фотографии находится истец. Притом обоснования ответчика о технических ошибках и проблемах с неизвестным лицом в маске, суд не находит обосновывающим клевету, так как ответчиком никак не обосновано каким именно образом они повлияли на публикацию этой фотографии с подписью. Таким образом, Гришли Эшли и Лина Вайс фактически совершили преступление предусмотренное ст. 8 УК Республики Сан-Андреас, распространив недостоверные сведения, опорочив честь и достоинство истца.

С учетом того, что Лина Вайс в качестве ответчика истцом не заявлялась, то компенсация морального вреда подлежит взысканию с Гришли Эшли в доказанном объеме.

На основании возложенного, руководствуясь Конституционным Законом "О судах республики Сан-Андреас",

ПОСТАНОВИЛ:
1. Частично удовлетворить исковые требования Люцифера Наваретте к Гришли Эшли, взыскав с Гришли Эшли в счет возмещения морального ущерба сумму в размере 34.000.000 долларов.
2. В остальной части требований отказать.

28.05.2022

Верховный судья
Стив Астен​
Стив Астен​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху