• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вредитель
Проверенный
Регистрация
20.02.2021
Сообщения
1 625
Реакции
967
Баллы
425
Принцип невмешательства, введенный ранее, остается в силе, однако теперь он будет именоваться «принципом частичного невмешательства».

Следящая администрация будет снисходительней относиться к IC ситуациям, происходящим на сервере. Однако, регулирующий пункт 2.15 в правилах государственных структур, гласящий о запрете проведения ГРП определенного типа (военных конфликтов, гос.переворотов и пр.) без разрешения кураторского состава, будет действовать на постоянной основе во избежание недопонимания между лидерами и следящей администрацией.
Принцип невмешательства остаётся как был, но будет доработан, вчера не так поняли друга друга.
 
Вредитель
Проверенный
Регистрация
20.02.2021
Сообщения
1 625
Реакции
967
Баллы
425
Наставники структур - это лица, за которыми закреплены определённые организации. Наставник обязан помогать данной структуре и уделять наибольшее внимание именно той структуре за которой закреплён.

Наставник правительства, парламента - @Miriam_Keller

Наставник министерства юстиции (включая прокуратуру) - @Stephanie Bergmann

Наставник министерства обороны - @Ashton Moore

Ответственное лицо наставников - @Ashton Moore
 
Заместитель главного администратора
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
3 311
Реакции
6 022
Баллы
1 285
01.04.2024.

Совместно с заместителем подкорректировали систему рейтинга фракций. Изменения были призваны убрать выдачу баллов за выполнение стандартных лидерских обязанностей, а также на увеличение поощрения взаимодействия с другими организациями и повышения RP составляющей. Что нового:

1) Убрали начисление баллов при назначении лидера на пост.
2) Убрали ограничение в три игрока из состава для получения награды. Теперь награду может получить любое количество наиболее активных игроков организации (по усмотрению следящей администрации).
3) В графе "RP активность фракции" теперь выдаётся не от 1 до 10, а от 5 до 10 баллов.
4) Совместная RP ситуация с другими организациями теперь оценивается не от 5 до 10, а от 5 до 15 баллов.
5) За нахождение лидера на посту игрового помощника более не выдаётся ежедневный бонус в 1 балл. Сейчас лидер на посту хелпера может получить +5 баллов за каждый отчёт ТОЛЬКО при условии активной работы на посту игрового помощника и надлежащее исполнение соответствующих обязанностей.
6) За отыгранную норму более не выдаются баллы. Однако за её перевыполнение (активное пребывание в игре более двух часов) теперь можно получить от 5 до 10 баллов (ранее было от 1 до 10).
7) Обычное ведение форумного раздела фракции более не вознаграждается баллами рейтинга. Пункт был полностью переделан: теперь поощрение выдаётся за активное ведение форумного раздела, создание новых, хорошо оформленных и подходящих к лору фракции тем и составляет от 5 до 10 баллов (ранее было от 1 до 5).
8) Оказание помощи новичкам на сервере, обучение их ролевой игре, лору (как фракции, так и серверному) и иные мероприятия, имеющие схожую цель, теперь поощряются от 5 до 15 баллов (ранее было от 5 до 10).
9) В главе III (лишение баллов рейтинга) был изменён принцип лишения баллов за нарушение правил сервера лидером и его доверенными лицами. Каждая ситуация с нарушением доверенных лиц рассматривается следящей администрацией в индивидуальном порядке, с учётом всех факторов и доказательств, после чего принимается решение о целесообразности лишения баллов рейтинга.
10) Теперь рейтинг уменьшается за регулярное невыполнение нормы онлайна лидером без уважительной причины. Это будет стоить -5 баллов (ранее было от -1 до -5 и предписывался любой факт невыполнения нормы онлайна).
11) В главе IV (награды за баллы рейтинга) были пересмотрены суммы для обмена:
• Снятие лидерского выговора теперь стоит 30 баллов (ранее было 15).
• Каждое из первой группы вознаграждений (снятие лидерского выговора, лидерского предупреждения и сокращение лидерского срока на 1 день) теперь можно использовать лишь по 1 разу за лидерский срок соответственно.
• Стоимость игровой валюты как награды в баллах уменьшена. Теперь 500 млн вирт можно приобрести за 15 баллов (ранее было 20), а 1 млрд — за 25 (было 35).
• Стоимость получения донат-очков как награды была увеличена. Теперь 5 тыс. игрового доната составляет 10 баллов (ранее было 5), 10 тыс. — 15 (было 10), 25 тыс. — 20 (было 15), 50 тыс. — 30 (было 25).
• Стоимость доставки продуктов на бизнес лидера/активных игроков фракции была снижена на 5 для каждой награды: 50 тыс. единиц продуктов составляет 5 баллов (было 10), 100 тыс. — 10 (было 15), 250 тыс. — 15 (было 20).
 
Заместитель главного администратора
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
3 311
Реакции
6 022
Баллы
1 285
02.04.2024.
Реорганизация фракции SWAT в более подходящее ведомство.

Ввиду того, что SWAT не может являться отдельной организацией/ведомством, а является одним из специальных подразделений в полиции, мною было принято решение о создании новой фракции на основе системного SWAT.
В подчинение Министерства государственной безопасности Сан Андреас будет передано совершенно новое ведомство. Название пока условное — Republican (или National) Office of Security Enforcement (аббревиатура ROOSE или NOOSE). На мой взгляд, это поможет вдохнуть новую жизнь в системную фракцию и ликвидировать все противоречия, связанные с ней.
Сама задумка ведомства взята из HD вселенной GTA (GTA IV и V), авторство в этом плане себе не присваиваю, но и полноценного плагиата постараемся избежать.
ROOSE будет иметь свою собственную структуру, независимую от полиции, что позволит ей более гибко и быстро реагировать на растущие угрозы и преступления, а также более эффективно взаимодействовать с другими ведомствами и организациями. Фракция ROOSE будет иметь специальные полномочия и ресурсы, которые позволят ей эффективно бороться с терроризмом, организованной преступностью, наркотрафиком и другими серьёзными преступлениями. Она будет состоять из опытных специалистов, прошедших жёсткий отбор и обучение, обладать передовым оборудованием и технологиями.
Возглавляться фракция будет главой республиканского управления правопорядка и подотчётна Министру гос. безопасности. В её деятельность не будет входить ведение уголовных и иных делопроизводств, однако все собранные материалы по факту совершения того или иного противозаконного деяния сотрудники ROOSE смогут передавать в прокуратуру, ФБР или полицию для инициирования делопроизводства.
Отмечу, что несмотря на схожие функции, ROOSE не будет относиться к подразделениям Министерства Юстиции, однако будет тесно с ними сотрудничать.

Релиз запланирован в течение этой недели.
 
Заместитель главного администратора
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
3 311
Реакции
6 022
Баллы
1 285
19.04.2024.

Выхожу из отпуска к вам с новостями.
1) Реализация РУП (ROOSE) отложена на неопределённый срок из-за отсутствия должного количества ресурсов.
2) В течение сегодняшнего-завтрашнего дня добавим новый пункт в правилах гос. структур. Что планируется?
Введём запрет на смену персонажа во время ведения в отношении игрока любого вида дела (уголовного или дисциплинарного) или запланированного судебного заседания.
При смене никнейма в таких случаях администрация не будет признавать факт смены персонажа, а правоохранительные органы могут расценивать подобное действие как попытку скрыться от следствия и наказывать в соответствии с действующим законодательством.
3) В течение сегодняшнего-завтрашнего дня уберём выговоры без права на снятие в гос. структурах, однако добавим уточнение, что выговоры, выданные администрацией тому или иному игроку, без одобрения со стороны следящих лидеру снимать будет запрещено.
Также добавим пункт, что за два накопленных выговора игрок (кроме 1 рангов и руководства фракции) будет понижен на 1 ранг.
 
Куратор государственных структур
Старшая администрация
Регистрация
15.05.2021
Сообщения
2 036
Реакции
3 432
Баллы
845
Слив ключей вновь является наказуемым, было добавлено соответствующее правило в общий свод:
2.22 Слив ключей | Занесение в черный список государственных структур на 7 дней (1 степень).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху