• ✋Привет! Администрация сервера ищет подходящих кандидатов на пост игрового помощника. Если ты не хочешь тратить деньги на покупку или всегда хотел им быть, но не было возможности, то тебе повезло.

    Почувствуй себя в роли игрового помощника и не упусти свой шанс в карьерном росте. Ведь каждый месяц администрация отбирает продуктивных и активных игровых помощников, у них есть шанс попасть в состав администрации сервера.

    ✅Заполни заявление на пост игрового помощника и может именно ты станешь им.

    Оставить заявление!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Проверенный
Регистрация
08.08.2021
Сообщения
397
Реакции
1 048
Баллы
360

Сербия — колоритная европейская страна в самом сердце Балканского полуострова.
Которая полна потрясающими пейзажами и старинными памятниками, славится прекрасным санаториями..
..а также горнолыжными курортами. Полноценная сказка, не так ли?

Однако, иногда это великолепное государство может показать себя совсем с другой стороны.
Углубившись в историю, можно припомнить очень страшенные моменты связанные с противоречиями..
..между народами распавшийся Югославии.

Чёрное пятно оставшиеся на душе героя, никто никогда не сумеет стереть.
Простым языком, оно останется с ним на всю оставшуюся жизнь.
1678786752475.pngДолгие века южнославянские страны и народы постоянно подвергались набегам со стороны Османской империи. Угнетения были жестокими, людей уводили в рабство, детей забирали в янычары, любое неповиновение каралось смертной казни. Так происходило и в Косово, это место было для сербского национального мифа: ведь именно там произошла легендарная на Косовом поле, где сербы пытались отстоять свою независимость. Однако же после удачного восстания, все планы мгновенно изменились. Сербия была одной из стран, которых смогла освободить их собственная сила духа и сам великий свободный народ. В то время славился всеми известный панславизм, который прославил все балканские державы и объединил их в одно целое и независимое государство - Королевство Югославия, уже после первой мировой войны.

Страна буквально тонула в политических кризисах, производились столкновения разных народов объединённых невольно в одно государство, становилось всё более жестче, в том числе и в нашем Косово. Большую часть половины населения занимали там - албанцы, которые многие из них начали партизанскую войну, несмотря на все попытки правительства наладить контакты с ними и пытаться остановить кровопролитие, совершить этого никак не получалось. Всё продолжалось до начала второй мировой войны, и вторжения немецких войск в бывшую Югославию, ведь это привело к новому ветку неоконченных конфликтов.

Хорватская фашистская партия - Усташи, начала резню и этническую чистку сербов. Даже в Косово, попавшем под контроль Албании, также начались убийства и изгнания сербов. Но, в конечном итоге, государство было освобождено от этого ужаса и вновь стало независимым во главе с И.Б. Тито.

1678789341559.pngТито был героем для всех народов Югославии, он старался сохранить единство и исключить местный национализм, применял для этого все необходимые силы. Косово стало автономным краем в составе Сербии, они имели право обучаться на своём родном албанском языке и участвовать в политике края. Но, экономика Косово была в ужасном состоянии и оставляла желать лучшего, даже если подглядывать на огромные дотации с федерального бюджета. Это был бедный и депрессивный регион, однако албанцы продолжали эмигрировать. К 60-м годам, сербов в Косово оставалось меньше десяти процентов. В 1980 году, многоуважаемый Тито умирает, а вместе с ним и пропадает все единство стран.

Первые столкновения начались в самом Косово, албанцы требовали расширение своей автономии и превращение в полноценную республику. После же, ситуация обостряется и косовские сербы попадают под гонение и травлю, в то же время из-за этого в Сербии начинает разгораться национализм. Тогда к власти пришел Слободан Милошевич, поддержал и укрепил идею национализма в стране. На Юбилее битвы на Косовом поле, он произнёс знаменитую речь в которой призвал сербов к готовности и с оружием в руках бороться за свою страну. Многие считают эту речь отправной точкой Югославских войн. Была создана новая конституция Сербии которая полностью уничтожала автономию Косово, закрывались газеты и радиостанции, запрещено учиться на своём родном языке и участвовать в политике края. И это в таком регионе, где большая часть населения - албанцы. Естественно, начались создаваться подпольные отряды и формирования, которые после были объединены в армию освобождения Косово.

Схожие процессы происходили во всех республиках, у каждого человека имелось своё собственное мнение. Некоторые пытались присоединиться к Сербии, а некоторые наоборот. Однако, народы Югославии стремились к независимости. Сербия хотела сохранить своё величие. В 1991 году начались Югославские войны, самые жестокие бойни разгорелись в Хорватии и Боснии, войны сопровождались множествами военными преступлениями: конц.лагерями, массовыми убийствами, насилием, этническими чистками и т.д. На какое-то время было сохранено перемирие, которое мгновенно прекратилось же. Всеми известным поводом для вмешательства сил НАТО, стала резня в Рачаке, в которой сербские военные казнили 45 мирных жителей. 24 марта 1999 г. США ударили по Сербии.


Какова задача и цель наших героев? В первую очередь, полное переосмысление представления о произошедших в то время событий, увеличив свою репутацию с местным населением, возможно они смогут добиться хоть чего-нибудь, даже если это будет край. Множество народов стоит на стороне неверных и постоянно глумятся над проигравшими, в нашем случае - сербы. А их это очень стигматизирует и ставит в неловкое положение, где бы это не было сотворёно.

Добиться после долгих усилий правды.
Победителей никогда не будет, хватит придумывать глупости.

1678955222025.png
 
Последнее редактирование:
Проверенный
Регистрация
08.08.2021
Сообщения
397
Реакции
1 048
Баллы
360
архив, прикрывайте.
 
Проверенный
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
3 383
Реакции
4 318
Баллы
1 270
архив, инициатива топикстартера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху