• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raphael Average

Guest
Незарегистрированный
#update 02.07.2022
1) Рейтинг государственных структур был переоформлен. Так же были убраны индивидуальные задания.
В течение следующей будут разработаны новые задания. *Добавлен пункт в планирования*
Источник: #gos || Рейтинг государственных структур. Необязательные отчёты лидеров.
2) В свод правил государственных структур, если точнее в примечания был добавлен пункт на постоянную основу. До этого данный пункт был лишь в данной теме.
1656776136676.png
Источник: Свод правил государственных структур.
 
Проверенный
Регистрация
28.11.2018
Сообщения
3 308
Реакции
1 712
Баллы
720
Изменения 01.09.2022
1) Добавлены два пункта в правила лидеров:
2.png

Убран один пункт из правил лидера:
1.png

2) Отныне Генеральный прокурор будет назначаться кураторским составом гос, исключается из состава губернатора
 

Raphael Average

Guest
Незарегистрированный
Добавил планирование:
1666221212158.png
Как только данное планирование будет выполнено - отчётность об изменениях будет дан ниже.
 

Raphael Average

Guest
Незарегистрированный
1666268422535.png
Выполнено.
В балловой системе было обновлено следующее:

  • Было уменьшено количество баллов для получения звезды рейтинга до 20 (было: 30);
  • Были сокращены, а так же убраны некоторые призы за звезды рейтинга. А именно:
Приз "500 миллионов на игровой аккаунт" убран из списка.
Бесполезный в текущий момент приз, так как игровой валюты у большинства лидеров и так много. Потому было убрано.

Приз "Снятие предупреждения" убран из списка.
С текущего момента предупреждения будут сниматься кураторским составом государственных структур в случае хорошей работоспособности фракции.

Приз "Подарок с рублями" убран из списка.
С текущего момента это будет являться альтернативным призом, в случае отсутствия каких-либо предупреждений у лидера фракции.

Была изменена стоимость приза "Освобождение от отыгрыша личного онлайна (1 час) на сутки" на 1 звезду рейтинга (Было: 2)

Была изменена стоимость приза "Снятие выговора" на 1 звезду рейтинга. (Было: 2)

Была изменена стоимость приза "Снижение срока на сутки" на 2 звезды рейтинга (Было: 3)
  • Было изменено количество баллов рейтинга для попадания лидера в БСГС на 50 баллов (Было: 100)
 
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
Редактирован 2.4 пункт правил гос.структур. К перечню команд, неадекватная причина использования которых влечёт за собой наказание, добавлена /takekey.
 
Последнее редактирование:
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
Для увеличения гибкости при назначении выговоров с правом на снятие, а подобные выговоры, чаще всего, назначаются в профилактических целях, вводятся временные рамки для выговора с правом на снятие, таким образом, администрация получит возможность оценить, на какое время требуется дать выговор, чтобы сотрудник/лидер осознал свою вину, и исправился.


Таким образом, временной отрезок, в течение которого выговор с правом на снятие снять запрещается варьируется от 3 до 7 суток. В случае, если не уточняется, на какой именно срок выдан выговор с правом на снятие, то его срок, по умолчанию, будет составлять 3-е суток.
 
Последнее редактирование:
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
В связи с тем, что в гос.структурах обострилась ситуация с отношением игроков гос.структур друг к другу, и происходят ежечасные конфликты, то кур.состав ставит эту проблему первой для решения.

Кур.состав делает вывод, что, зачастую, все конфликты, происходящие между фракциями в данный момент, происходят на почве неприязни отдельных сотрудников, а также лидеров одной гос.структуры к лидерам или сотрудникам другой гос.структуры. Самым простым источником для неприязни является неуважение друг к другу, несоблюдение профессиональной этики, политкорректности и даже банальное быдлячество.

Администрация полагает, что снизив процент хамства и неполиткорректного общения в гос.структурах, получится избавиться хотя бы от части этих конфликтов, чем облегчится решение остального вороха проблем.

Администрация делает вывод, что добиться этой цели, в сложившихся условиях, возможно только чрезвычайно жёсткими, временными, ограничениями, в целях профилактики и выявления тех игроков из гос.структур, игра которых не может обойтись без оскорблений/унижений/угроз и конфликтов с другими игроками из гос.структур.

На этой почве, кур.состав объявляет о ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ НЕДЕЛЕ(7 суток, с 8:00 03.11.2022 до 8:00 10.11.2022), в течение которой кураторский состав усиливает слежку за:
  • Соблюдением правил общения в волну департамента.
  • Соблюдением профессиональной этики при общении с сотрудниками гос.структур(Друг с другом, или с сотрудником другой гос.структуры).
    Пояснения: Под "профессиональной этикой" - понимается полный запрет на использование мата в ООС/IC чатах(Даже если это не оскорбление). Мат, как не оскорбление, т.е. его использование является нейтральным в отношении кого бы то ни было, можно использовать ТОЛЬКО при стрессовых ситуациях; Полный запрет на использование насмешек; провокационных фраз/слов; неуважительного общения в приказном/унизительном тоне; угрозы физической расправы или угрозы, цель которых явно унизить или подавить собеседника; и так далее.
  • Соблюдение всего вышеописанного ВО ВСЕХ МОДЕРИРУЕМЫХ БЕСЕДАХ сервера, и форуме.

Цель профилактической недели в гос.структурах.

Наглядно показать некоторым индивидам, и дать понять, в какой среде они играют, заложить таковым хотя бы понимание и умение общаться, не используя оскорбления/провокации/угрозы, не унижая никого, при решении каких-то вопросов, пусть даже конфликтных. Цель, чтобы гос.структуры, и сотрудники в них начали понимать, как общаются люди их профессии, и чего они себе не позволяют в подобной среде работы.​


Рекомендации к решениям конфликтных ситуаций.

Отказ от любой словестной перепалки и направление жалобы/иска в компетентные органы(прокуратура/суд). Также направление жалобы на рассмотрение администрации в случае ООС-подтекста.​


Наказания.

Нарушение хотя бы одного условия из перечисленных - выговор с правом на снятие через 7 суток. Вплоть до снятия.

Не важно, лидер или сотрудник. Таким образом, структуры избавятся от самых непонятливых.

Комментарии.

Кто-то скажет, что это душно - ситуация того требует, кто-то скажет, что некоторых запретов не предусматривают правила - ситуация того требует, и на это есть разрешение от руководящей администрации. Госы не вылезают из конфликтов, и видно это не только мне. Задача избавиться от тех, тко не умеет решать конфликты предоставленными методами, а ищет повод самоутвердиться за чей-то счёт, и поконфликтовать. Для всех тех игроков гос.структур, чья игра не состоит из постоянных конфликтов, неполиткорректного общения и подобного - данное мероприятия не возымеют каких-то существенных ограничений, потому стремитесь, в течение данной недели, становиться именно такими игроками.​
Во избежание искушения и плохого примера для лидеров от самого кур.состава, для него также обязательно соблюдение всего вышеперечисленного(Включая меня). Для кур.состава действует тот же принцип наказания.​

Правовые источники.

Общие правила сервера, правила гос.структур, виза от руководящей администрации на случаи, если отдельные положения данного мероприятия выходят за рамки описанных правил.​
Воспринимать сие как временную часть общих правил гос.структур.​
#БезНегативаМужики
 
Последнее редактирование:
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
Возобновлено действие закона об СВРК для регулирования её деятельности и узаконивания игры фракции СВАТ, что была передана под игру данной организации.

В связи с тем, что и ФБР и СВРК имеют схожие задачи и полномочия реагировать и решать вопросы с угрозой нац.безопасности, преступлениями на этой почве, то вводится особый регламент в отношении того, как данные органы должны действовать при решении возложенной на них, схожей, задачи.

- В случае, если упомянутые органы получили информацию о преступлении, связанном с угрозой нац.безопасности - раздельно друг от друга, т.е. в изоляции друг от друга(никак не контактируя по данному поводу), то пресекать(расследовать) данное преступление будет тот орган, который открыл уголовное дело раньше. При таком раскладе, прокуратура обязана уведомить о факте открытия такого дела другой орган, и обязать его передать всю имеющуюся информацию по данному преступлению тому органу, который открыл дело раньше.

- В случае, если упомянутые органы получили информацию о преступлении, связанном с угрозой нац.безопасности - совместно друг с другом, непосредственно контактируя, то они не имеют права самостоятельно открыть дело, и в таком случае не имеет значения, кто из органов открыл дело раньше. В таких случаях, они ОБЯЗАНЫ направить всю имеющуюся информацию о данном преступлении в прокуратуру, и уже прокуратура должна открыть дело, направив главам двух органов запросы на предоставление следователей в равном количестве от двух органов в качестве следственной группы для раскрытия преступления, при этом - ведущим следователем будет следователь прокуратуры, и под контролем Прокуратуры будет вестись это дело. Именно ведущий следователь прокуратуры будет принимать решение о том, как будет расследоваться дело(стратегию), какие методы, способы будут использованы, распределением задач между следователями или группами следователей. Следователи ФБР и СРВК в данном Деле могут лишь предлагать свои идеи, и выполнять предписание по данному делу, данные ведущим следователем от Прокуратуры.

@Tommier Hops @Meo Leandro @Alexander Lionheart
 
Последнее редактирование:
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
1 Об отмене профилактической недели в гос.структурах
Исходя из результатов профилактики, при которых конфликтные жалобы от сотрудников гос.структур друг на друга разительно снизились, неуважение среди гос.структур в отношении друг друга снизилось, и общая напряжённость ситуации в гос.структурах также снижается, ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ в гос.структурах - завершается досрочно. Своих определённых целей профилактика достигла, пусть и не всех. Её эффективность, в данный момент, больше не сможет принести пользы для гос.структур, потому в её продолжении смысла не наблюдается.

Одновременно с тем, гос.сотрудникам стоить помнить, что курирующая администрация продолжит тщательно следить за общением между сотрудниками и в /d, согласно уже устоявшимся правилам сервера и общим правилам гос.структур.

2 об упразднении иных служб нац.беза, кроме фбр
Упразднено СВРК и любой намёк на отдельную структуру, занимающуюся нац.безом, кроме ФБР. Закон о СВРК более не будет восстановлен в действии, а игроки, желающие заниматься национальной безопасностью - должны будут вступить в ФБР. Дополнительные условия обсуждаются с лидером ФБР и/или с курирующей администрацией.

3 Об иммунитете гос.структур при отыгрыше с БО
Кураторский состав ГОС официально даёт иммунитет сотрудникам гос.структур от отыгрыша ситуаций с представителями бизнес организаций, если эти ситуации не были согласованы с курирующей администрацией гос.структур. От отыгрыша подобного рода ситуации сотрудник гос.структур(также фракция) отныне ИМЕЮТ ПРАВО отказаться. Примечательно, что это ПРАВО гос.сотрудника, а не его ОБЯЗАННОСТЬ. Вышеописанные ситуации курирующая администрация гос, при их изучении, может отказаться соотносить к IC-составляющей(Не признать эти ситуации, как случившиеся для игроков гос.структур), в рамках гос.структур и от лица гос.структур.

Причинами для данного решения служит сформировавшаяся система(или практика), при которой взаимодействие между ГОС. и БО происходит в неравных условиях, согласно факту о том, что у ГОС есть ОБЩИЕ(подчёркиваю) правила гос.структур, которые распространяются на всех игроков сферы ГОС, и которые накладывают на них, сверх общих правил сервера и локальных актов фракций, дополнительные запреты и наказания касательно их поведения/действий/отношения к игре. У БО этих правил - нет, у них есть локальные акты(уставы и правила), половина положений из которых применяется только лидерами(IC), вторая половина применима следящей администрацией, однако и отсюда часть правил относится сугубо к внутренним ситуациям отдельной фракции, или БО - как отдельной сферы+мафии, не распространяясь на регламентацию игры игроков БО с другими сферами, такими как ГОС. Подобное неравенство порождает разную степень ответственности для игроков данных сфер, что, в свою очередь, прямо влияет на действия(по степени адекватности и дозволенности) данных игроков.

В целях уравнять положение игроков гос.структур и игроков бизнес.организаций при их взаимодействий, вводится особый регламент ИММУНИТЕТА для сотрудников гос.структур от обязанности отыгрывать ситуации с сотрудниками БО, IC/ООС-составляющая которых(План, подготовка) не были согласованы с курирующей администрацией гос.структур, и тем самым в их глазах(кур.адм) эти ситуации, априори, выглядят сомнительными, что порождает препятствие для объективной оценки действий гос.структур в таких ситуациях, и верному пресечению нарушений с их стороны.

K1YlyNX.png
 
Последнее редактирование:
Барашке бее
Специальная администрация
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
1 072
Реакции
1 506
Баллы
695
О введении стадий проведения арестов, и правил о ДМ-аресте/нонрп-аресте, как вынужденных мерах.

Игра правоохранительных органов(ПО), связанная с отыгровкой ситуаций по проведению арестов всегда должна строиться на базовых принципах РП. Игрок ПО изначально должен подходить к отыгрышу подобной ситуации исключительно с намерениями отыграть РП-арест.

Однако нередки ситуации, с которыми сталкиваются игроки ПО, когда они, выполняя свою системную задачу, "чистят /wanted"(соблюдая и отыгрывая РП), сталкиваются с поведением(действиями) подозреваемого, которое намеренно и прямо препятствует РП-отыгрышу ареста: нонрп-действия, отказ от игры и подобное. И в таких случаях, игрок ПО вынужден идти на крайние меры, прибегая к своим системным возможностям, без оглядки на IC-подтекст ситуации, и производя, так называемый, нонрп-арест с целью выполнить, если уж не РП-отыгрыш ситуации, то хотя бы системную задачу: посадить подозреваемого и очистить /wanted. Таким образом, игрок ПО перестаёт отыгрывать ситуацию, и начинает пользоваться своими системными возможностями: /taser, /cuff, /gotome, /cput, /ceject, /take - и прочими, дабы просто системно выполнить все элементы ареста(Без отыгрыша), и доставить подозреваемого в кпз, выполнив исключительно системную задачу по очистке /wanted.

А бывают случаи, когда подозреваемый своим поведением(действиями) намеренно и прямо препятствует проведению уже СИСТЕМНОГО(нонрп) ареста: закрывается в машине через /lock(многократно, тем самым не давая её взломать), многократно скидывает наручники при ПО, выпрыгивает из служебной машины, использует RC, использует баги, использует стороннее ПО и подобное. То есть речь идёт о СИСТЕМНОМ препятствовании проведению действий уже для СИСТЕМНОГО(нонрп) ареста: обезвреживание(поимка) подозреваемого/заключение в наручники/посадка в машину/доставление в департамент/доведение до кпз - препятствование всему сразу, или каждому из данных элементов СИСТЕМНОГО ареста по-отдельности делает невозможным системное проведение ареста. В таких случаях игрок ПО вынужден прибегнуть к, так называемому, ДМ-аресту, то есть пропустить все описанные выше элементы, и, с помощью системы, сразу посадить подозреваемого в кпз, выполняя исключительно системную задачу по очистке /wanted.

Таким образом, выстраиваются стадии проведения задержаний/арестов:

- При нормальной игре от игрока ПО и подозреваемого(Речь о базовом уровне РП-отыгрыша) - игрок ПО должен отыграть РП-арест.​
- При поведении(действиях) подозреваемого, намеренно и прямо препятствующих РП-отыгрышу ареста - игрок ПО может перейти к вынужденной мере по СИСТЕМНОМУ аресту, произведя нонрп-арест подозреваемого(Не прибегая к ДМу).​
- При поведении(действиях) подозреваемого, намеренно или прямо препятствующих СИСТЕМНОМУ(нонрп) аресту - игрок ПО может перейти к вынужденной мере, пропуская все процедуры СИСТЕМНОГО ареста, и сразу посадить подозреваемого в кпз, произведя ДМ-арест.


Стадии должны применяться поочерёдно при всех ситуациях, связанных с проведением задержаний/арестов. Таким образом, игрок ПО должен рассмотреть происходящую ситуацию, оценить поведение(действия) подозреваемого, и понять: Есть ли возможность отыграть РП-арест; Есть ли необходимость перейти к нонРП-аресту; Есть ли необходимость перейти к ДМ-аресту.

ydwgRrR.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху