• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Экс-заместитель куратора государственных структур
Проверенный
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
3 131
Реакции
1 327
Баллы
770
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Главы темы:
I.Описание отдела.
II.Вооружение и снаряжение.
III.Обязанности отдела.
IV.Отбор и подготовка.
V.Автор темы.

pasted-image-0.png



I
.Описание отдела.
Federal Bureau of Investigation Hostage Rescue Team - тактическая оперативная группа центрального офиса федерального бюро объединена под общее название отдела HRT, продолжает выполнять обязанности, выполняет множество различных задач, связанных с урегулированием труднодоступных ситуаций: где оперативники окружного и центрального отдела спецназа не в силах справиться; замечены угрозы жизни людей/местности; вооружённые личности. В случаи возникновения крупномасштабной проблемы, HRT имеет право отправиться для урегулирования данной ситуации.
]В HRT изначально было 50 бойцов, однако это число увеличилось до более чем 90. HRT обычно действует в качестве федерального отряда SWAT в наиболее рискованных и опасных ситуациях.
Идея создания HRT появилась в конце 70-х годов, когда тогдашний директор ФБР Уильям Уэбстер стал свидетелем демонстрации Армией США Delta Force. Когда Уэбстер осмотрел оснащение Delta Force, и заметил отсутствие наручников, он спросил об этом бойца Delta Force. Тот мрачно ответил: «Мы пустили ему две пули в лоб. Мёртвому не нужны наручники». HRT была создана для выполнения самых сложных задач: спасение заложников, крупномасштабные контртеррористические операции и ситуации, связанные с ядерной угрозой.
Как и специальное подразделение Delta Force, HRT было создано по образу британской Special Air Service (SAS), а её инструкторы подготавливали бойцов HRT.



pasted-image-0.png


II.Вооружение и снаряжение.
Hostage Rescue Team использует различные виды вооружения и снаряжения. Некоторые виды перечислены ниже.

Пистолеты — Hi-Power, SIG-Sauer P226
Пистолеты-пулемёты — MP5, FN P90, HK UMP
Штурмовые винтовки — M4, M14, M16
Снайперские винтовки — M40, Barrett M82, PSG-1
Пулемёты — FN Minimi, M60, M240
Дробовики — Remington 870, SPAS-12
Тактический фонарь
Электрошоковое оружие
Бронежилет
Дымовые, светошумовые, газовые, осколочные гранаты
Тепловизоры
Приборы ночного видения
Прибор бесшумной стрельбы

Задачи и обязанности HRT:



pasted-image-0.png


III.Обязанности отдела.
  • Задержание и уничтожение террористических личностей/группировок.
  • Освобождение заложников при захвате в здании, транспорте, труднодоступном месте и так далее.
  • Охрана высокопоставленных лиц Республики Сан-Андреас.
  • Предотвращение надвигающихся террористических актов.
  • Выполнение операций, которые не по силам полицейскому эквиваленту СВАТ.
  • Другими задачами HRT являются:
  • Задержание забаррикадировавшихся преступников
  • Особенно опасные рейды, обыски и аресты
  • Охрана сотрудников ФБР за рубежом
  • Защита свидетелей.
  • HRT выполняет функции по охране специальных мероприятий, таких как Олимпийские игры, президентская инаугурация и т.п.
  • Кроме того, команды HRT могут оказывать поддержку американским войскам за рубежом, например в Ираке и Афганистане.
  • Устранение ядерных, химических бомб; оружия массового уничтожения/поражения.
    pasted-image-0.png

    IV
    .Отбор и подготовка.

    Основные принципы комплектования:

    Собеседование
    Сдача психологических тестов
    Физическая подготовка
    Отличное здоровье
    Обязательное наличие спортивного разряда по одному из видов единоборств
    Сотрудники в HRT набираются в ходе HRT-отбора, который проводится раз в год.

    pasted-image-0.png


    автор темы: Adrian Eillish (Bobby Stafford)
 
Последнее редактирование модератором:
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
315
Реакции
186
Баллы
320
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Распределение секторов обстрела при проникновении в помещение:

1654463682052.png
Важным аспектом боя в помещении является использование зон ответственности, или «своего сектора».
Действуя в группе, бойцы после проникновения в помещение мысленно делят его на части (сектора) и работают только в своём секторе, до полного контроля над помещением! Исключение составляет тот случай, когда непосредственная опасность возникает в зоне ответственности партнера, который эту опасность не видит, при условии, что стреляющий уверен в том, что не заденет напарника своим огнем, и в его секторе нет опасности или она нейтрализована.

Используя принцип секторов, помещения зачищаются быстрее, качественнее и самое главное безопаснее для самих штурмующих, чем если бы все стрелки пытались отконтроллировать все зоны одновременно.

pasted-image-0.png
Нейтрализация цели
Неприятельские цели различаются по степени представляемой угрозы. На это оказывают влияние следующие факторы:
  • близость нахождения,
  • степень вооруженности,
  • производимые действия,
  • местонахождение заложников.
Очевидно, что ближайшая угроза нейтрализуется первой. Стрельба продолжается до тех пор, пока цель не будет выведена из строя. При столкновении с многочисленным сопротивлением, стрелок не может долго «задерживаться» на одном нападающем. Он обязан поразив первого точно и быстро, без задержки перенести огонь на соседние цели.
 
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
315
Реакции
186
Баллы
320
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Способы «крючок» и «крест»
«Крючок» применяется в том случае, если сотрудники вооружены короткоствольным оружием и позволяет ширина дверей. Австрийская "Кобра" и немецкая полиция, применяют именно этот способ при работе с пистолетами.

Сотрудники, находящиеся у двери, после её взлома одновременно становятся на колено, одной рукой удерживаются за косяк двери, другую руку с оружием выводят вперед в направлении комнаты, после этого одновременно входят в помещение, пригнувшись и контролируют каждый свое направление или задерживают подозреваемых.

Недостаток данного способа заключается в том, что войти в помещение можно будет только через достаточно широкие двери, так как два сотрудника в узких дверях войти одновременно не смогут. Также, вход может быть осуществлен последовательно, один за другим, что, при определенной наработке, может неплохо получиться.

«Крест» или "крест на крест" применяется в том случае, когда ширина дверей значения не имеет, т.к. сотрудники входят один за другим. Выдвижение через плоскость проема начинает №1. №2 координирует свои действия с действиями №1. Последний в низкой стойке проникает в комнату, двигаясь через проем по диагонали, и немедленно проверяет мертвую зону прямо по ходу своего движения. №2 также по диагонали пересекает проем практически одновременно с №1 и движется в сторону противоположной мертвой зоны. В отличие от №1, он держится прямо, а потому проникает в комнату, буквально нависая над №1. В итоге обе мертвые зоны зачищаются почти одновременно. Каждый из этих двоих в первую очередь всматривается в дальний угол вдоль ближней стены, а затем проводит оружием и взглядом по примыкающей стене до зоны, расположенной по оси проема.


Способ «крючок»
alt
Способ «крест»
alt
 
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
315
Реакции
186
Баллы
320
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Способы «угол» и «диагональ»
«Угол» в особенности уместен, когда дверь расположена около стены и бойцам приходится начинать движение с противоположной от стены стороны двери, но возможен к применению и в других ситуациях. При выполнении данного приёма возможны два варианта и какой из них выбрать решает №1 так как заходит в помещение первым, а №2 подстраивается под действия направляющего.

«Диагональ» взята из тактики подразделений ФБР и в целом похожа на способ «угол», но №1 и №2 становятся спиной к одной из стен, контролируя всё помещение каждый в своём секторе. Данный приём может быть применён тогда, когда зачищаемое помещение последнее и группе не нужно двигаться дальше.

Способ «угол», вариант №1
alt
Способ «угол», вариант №2
alt
Способ «диагональ»
alt
 
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
315
Реакции
186
Баллы
320
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Коридоры
Когда зона позади группы небезопасна, охраняющий продвигается вместе с двумя своими партнерами, но лицом назад, обеспечивая прикрытие с тыла. Если же сзади «чисто», он также может переместить фокус своего внимания вперед.

Команда перемещается так называемым «листом клевера», то есть треугольным строем. Вершина треугольника — лидер, а прикрывающий и охраняющий следуют вплотную справа и слева от него. Для поддержания невербальной коммуникации стрелки постоянно сохраняют друг с другом физический контакт. Все три ствола направлены вдоль коридора. Лидер, осматривает пространство впереди, а оси визирования его партнеров пересекаются, и секторы огня частично накладываются один на другой. Иными словами, идущий справа контролирует левую часть коридора, а идущий слева — правую. Каждый может вести огонь безопасно для остальных членов группы.

Оружие держится в «охотничьем положении», то есть оконечность ствола опущена так, чтобы не заслонять видимость, но и не направлена в пол. В процессе прочесывания ствол держится выше, обычно направленным на осматриваемую зону. Иногде кому-то из партнеров для контроля над потенциально опасной зоной необходимо пересечь вашу линию огня. В этом случае во избежание случайного поражения вы должны опустить ствол своего оружия.


alt

pasted-image-0.png

Углы
Лидер приближается к углу вместе со своим прикрывающим. Охраняющий обеспечивает безопасность их обоих. Лидер опять же имеет более низкую стойку, оставляя прикрывающему достаточно пространства для ведения огня. Прикрывающий передвигается вплотную к лидеру, непосредственно позади него. После полной зачистки вершины угла группа вновь выстраивается треугольником и продолжает осмотр помещений.

alt
alt
 
Заблокированный
Заблокирован
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
315
Реакции
186
Баллы
320
Обратите внимание, пользователь нарушает правила форума или сервера.
HhgWkrq.gif

pasted-image-0.png

Двери
Все члены группы приближаются к двери с одной ее стороны. Если позволяет планировка, они располагаются со стороны дверной ручки. Лидер и прикрывающий занимаются самой дверью, а охраняющий контролирует коридор, в котором находится группа. Такое расположение именуется «пакетом». С началом секторного осмотра комнаты из-за двери лидер перемещается к противоположной стойке проема. Прикрывающий перемещается вместе с ним, постоянно сохраняя физический контакт с лидером. Пока лидер проводит секторный осмотр, прикрывающий обеспечивает его безопасность с флангов и тыла, оберегая от возможной угрозы из коридора.

alt

Важно, чтобы все члены группы четко знали, кто за какие зоны отвечает. Если прикрывающий и охраняющий контролируют одну и ту же зону, один из них должен переключиться на другую. Со временем прикрывающий полностью переключается на наблюдение за коридором со стороны двери по ходу движения. В это время охраняющий (находится у противоположной от лидера стойки двери) занимается исключительно помощью лидеру в его проникновении через дверь. На данном этапе прикрывающий и охраняющий по сути поменялись ролями.

alt

Выдвижение через плоскость проема начинает лидер. Охраняющий (действует как прикрывающий) четко координирует свои действия с действиями лидера. Последний, в низкой стойке, проникает в комнату двигаясь через проем по диагонали, и немедленно проверяет мертвую зону прямо по ходу своего движения. Охраняющий также по диагонали пересекает проем практически одновременно с лидером и движется в сторону противоположной мертвой зоны. В отличие от лидера, он держится прямо, а потому проникает в комнату, буквально нависая над лидером. В итоге обе мертвые зоны зачищаются почти одновременно. Каждый из этих двоих в первую очередь всматривается в дальний угол вдоль ближней стены, а затем проводит оружием и взглядом по примыкающей стене до зоны, расположенной по оси проема.

После проникновения в комнату первых двух стрелков их прикрывающий коридор партнер, не переставая контролировать свою зону ответственности, также продвигается к комнате. Все его внимание сосредоточено на коридоре, и он занимает место впереди проёма в низкой стойке (или в положении для стрельбы с колена). Когда первые двое заканчивают осмотр комнаты, они группируются позади него друг за другом.

alt

Далее группа покидает комнату и двигается дальше по коридору. Теперь тот, кто в процессе зачистки комнаты контролировал коридор, превращается в лидера, а идущий за ним следом — в прикрывающего. Последний автоматически принимает на себя функции боевого охранения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху